Новая головная боль от Корал Трэвел

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 16:05  

miucats писал(а):ну не знааааааааю)
Работаем только по безналу, редко пользуемся системой оплат через банки. Корал, Санмар, Тройка - бронируем часто. Ни разу не хвонили и не "бились в истерике", чтобы мы бежали и срочно оплачивали. Может потому, что мы оплачиваем всегда вовремя? : ;-) :


дык и мы тоже! свежий пример. 3 часа дня. у нас. бронирую 2 номера в египте. тут же звонок и Тройки- оплата есть? я говорю - половина. кстати вылет дня через 4.
Девушка - пусть оплачивают и быстро оплачивайте нам. я говорю - не проблема, утром по банку оплачу.
И тут крик : девушкаааааааааа, вы что не понимаетееееееее, я вам не подтвержу заявкууууууу.Оплату жду в Промсвязьбанкеееееее
я говорю - да в чем проблема то, я оплачу безналом.....
короче мои заявки просто нагло аннулировали! icon_twisted
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 16:09  

agent 008 писал(а): Что мешает работать с ТЭЗом? Три копейки экономии, которые вы все равно отдаете клиентам? У ТЭЗа эти справки можно самим из онлайна распечатывать.

Из Самары несколько иная ситуация. И он лайн у них удобней чем у тезов кстати
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт сен 10, 2009 16:19  

Специально зашла посмотрела. У ТЭЗа лучший онлайн. Возможность редактирования заявки, сортировки заявок, отбора по любым параметрам, перехода из работы с заявками куда угодно.
agent 008

Аватара пользователя
Аалена Рыжая
Сообщения: 40
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 16:41  

. А меня раздражает их манера общаться :crazy:[/quote]
Это точно, хотя с этого года кажется стали повоспитанней чуть-чуть.Самую малость : :-(( :
Странно, мне ни разу не звонили по поводу оплаты
Ничто так не ограничивает действия,как фраза : "Делай что хочешь!"...

Ходорковский
Сообщения: 29

Чт сен 10, 2009 17:13  

А у меня с кораллом воспоминания только такие. Продали какие 3* звезды в пятницу вылет в понедельник, оплатили гарантийку скинули. В понедельник звонок и вопрос а что наши туристы делают в Турции, т.к отель не потвердели и т.д. Абзац. После этого мы с ними почти не работаем

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 18:42  

tatarin писал(а):Пегас, в общем выбирайте удобных ТО

Тоже мне удобный ТО...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 18:47  

nastyushka писал(а):Лучше бы Coral направлял письма об изменении времени вылета, как например Тройки-Тезы-Пегасы.

Ваабще-то отправляет. По крайней мере, мне.
Попросите своего куратора, чтобы Вас ввел в рассылку.

А по поводу писеми предоплат - так сейчас стремно. Так делают все.
Скажем, НТ, меня тут чуть за 15 евро (курсовая разница) чуть не придушили. Клиенту улетать, а они говорят, давай письмо на 15 евро! :crazy:
Ну, дал. Так и что, не рву же теперь на себе волосы. Работа у них такой : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Чт сен 10, 2009 18:49  

Сногсшибательная писал(а):
Viv писал(а):пардон что не в тему- никто не в курсе кому бы в Тройке нажаловаться? бронькаешь заявку тут же манагер перезванивает и начинает топать ножками чтоб неслись оплачивать в промсвязьбанк. А слово безнал их сильно раздражает. А меня раздражает их манера общаться :crazy:

согласна :lol:
а их постоянные вопли о том,что к Тез-туру они ну ваще,ни никаким боком,отношения не имеют :lol:

100% Тезовская школа..Был случай, 2 часа выпрашивала счет..Прислали в семь с копейками вечера..и следом с разницей в три минуты три менеджера с наездом : а что это у вас счет не оплачен?..пришлось наорать :dont know:
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 19:16  

Viv писал(а):
miucats писал(а):ну не знааааааааю)
Работаем только по безналу, редко пользуемся системой оплат через банки. Корал, Санмар, Тройка - бронируем часто. Ни разу не хвонили и не "бились в истерике", чтобы мы бежали и срочно оплачивали. Может потому, что мы оплачиваем всегда вовремя? : ;-) :


дык и мы тоже! свежий пример. 3 часа дня. у нас. бронирую 2 номера в египте. тут же звонок и Тройки- оплата есть? я говорю - половина. кстати вылет дня через 4.
Девушка - пусть оплачивают и быстро оплачивайте нам. я говорю - не проблема, утром по банку оплачу.
И тут крик : девушкаааааааааа, вы что не понимаетееееееее, я вам не подтвержу заявкууууууу.Оплату жду в Промсвязьбанкеееееее
я говорю - да в чем проблема то, я оплачу безналом.....
короче мои заявки просто нагло аннулировали! icon_twisted

Вот интересно - а мне в бухгалтерии Тройки сказали, что оплаты через Промсвязьбанк - это оплаты в белую, т.е., как и при безнале, прием денег от населения по чеку и все прочие прибамбасы... :dont know:
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 19:32  

Asha писал(а):что оплаты через Промсвязьбанк - это оплаты в белую, т.е., как и при безнале, прием денег от населения по чеку и все прочие прибамбасы.

Ага, чичаззззз....
От турика Вы взяли деньги, предположим, страшно подумать, по кассе и провели через бухгалтерию. (а иначе, Вы их просто не взяли : :) : )
Далее. Вы сдали деньги в кассу ПСБ по доверенности Вашего туриста. Короче, к этим деньгам (что вы сдали в ПСБ) ТА формально никакого отношения не имеет.
Вот и спрашивается, еже ли Вы взяли с турика деньги "по белому", то как так может быть, что формально вы их не можете списать на эту сомнительную кассовую операцию (напоминаю, что расчеты между юрлицами у нас в наличной форме запрещены).
К тому же, Тройка работает только по договорам купли продажи, а не агентским. Если вы работаете по ней в белую, то флаг вам в руки и НДС на шею. НДС, кстати,больше комиссии.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 20:28  

какой умный бух у Тройки. Пусть он моему расскажет. Но я вот все таки хочу узнать: это самодеятельность манагеров и рук-ля отдела бронирования или как? У кого нить был опыт противостояния?:)
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 20:31  

agent 008 писал(а):Специально зашла посмотрела. У ТЭЗа лучший онлайн. Возможность редактирования заявки, сортировки заявок, отбора по любым параметрам, перехода из работы с заявками куда угодно.

ну это ваше личное мнение. а мне нравится он лайн у тройки- сразу пересчет в рубли и возможность увидеть в процессе бронирования все доплаты(если вдруг запамятовал) и Тезовкие глюки- это вообще отдельная песня.....серверперегруженпопробуйтепозже
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт сен 10, 2009 20:53  

Viv писал(а):это самодеятельность манагеров и рук-ля отдела бронирования или как? У кого нить был опыт противостояния?:)

Это политика партии у них такая. На вопрос- а где агентский договор - ответ: Не будет. Никогда. И не ждите. А без агентского (на купле-продаже) договора всякий смысл работать вбелую исчезает просто напрочь. Вы же не готовы платить НДС со всей суммы тура (не с вашей комиссии, а, повторяю, СО ВСЕГО тура?)
Не хватает только большого лозунга на дверях: МЫ НЕ РАБОТАЕМ БЕЗНАЛОМ. Все. Точка.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пт сен 11, 2009 7:21  

varmint
Вы же не готовы платить НДС со всей суммы тура (не с вашей комиссии, а, повторяю, СО ВСЕГО тура?)

Заключайте в этом случае с туристом договор поручения. Тогда налогооблагаемой базой будет как раз комиссия. Только нужно будет потом подписать акт с туристом на сумму КОМИССИИ, как будто бы это его вознаграждение вам за исполнение его поручения.
Проверено - работает-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Пт сен 11, 2009 10:47  

varmint писал(а):
Asha писал(а):что оплаты через Промсвязьбанк - это оплаты в белую, т.е., как и при безнале, прием денег от населения по чеку и все прочие прибамбасы.

Ага, чичаззззз....
От турика Вы взяли деньги, предположим, страшно подумать, по кассе и провели через бухгалтерию. (а иначе, Вы их просто не взяли : :) : )
Далее. Вы сдали деньги в кассу ПСБ по доверенности Вашего туриста. Короче, к этим деньгам (что вы сдали в ПСБ) ТА формально никакого отношения не имеет.
Вот и спрашивается, еже ли Вы взяли с турика деньги "по белому", то как так может быть, что формально вы их не можете списать на эту сомнительную кассовую операцию (напоминаю, что расчеты между юрлицами у нас в наличной форме запрещены).
К тому же, Тройка работает только по договорам купли продажи, а не агентским. Если вы работаете по ней в белую, то флаг вам в руки и НДС на шею. НДС, кстати,больше комиссии.

Не, я-то, как раз, только через р/с им перевожу - мне сама постановка вопроса понравилась)))
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 762 гостя