Я в шоке! Давненько такого не было

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Svpodkolzina
Сообщения: 86

Пн окт 19, 2009 15:57  

Может лучше озвучить ТО, опыт показывает, что озвучивание в курилке положительно влияет на разрешение конфликтных ситуаций :)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн окт 19, 2009 16:23  

А что озвучивать- и так всем понятно, что на букву М : :) :
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн окт 19, 2009 20:07  

xox писал(а):Andreiaka
выбор аннуляции без штрафов был предоставлен ? был .. все по Закону

какой нафиг выбор аннуляция :crazy: Вы о чем, рейс сняли, тур аннулировал ТО, по Вашему еще штраф должен быть ?????
хотя вообще то по идее должен, только вот в пользу ТА : hello :


что кипите то ))) .. договор с ТО почитайте ... там эта процедура описана ... да и в Законе о туризме есть ...

так вот, если в в договоре ТО-ТА написано, что даже в таком случае с ТА еще удерживается штраф, то такое может быть и тут на зеркало ТА пусть и пеняет ... сами подписали договор, никто не насиловал ....

в данном случае из-за невозможности предоставления заказанных и оплаченных услуг ( по причине снятия рейса ) ТО возвращает 100% назад ... что еще надо ? ... будьте объективны ... если хотите, чтобы в таком случае ТО еще и неустойку ТА выплачивал, то так в договоре с ТО изначально и прописывайте .. а я посмотрю как вам это удастся ))) ...

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Пн окт 19, 2009 20:45  

[quote"]А что озвучивать- и так всем понятно, что на букву М : :) :[/quote]
а именно?
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Вт окт 20, 2009 10:07  

маринелла писал(а):А что озвучивать- и так всем понятно, что на букву М : :) :

Да в том то все и дело, что не на букву "Мо", а на букву "Пе"

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт окт 20, 2009 10:17  

asmirnov писал(а):
маринелла писал(а):А что озвучивать- и так всем понятно, что на букву М : :) :

Да в том то все и дело, что не на букву "Мо", а на букву "Пе"


ИМХО, пока вы будете говорить загадками, на "помощь зала" рассчитывать трудно. Ибо все наши доблестные ТО разные и способы вляния на них, скажем так, тоже отличаются. Что проходит с одним, не годится для другого.
На букву "Пе" - это кто? "Плейбой"? "Проктер&Гэмбл"? "Пантеон"?... :lol:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Вт окт 20, 2009 10:39  

Andreiaka писал(а):
xox писал(а):Andreiaka
выбор аннуляции без штрафов был предоставлен ? был .. все по Закону

какой нафиг выбор аннуляция :crazy: Вы о чем, рейс сняли, тур аннулировал ТО, по Вашему еще штраф должен быть ?????
хотя вообще то по идее должен, только вот в пользу ТА : hello :


что кипите то ))) .. договор с ТО почитайте ... там эта процедура описана ... да и в Законе о туризме есть ...

так вот, если в в договоре ТО-ТА написано, что даже в таком случае с ТА еще удерживается штраф, то такое может быть и тут на зеркало ТА пусть и пеняет ... сами подписали договор, никто не насиловал ....

в данном случае из-за невозможности предоставления заказанных и оплаченных услуг ( по причине снятия рейса ) ТО возвращает 100% назад ... что еще надо ? ... будьте объективны ... если хотите, чтобы в таком случае ТО еще и неустойку ТА выплачивал, то так в договоре с ТО изначально и прописывайте .. а я посмотрю как вам это удастся ))) ...


Так кто снял рейс то? Сам ТО! Косяк чей? Наш? А почему мы должны расхлебывать? Предложили тот же самый отель на несколько дней раньше, создали неудобства туристам, а те еще доплачивать должны?
Нафиг тогда было подтверждать? подержали бы в режиме ожидания пару деньков, а потом бы отказ выставили, ну или предупредили бы, что рейс могут снять.
Да никто не спорит про договор, но на мой взгляд должна быть какая-то корпоративная этика чтоль, чтоб перед туристами мы му@ками не выглядели. А то один отель не подтвердили (до сих пор в онлайне болтается, что места есть), во втором вообще сняли проплаченную заявку, денег уже 3й день не можем обратно выбить. Туристы уже вообще хотели забрать деньги и уйти в другое ТА, но наши доводы и красноречие их остановили. А если придираться к каждому пункту договора ТА-ТО, то лучше вообще не работать, не поверю, что вы не подписываете такие договоры. Понятное дело, что щас у многих топовых ТО позиция "не хотите, не работайте"...... и веть будем же продолжать работать, потому как часто альтернативы по нормальным ценам нет, и дальше будем из своего кармана оплачивать мелкие косяки ТО.
Повторюсь, что хорошо, что туристы оказались адекватные, просто забронировали другую страну у другого ТО. К оператору естественно у нас претензий нет, просто обидно. Пегас это.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 20, 2009 11:42  

asmirnov писал(а):Так кто снял рейс то? Сам ТО! Косяк чей? Наш? А почему мы должны расхлебывать?


а что вам расхлебывать то ? вам 100% возврат от ТО ... если бы они ( туристы ) были несговорчивыми и на другие страны несогласными, то отдали бы туристам с извинениями и объяснениями .... что поделать, работа такая .. а то, что возможно вы свою комиссию уже проели, так это ваша личная уже проблема ... остального мира не касается ...

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт окт 20, 2009 11:53  

asmirnov
.. Вам крайне повезло. что ваши ПЦ перед вами не так тупят.. как Вы перед ТО))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 20, 2009 12:23  

это в раздел про Пегас :lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 20, 2009 12:39  

Asha писал(а):
Леди в пледе писал(а):
xox писал(а):Andreiaka
выбор аннуляции без штрафов был предоставлен ? был .. все по Закону

какой нафиг выбор аннуляция :crazy: Вы о чем, рейс сняли, тур аннулировал ТО, по Вашему еще штраф должен быть ?????
хотя вообще то по идее должен, только вот в пользу ТА : hello :



Отличная, кстати, мысль. А то, как аннуляция со стороны агента, - штраф, а как со стороны оператора аннуляция тура - вы можете забрать свои деньги без штрафа.
Кстати, некоторые все-таки в таких случаях умудряются штрафами пугать. У меня были случаи, когда на подтвержденный и проплаченный мною отель приходил отказ, оператор предлагал замену и нагло заявлял, что в случае аннуляции будет штраф. :crazy:


Да, это сильно! Но, иногда, хорошо понимая, что отель туристам не сделать, ТО подтверждают его и потом на месте расселяют в другой - вот это вообще подлость!

А это, по загранке, вообще уже стало правилом хорошего тона и не первый год...
"Толи еще будет ой-ой-ой!" (с)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт окт 20, 2009 12:42  

Сногсшибательная писал(а):это в раздел про Пегас :lol:


Я вообще-то к Пегасу отношусь положительно, но Греция...хм...не их конек... В общем, не удивительно, что рейс сняли.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

valexper
Сообщения: 2954

Вт окт 20, 2009 13:56  

asmirnov писал(а):[Повторюсь, что хорошо, что туристы оказались адекватные, просто забронировали другую страну у другого ТО. К оператору естественно у нас претензий нет, просто обидно. Пегас это.

Если к ТО претензий нет, как Вы пишите, то естественным было бы не разводить тут эту бодягу... :neg1:
Для меня естественно, если случилась с ТО неприятность, как с Пегасом, то ТА, которые его выбирали для своих туристов, когда все было хорошо, могли бы с большим пониманием отнестись к нынешней ситуации... они, что: воздух должны возить? И с какой стати они должны предоставить тур по той цене, что Вы забронировали на более поздний период? ... мало ли что отель тот же..., ну и что?
Вспоминаются слова "Твоей совести" : "...Пегас один, а ТА много..." - и все ТА хотят, чтобы ТО к ним хорошо относился, а сами? - в свете сложившейся обстановки, спросите себя, что я сделал для своего ТО? :lol:
Последний раз редактировалось valexper Вт окт 20, 2009 14:01, всего редактировалось 1 раз.

valexper
Сообщения: 2954

Вт окт 20, 2009 14:00  

kassandra писал(а):
Сногсшибательная писал(а):это в раздел про Пегас :lol:


Я вообще-то к Пегасу отношусь положительно, но Греция...хм...не их конек... В общем, не удивительно, что рейс сняли.

Да, ладно...все у них конек, что делают..., другое дело, сайт не работал, не успели набронировать...
А, что, один Пегас рейсы снимает?

Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Вт окт 20, 2009 14:12  

у нас тоже так было летом с детским лагерем от турбазара...
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2413 гостей