Бонусы для менеджеров

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт авг 14, 2009 12:27  

Также хотим разъяснить условия начисления бонусов:
Компания ANEXTOUR стремится к долгосрочным взаимоотношениям с нашими партнерами – турагентствами, для нас это стратегически важно. В тоже время мы не отрицаем, что работоспособность и результативность той или иной компании зависит и от конкретных людей. Именно для менеджеров агентств, с которыми мы работаем, и была придумана бонусная программа.
Вот лично я был бы против, если бы моих менегеров приручали...
Менегер, наемный работник - это первое!
Договор с оператором, заключает Агентство, а не конкретный менегер - это второе!
Ответсвенность перед туристом - тоже несет Агентство, а не менегер, продавший тур туритсу - это трретье!
И четвертое - мой менегер, ОБЯЗАН продавать то, что МНЕ нужно, помагая выполнять обязательства и еред объектами, и перед партнерами, а не продавать то, что он хочет и где ему там что-то платят или подарки выдают....

Когда-то, в конце сезона, сделав анализ продаж и работу всех менегеров Партнеров, и не только по объемам продаж оценивал...
Слвом написал Директорам Агентств и Операторов письмо, в котором предложил поощрить наиболее отличившихсы менегеров, бесплатным 7-ми дневным туром в такую-то гостиницу.
И в этом письме, в виде рекомендаций, назвал тех менегеров, которые на мой взгляд, достойны такого поощрения...
Кто-то поощрил того менегера, которого я рекомендовал, а кто-то из Директоров, принял другое решение, видя всю картинку работы своих менегеров в сезоне и имея свое мнение.
И мнение Директоров, было окончательным - это ИХ персонал, и только Директор решит, что и как делать и как сойим персоналом управлять и поощрять!

П.С.
Так можно и до откатов менегерам дойти :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Пт авг 14, 2009 13:19  

На то, что-бы прочитать эту ветку уйдёт стока-же времени, скока надо,что-бы заработать денег на несчастный плеер и подарить его страдалице.
Мож на фсем уже скинуццо?

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Пт авг 14, 2009 13:43  

Еще стока же надо написать, чтобы на фотик хватило. : :) :
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

На Троих

Пт авг 14, 2009 14:02  

January
Откройте спецсчёт
Господа курильщики! Сбросим на этот счёт кто скока может, пусть уже девушка кино смотрит, к культуре приобщаеца

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт авг 14, 2009 14:46  

Все это было бы смешно, если б не было так грустно. И свои обещания нужно выполнять, либо максимально корректно описывать условия бонусной программы для менеджеров - и чем они отличаются от условий бонусной программы для агентств.

На Троих

Пт авг 14, 2009 14:49  

И Арабеске плеер купим

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт авг 14, 2009 14:52  

На Троих писал(а):И Арабеске плеер купим

мне лучше красной икрой :mib:

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт авг 14, 2009 14:56  

Арабеска
условия всегда одни.. и распространяются они на тех.. кто РАБОТАЕТ в агентстве..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт авг 14, 2009 15:03  

Мифодий писал(а):Арабеска
условия всегда одни.. и распространяются они на тех.. кто РАБОТАЕТ в агентстве..


вот я и говорю - нужна корректная формулировка изначально -на кого именно распространяются условия -чего когда и сколько...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб авг 15, 2009 9:19  

Арабеска писал(а):
Мифодий писал(а):Арабеска
условия всегда одни.. и распространяются они на тех.. кто РАБОТАЕТ в агентстве..


вот я и говорю - нужна корректная формулировка изначально -на кого именно распространяются условия -чего когда и сколько...

Вот и я говорю - нужна корректность во всех таких программах...
Есть работодатель и все такие поощрения, должы идти через фирму к менегеру и это однозначно...

Итак известны случаи, когда идут откаты менгеру в чистом виде (по другому не назвать)
Сами одного такого умника, случайно поймали, года четыре шесть назад.....

Там схема была простая...
Была квота фирмы и групповые заезды...
А владелец еще и менегера приручал...
Вот тот и бронировал, где не зарплата шла, а ему н объекте, денежки откладывались...
И ведь хорошо напродавал (пока не выяснилось)
И была обычная случайность - клиент не заехал, а владелец попутал и претензии нам выставил.....
А у нас не было такой заявки вот и крутанули, проверили по всем объектам....
Наказали по самые нехочу......

Хотя откаты делать (в любой форме) - пусть к СЕБЕ на работу берут, платят зарплату и поощряют как хотят...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

ANEXTOUR
Сообщения: 32

Пн авг 17, 2009 12:22  

January
сорри, программа закончилась ДО ТОГО, как я покинула фирму)) бонусы были начислены, призы заказаны)))


ОТВЕТ:
Совершенно верно программа закончилась до того, как Вы покинули фирму. Однако вы подали свою заявку на получение призов с опазданием.
Мы пошли на уступки Вам из-за длительных партнерских отношений с компанией Финист Тревел, в которой Вы на тот момент работали, а не лично ради Вас.

А представители т\о не врали и не старались доказать ничтожность менеджера в рамках общей ситуации) Жизнь удивительна и непредсказуема-нужно помнить об этом... Вот, собственно, и суть моей претензии) А через Анекс работать не хочется, если честно, так как если в течение 4-х недель я не получила официального ответа на свою претензию, как они тогда будут реагировать на претензии клиентов?


ОТВЕТ:
Уважаемая Ольга, представители нашего ТО не врали, в разговоре с Вами. Менеджер высказал лишь предположение о том, что, возможно, призы отправлены в Екатеринбург, возможно, Вы его неправильно поняли.
Кроме того, никто не хотел скрывать от Вас информацию или обманывать, просто наш сотрудник находился на тот момент в неведении о персональном начислении баллов.

Lavina
Так и я согласна! И в b2b подобные маркетинговые ходы играют свою положительную роль. И довести их до конца - признак профессиональной состоятельности. Обещал подвести итоги - подведи. Обещали отдать - отдайте.
Честно говоря, у меня нет однозначного мнения по ситуации автора этой ветки. Пока мы выслушали только ее версию, а Анекс не выступил, хотя обычно реагирует на ветки, адресованные ему. Возможно, там есть нюансы?


ОТВЕТ:
Бонусную программу 2008 мы закончили, призы всем участникам и победителям разослали, подвели итоги.
Сверхзадача бонусной программы - самая благожелательная - поддержать дружеские партнерские отношения с партнерами, разумеется с разрешения директоров ТА. В настоящее время стартовала новая бонусная программа 2009. Приглашаем всех заинтересованных к участию (разумеется с согласия директора ТА)!
Что касается производителей товаров из бонусного каталога - китаские-не китайские, можем сказать следующее: сейчас почти весь мир производит свои товары в Китае, но это не указывает на плохое качество товара, скорее свидетельствует о стремлении производителей минимизировать затраты и быть конкурентноспособными. Некоторые подарки из каталога 2008 и победителей бонусной программы можно посмотреть тут: http://anextour.cozeta.ru/foto/781

WildRabbit
Сообщения: 117

Пн авг 17, 2009 17:16  

Замечательная тема, я считаю.

Первое, что хочеться отметить: цена вопроса - примерно 20 тыщ рублей.
Второе, на что стоит обратить внимание: позиция Анекстура. Типа, запустили программу для МЕНЕДЖЕРОВ. Один из менеджеров насобирал бонусов, заказал призы, был мягко говоря послан куда подальше.
Начались отмазки, ссылки на то, что фирма-партнер теперь важнее, а менеджер может быть и кинут, раз уж уволился.
А самая прикольная отмазка, это то, что раз менеджер в 2009 году не засветился в продажах, то и бонусы за 2008 год "уходят в зрительный зал".
И на закуску совсем уж нелепо звучит предложение поучаствовать в бонусной программе 2009 года.

Блин, девушка - отличный менеджер, который в 2008 году сделала много денег для компании в которой работала, сделала много денег для туроператора Анекстур, сделала денег себе лично и открыла собственное (это важно) агентство. Отлично знает направление, продукт и отлично умеет его продавать.

Интересно, а никто из туроператоров-конкурентов Анекстура не готов прям вот здесь и прямо сейчас сделать себе отличный пиар, вложить всего-то 20 тыров рублей, выслать девушке причитающиеся ей призы и при этом приложить договор о сотрудничестве с вашей компанией (не забыли: у девушки уже собственное анетство)?

Есть тут конкуренты?
:crazy:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн авг 17, 2009 18:17  

WildRabbit писал(а):Замечательная тема, я считаю.

Первое, что хочеться отметить: цена вопроса - примерно 20 тыщ рублей.
Второе, на что стоит обратить внимание: позиция Анекстура. Типа, запустили программу для МЕНЕДЖЕРОВ. Один из менеджеров насобирал бонусов, заказал призы, был мягко говоря послан куда подальше.
Начались отмазки, ссылки на то, что фирма-партнер теперь важнее, а менеджер может быть и кинут, раз уж уволился.
А самая прикольная отмазка, это то, что раз менеджер в 2009 году не засветился в продажах, то и бонусы за 2008 год "уходят в зрительный зал".
И на закуску совсем уж нелепо звучит предложение поучаствовать в бонусной программе 2009 года.

Блин, девушка - отличный менеджер, который в 2008 году сделала много денег для компании в которой работала, сделала много денег для туроператора Анекстур, сделала денег себе лично и открыла собственное (это важно) агентство. Отлично знает направление, продукт и отлично умеет его продавать.




+1

Спасибо, коллега, за толковые слова!
Кстати, вспомнилось старое, как мир, выражение: "Отдай! И не греши..." (с)
.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт авг 18, 2009 7:59  

WildRabbit писал(а):Есть тут конкуренты?
:crazy:

Как версии...
1. Пришла молодая девочка, в крутое агентство... Турист, прет! Она "бонусируется" и уходит в другое ТА, прихватив призы и клиентскую базу....
2. Пришла со своей базой, в новое ТА.... А ее кинули, после того, как она поняла, что агентство "поганенькое".
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Вт авг 18, 2009 8:02  

WildRabbit
+100%
полностью поддерживаю!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2322 гостя