Новая головная боль от Корал Трэвел

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт сен 11, 2009 11:50  

varmint писал(а):
nastyushka писал(а):Лучше бы Coral направлял письма об изменении времени вылета, как например Тройки-Тезы-Пегасы.

Ваабще-то отправляет. По крайней мере, мне.
Попросите своего куратора, чтобы Вас ввел в рассылку.

А по поводу писеми предоплат - так сейчас стремно. Так делают все.
Скажем, НТ, меня тут чуть за 15 евро (курсовая разница) чуть не придушили. Клиенту улетать, а они говорят, давай письмо на 15 евро! :crazy:
Ну, дал. Так и что, не рву же теперь на себе волосы. Работа у них такой : :) :


Ага! Натали еще ничего - гарантийку получили или там копию платежки - и нет вопросов и турист вылетит и док-ты выдадут...
А у нас в прошлую субботу: ПЕГС ТУРИСТИК отмочил: полностью оплаченная заявка на вылет в воскресенье - обнаружилась ошибка в номере паспорта. Изменили. Штраф 20$. Мы типа - согласны, оплатим. Типа суббота - давайте в понедельник, тем более что есть вообще полностью оплаченные заявки на ближайшие даты и не по 20$ стоимостью... Тут такое началось!!!! icon_hair Да мы док-ты туристам не выдадим, в отель не поселим, в самолет не посадим и т.д. и т.п.... Гарантику на 600 руб НЕ ПРИМЕМ!!! Везите ДЕПОЗИТ 600 руб!!! icon_eek
Реально ведь пришлось пилить через весь город к ним в офис, только таких мелких купюр не было - внесли депозит 1000 руб - чтобы им спокойней было.... Теперь вот снова надо пилить - депозит забирать... Ну не бред ли? Что способов воздействия нет больше? Или сотрудников набирают исключительно склонных к истериям?
Да скажите просто: если не увидим в понедельник оплату (ваши сра..е 20 баксов), то в среду не улетят заказы такие-то на сумму 5000$. И все!!! И нет проблем!
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пт сен 11, 2009 12:04  

Viv писал(а):какой умный бух у Тройки. Пусть он моему расскажет. Но я вот все таки хочу узнать: это самодеятельность манагеров и рук-ля отдела бронирования или как? У кого нить был опыт противостояния?:)


А нас они долбали-долбали своими отчетами, помню когда-то.... с тех пор только с ТЕЗом бронируемся - нафига я буду турику 20 баксов экономить (обычная разница на один и тот же турпакет у ТЕЗа и ТРОЙКИ)... И проблемы сами собой пропали - нет неудобного ТО - нет проблемы... : hello :
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
vikusik071
Сообщения: 96

Пт сен 11, 2009 12:40  

miucats писал(а):
region116 писал(а):
miucats писал(а):Работаем только по безналу, редко пользуемся системой оплат через банки. Корал, Санмар, Тройка - бронируем часто. Ни разу не хвонили и не "бились в истерике", чтобы мы бежали и срочно оплачивали. Может потому, что мы оплачиваем всегда вовремя?

не зарекайтесь!!! случаи разныя бывают, сразу прочувствуете разницу в отношении :mib:


Да я и не зарекаюсь!
Просто показываю другую сторону)))
Какие могу быть случаи, когда: берем деньги, получаем подтверждение, выписываем счет на безнал, передаем в бухгалтерию и максимум в двухдневный срок оплачиваем оператору.

По поводу изменения времени вылетов... да удобно, когда ТО шлет изменения на электронку... А как раньше работали? 6 - 7 лет назад и больше) Лично у меня в привычке звонить накануне оператору и полетные данные уточнять, ну или как минимум зайти в он-лайн и проверить. Это так трудно?)


Точно. Как таблица умножения на всю оставшуюся жизнь- накануне вылета ВСЕГДА проверить вылет. Теперь в основном через он-лайн, а раньше всегда звонила

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пт сен 11, 2009 14:34  

vikusik071 писал(а):
miucats писал(а):
Точно. Как таблица умножения на всю оставшуюся жизнь- накануне вылета ВСЕГДА проверить вылет. Теперь в основном через он-лайн, а раньше всегда звонила

Я тоже раньше думала, что можно позвонить. А теперь четко осознала, что туроператор ВААЩЕ ни за что не отвечает. В он-лайне они якобы не успевают менять информацию по причине перегрузки сисадминов, писем они не рассылают, так как куратор, пардон либо перегружен, либо забыл. а по телефону просто недослушивают вопроса и сразу кричат, что изменений никаких по рейсу нет и бросают трубу. В итоге туристы не успевают на рейс, а доказательств вины ТО нет никаких и взять их негде. Виноват как всегда стрелочник, т.е. ТА, которое не донесло инфу до турика. И всвязи с этим вопрос: господа ТО, а ваши девочки, которые отвечают по телефону, хоть какую-то ответственность за свои слова несут? И как вообще можно доказать верность сказанного? Ведь они в любой момент откажется от своих слов. Особенно если говоришь не с куратором, а неизвестно с какой-то леной, таней и.т.п.???

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт сен 11, 2009 18:05  

Константин писал(а):Заключайте в этом случае с туристом договор поручения. Тогда налогооблагаемой базой будет как раз комиссия. Только нужно будет потом подписать акт с туристом на сумму КОМИССИИ, как будто бы это его вознаграждение вам за исполнение его поручения.
Проверено - работает-))

Насколько я понимаю, то чек туристу в этом случае мы пробить не сможем. Вернее, чек пробивает Тройка, а мы отдаем его туристу (например, на следующий день). А свой чек пробиваем на комиссию. Так?
Вот и спрашивается, найдется ли турист, готовый отдать в руки неизвестных людей 90% стоимости тура без чека?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт сен 11, 2009 18:09  

permtur писал(а): Гарантику на 600 руб НЕ ПРИМЕМ!!! Везите ДЕПОЗИТ 600 руб!!!

Да, мы тоже очень любим ПЕГАС именно за такие номера : :) : Именно по этому, в перечне ТО, с которыми мы работаем, он прочно удерживает почетное последнее место.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Твоя совесть
Сообщения: 76

Пт сен 11, 2009 20:47  

varmint писал(а):
permtur писал(а): Гарантику на 600 руб НЕ ПРИМЕМ!!! Везите ДЕПОЗИТ 600 руб!!!

Да, мы тоже очень любим ПЕГАС именно за такие номера : :) : Именно по этому, в перечне ТО, с которыми мы работаем, он прочно удерживает почетное последнее место.


Вы такие смешные все...Это деньги. А если вы не оплатите, кто будет вкладывать эти 20$? Бухгалтер? Директор? :dont know:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Я люблю свою работу

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт сен 11, 2009 22:30  

Твоя совесть писал(а):Вы такие смешные все...Это деньги. А если вы не оплатите, кто будет вкладывать эти 20$? Бухгалтер? Директор?

Мы может и смешные, НО турист не получит ТУРА. за который проплачено 2000-3000 долларов, а не двадцатка. И отвечать будет ТА, а не ТО.
Во-вторых, Вы, что всерьез верите, что ТА готово испротить отошения с ТО из-за 20-ки? Т.е. кинуть на эти деньги и смыться?
В третьих. Был у меня недавно прецедент. Бронируемя у ТО (с ними мы работаем по восточной европе, но редко). Бронируемся в пятницу вечером, в 19.00. Курьер сидит у этого ТО с баблом, ждет команды. Пока то да се, отель не подтверждают, предлагают альтеративу (непомню точно,ну скажем 70 евро) дороже. Туристы соглашаются (им завтра лететь в 6 утра), все чики пуки, одна загвоздка - у курьера немного не хватает денег. Примерно 2500 рублей. Что делать? По технологии ПЕГАСА - вешаться. Потому, как если уж за двадцатку я их кину, а уж за 70 евро и подавно. А вот тот ТО, у которого я бронировался, грит- фигня, ребята, нате документы туриков, завтра довезете остаток.И без гарантийного письма.
Наступает завтра - суббота. Посылаю с утра пораньше курьера, как честный человек, с остатком. Курьера встречают с круглыми глазами: типа, а чо это? icon_eek Мы вас в понедельнк ждали,могли бы и подождать... Ну, ладно, давайте бабло, раз приехали. : :) :
Я плакаль :sad1:
Даже решил письмо благодарственное написать. А вы говорите, что ТА только двадцатки у ПЕГАСА способны тырить...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Твоя совесть
Сообщения: 76

Пт сен 11, 2009 23:55  

varmint писал(а):Мы может и смешные, НО турист не получит ТУРА. за который проплачено 2000-3000 долларов, а не двадцатка. И отвечать будет ТА, а не ТО.
........


Довезите 20ку и не парьтесь. Скажите спасибо что 20ку эту в офисе принимают, а не в банк засылают с ней. И в Пегасе не такие уж звери сидят : ;-) :
Портят отношения из-за 20ки..только не не оплатой. А устраивая скандалы в офисе icon_hair
Изображение Изображение Изображение Изображение
Я люблю свою работу

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб сен 12, 2009 6:44  

Твоя совесть писал(а):Довезите 20ку и не парьтесь.


Гы, кто ж против довезти - я ж объяснил, что бывают ситуации, что чисто технически это невозможно, особенно в выходные.
Вы правда не понимаете или просто игнорируете написанное мною выше?
Тогда почитайте ветку про ПЕГАС, там многое узнаете про пересчет курса и т.п. Откуда, по Вашему эти 10-20 долларов беруться? От того, что злой турагент решил изначально их не доплатить доблестному ПЕГАСу , а потом, зажавши эту двадцатку в потную ладошку тихо радоваться? Вот нифига подобного, извините. Эти доплаты берутся из системы пересчетов стимости тура ПЕГАСом, когда платится аванс по одному курсу, а пересчет производится со всего тура (а не с доплаты) по другому курсу. В какой-то мере, сам ПЕГАС провоцирует эти микро-хвостики. Я примерно представляю, что ответит ПЕГАС - мол, следите за состоянием счета, и т.д. и т.п., знайте наши правила пересчета, следите за курсом на сайте.
Оно конечно все правильно. Только не забывайте, что ПЕГАС, далеко не единственный ТО в Москве, есть и другие , но менее замороченные по оплате. Вот и пусть сделают вывод - с кем будут работать ТА.

Твоя совесть писал(а):Скажите спасибо что 20ку эту в офисе принимают, а не в банк засылают с ней.


icon_hair А, что, ПЕГАС единственный в Москве ТО, имеющий оперкассу? Ну. огромное человеческое спасибо ему за наше счастливое детство и за нервотрепку по выходным.

Твоя совесть писал(а):Портят отношения из-за 20ки..только не не оплатой. А устраивая скандалы в офисе

Тогда в чем же дело, если эта 20-ка абсолютно не принципиальна для ПЕГАСа? Зачем же устраивать цирк с конями из-за проблемы, которой нет? Почему другие ТО ( в большинстве своем) ограничиваются гарантийным письмом, а в ПЕГАС нужно завезти обязательно депозит?
А некоторые и вовсе из этого никакой проблемы не делают (см. выше мой пост).
И еще. Пусть Пегас сделает так, что бы до куратора можно было дозвониться и с ним решить все проблемы, а не часами ждать нужного соединения по идиотскому коллцентру и еще час пока тебя футболят по внутренним телефонам. Тогда, глядишь, никто у них в офисе психовать не будет. Вы не задумывались, что психоз некоторых клиентов в их офисе это ответная реакция за полный пофигизм персонала из серии "не нравится - не работайте". Может с персоналом нужно проводить корпоративное обучение, может сделать реструктуризацию подразделений или еще чего?
Я вот до сих пор не знаю, есть ли у меня куратор в ПЕГАСе или это мифическое существо, примерно как лоххнеское чудовище.
Для любого ТА резоны работы с ТО далеко не всегда цены или комиссия. Очень часто важнее удобство работы, оперативность и гибкость в принятии решений. Что в случае с ПЕГАсом, не наблюдается. Добавлю также отсутствие уважение к своим партнерам-ТА ("не нравится-не работайте"), которую проявляет персонал. Я не верю, что это так они проявляют свою самостоятельность - если есть мнение руководства, оно очень быстро доводится и до низовых подразделений. Или руководство мыслит по-другому, а это просто персонал игнорирует вышестоящие указания? :lol:
Вообще, у меня складывается такое впечатление, что я попал в совок: мы (ПЕГАС) тут дешевый турпродукт вояем, претензии по обслуживанию поэтому не принимаются.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Сб сен 12, 2009 10:10  

varmint писал(а): А вот тот ТО, у которого я бронировался, грит- фигня, ребята, нате документы туриков, завтра довезете остаток.И без гарантийного письма.
Наступает завтра - суббота. Посылаю с утра пораньше курьера, как честный человек, с остатком. Курьера встречают с круглыми глазами: типа, а чо это? icon_eek Мы вас в понедельнк ждали,могли бы и подождать... Ну, ладно, давайте бабло, раз приехали. : :)

имя ТО в тему - :good: Уже выручили. ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Сб сен 12, 2009 10:14  

permtur писал(а):
Viv писал(а):какой умный бух у Тройки. Пусть он моему расскажет. Но я вот все таки хочу узнать: это самодеятельность манагеров и рук-ля отдела бронирования или как? У кого нить был опыт противостояния?:)


А нас они долбали-долбали своими отчетами, помню когда-то.... с тех пор только с ТЕЗом бронируемся - нафига я буду турику 20 баксов экономить (обычная разница на один и тот же турпакет у ТЕЗа и ТРОЙКИ)... И проблемы сами собой пропали - нет неудобного ТО - нет проблемы... : hello :


+1
тоже не понимаю тех, кто работает с Тройкой, а не с ТЭЗом. Мне легче скидку 20$ дать, или туристу популярно объяснить, кто Тройка и кто ТЭЗ.

Аватара пользователя
Твоя совесть
Сообщения: 76

Сб сен 12, 2009 12:20  

varmint писал(а):Гы, кто ж против довезти - я ж объяснил, что бывают ситуации, что чисто технически это невозможно, особенно в выходные.
Вы правда не понимаете или просто игнорируете написанное мною выше?
Тогда почитайте ветку про ПЕГАС, там многое узнаете про пересчет курса и т.п. Откуда, по Вашему эти 10-20 долларов беруться? От того, что злой турагент решил изначально их не доплатить доблестному ПЕГАСу , а потом, зажавши эту двадцатку в потную ладошку тихо радоваться? Вот нифига подобного, извините. Эти доплаты берутся из системы пересчетов стимости тура ПЕГАСом, когда платится аванс по одному курсу, а пересчет производится со всего тура (а не с доплаты) по другому курсу. В какой-то мере, сам ПЕГАС провоцирует эти микро-хвостики. Я примерно представляю, что ответит ПЕГАС - мол, следите за состоянием счета, и т.д. и т.п., знайте наши правила пересчета, следите за курсом на сайте.
Оно конечно все правильно. Только не забывайте, что ПЕГАС, далеко не единственный ТО в Москве, есть и другие , но менее замороченные по оплате. Вот и пусть сделают вывод - с кем будут работать ТА.


icon_hair А, что, ПЕГАС единственный в Москве ТО, имеющий оперкассу? Ну. огромное человеческое спасибо ему за наше счастливое детство и за нервотрепку по выходным.


Ветку про Пегас в студию. Слишком много писанины, чтобы хоть что-то тут найти
Откуда берутся эти 10ки и 20ки я знаю лучше Вас. : ;-) :
С доплатой всё просто - зашли, посмотрели остаток, умножили на курс, оплатили. А не отнимаем от новой суммы свою предоплату icon_hair

А что у нас Пегас только в Москве есть?
Изображение Изображение Изображение Изображение
Я люблю свою работу

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб сен 12, 2009 14:33  

Твоя совесть писал(а):Ветку про Пегас в студию. Слишком много писанины, чтобы хоть что-то тут найти

Пардон, Вы предлагаете, чтобы я ее сюда целиком перетащил? : :) : Кстати, именно оттуда был вынесен слоган: "не нравится-не работайте"

Твоя совесть писал(а):А что у нас Пегас только в Москве есть?

Вот лично мне фиолетово есть ли ПЕГАС за пределами МКАД или его там нет.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Твоя совесть
Сообщения: 76

Сб сен 12, 2009 15:42  

varmint писал(а):Пардон, Вы предлагаете, чтобы я ее сюда целиком перетащил? : :) : Кстати, именно оттуда был вынесен слоган: "не нравится-не работайте"

Вот лично мне фиолетово есть ли ПЕГАС за пределами МКАД или его там нет.


Я Вам ничего не предлагаю. Попросила ссылку на данную тему, про которую Вы тут разглагольствуете.
Да куда уж нам до вас..со своей "деревней".. :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Я люблю свою работу

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 910 гостей