Новая головная боль от Корал Трэвел

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс сен 13, 2009 11:49  

Наконец-то появился голос Пегаса... а то все молчал и молчал, теперь видать и его стали ветки задевать... видать много уже плохого сказано, не выдержал мальчуган... ну, или дивчина....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн сен 14, 2009 16:25  

varmint писал(а):напоминаю, что расчеты между юрлицами у нас в наличной форме запрещены


можно ссылку на док-т?


Указанием ЦБ РФ от 20 июня 2007 г. № 1843-У
предельный размер наличных средств, используемых при расчетах между юридическим лицами, установлен в сумме 100 тысяч рублей.


(был 60 тыр)

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн сен 14, 2009 16:32  

varmint писал(а):Твоя совесть писал(а):
Довезите 20ку и не парьтесь.


Гы, кто ж против довезти - я ж объяснил, что бывают ситуации, что чисто технически это невозможно, особенно в выходные.
Вы правда не понимаете или просто игнорируете написанное мною выше?
Тогда почитайте ветку про ПЕГАС, там многое узнаете про пересчет курса и т.п. Откуда, по Вашему эти 10-20 долларов беруться? От того, что злой турагент решил изначально их не доплатить доблестному ПЕГАСу , а потом, зажавши эту двадцатку в потную ладошку тихо радоваться? Вот нифига подобного, извините. Эти доплаты берутся из системы пересчетов стимости тура ПЕГАСом, когда платится аванс по одному курсу, а пересчет производится со всего тура (а не с доплаты) по другому курсу. В какой-то мере, сам ПЕГАС провоцирует эти микро-хвостики. Я примерно представляю, что ответит ПЕГАС - мол, следите за состоянием счета, и т.д. и т.п., знайте наши правила пересчета, следите за курсом на сайте.
Оно конечно все правильно. Только не забывайте, что ПЕГАС, далеко не единственный ТО в Москве, есть и другие , но менее замороченные по оплате. Вот и пусть сделают вывод - с кем будут работать ТА.


Твоя совесть писал(а):
Скажите спасибо что 20ку эту в офисе принимают, а не в банк засылают с ней.


А, что, ПЕГАС единственный в Москве ТО, имеющий оперкассу? Ну. огромное человеческое спасибо ему за наше счастливое детство и за нервотрепку по выходным.


Твоя совесть писал(а):
Портят отношения из-за 20ки..только не не оплатой. А устраивая скандалы в офисе

Тогда в чем же дело, если эта 20-ка абсолютно не принципиальна для ПЕГАСа? Зачем же устраивать цирк с конями из-за проблемы, которой нет? Почему другие ТО ( в большинстве своем) ограничиваются гарантийным письмом, а в ПЕГАС нужно завезти обязательно депозит?
А некоторые и вовсе из этого никакой проблемы не делают (см. выше мой пост).
И еще. Пусть Пегас сделает так, что бы до куратора можно было дозвониться и с ним решить все проблемы, а не часами ждать нужного соединения по идиотскому коллцентру и еще час пока тебя футболят по внутренним телефонам. Тогда, глядишь, никто у них в офисе психовать не будет. Вы не задумывались, что психоз некоторых клиентов в их офисе это ответная реакция за полный пофигизм персонала из серии "не нравится - не работайте". Может с персоналом нужно проводить корпоративное обучение, может сделать реструктуризацию подразделений или еще чего?
Я вот до сих пор не знаю, есть ли у меня куратор в ПЕГАСе или это мифическое существо, примерно как лоххнеское чудовище.
Для любого ТА резоны работы с ТО далеко не всегда цены или комиссия. Очень часто важнее удобство работы, оперативность и гибкость в принятии решений. Что в случае с ПЕГАсом, не наблюдается. Добавлю также отсутствие уважение к своим партнерам-ТА ("не нравится-не работайте"), которую проявляет персонал. Я не верю, что это так они проявляют свою самостоятельность - если есть мнение руководства, оно очень быстро доводится и до низовых подразделений. Или руководство мыслит по-другому, а это просто персонал игнорирует вышестоящие указания?
Вообще, у меня складывается такое впечатление, что я попал в совок: мы (ПЕГАС) тут дешевый турпродукт вояем, претензии по обслуживанию поэтому не принимаются.

:good: :good: :good: :good: :good:

anton5
Сообщения: 610

Пн сен 14, 2009 17:08  

А что Пегас? У нас там лежит гигантский депозит (который они периодически "перестают признавать"), потому что бронируем много, так и то периодически возникают проблемы, вот сегодня заявкили курьеру что "у вашей компании долг 300 тысяч и в гарантийке написана неправда" и отказались принимать документы. Это при том, что по состоянию на любой момент времени Пегас нам должен гораздо больше, чем мы ему. 300 тысяч - это 9 неоплаченных заявок на завтра, которые бронировали в пятницу во второй половине дня и субботу, соотвтетственно, сегодня их оплатили безналом.

Нет-нет да и в аэропорту такие сцены туристам устраивают, что просто диву даёшься. Однажды была не оплачена (подтвердили поздно) одна заявка из как минимум полусотни, так они не отдавали туристам документы, говорили про нас такие гадости, что даже турист (адекватный человек) нам позвонил и говорит: "Я-то все понимаю, тур бронировали в пятницу, вылет в понедельник, всякие накладки возможны, но вы с Пегасом-то разберитесь, а то они вашим туристам про вас такие вещи говорят".

В общем, не понимаю я отношения Пегаса. При этом с тем же Коралом у нас полное взаимопонимание по вопросам оплат и безо всяких депозитов.
Последний раз редактировалось anton5 Пн сен 14, 2009 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн сен 14, 2009 17:09  

Sergik Work писал(а):напоминаю, что расчеты между юрлицами у нас в наличной форме запрещены
можно ссылку на док-т?
Цитата:
Указанием ЦБ РФ от 20 июня 2007 г. № 1843-У
предельный размер наличных средств, используемых при расчетах между юридическим лицами, установлен в сумме 100 тысяч рублей.


Читаем вместе.
Гражданский кодекс РФ. Статья 861. Наличные и безналичные расчеты

2. Расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами, если иное не установлено законом.


УКАЗАНИЕ
от 20 июня 2007 г. N 1843-У

О ПРЕДЕЛЬНОМ РАЗМЕРЕ РАСЧЕТОВ
НАЛИЧНЫМИ ДЕНЬГАМИ И РАСХОДОВАНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕГ,
ПОСТУПИВШИХ В КАССУ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ИЛИ КАССУ
ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

(в ред. Указания ЦБ РФ от 28.04.2008 N 2003-У)

На основании статьи 4 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст. 2790; 2004, N 31, ст. 3233; 2006, N 25, ст. 2648) и в соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 18 июня 2007 года N 13) Банк России устанавливает следующее.

О применении норм пункта 1 см. письмо ЦБ РФ от 04.12.2007 N 190-Т.

1. Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.

Ключевое ссловосочетание - В РАМКАХ ОДНОГО ДОГОВОРА.
Как я понимаю, у Вас есть ОДИН договор с ТО, в рамках которого вы бронируете заявки (МНОГО, а не ОДНУ!!!).
Это вопрос, конечно, юридически спорный, что считать одним договором, но я всегда стою за буквальное толкование закона, без отсебятины.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн сен 14, 2009 17:34  

varmint писал(а):Ключевое ссловосочетание - В РАМКАХ ОДНОГО ДОГОВОРА.
Как я понимаю, у Вас есть ОДИН договор с ТО, в рамках которого вы бронируете заявки (МНОГО, а не ОДНУ!!!).
Это вопрос, конечно, юридически спорный, что считать одним договором, но я всегда стою за буквальное толкование закона, без отсебятины.


формально - 1 договор на 1 сделку в год с одним ЮЛ.
но ведь можно ))

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн сен 14, 2009 17:41  

Sergik Work писал(а):формально - 1 договор на 1 сделку в год с одним ЮЛ.
но ведь можно ))

Можно. А оно нужно?
Выглядит так: если ваше юрлицо решило покрасить себе забор, то оно может заплатить другому юрлдицу до 100 т.р. налом. А если это юрлицо-заказчик красит заборы на промышленной основе, то с исполнителем- юрлицом оно должно расплачиваться безналом.
Я ж говорю, что всегда за буквальное толкование договора.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн сен 14, 2009 17:54  

ну получит оно нал, выдав ККМ или БСО и положит на р/с для расплаты с исполнителем...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн сен 14, 2009 18:04  

Sergik Work писал(а):ну получит оно нал, выдав ККМ или БСО и положит на р/с для расплаты с исполнителем...

Вот я и говорю, зачем нам огород (ради кого - ПЕГАСа???) городить. К тому же, они не хотят агентский договор заключать, а только куплю-продажу, что чревато как последующими разборками с туристом (см. ветку Вопрос по работе с претензией туриста), так и по налогообложению (уже не помню где, но обсуждали). Добавим сюда переманивание туристов прямыми продажами - и картинка сложилась.
Дешевость туров ПЕГАСа в итоге выходит боком ТА.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Твоя совесть
Сообщения: 76

Пн сен 14, 2009 18:30  

egorka писал(а):Наконец-то появился голос Пегаса... а то все молчал и молчал, теперь видать и его стали ветки задевать... видать много уже плохого сказано, не выдержал мальчуган... ну, или дивчина....


Не задевает. Просто такое пишите, что диву даёшься. А ведь взрослые люди все.. icon_hair
Изображение Изображение Изображение Изображение
Я люблю свою работу

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн сен 14, 2009 21:58  

Твоя совесть писал(а):
varmint писал(а):Мы может и смешные, НО турист не получит ТУРА. за который проплачено 2000-3000 долларов, а не двадцатка. И отвечать будет ТА, а не ТО.
........


Довезите 20ку и не парьтесь. Скажите спасибо что 20ку эту в офисе принимают, а не в банк засылают с ней. И в Пегасе не такие уж звери сидят : ;-) :
Портят отношения из-за 20ки..только не не оплатой. А устраивая скандалы в офисе icon_hair


Так вот и не принимают в Перми в офисе оплату налом - ту же двадцатку доларей... Оплачивайте так, как оплачивали путевку... А оплату туров налом давно у нас в Перми отменили, если Вы об этом забыли (или не знали :lol: ). Так что депозит в 600 рублей на фоне подтвержденных заявок в кол-ве там 10 штук - это СМЕХ СОБАЧИЙ (кошачий)...
Уж действительно, если бы агентство и кинуло - так собрало бы бабло за оставшиеся 10 заявок и не оплатило туры, а не 20 баксов замылило. Как будто (повторяюсь для невнимательных) других вариантов кроме как все бросить и ехать к вам нету...
Вот последний разговор с офисом Пегаса:
- У нас кокого-то фига забонированная, подтвержденная и полностью оплаченная заявка имеет статус "отказ" - как это понимать???
- Отель сообщил что закрывается...
-Т.е. вчера подтвердил, а сегодня сообщил, что закрывается???
-Да.
- А может и не было никого подтверждения от отеля?
- Как не было -было!!! мы же не отсебятину лепим...
- Я директор агентства - соедените с директором для прояснения ситуации.
- Он занят, разговаривать не может. Перезвоните позже!
- А я не занят!??? Или я не директор??? Я могу разговаривать??? А косяки ВАШИ МОГУ разгребать??? Могу КАК-ТО выкручиваться перед туристом что отель, блин, невменяемый,- вчера типа подтвердил, а сегодня отказал.. :dont know: .
И это на фоне того, что за день до этого переслал им претензию от туриста, которого с братом поселили вместо в дабла в квадабл вместе с двумя девицами, которые гостей к себе водили... Нормально это вообще?
Так что лучше бы трубочку брали, да разговаривали повежливей - глядишь и большинство вопросов бы тут не выплыло!
А еще за 20 баксов - истерика как у супруги при разделе норкового манто... :crazy:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт сен 15, 2009 7:58  

Твоя совесть писал(а):Не задевает. Просто такое пишите, что диву даёшься. А ведь взрослые люди все..
Меня вопрос мучает, почему котяра потрепанный на аватаре? Неужель пешком с Иордании, где контракты на будущий сезон заключал? :mib:
Твоя совесть писал(а):Вы такие смешные все...Это деньги. А если вы не оплатите, кто будет вкладывать эти 20$? Бухгалтер? Директор?

:big lol: Как это пошло и мелочно, можно было сослаться что 20-ку повесили на сотрудника в отделе бронировании сослаться, мол она мать-одиночка воспитывает трех детей, да еще бабушка на иждивении, уж тогда "подлый" permtur , просто был бы обязан не только прибежать с оплатой, но и жениться (мож и платить алименты на поддержание многодетной семьи, но это уже зависит от подхода и дальнейшего развития ситуации).

Аватара пользователя
Твоя совесть
Сообщения: 76

Вт сен 15, 2009 10:44  

region116 писал(а):Меня вопрос мучает, почему котяра потрепанный на аватаре? Неужель пешком с Иордании, где контракты на будущий сезон заключал? :mib:

:big lol: Как это пошло и мелочно, можно было сослаться что 20-ку повесили на сотрудника в отделе бронировании сослаться, мол она мать-одиночка воспитывает трех детей, да еще бабушка на иждивении, уж тогда "подлый" permtur , просто был бы обязан не только прибежать с оплатой, но и жениться (мож и платить алименты на поддержание многодетной семьи, но это уже зависит от подхода и дальнейшего развития ситуации).


Ну, если по Вашему мнению, котяря может быть потрёпанным только по этому поводу, то тогда да..пешком. Только не из Иордании, а из Индии (что уж мелочится...)

Пошло и мелочно то, что Вы (ну и не только Вы) тут пишите. Но смешно. Пишите ещё :rest1:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Я люблю свою работу

valexper
Сообщения: 2954

Вт сен 15, 2009 11:36  

anton5 писал(а):А У нас там лежит гигантский депозит ///
Это при том, что по состоянию на любой момент времени Пегас нам должен гораздо больше, чем мы ему. ...,
которые бронировали в пятницу во второй половине дня и субботу, соотвтетственно, сегодня их оплатили безналом.

Нет-нет да и в аэропорту такие сцены туристам устраивают, что просто диву даёшься. Однажды была не оплачена (подтвердили поздно) одна заявка из как минимум полусотни, так они не отдавали туристам документы, говорили про нас такие гадости, что даже турист (адекватный человек) нам позвонил и говорит: "Я-то все понимаю, тур бронировали в пятницу, вылет в понедельник, всякие накладки возможны, но вы с Пегасом-то разберитесь, а то они вашим туристам про вас такие вещи говорят".

region116 писал(а):
Меня вопрос мучает, почему котяра потрепанный на аватаре? Неужель пешком с Иордании, где контракты на будущий сезон заключал?

Во-во... аналогичный случай... 20 баксов ...
туриста час промурыжили в аэропорту..., (мы, таки, успели доперечислить..., хотя, также, болтается переплата за предыдущий тур и на большую сумму, чем недоплата...) наговорили про нас гадостей... - это у Пегаса такая идея фикс (шиза) по дисциплинированию ТА... :crazy:
Турист возвращается из тура, приносит нам пегасовский журнал, что в самолете дают... и говорит: "какой-то придурок из Пегаса в аэропорту про вас гадости говорил..., а в их журнале в таблице написано, что вы лучшее агентство в области..." :lol:

А, котяра очаровательный, мне нравится... и удивительно соответствует Пегасу...

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт сен 15, 2009 11:50  

Вроде ж Иорданию планировали ставить на поток? :crazy:
Твоя совесть писал(а):Пошло и мелочно то, что Вы (ну и не только Вы) тут пишите. Но смешно. Пишите ещё
Я рад, что смог расмешить Вас комментируя некоторые опусы! : :) : Но более всего радует меня, что Пегас туристик начал просматривать участвовать в форуме, надеюсь, что общение между участниками форума пойдет на пользу в дальнейшей работе. По крайней мере это хоть какой-то прогресс :good:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 612 гостей