Я в шоке! Давненько такого не было

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

vladilen
Сообщения: 625

Вт окт 20, 2009 15:39  

asmirnov писал(а):на мой взгляд должна быть какая-то корпоративная этика чтоль, чтоб перед туристами мы му@ками не выглядели.

На мой взгляд тоже что-то должно быть!))) НО НЕТ У НАС В СТРАНЕ такой корпоративной этики... По-крайней мере между ТА и ТО, массово работающими по загранке....

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт окт 20, 2009 16:01  

если бы была эта самая корпоративная этика, то этого бы поста не было бы в принципе

Аватара пользователя
asmirnov
Сообщения: 130

Вт окт 20, 2009 17:54  

valexper писал(а):Если к ТО претензий нет, как Вы пишите, то естественным было бы не разводить тут эту бодягу... :neg1:
:lol:

Да и не разводил никто бодягу, просто хотел рассказать, как иногда случается, поэтому и не хотел озвучивать ТО, пока не вынудили.

valexper
Сообщения: 2954

Вт окт 20, 2009 18:08  

asmirnov писал(а):
valexper писал(а):Если к ТО претензий нет, как Вы пишите, то естественным было бы не разводить тут эту бодягу... :neg1:
:lol:

Да и не разводил никто бодягу, просто хотел рассказать, как иногда случается, поэтому и не хотел озвучивать ТО, пока не вынудили.

Чего уж, свои люди, понимаем : :) : , не поддавайтесь на провокации : hello : работать-то и дальше придется, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь, в нашем деле особенно.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт окт 22, 2009 19:22  

minihotel писал(а):А это, по загранке, вообще уже стало правилом хорошего тона и не первый год...
"Толи еще будет ой-ой-ой!" (с)

Ой, много вы, вижу, в загранке понимаете...
Вот вам примерно те же яйца, только сбоку и по России Матушке:
ТО Аврора Интур (не надо только говорить что ТО отстойный - не согласен. У Вас не стал бы брать даже под угрозой смерти).
Бронируем в конце июля на сентябрь Центросоюз в Ессентуки одноместку. Номер есть на гарантии, даты строго с 9 по 23. Клиент хотел другие. Уговариваем - соглашается.
Подтверждено.
Оплачиваем.
За 2 недели до заезда звонят и говорят что косяк: перепутали!!! Вместо центросоюза в Ессентуках в Кисловодске подтвердили.... icon_hair А у нас и авиа уже если что и ваучер выдан туристу...
Это лучше чтоли???
А все загранка, загранка...
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт окт 22, 2009 19:34  

asmirnov писал(а):Нафиг тогда было подтверждать? подержали бы в режиме ожидания пару деньков, а потом бы отказ выставили, ну или предупредили бы, что рейс могут снять.

Есть такая манера: подтвердить, получить оплату, а потом отказать.... :lol:
asmirnov писал(а):Нафиг тогда было подтверждать? подержали бы в режиме ожидания пару деньков, а потом бы отказ выставили, ну или предупредили бы, что рейс могут снять.

Тогда рейс 100% не загрузить будет - ведь ТА сразу другого ТО выберут, который не будет предупреждать о возможном снятии рейса.
asmirnov писал(а):создали неудобства туристам, а те еще доплачивать должны?

Надо отдать должное, что в этом году при снятии рейсов из Анталии в ПермьПегас брал на себя издержки по увеличению сроков проживания в отелях. Респект им. Так же на прошлой неделе вместо Сапфир 4*, который раньше времени закрылся, без доплат переселили в Сапфир 5*. :good: Или без проблем возвращал деньги.
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Вс окт 25, 2009 0:22  

Моим туристам тоже оплатили продление проживания в отеле на два дня без проблем. Приехали довольные, с "бонусом". : :) :
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

KasyA
Сообщения: 141

Ср окт 28, 2009 18:11  

permtur писал(а):
За 2 недели до заезда звонят и говорят что косяк: перепутали!!! Вместо центросоюза в Ессентуках в Кисловодске подтвердили.... icon_hair А у нас и авиа уже если что и ваучер выдан туристу...
...

Премерзкая ситуация... По КМВ всегда и без косяков ( даст Бог) помогает РАЕНА, но только офис в КМВ. Не сочтите за рекламу, но девочки оттуда большие молодчинки, знают все объекты,что называется из первых рук. За три года постоянной работы всегда выручали без путаницы.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 19:13  

permtur писал(а):За 2 недели до заезда звонят и говорят что косяк: перепутали!!! Вместо центросоюза в Ессентуках в Кисловодске подтвердили.... icon_hair А у нас и авиа уже если что и ваучер выдан туристу...
Это лучше чтоли???
А все загранка, загранка...

Да беда с этими санаториями. Турист недавно заказывает "Москву" в Кисловодске - я ему отвечаю, типа, там бардак (а в Кисловодске и вправду в этом октябре чуть не овербукингов доходит), номера нормально не подтвердят, давайте искать другой вариант санатория. Турист: а тогда я хочу... "Долину Нарзанов". И тут меня переклинивает: "Москва" (профсоюзный санаторий в Кисловодске) - это отстой по сравнению с "Долиной Нарзанов" (санаторий РЖД в Кисловодске). Догадываюсь, что клиент, наверно, что-то слышал о "Москве" (санатории Управделами Президента) в ЕССЕНТУКАХ, просто город перепутал. Но ведь и в Ессентуках тоже есть "Долина Нарзанов"... Так куда ему надоть-то?? :crazy:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 19:18  

KasyA писал(а):Премерзкая ситуация... По КМВ всегда и без косяков ( даст Бог) помогает РАЕНА, но только офис в КМВ. Не сочтите за рекламу, но девочки оттуда большие молодчинки, знают все объекты,что называется из первых рук. За три года постоянной работы всегда выручали без путаницы.

Раена - хороший оператор, но косячки бывают и у него. Однажды нам подтвердили одноместный номер в пятигорском "Роднике" (в основном корпусе). А потом за день от отъезда сообщили... что кто-то где-то что-то перепутал с СПО и предложили поселить туриста в бывшем санатории "Ласточка" (сам санаторий больше не работает и выступает сейчас как спальный корпус "Родника"). Мягко говоря, замена неравноценная, и очень неудобно было перед туристом.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

valexper
Сообщения: 2954

Чт окт 29, 2009 13:10  

negros писал(а):[.Так куда ему надоть-то?? :crazy:

:big lol: :big lol: Это Вы спрашиваете? или просто говорите? :lol:
Да...аа, с КМВ надо всегда "ухо востро держать" :sad: , там запутают ЦРУ - одноименных санаториев в разных городах, как улиц "строителей". .. Главное, с КМВ, у туриста профиль заболевания выяснить, потом уж курорт предлагать, а на курорте санаторий.
А кисловодская РАЕНА нормально работает и свой слоган: "У нас оригинал...Все остальное копии" - оправдывает. :good:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт окт 29, 2009 14:04  

valexper писал(а):
negros писал(а):[.Так куда ему надоть-то?? :crazy:

:big lol: :big lol: Это Вы спрашиваете? или просто говорите? :lol:
Да...аа, с КМВ надо всегда "ухо востро держать" :sad: , там запутают ЦРУ - одноименных санаториев в разных городах, как улиц "строителей". .. Главное, с КМВ, у туриста профиль заболевания выяснить, потом уж курорт предлагать, а на курорте санаторий.

Есть хорошие туристы: они знают, что и где им надо лечить (ну, или не стесняются у меня спросить - информацией в некоторой степени владею, да и на сайте нашем всё очень подробно расписано). А есть тетки с неврозами, которым важен сам ПРОЦЕСС услаждения своего невроза под видом лечебных процедур. С такими будешь скакать по всем КМВ, периодически перелетая в Сочи и Подмосковье :lol:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт окт 29, 2009 14:24  

ТО Аврора Интур (не надо только говорить что ТО отстойный - не согласен. У Вас не стал бы брать даже под угрозой смерти).
permtur
Уважаемый!
Я давно и даже ооочень давно, знаю данное ТО и его руководителей...
И слова плохого не могу в их адрес сказать...
Толковое и надежное ТО....
А ко мне, по RVD? Вы конечно же могли обратиться, только вот толку нет (пока) - мы не занимаемся КМВ : hello :
Хотя таких обращающихся всё равно есть и когда говоришь, что не занимаемся КМВ иногда слышишь, а вы ведь там находитесь...
Даже в ступор ставят и не знаешь что ответить таким :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

RRR
Сообщения: 167

Сб окт 31, 2009 22:37  

А вот я, по теме, такой вопрос хочу задать - а туристы Ваше ТА никогда в таких случаях не начинают давить, что мол по договору вы мне уже должны отдых по заданным параметрам и выньте-да-положьте или я в суд иду? Хорошо, если есть какое-нибудь подтверждение от ТО, факт отплаты, а если только подтверждение в он-лайне?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2230 гостей