бред сивой Марины

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Чт сен 03, 2009 10:31  

Речь не о том, что это невозможно в принципе. Речь о том, что невозмозно как система. Можно и в самолете зайцем лететь. Про поезда-молчу-знал нескольких человек, которые принципиально за проезд денег не платили (никому, проводнику в т.ч.). Исключения бывают везде.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Чт сен 03, 2009 12:03  

Вот кстати, недавно чудно отдохнув в одном отеле , где предоставляются такие разновидности питания, как BB,HB,FB и ALL, но практически отсутствовали русские туристы, заметила такую интересную вещь: карточки, которые выдавали для обозначения оплаченного типа питания никто не проверял, кроме барменов, т.е. заплатив за ВВ обедать и ужинать можно было бесплатно. Это я к тому, что большинству европейцев и в голову не придет проверять такие мелочи, а вот руссо туристо с удовольствием воспользуются .
Imagine...

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт сен 03, 2009 14:05  

skazo4nick писал(а):заплатив за ВВ обедать и ужинать можно было бесплатно. Это я к тому, что большинству европейцев и в голову не придет проверять такие мелочи, а вот руссо туристо с удовольствием воспользуются .



заплатив за ВВ обедать и ужинать можно было бесплатно. Это я к тому, что большинству европейцев и в голову не придет ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ БЕСПЛАТНО! :neg1:
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Чт сен 03, 2009 15:00  

маринелла писал(а):
skazo4nick писал(а):заплатив за ВВ обедать и ужинать можно было бесплатно. Это я к тому, что большинству европейцев и в голову не придет проверять такие мелочи, а вот руссо туристо с удовольствием воспользуются .



заплатив за ВВ обедать и ужинать можно было бесплатно. Это я к тому, что большинству европейцев и в голову не придет ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ БЕСПЛАТНО! :neg1:


Это именно.
Не понятно, почему такие идеи о проживании или питании и выпивании "зайцами" приходят в голову только русским туристам. От бедности? От жадности? Менталитет?
Imagine...

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт сен 03, 2009 15:08  

положим не всем русским туристам, а только некоторым. и не все они русские. Ну есть такие люди!
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт сен 03, 2009 15:30  

skazo4nick писал(а): Не понятно, почему такие идеи о проживании или питании и выпивании "зайцами" приходят в голову только русским туристам. От бедности? От жадности? Менталитет?


Мое глубокое имхо, что это такой пережиток совка в сознании некоторых индивидуумов - *меня все везде нае.....т, и мне тоже не грех*. К сожалению, не такой уж редкий...

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт сен 03, 2009 16:14  

Свежий пример: зашла в гостиницу за туристом. Он мне говорит: представляеете, на входе никого нет! Ведь позавтракать могут зайти и с улицы и никто не увидит!
Он не мог понять, что никому и в голову не придёт зайти в гостиницу и позавтракать на дурницу.
Если уж совсем бедный и нет денег на завтрак, каждый знает, где раздают их бесплатно и пойдёт туда : :-(( :
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

tatarin
Сообщения: 526

Чт сен 03, 2009 16:37  

- Папа, нам училка дала задание на дом вычислить объем шара, поможешь?
- Запомни, сынок! Шара объема не имеет!
Таких анекдотов из жизни полным-полно (,http://www.anekdot.ru/id/235989/) Россия никогда не будет Германией, там воспитание уходит корнями в глубокую историю. Гордится нашим менталитетом как Задорнов не стоит, но и плакаться и клеймить соотечественников тоже, относитесь спокойней........

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт сен 03, 2009 16:48  

tatarin писал(а):- Папа, нам училка дала задание на дом вычислить объем шара, поможешь?
- Запомни, сынок! Шара объема не имеет!
Таких анекдотов из жизни полным-полно (,http://www.anekdot.ru/id/235989/) Россия никогда не будет Германией, там воспитание уходит корнями в глубокую историю. Гордится нашим менталитетом как Задорнов не стоит, но и плакаться и клеймить соотечественников тоже, относитесь спокойней........

Мой знакомый, будучи на службе в ГДР рассказывал, как одна фрау пробивала в транспорте 2 талона. Я, грит, когда на работу ехала - пробить не успела, затуркалась - сейчас вот восстанавливаю соц. порядок..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт сен 03, 2009 17:16  

Константин писал(а):Мой знакомый, будучи на службе в ГДР рассказывал, как одна фрау пробивала в транспорте 2 талона. Я, грит, когда на работу ехала - пробить не успела, затуркалась - сейчас вот восстанавливаю соц. порядок..



Где-то я читала, что этому " соц.порядку" их научил Гитлер в 1939 году, когда из трамвая вывели всех безбилетников и тут же расстреляли :neg1:
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт сен 04, 2009 12:07  

маринелла писал(а):
Константин писал(а):Мой знакомый, будучи на службе в ГДР рассказывал, как одна фрау пробивала в транспорте 2 талона. Я, грит, когда на работу ехала - пробить не успела, затуркалась - сейчас вот восстанавливаю соц. порядок..



Где-то я читала, что этому " соц.порядку" их научил Гитлер в 1939 году, когда из трамвая вывели всех безбилетников и тут же расстреляли :neg1:

Я и говорю - соц/порядок это не хухры!-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пт сен 04, 2009 13:02  

маринелла писал(а):
Константин писал(а):Мой знакомый, будучи на службе в ГДР рассказывал, как одна фрау пробивала в транспорте 2 талона. Я, грит, когда на работу ехала - пробить не успела, затуркалась - сейчас вот восстанавливаю соц. порядок..



Где-то я читала, что этому " соц.порядку" их научил Гитлер в 1939 году, когда из трамвая вывели всех безбилетников и тут же расстреляли :neg1:


Этого не могло быть, потому что не могло быть никогда...
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пт сен 04, 2009 13:18  

boor писал(а):Этого не могло быть, потому что не могло быть никогда...

зато как удобно думать, что истоки цивилизованного поведения в обществе - в страхе перед наказанием )))

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пт сен 04, 2009 13:51  

Был, говорят, весьма показательный пример борьбы с неплательщиками — с “зайцами” на общественном транспорте. Правда, не у нас, а в Германии, и не когда-нибудь, а в 1933 году — после прихода к власти самого “демократического” правительства. Прошел тогда рейд по берлинским трамваям, отловили нескольких безбилетников и… Думаете, оштрафовали? Нет, их... расстреляли на месте. В общем, пример, конечно, подействовал — немцы исправно платят в трамваях уже семьдесят с лишним лет. Как говорится, в подкорке отложилось.

Не знаю, известна ли сия история обитателям Смольного. Скорее всего, вряд ли. Но методы борьбы с собственным народом и у тех, и у других становятся все более похожими.

Сергей СВЕРЧКОВ.

(Корр. “Правды”.)

г. Санкт-Петербург.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Пт сен 04, 2009 13:57  

Ну да, корреспондент...Они все знают...
В 1933 году в Германии не то, что безбилетников, но и откровенных врагов нацистов не расстреливали. В 34 году их в концлагеря стали сажать.И в 39 году не расстреливали "зайцев"...И в 42...
А вот в городе Ленинграде в том же, 33 году, такое легко представить...
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2334 гостя