Я в шоке! Давненько такого не было

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Пт окт 16, 2009 10:24  

У одного ОЧЕНЬ уважаемого ТО (название озвучу позже если ситуация разрешится не в нашу пользу) был забронирован тур в Грецию, пришло подтверждение, мы все сразу же оплатили, собрали документы на визу. Только что звонок - мы сняли с 01.11 чартерную программу, поэтому вашим туристам возвращаться не на чем. Варианты - аннулироваться без штрафа, либо перенести дату вылета с возвратом до 01.11. Говорю, не проблема, попробую уговорить туристов вылететь пораньше. ТО говорит, но там цена выше почти в 2 раза! Я полагаю, что если вина ТО, то деньги должен терять ОН, а не наше ТА. Репутация нашего ТА превыше денег, поэтому если и будет доплата, то из нашего собственного кармана. На предложение нами решить как-нибудь ситуацию с переносом дат без доплаты, вежливо были посланы в сад. Была как-то раз очень давно подобная ситуация, так другой не менее уважаемый ТО просто пересадил на возврате туристов на регулярку.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт окт 16, 2009 10:35  

ТО говорит, но там цена выше почти в 2 раза!

Репутация нашего ТА превыше денег, поэтому если и будет доплата, то из нашего собственного кармана

у вас че там комиссия 50% :good:
или вы альтруисты?
а больше что ТО никаких нет ? по греции например могу назвать парочку пусть не "ОЧЕНЬ уважаемого ТО" но надежных

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Пт окт 16, 2009 10:56  

xox писал(а):
ТО говорит, но там цена выше почти в 2 раза!

Репутация нашего ТА превыше денег, поэтому если и будет доплата, то из нашего собственного кармана

у вас че там комиссия 50% :good:
или вы альтруисты?
а больше что ТО никаких нет ? по греции например могу назвать парочку пусть не "ОЧЕНЬ уважаемого ТО" но надежных

Можете назвать нас альтруистами, но за это и ценят нас наши туристы, хотя никогда принципиально скидок не даем. Прибыли хватает на покрытие наших косяков.
А больше на нужные туристам даты по их бюджету ни у каких ТО ничего не было.

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Пт окт 16, 2009 11:09  

xox писал(а):
ТО говорит, но там цена выше почти в 2 раза!

Репутация нашего ТА превыше денег, поэтому если и будет доплата, то из нашего собственного кармана

у вас че там комиссия 50% :good:
или вы альтруисты?

Небольшая ошибочка, проверил на сайте, цена всего на 137 евро дороже..... Ради этого стоит побыть альтруистами.

Evgeny_Bantrov

Пт окт 16, 2009 11:10  

Послать туристов и сэкномить 138 евро!

TourLady из TourDoma
Сообщения: 63

Пт окт 16, 2009 11:12  

А я не поняла, вас на другой отель что ли склоняют? если вы остаетесь в том же отеле, номер спеца остается прежним, просто нужно вычесть стоимость за лишние ночи и все. я работала в ТО и знаю, что в таких случаях просто вычитают стоимость за лишние ночи, просто ваш ТО не хочет заморачиваться по моему. Что вообще за бред, тур сократили, а денег больше просят....

TourLady из TourDoma
Сообщения: 63

Пт окт 16, 2009 11:15  

asmirnov писал(а):
xox писал(а):
ТО говорит, но там цена выше почти в 2 раза!

Репутация нашего ТА превыше денег, поэтому если и будет доплата, то из нашего собственного кармана

у вас че там комиссия 50% :good:
или вы альтруисты?

Небольшая ошибочка, проверил на сайте, цена всего на 137 евро дороже..... Ради этого стоит побыть альтруистами.


да почему дороже то стало??? они выпустили новый спец под эти вылеты? ерунда какая то.... что за ТО, откройте секрет

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Пт окт 16, 2009 11:26  

TourLady из TourDoma писал(а):
asmirnov писал(а):
xox писал(а):
ТО говорит, но там цена выше почти в 2 раза!

Репутация нашего ТА превыше денег, поэтому если и будет доплата, то из нашего собственного кармана

у вас че там комиссия 50% :good:
или вы альтруисты?

Небольшая ошибочка, проверил на сайте, цена всего на 137 евро дороже..... Ради этого стоит побыть альтруистами.


да почему дороже то стало??? они выпустили новый спец под эти вылеты? ерунда какая то.... что за ТО, откройте секрет

Да не сократили они количество ночей! Количество осталось то же, просто на более ранние вылеты наверное другой спец подороже.
Ладно...... решили забить.... Туристы оказались адекватные, готовы рассмотреть другие направления.
Тема закрыта.

vladilen
Сообщения: 625

Пт окт 16, 2009 15:45  

asmirnov писал(а):Можете назвать нас альтруистами, но за это и ценят нас наши туристы, хотя никогда принципиально скидок не даем. Прибыли хватает на покрытие наших косяков.

Оччень замечательный подход к делу! побольше бы таких агентств!
От себя могу добавить, что благодаря такому же подходу последние пару лет просто не даю рекламу ни в газетах, ни в интернете...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт окт 16, 2009 16:11  

Ладно...... решили забить.... Туристы оказались адекватные, готовы рассмотреть другие направления.
Тема закрыта.

а как же
название озвучу позже если ситуация разрешится не в нашу пользу

ждемс....
хотя конечно догадываемся : ;-) :

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт окт 16, 2009 16:15  

asmirnov писал(а):Варианты - аннулироваться без штрафа, либо перенести дату вылета с возвратом до 01.11.


выбор аннуляции без штрафов был предоставлен ? был .. все по Закону ..к чему тут кипиш то ? ... все по-честному ...

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пт окт 16, 2009 16:18  

vladilen писал(а):
asmirnov писал(а):Можете назвать нас альтруистами, но за это и ценят нас наши туристы, хотя никогда принципиально скидок не даем. Прибыли хватает на покрытие наших косяков.

Оччень замечательный подход к делу! побольше бы таких агентств!
От себя могу добавить, что благодаря такому же подходу последние пару лет просто не даю рекламу ни в газетах, ни в интернете...


Поддерживаю! Так держать, коллеги!
Тоже не даем скидок, но всякие хитрожопости операторов периодически оплачиваем сами.
Работаем без рекламы уже лет шесть. Но я так миллионером и не стала. В частности из-за этих мелких хитрожопостей.
agent 008

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт окт 16, 2009 19:47  

Andreiaka
выбор аннуляции без штрафов был предоставлен ? был .. все по Закону

какой нафиг выбор аннуляция :crazy: Вы о чем, рейс сняли, тур аннулировал ТО, по Вашему еще штраф должен быть ?????
хотя вообще то по идее должен, только вот в пользу ТА : hello :

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Сб окт 17, 2009 0:03  

xox писал(а):Andreiaka
выбор аннуляции без штрафов был предоставлен ? был .. все по Закону

какой нафиг выбор аннуляция :crazy: Вы о чем, рейс сняли, тур аннулировал ТО, по Вашему еще штраф должен быть ?????
хотя вообще то по идее должен, только вот в пользу ТА : hello :



Отличная, кстати, мысль. А то, как аннуляция со стороны агента, - штраф, а как со стороны оператора аннуляция тура - вы можете забрать свои деньги без штрафа.
Кстати, некоторые все-таки в таких случаях умудряются штрафами пугать. У меня были случаи, когда на подтвержденный и проплаченный мною отель приходил отказ, оператор предлагал замену и нагло заявлял, что в случае аннуляции будет штраф. :crazy:

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Сб окт 17, 2009 11:49  

Леди в пледе писал(а):
xox писал(а):Andreiaka
выбор аннуляции без штрафов был предоставлен ? был .. все по Закону

какой нафиг выбор аннуляция :crazy: Вы о чем, рейс сняли, тур аннулировал ТО, по Вашему еще штраф должен быть ?????
хотя вообще то по идее должен, только вот в пользу ТА : hello :



Отличная, кстати, мысль. А то, как аннуляция со стороны агента, - штраф, а как со стороны оператора аннуляция тура - вы можете забрать свои деньги без штрафа.
Кстати, некоторые все-таки в таких случаях умудряются штрафами пугать. У меня были случаи, когда на подтвержденный и проплаченный мною отель приходил отказ, оператор предлагал замену и нагло заявлял, что в случае аннуляции будет штраф. :crazy:


Да, это сильно! Но, иногда, хорошо понимая, что отель туристам не сделать, ТО подтверждают его и потом на месте расселяют в другой - вот это вообще подлость!
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 784 гостя