бред сивой Марины

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Ср сен 02, 2009 10:37  

dimadeart писал(а):
region116 писал(а):....а еще на заборах тоже много че пишут, а в реальности отследить сложно

Вы это гаишнику расскажите, когда он Вас остановит... Или охраннику в Ксанаду, Сангейте, Гриде и прочих... Посмотрю я на Вас, когда отследят...


+1
Те. кто в отелях или на приеме работал знают, как просто это делается.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
REZERVATOR
Сообщения: 265
Контактная информация:

Ср сен 02, 2009 12:22  

в Турецких отелях за этим хорошо следит он-бюро и гест релейшены. те же уборщицы номеров имеют на руках ежедневно обновляемые листы занятых номеров с указанием количества взрослых и детей в номере, и проводя ежедневную уборку сверяют количество использованных полотенец, халатов, тапочек, мыльно-рыльных принадлежностей и естессно расправленных кроватей. Третьего лишнего взрослого вычислить не трудно, сложнее с детьми которых иногда просто могут не заявить при резервации. Раньше, когда в дорогих отелях заставляли платить за утерянную карточку/ключ от номера, было легче прослеживать, сейчас эти карты выдаются на ресепшен совершенно бесплатно, отсюда и возможный бардак.
Не радует либеральность многих отелей, конечно, способствующая таким зайцам в их афёрах, и при желании обмануть и при наличии элементарных знаний по психологии , развитой фантазии + врождённой наглости такие клиенты чувствуют себя вольготно во многих отелях на ультре в Анталье, если даже не проживая бесплатно, то хотябы посещая на халяву более дорогие отели, рядом с которыми они остановились.
Jazz Travel, Antalya

Olderman
Сообщения: 1686

Ср сен 02, 2009 13:02  

Я лично заметил основную несуразность в посте, которую мог написать только человек НЕ работающий в туризме - что ТО, чтобы оформить визу выдают туристу ВАУЧЕР на полный срок поездки, даже если она оплачено частично. Такого в природе не бывает. ТО может оформить приглашение
на более длинный срок, если требуется ваучер для консульства, тоже сделать его более "длинным" (но лично занесет его в консульство). Но ни одно ТО в здравом уме и трезвой памяти не выдаст агентству или туристу ваучер на неоплаченный срок.
И пример с разделяющейся семьей, тоже высосан из пальца, так как в этом случае у них на руках было бы ДВА ваучера с разными условиями.
Можно "смошенничать" с ваучерами GTA и других систем, но здесь разборки будут на уровне агентов и субагентов систем и деньги безусловно взыщут с того, кто "неправильный" ваучер выдал.
Т.е. случаи, описанные в посте возможны только при крайне непрофесионнальной работе ТО, что сейчас встречается очень редко.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср сен 02, 2009 13:12  

tatarin писал(а):
minihotel писал(а):Очень бысто отбили желание хитромудорствовать. После этого татары в агентстве сразу всё оплачивали-)))))

Таких мудораторов полным-полно! кстати, есть в казани похожая компания (уж сильно похоже на их поведение)! сколько всего наслышан про них, но работают же, а что еще невероятней: зарабатывают как-то! :crazy:

А мне по барабану, кто и как там или косячил, или хитромудрствовал...
Есть Путевка и есть список заезда - и для меня ЭТО основание, и именно с этими туристами у нс есть отношения...
А те, кого НЕТ в этих Путевках или списках заезда - к нам, никакого отношения не имеют и за них оплата НЕ поступала.
А потому ДВА варианта
1. Оплати полную стоимость и живи спокойно
2. Если что-то не устраивает - тусуйся на стороне...
А если уних есть претензии и им что-то там и кто-то там обещал, то для меня основанием, является документ, а не слова, то им там кто-то обещал - пусть обратытся к тому, кто и обещал и тот мне позвонит и скажи принять на таких-то условиях.

Всё остальное словеса и лирика....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср сен 02, 2009 13:48  

что же тогда получаеца ? текст марины не совсем соответствует тексту петра . при допуске, что и у петра при общении с представителями туррынка информация тоже исказилась, на выходе мы имеем децкую народную игру "передай слово " . не исключаю, что в юности у Константина : :) : , и в зрелости у Егорки : :) : что-то подобное было. ну, по глупости. НО! ( прежде чем запостить ветку ) я поболтала с другими коллегами и оказалось, что если и было что-то подобное ( с папой-неведимкой или деткой -инфантенком с усами ) - эти вещи обязательно всплывали наружу уже на месте. и суммы, выставляемые как штрафы туристам, были гораздо больше тех затрат, которые они понесли бы, никого не обманывая. и были просто до смеха единичны.
Последний раз редактировалось Д М Б Ср сен 02, 2009 13:52, всего редактировалось 1 раз.
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср сен 02, 2009 13:52  

Дорогая М Б
НО! ( прежде чем запостить ветку ) я поболтала с другими коллегами и оказалось, что если и было что-то подобное ( с папой-неведимкой или деткой -инфантенком с усами ) - эти вещи обязательно всплывали наружу уже на месте. и суммы, выставляемые как штрафы туристам, были гораздо больше тех затрат, которые они понесли бы, никого не обманывая.

Вот, вот-вот!
+100 :sad:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Ср сен 02, 2009 13:58  

Обычно такие вещи на наших курортах встречаются-покупается путевка на двоих, пытаются заселитья восемь. Ни одного случая успешного обмана не знаю-обычно со смехом об этом рассказывают руководители отелей и санаториев на выставках.Но-легенда такая живет, профхалявщику страшно подумать, что такой вариант не прокатывает. :lol:
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср сен 02, 2009 14:28  

Знаю я такой пример. Правда, о-очень древний. Студенческий лагерь МГУ Буревестник. 80-е годы. Покупается путевка на двоих (по 24 рубля), заселяется вся группа.
agent 008

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср сен 02, 2009 14:31  

boor писал(а):Обычно такие вещи на наших курортах встречаются-покупается путевка на двоих, пытаются заселитья восемь. Ни одного случая успешного обмана не знаю-обычно со смехом об этом рассказывают руководители отелей и санаториев на выставках.Но-легенда такая живет, профхалявщику страшно подумать, что такой вариант не прокатывает. :lol:

Боря!
Они еще себе, даже н придумали того, что многие из тех кто постоянно работают на этом, уже столько раз прошли и десять раз продумали и подстраховались;-)))))))))))))))
Хотя попытки есть в каждом сезоне...
И чес говоря жду всегда умников - на них лучше всего зарабатывается....
Мог допместо в фирме продающей взять допустим максимум за 50%, а на месте приходится 80-100% отдать;-)))))
Прикидываешь доходность;-))))))))))))))))
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср сен 02, 2009 14:32  

да вся молодежь по турбазам так ездит..
а то-заграница!
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Ср сен 02, 2009 14:47  

agent 008 писал(а):Знаю я такой пример. Правда, о-очень древний. Студенческий лагерь МГУ Буревестник. 80-е годы. Покупается путевка на двоих (по 24 рубля), заселяется вся группа.


О! Другое время было. У меня тоже таких примеров- пруд пруди! Сам так ездил на зимние каникулы-даже и питались еще на халяву! Но тогда было "все вокруг колхозное, все вокруг мое!".
Сейчас еду в Псковскую область, плачу за коттедж целиком. Соответственно, туда можно много народа впихнуть-но это тоже не тот пример.
А в хорошем отеле слишком большое количество персонала в обязанности которого входит присмотр за туристами-от садовников и охранников до оыициантов. И уж кто=нибудь, даже если пропустя все остальные, заметит и настучит. Принято так. Даже если это ложный стук-его все равно аккуратно проверят.
Просто у людей к этому бизнесу не имеющих отношения, кроме как в качестве гостя, создается ложное ощущение, что за ними никто не смотрит. В принципе это хорошо. Но-ошибочно.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср сен 02, 2009 15:05  

boor
Сейчас еду в Псковскую область
Батько, неужели сюда http://chudskoe.ru/ - очень нравится - просто классное место :good:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Ср сен 02, 2009 15:51  

Как раз сюда-выбирал между Лукоморьем и ЧП. : :) :
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср сен 02, 2009 17:03  

boor писал(а):Как раз сюда-выбирал между Лукоморьем и ЧП. : :) :


В них http://www.lukomorclub.ru/ - был на только презентации, :dont know: - поэтому толком не помню icon_twisted icon_mrgreen
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт сен 03, 2009 1:28  

REZERVATOR писал(а):в Турецких отелях за этим хорошо следит он-бюро и гест релейшены. те же уборщицы номеров имеют на руках ежедневно обновляемые листы занятых номеров с указанием количества взрослых и детей в номере, и проводя ежедневную уборку сверяют количество использованных полотенец, халатов, тапочек, мыльно-рыльных принадлежностей и естессно расправленных кроватей.
Фигня это все. Я например имею привычку проживая один пользоваться двумя комплектами банных полотенец (вечером и утром сухими), и если вдруг у меня девушка случилась в номере из этого же отеля - то все признаки будут незаконного проживания :))
В некоторых отелях поступают проще, утром часов в 8 вламывается хаускипин с воплем "контрол!!!", извиняется но пересчитывает по головам всех присутствующих, делает пометку и уходит :) Раздражает неимоверно.
Ну а в браслетных отелях жить хоть месяц элементарно, достаточно уже заехавшим, попросить у уезжающих браслет, аккуратненько зубами раскрепить, выйти на улицу, собрать браслет на запястье "зайца" и вернуться через другой вход в отель. Можно еще проще, свой браслет аккуратно снять, и придя на рецепшен сказать что "в море купался, браслет потерялся".
Еще можно хоть целую машину зайцев в безбраслетный отель провезти, на КПП показывается одна карта и шлагбаум открыт. Единственно где поинтересовались кто с нами едет в машине в Сангейте. Во многих безбраслетных отелях охранники готовы пропустить с главного входа кого угодно, главное правильно идти :))
Вообщем вариантов полно, но готов в любом отеле внедрить систему позволяющую полностью исключить "зайцев" + персонифицированный контроль перемещения персонала :)
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2377 гостей