бред сивой Марины

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт сен 01, 2009 13:45  

Gapjn
адреса и явки в студию, :lol: а лучше название аппарата для бильярда :big lol:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт сен 01, 2009 13:50  

dimadeart писал(а):Покажите мне отель, в котором оставят "зайца"!!!?


Сам хотел об этом спросить. Это что же за отели такие, где персонал не знает, кто в отеле живет? А питается "заяц" где? Ему семья в клювике в номер пищу доставляет? Цирк какой-то....
М.б. автору статьи самой попробовать повторить такой успешный опыт?
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт сен 01, 2009 13:53  

Будете смеяться - но на заре своей турдеятельности был свидетелем одной истории: некие родители, чтоб чтоб сэкономить на дочке уговорили соседа... оформить ОЗП на соседскую дочку (10 лет) с фотографией своей 15-летней... -))
А уж про то, как возят 12-тилетних по св-вам о рождении на соседских 10-леток по России чтоб на а/б съэкономить - даже рассказывать не буду.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт сен 01, 2009 13:58  

Константин писал(а):Будете смеяться - но на заре своей турдеятельности был свидетелем одной истории: некие родители, чтоб чтоб сэкономить на дочке уговорили соседа... оформить ОЗП на соседскую дочку (10 лет) с фотографией своей 15-летней... -))
А уж про то, как возят 12-тилетних по св-вам о рождении на соседских 10-леток по России чтоб на а/б съэкономить - даже рассказывать не буду.

занижение возраста - это общее место - речь идет о ином - проживании "зайца" в гостинице
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт сен 01, 2009 14:01  

скорее всего химичат сами представители ТО с семьями :mib:
простым смертным-это не под силу :lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт сен 01, 2009 14:14  

Людиии, я сам жил зайцем в гост. аш целый месяц.... не шутка... будучи взрослым....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт сен 01, 2009 14:22  

egorka
Ваше признание облегчит Вашу учесть ... :sad1: Вы стали на путь исправления ... :mib: Только поделитесь опытом : ;-) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Вт сен 01, 2009 14:45  

Спасаю туристов кинутых агенством.
Они не знали,что их тур не оплачен и они никуда не летят!!
Мне сооьщил ТО, я чудом нашла туристов, они в шоке-ибо собирают чемоданы вылет через 5 дней-сообщаю приятную новость((((
Созваниваюсь с кинувшим агенством-там, невразумительный лепет,типо -все ок , все оплачено и все летят!!!
Потом наезд на меня, типа, кого черта я суюсь в их отношения с туристами!!!
Туристам говорят, типа мое агенство переманивает туристов!!!
На письмо оператора о том. что тур аннулирован в связи с неоплатой-отвечают, типа пишите нам отказ от поездки!!!
Теперь пытаемся совместо выбить деньги с кинувшего ТА.
Кста, эти туристы не одиноки-другие протусив в Москве , и не улетев(им говорили что ТО их не посадил на рейс,по причине бушуещего в Египте свиного гриппа!!)-вернулись и пришли к нам, как к представителю данного оператора.
Вот так...
А еще менеджеры берут предоплаты и сбегают...
Творится что-то страшное...

ПЫ.СЫ. я сама уже запуталась, если туристы встретятся с этой дамой(пока только телефон, но она обещает вернуть завтра деньги),на руках у них письмо от ТО, бронь аннулированна,какие бумаги они должны у нне получить?
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт сен 01, 2009 15:04  

stedy писал(а):Спасаю туристов кинутых агенством.
Они не знали,что их тур не оплачен и они никуда не летят!!
Мне сооьщил ТО, я чудом нашла туристов, они в шоке-ибо собирают чемоданы вылет через 5 дней-сообщаю приятную новость((((
Созваниваюсь с кинувшим агенством-там, невразумительный лепет,типо -все ок , все оплачено и все летят!!!
Потом наезд на меня, типа, кого черта я суюсь в их отношения с туристами!!!
Туристам говорят, типа мое агенство переманивает туристов!!!
На письмо оператора о том. что тур аннулирован в связи с неоплатой-отвечают, типа пишите нам отказ от поездки!!!
Теперь пытаемся совместо выбить деньги с кинувшего ТА.
Кста, эти туристы не одиноки-другие протусив в Москве , и не улетев(им говорили что ТО их не посадил на рейс,по причине бушуещего в Египте свиного гриппа!!)-вернулись и пришли к нам, как к представителю данного оператора.
Вот так...
А еще менеджеры берут предоплаты и сбегают...
Творится что-то страшное...

ПЫ.СЫ. я сама уже запуталась, если туристы встретятся с этой дамой(пока только телефон, но она обещает вернуть завтра деньги),на руках у них письмо от ТО, бронь аннулированна,какие бумаги они должны у нне получить?

Да турист защищен новым законодательством по туризму на 100% : ;-) : ФИГи броня для туриста ! : ;-) :
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
stedy
Сообщения: 1687
Контактная информация:

Вт сен 01, 2009 15:07  

Dneprovoi писал(а):
stedy писал(а):Спасаю туристов кинутых агенством.
Они не знали,что их тур не оплачен и они никуда не летят!!
Мне сооьщил ТО, я чудом нашла туристов, они в шоке-ибо собирают чемоданы вылет через 5 дней-сообщаю приятную новость((((
Созваниваюсь с кинувшим агенством-там, невразумительный лепет,типо -все ок , все оплачено и все летят!!!
Потом наезд на меня, типа, кого черта я суюсь в их отношения с туристами!!!
Туристам говорят, типа мое агенство переманивает туристов!!!
На письмо оператора о том. что тур аннулирован в связи с неоплатой-отвечают, типа пишите нам отказ от поездки!!!
Теперь пытаемся совместо выбить деньги с кинувшего ТА.
Кста, эти туристы не одиноки-другие протусив в Москве , и не улетев(им говорили что ТО их не посадил на рейс,по причине бушуещего в Египте свиного гриппа!!)-вернулись и пришли к нам, как к представителю данного оператора.
Вот так...
А еще менеджеры берут предоплаты и сбегают...
Творится что-то страшное...

ПЫ.СЫ. я сама уже запуталась, если туристы встретятся с этой дамой(пока только телефон, но она обещает вернуть завтра деньги),на руках у них письмо от ТО, бронь аннулированна,какие бумаги они должны у нне получить?

Да турист защищен новым законодательством по туризму на 100% : ;-) : ФИГи броня для туриста ! : ;-) :

Какие Фиги...их агенство кинуло!!!!!!
Хорошо жить хорошо.А хорошо жить еще лучше!!!

tatarin
Сообщения: 526

Вт сен 01, 2009 15:13  

:neg1:
Dneprovoi писал(а):Re: бред сивой Марины
Константин писал(а):
Будете смеяться - но на заре своей турдеятельности был свидетелем одной истории: некие родители, чтоб чтоб сэкономить на дочке уговорили соседа... оформить ОЗП на соседскую дочку (10 лет) с фотографией своей 15-летней... -))
А уж про то, как возят 12-тилетних по св-вам о рождении на соседских 10-леток по России чтоб на а/б съэкономить - даже рассказывать не буду.

занижение возраста - это общее место - речь идет о ином - проживании "зайца" в гостинице

В Турции во многих отелях это возможно. Лет этак 5 тому назад был в рекламнике Турции, был у нас парень (к туризму отношения не имеющий), мы как работники турбизнеса каждый день в разных отелях проживали, а он в случае, если с девку подходящую находил, бувало через два-три дня нас догонял. да возможно, господа папашкам проживать как они хочут, в более-менее приличных отелях будут считать не корректным ловить "зайцев".

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт сен 01, 2009 15:19  

Они просто живут в номерах “зайцами”. Семья из трех человек бронирует номер в дорогом отеле на 2—3 недели с условием, что мужчина, пожив всего неделю, вернется в Россию, а его семья продолжит отдых. В этом случае турист сам покупает себе обратный билет, а вот ваучер и визу ему выдают на весь срок бронирования отеля, иначе оформить бронь невозможно. На самом деле второй член семьи никуда не уезжает, а продолжает жить в номере все время, заплатив только за одну неделю. Как правило, в отеле узнают про “зайца” уже постфактум. “Зайцы” выбирают большие гостиницы, где отследить заселения и выселения сложно. Разобраться, кто виноват при таком мошенничестве, опять же довольно непросто. В итоге убытки отелю покрывают туроператоры, ведь ссориться с партнерами никто не хочет. А это довольно большие суммы — минимум 500—1000 евро.
Когда-то давно, работали с Партнерами из Казани...
Там очень быстро хитромудрых отучили...

Смысл прост...
В агентств приходит один и берет двухместный номер...
А дальше, как на дурочка - "А я ВЕСЬ номер оплатил!"
Встречаю паровоз, подогнал транспорт и не могу понять, у меня мест в транспорте не хватает и существенно....

Сделали просто - в транспорт сажали, согласно путевок, по головам...А остальным просто сказал "Вот список заезда, вот фамилии в путевках, а остальные к нам, не имеют ни малейшего отношения. И в отель могут добираться любым видом транспорта самостоятельно.
А в отеле, сразу сделали проще.
Как говорится для хитромудрых - дополнительное место, без учета возраста 100% оплата, хотя в агентстве могли взять значительно дешевле....
Убили разу, двух зайцев
1. Сами прекрасно заработали на таких доплатах2. Очень бысто отбили желание хитромудорствовать. После этого татары в агентстве сразу всё оплачивали-)))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт сен 01, 2009 15:30  

У меня как-то одни Турцию брали. Дешевый отель. Потом рассказывали, что все время тусовались в соседней пятерке. Примелькались там. И ели там же. И на пляже целый день. Только спать к себе уходили. Отель не помню. Там же сейчас браслетов во многих отелях нет.
agent 008

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт сен 01, 2009 15:43  

stedy
Какие Фиги...их агенство кинуло!!!!!!

Я все хорошо понял : :) : - просто в действующем законе о туризме с поправками, который должен по словам его инициаторов на 100% защитить туристов, для мошенников оставлена не просто щель, а дверь или проспект :lol: Турист остается один на один с преступниками ... icon_twisted Не подумайте, что я призывают "офигить" ТА - для этого нет оснований формально законодательных ... Просто мошенники потирают руки, а число средних и небольших нишевых ТО, куда можно прийти, как к вам и разбираться сокращается : :-(( :

Мошенники потирают руки и готовят новые "кидки" ... поймать их очень сложно, а потратив "срубленные бабки" - они будут возвращаться и уже возвращаются ....
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт сен 01, 2009 15:53  

Механизм такой: принимающая сторона составляет списки на выезд. Если турист по какой-то причине не выехал в "свой" день-небольшое расследования-кто, почему, где и как. Администрации отеля об этом сообщают-соответственно, проверить наличие или отсутствие данного туриста можно запросто. Что персонал и делает.
С рекламниками немного другая ситуация-несезон, инфотуры (к их участникам другое отношение и т.д.).Запомнить всех сложно-одна или две ночи в отеле. Поэтому, в инфотуре может проскочить, и то-ненадолго. А вот, что бы две недели жить-это фантастика!
И уж тем более-причем тут ТО? Он забронировал места на определенные даты-естесственно, ТО не отвечает, если кто-то живет подпольно.Это заботы отеля. Во всяком случае, я такого не встречал в дальнем зарубежье. В давние советские годы иногда сходило...
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2278 гостей