Кошмар от ЛУЖНИКИ тревел!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Sunlife
Сообщения: 12
Контактная информация:

Ср окт 07, 2009 15:21  

Рабочий день вторника (06.10.09) раздался со звонка, мужской голос рассказывал, что его друг - наш турист, улетевший в ОАЭ это го же дня в 0.40, сидит в аэропорту Эмиратов уже 5 часов, арестованный, без вещей (так как чемодан не выдают) которому на месте сообщили, что отель не проплачен?! Я успокоила мужчину, говоря, что разберемся со сложившейся ситуацией как можно оперативнее…. Может недоразумение, какое то произошло??? Позвонила оператору Лужники Тревел в отдел ОАЭ, соединили с Екатериной (руководитель отдела) я ей все объяснила, она спокойно ответила, что они знают об этой ситуации и пытаются ее решить. Прошло 2 часа, звоню Екатерине, её на месте не оказалось, сказали, что у руководства, звоню через 30 минут- она у руководства, поджала еще немного- она еще у руководства. Тааак… не все так просто, оказывается, ситуация не так проста как показалось!
Звонит мне друг нашего туриста, спрашивает, как продвигаются дела, так как связаться с ним он уже не может телефон разряжен, а зарядка в чемодане, который не выдают.
Стал просить телефон операторской компании Лужники, его тон, слова и угрозы пропускаю (его я понять могу)
Все на нервах-я, друг туриста, жена туриста, про самого туриста уже не говорю (он сутки, наверно, не спал).
Пытаюсь самостоятельно выяснить в чем суть проблемы, звоню опять в Лужники прошу уже Юлию Суслину (менеджер) выслать мне копию визы и ваучер на Эл. почту. На что она мне ответила, что все документы Вы получили.. я ей еще раз объясняю, что у меня турист сидит в аэропорту уже 8 часов в безызвестности и всех интересует вопрос—что происходит!!
Она просто бросила трубку!!!! Это и был ответ..от Лужники Тревел.
Я позвонила ей еще раз, предварительно, прося ее не бросать трубку и попросила телефон принимающей компании в ОАЭ на что она мне ответила, Что ей НАДОЕЛО отвечать на мои вопросы и….опять бросила трубку!!!
Перезваниваю, Юлия уже нервно кричала мне в ухо «Да освободили вашего туриста освободили!!!»
Звоню другу туриста и сообщаю ему новость, он мне отвечает, что связался как то с туристом тот ответил, что еще 2 часа его там держать будут!! На его вопрос почему отель не оплачен я ответить не могу, мы то его оплатили оператору.. но туристу не докажешь.. деньги принес Вам- агентству, значит Вы и оплатить были должны!!! Ну что же Клиент ПРАВ!!!

Перезваниваю…. Юлия на обеде!!! Ну что же приятного аппетита!!!!

Мысли крутятся в голове (от волнения трудно вспомнить принимаюшую компанию, кто же должен встречать туриста). Принимающих компаний не много в ОАЭ поэтому позвонила в первую по моим предположениям, где мне мило ответили, что таких туристов у них нет.
Звоню опять в Лужники тут, наконец, мне открыли тайну номера телефона принимающей компании.
Звоню в ОАЭ мне сказали, что проблемой занимаются, дали по просьбе тел. гида, который должен встречать моего туриста, но в чем суть проблемы не раскрыли, только корректно ответили, что с этим вопросом надо обращаться в Лужники тревел!!

Пытаюсь позвонить генеральному директору господину Андрею Анатольевичу после 20 минут «висения» на трубке соединения не произошло. Зато милая секретарша сказала, что наверно он занимается нашей проблемой!!!! Оказывается проблема НАША!!!
Значит деньги оператору, а проблема в агентство!!! Неравноценный обмен не правда ли???
Туриста привезли в отель уже около 17.00 (может и позже), у которого была назначена на 09.00 встреча с деловым партнером… и на которую он не явился, у которого не было возможности связи.
Я понимаю, что встречаются проблемы, шероховатости и прочее, но компетентность,имидж, стабильность и уверенность в компании проявляется именно в таких моментах.
Звонка с объяснением ситуации ни от менеждеров, ни от генерального директора Лужники Тревет так и не поступило!!!!
Так в чем же была проблема- в неоплате Лужниками принимающей компании отеля в результате чего наш турист стал заложником, или в неправильном оформлении визы?? Просто так не арестовывают и не держат в аэропротах по 10 часов

Может с помощью коллег и специалистов из операторских компаний я смогу увидеть ответ на эти вопросы??

Черный список «туроператоров» в нашей компании пополнился!!

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср окт 07, 2009 15:33  

Не верю!!ИМХО, чего-то Вы недоговариваете!Или Ваш турист.Кого на паспортном контроле интересует оплачен отель или не оплачен?Бред какой-то : :-(( : : :-(( : : :-(( :
Я "Лужники" уже лет 10 знаю со всех сторон и стороны эти все положительные.Так что, что-то Вы темните

Sunlife
Сообщения: 12
Контактная информация:

Ср окт 07, 2009 15:37  

Я тоже знаю Лужники не первый год, но данный случай у меня на практике впервые и именно с ними, а я в туризме 5 лет уже.
Мне "темнить" (как Вы позволили выразиться) смысла нет!!!
может Лужники "темнят"? так пусть прольют свет на проблему. Я готова полушать!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 07, 2009 15:38  

какая то фигня .... из-за не проплаченных отелей в аэропорту не держат ... может визовые дела ? ... вы копию визы лично видели перед туром ? ...

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср окт 07, 2009 15:42  

Странно всё это...Хороший туроператор, что-то здесь не то...
.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср окт 07, 2009 15:43  

ИМХО, опять же, прежде чем делать громкие заявления на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме, я б советовала автору, четко, оставив эмоции изложить ситуацию.Это если ему(ей) совет от коллег нужен.Или, если у автора есть желание выпустить пар и заклемить позором уважаемую компанию, беспристрасно изложить факты

Sunlife
Сообщения: 12
Контактная информация:

Ср окт 07, 2009 15:51  

В том то и дело, что то не то!! Документы вручали лично, копия визы, ваучер, страховка.., билеты Я сама понимаю , что при полученной визе туриста не будут деражать в аэропорту, я сообщила только то, что мне известно.. Туристу на месте сообщили, что отель непроплачен это он сообщил другу и тот, разумеется мне.

Sunlife
Сообщения: 12
Контактная информация:

Ср окт 07, 2009 15:55  

Ятрос писал(а):ИМХО, опять же, прежде чем делать громкие заявления на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме, я б советовала автору, четко, оставив эмоции изложить ситуацию.Это если ему(ей) совет от коллег нужен.Или, если у автора есть желание выпустить пар и заклемить позором уважаемую компанию, беспристрасно изложить факты


Факты изложены выше, но Вас больше волнует момент об авторитете многоуважаемой компании, то, что наш авторитет в глазах туриста упал ниже некуда Лужников не волнует.

Я уверена, что фактов будет еще больше когда мы дождемся возвращения туриста.. и он мне подробно все расскажет. БЕСПРИСТРАСТНО, если, конечно, сможет...
И где же делать подобного рода заявления как не ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме???
я не обсуждаю последние сплетни о звездах...

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Ср окт 07, 2009 15:57  

Ну,а в чем вина ТО, что у туриста возникли проблеммы на паспортном контроле?????? Если б у него бы заказан и оплачен "ахлан" или, на худой конец, "мархаба", Вашим туристом должны были заниматься и решать возникшую у него проблему.ИМХО, конечно, ТО перед Вами и туристом обязательства выполнил и то, что он пытался Вашего туриста как-то с паспортного контроля вызволить с подключением представителя принимающий-сугубо его-оператора добрая воля.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 07, 2009 15:58  

если виза была открыта, то что ему мешало с этой визой пройти паспортны1й контроль, забрать свои багаж ? его за руки кто-то держал ? аэропортовой полиции нет дела до его проплаченного или нет отеля ..есть виза, проходи ... нет визы, жди открытия или депортация ...

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Ср окт 07, 2009 15:59  

ИМХО чтобы у турагента не возникало желания "выпустить пар" на профессиональном форуме, сотрудники ТО должны, по крайней мере, разговаривать вежливо.
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

MOROZ
Сообщения: 41

Ср окт 07, 2009 16:06  

Если отель не оплачен, то и визы не могло быть. Консульство в Москве не даёт отказов в визе, только собирает документы, а вот на паспортном контроле могут и не впустить в страну. Может быть именно так и оказалось, что к моменту въезда страну отель остался не оплачен и тогда туриста не впускают.

Sunlife
Сообщения: 12
Контактная информация:

Ср окт 07, 2009 16:09  

Scarlettka писал(а):ИМХО чтобы у турагента не возникало желания "выпустить пар" на профессиональном форуме, сотрудники ТО должны, по крайней мере, разговаривать вежливо.


Благадарю за понимание!
5 лет работы в туризме "закалило" меня психологически, даже в самые нервные моменты страешься вести себя сдержанно и продуманно.
Многие из нас сталкивались с проблемами разного характера, но операторы шли на встречу, принимая проблему как общую.и вместе искали выходы и входы..
Я думала,что прошли те времена, когда так ТО позволял "наплевательски" (не примите за оскарбление) относиться к ТА. Ошибалась... Это как из песни "Крикну, а в ответ ТИШИНА, Снова я осталась одна?!"

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср окт 07, 2009 16:10  

MOROZ писал(а):Если отель не оплачен, то и визы не могло быть. Консульство в Москве не даёт отказов в визе, только собирает документы, а вот на паспортном контроле могут и не впустить в страну. Может быть именно так и оказалось, что к моменту въезда страну отель остался не оплачен и тогда туриста не впускают.

так, не путайте народ, вы не в теме абсолютно ..хотя бы уже в том, что консульство оаэ, как вы сказали. в Москве не только не дает отказов, но и вообще не открывает визы туристам ..

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср окт 07, 2009 16:12  

Однако, есть "специалисты" по открыванию виз там, где ни за какие деньги нельзя их открыть...
Интересная ветка.
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 641 гость