Бонусы для менеджеров

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

January
Сообщения: 313

Ср авг 12, 2009 10:48  

Уважаемые коллеги!
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации, чтобы не пускаться в пространные объяснения- прилагаю претензию в адрес т\о Анекстур, отправленную в отдел маркетинга еще 16 июля, по неведомым мне причинам до сих пор остающуюся без официального ответа с их стороны.

Претензия
Я, Шляпина Ольга Александровна, являясь сотрудником компании «Финист трэвел», участвовала в бонусной программе туроператора «Анекстур» в сезоне 2008 года. Бронируя туры в Вашей компании, я заработала большое количество баллов и выбрала призы- DVD -проигрыватель и фотоаппарат. Я выслала заявку в отдел маркетинга в Москву.
В феврале 2009 года я покинула компанию «Финист трэвел» и теперь являюсь учредителем агентства ООО «Туристическая компания «АРГО».
14.07.2009 г. работники пермского офиса компании «Анекстур» сообщили мне, что призы, заказанные мной, пришли, и я могу в любое время забрать их. Однако через несколько часов Ольга, сотрудница пермского офиса «Анекстур», сообщила, что призы были доставлены в Пермь по ошибке и предназначались для Екатеринбурга, где спланируется крупная акция с выдачей призов.
Позже мне стало известно, что менеджеры других пермских турфирм свои призы получили. Я обратилась к Ольге за разъяснениями и получила ответ, что призы, по случайному совпадению те же самые, что и заказанные мной, предназначались для Ольги с фамилией тоже на букву Ш, проживающей в Екатеринбурге, а звонок мне был сделан по ошибке. На мой вопрос о судьбе моих призов Ольга ответить затруднилась и предложила обратиться в отдел маркетинга в Москве.
Я обратилась в московский офис, со мной связался сотрудник отдела маркетинга и сообщил, что данная ситуация неслучайна и направил меня за разъяснениями к представителю компании «Анекстур» в Екатеринбурге -Эльван.
Эльван сообщила мне, что бонусы, заработанные мной, были переведены на счет компании «Финист трэвел», так как я покинула эту фирму. На мой вопрос-почему это было сделано без согласования со мной, Эльван ответила, что моей заслуги в количестве отправленных клиентов нет, так как я отправляла клиентов компании «Финист трэвел». Затем Эльван указала мне на то, что могла бы встать на мою сторону, если бы у компании «Арго» были большие объемы продаж, и я должна понять, кому она отдает предпочтение. Я возразила, что бонусы были начислены мне как менеджеру-участнику бонусной программы по результатам ударного труда в сезоне 2008 года, а призы, которые были мной заказаны, поступили лично для меня, и отказ в их выдаче был неправомерным. Я считаю это нарушением условий бонусной программы, которая направлена на поощерение труда менеджеров, а не на поддержку директоров туристических компаний. На мой взгляд, результаты продаж в 2009 году не имеют отношения к бонусам, которые были начислены по бонусной программе 2008 года. Эльван не согласилась со мной и ответила, что не намерена из-за меня ссориться с компанией «Финист трэвел», так как она «на особом счету» у компании «Анекстур».
Я считаю, что работа и квалификация менеджера туристической компании играет не меньшую роль, чем статус и положение агентства при привлечении клиентов.
Мне обидно, что данная ситуация произошла именно со мной, так как у меня богатый опыт работы как с анталийским, так и с московским офисами компании «Анекстур», ведь я была ведущим менеджером по направлению Турция компании «Дельта трэвел» с 2001 по 2006 год, а с 2006 по 2009 год занимала аналогичную позицию в компании «Финист трэвел» и сделала немало, для продвижения турпродукта, предлагаемого Вашей компанией.
Считаю оскорбительными откровенную ложь сотрудницы пермского офиса «Анекстур» касательно причин невыдачи мне призов, а также заявления официального представителя компании «Анекстур» в Екатеринбурге Эльван, перечеркивающие мои личные заслуги и достижения за долгие годы моей работы в туристическом бизнесе.
Также считаю недопустимым нарушение условий адресной бонусной программы со стороны такой крупной компании, как «Анекстур».
Просим прокомментировать сложившуюся ситуацию

С уважением,
Шляпина Ольга
ООО «ТК «Арго»

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 12, 2009 11:49  

Ой какая тема показательная, а так же показательно как менегеры это всё воспринимают...
Эльван сообщила мне, что бонусы, заработанные мной, были переведены на счет компании «Финист трэвел», так как я покинула эту фирму. На мой вопрос-почему это было сделано без согласования со мной, Эльван ответила, что моей заслуги в количестве отправленных клиентов нет, так как я отправляла клиентов компании «Финист трэвел».
Я тоже согласен с таким ответом....
Вы работаете (работали) в фирме и именно с этой фирмой у оператора отношения, а не с Вами....
И кто сказал, что данный оператор, стал бы с Вами (как с частным лицом) вообще работать?
И поощрять Вас может - ВАШ работодатель или через ВАШЕГО работодателя могут идти всевозможные поощрения...
И только работодатель, может решать о Вашем поощрении...

Мои аргументы в защиту своего мнения...
1. Кто сказал, что Ваша деятельность была полезной для той фирмы, в которой Вы работали?
2. Может быть Вы, зарабатывая СЕБЕ бонусы, фирме, которая Вам платит зарплату, предоставляет рабочее место, технические средства, свое имя, свои Договора с Партнерами - фирме нанесли наоборот ущерб, т.к. зарабатывая бонусы по бонусной программе, продавали что ВАМ нужно и от кого ВАМ нужно, а не то, что полезно Вашему работодателю...
Я считаю, что работа и квалификация менеджера туристической компании играет не меньшую роль, чем статус и положение агентства при привлечении клиентов.
В общем-то правильно говорите...
НО!
Хотелось бы потом, через несколько лет, услышать от Вас же, теперь уже руководителя своей фирмы, ВАШЕ же мнение по этому же вопросу.........

Любой ВАШ сотрудник - работает на ВАШУ фирму и пользуется ВАШИМИ наработками...
И мое мнение, любое поощрение менегера чужой компании, просто необходимо согласовывать с его работодателями...
А иначе, это просто походит, на откаты менегеру!

П.С.
Я ни в коем случаи - НЕ ПРОТИВ любых поощрений менегеров.
Это нормально, когда твой труд достойно оценивают и поощряют...
Вопрос в другом! КАК это должно делаться?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср авг 12, 2009 11:56  

... сейчас дир «Финист трэвел» появится.. и начнёт ворчать, что Вы всю клиентскую базу утащили..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср авг 12, 2009 12:33  

вот что бывает,когда в агентстве черте-че творица,и каждый менеджер в праве считать,что он сам себе голова!
девушка вроде свое агентство создала-пусть не допускает подобных ошибок в собственном бизнесе.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср авг 12, 2009 12:41  

January писал(а):Уважаемые коллеги!
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации, чтобы не пускаться в пространные объяснения- прилагаю претензию в адрес т\о Анекстур, отправленную в отдел маркетинга еще 16 июля, по неведомым мне причинам до сих пор остающуюся без официального ответа с их стороны.

Претензия
Я, Шляпина Ольга Александровна, являясь сотрудником компании «Финист трэвел», участвовала в бонусной программе туроператора «Анекстур» в сезоне 2008 года. Бронируя туры в Вашей компании, я заработала большое количество баллов и выбрала призы- DVD -проигрыватель и фотоаппарат. Я выслала заявку в отдел маркетинга в Москву.
В феврале 2009 года я покинула компанию «Финист трэвел» и теперь являюсь учредителем агентства ООО «Туристическая компания «АРГО».
14.07.2009 г. работники пермского офиса компании «Анекстур» сообщили мне, что призы, заказанные мной, пришли, и я могу в любое время забрать их. Однако через несколько часов Ольга, сотрудница пермского офиса «Анекстур», сообщила, что призы были доставлены в Пермь по ошибке и предназначались для Екатеринбурга, где спланируется крупная акция с выдачей призов.
Позже мне стало известно, что менеджеры других пермских турфирм свои призы получили. Я обратилась к Ольге за разъяснениями и получила ответ, что призы, по случайному совпадению те же самые, что и заказанные мной, предназначались для Ольги с фамилией тоже на букву Ш, проживающей в Екатеринбурге, а звонок мне был сделан по ошибке. На мой вопрос о судьбе моих призов Ольга ответить затруднилась и предложила обратиться в отдел маркетинга в Москве.
Я обратилась в московский офис, со мной связался сотрудник отдела маркетинга и сообщил, что данная ситуация неслучайна и направил меня за разъяснениями к представителю компании «Анекстур» в Екатеринбурге -Эльван.
Эльван сообщила мне, что бонусы, заработанные мной, были переведены на счет компании «Финист трэвел», так как я покинула эту фирму. На мой вопрос-почему это было сделано без согласования со мной, Эльван ответила, что моей заслуги в количестве отправленных клиентов нет, так как я отправляла клиентов компании «Финист трэвел». Затем Эльван указала мне на то, что могла бы встать на мою сторону, если бы у компании «Арго» были большие объемы продаж, и я должна понять, кому она отдает предпочтение. Я возразила, что бонусы были начислены мне как менеджеру-участнику бонусной программы по результатам ударного труда в сезоне 2008 года, а призы, которые были мной заказаны, поступили лично для меня, и отказ в их выдаче был неправомерным. Я считаю это нарушением условий бонусной программы, которая направлена на поощерение труда менеджеров, а не на поддержку директоров туристических компаний. На мой взгляд, результаты продаж в 2009 году не имеют отношения к бонусам, которые были начислены по бонусной программе 2008 года. Эльван не согласилась со мной и ответила, что не намерена из-за меня ссориться с компанией «Финист трэвел», так как она «на особом счету» у компании «Анекстур».
Я считаю, что работа и квалификация менеджера туристической компании играет не меньшую роль, чем статус и положение агентства при привлечении клиентов.
Мне обидно, что данная ситуация произошла именно со мной, так как у меня богатый опыт работы как с анталийским, так и с московским офисами компании «Анекстур», ведь я была ведущим менеджером по направлению Турция компании «Дельта трэвел» с 2001 по 2006 год, а с 2006 по 2009 год занимала аналогичную позицию в компании «Финист трэвел» и сделала немало, для продвижения турпродукта, предлагаемого Вашей компанией.
Считаю оскорбительными откровенную ложь сотрудницы пермского офиса «Анекстур» касательно причин невыдачи мне призов, а также заявления официального представителя компании «Анекстур» в Екатеринбурге Эльван, перечеркивающие мои личные заслуги и достижения за долгие годы моей работы в туристическом бизнесе.
Также считаю недопустимым нарушение условий адресной бонусной программы со стороны такой крупной компании, как «Анекстур».
Просим прокомментировать сложившуюся ситуацию

С уважением,
Шляпина Ольга
ООО «ТК «Арго»

надо было работать как ООО "Шляпина О.А." или ИП "Шляпина О.А."
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Ср авг 12, 2009 13:25  

да просто надо было сперва бонусы получить, а потом увольняться)))
а на самом деле считаю позицию Анекса вполне правильной.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср авг 12, 2009 13:54  

January писал(а):я заработала большое количество баллов и выбрала призы- DVD -проигрыватель и фотоаппарат.


В принципе DVD -проигрыватель и фотоаппарат можно купить за 3 тыс. руб.
Или там какие-то навороченные модели? (сильно сомневаюсь)
January, озвучьте хотя бы примерную стоимость призов, чтобы было понятно, из-за чего сыр-бор.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

January
Сообщения: 313

Ср авг 12, 2009 13:59  

Уважаемые коллеги! прошу Вас не забывать, что разные т\о предлагают различные бонусные программы. И если т\о заявляет бонусную программу для менеджера, то должен выполнить ее условия. Если он ее не выполняет , я считаю, что имею право получить официальный ответ, по какой причине) Я не хочу выслушивать вранье от официальных представителей компании, и совершенно необоснованные утверждения о качестве моей работы) Это не имеет отношения к делу, приведу в пример других т\о-использование бонусов менеджера руководством компании по бонусной программы Тез Тура возможно только с письменного согласия менежера. По акции Копилка у корала бонусы остаются менеджеру, даже если он перешел на рабоут в другое агентство. Дело не в призах, дело в принципе- а т\о в данном случае не выполнил свои обязательства и повел себя некорректно. И бог с ними, с этими призами

January
Сообщения: 313

Ср авг 12, 2009 14:09  

Second писал(а):
January писал(а):я заработала большое количество баллов и выбрала призы- DVD -проигрыватель и фотоаппарат.


В принципе DVD -проигрыватель и фотоаппарат можно купить за 3 тыс. руб.
Или там какие-то навороченные модели? (сильно сомневаюсь)
January, озвучьте хотя бы примерную стоимость призов, чтобы было понятно, из-за чего сыр-бор.


Подозреваю, что китайское - сама не видела))) бонусов на 750 баксов было . Бонусная программа закончилась в октябре с окончанием сезона турецкого, а призы пришли в июле))

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Ср авг 12, 2009 14:12  

Анекс неправ в том, что не прописал порядок действия в такой ситуации в условиях проведения акции. Типа: "призы выдаются в течении такого-то срока, если до того времени менеджер увольняется, то призам по своему усмотрению распоряжается агентство".
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср авг 12, 2009 14:14  

Дело не в призах, дело в принципе...

Сам принцип поганый.
С помощью бонусов командовать чужими менеджерами.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Ср авг 12, 2009 14:21  

Не додумка оператора и всего делов. Больше чем уверен они сами не знают, что делать в такой ситуации поскольку это было заранее не оговорено вот теперь сидят и придумывают кто во что горазд и у кого на сколько фантазии и полномочий хватает. Боюсь сейчас вам будет сложно что доказать.
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Ср авг 12, 2009 14:23  

Rainbow писал(а):Сам принцип поганый.
С помощью бонусов командовать чужими менеджерами.

А это забота директора, чтобы его менеджерами командовал он сам. Если команды с двух сторон сошлись, то почему не получить бонус.
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

January
Сообщения: 313

Ср авг 12, 2009 14:32  

[quote="minihotel"]Ой какая тема показательная, а так же показательно как менегеры это всё воспринимают...

Не менее показательно на нее реагируют и руководители)))

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Ср авг 12, 2009 14:36  

Thermenvox писал(а):
Rainbow писал(а):Сам принцип поганый.
С помощью бонусов командовать чужими менеджерами.

А это забота директора, чтобы его менеджерами командовал он сам. Если команды с двух сторон сошлись, то почему не получить бонус.

Со стооны директора ТА может и не совсем правельно, а если руководствоваться позицией операторов, почему не стимулировать продажи напрямую через тех кто их делает? Не плохой ход нет необходимости договариваться с директором агентства, предлагать какие то дополнительные бонусы и привелегии!?
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 752 гостя