И вам, что называется, не кашлять.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 10:47  

Rainbow писал(а):
А вообще, хороший DDOS стоит тысячи долларов...

Господа, внесу ясность. Дос атака, это разовая и очень КРАТКОВРЕМЕННАЯ мера, которая может "опустить" сайт в "нужный момент" и борьбой в ИНТЕРНЕТ-конкуренции служить не может. Есть методы гораздо эффективнее (и за меньшие деньги) которые выкинут сайт из поисковых машин минимум на 3 месяца и пользователи Вас просто не найдут в этот период времени.
Дос атака делается для получения полного доступа к серверу (на котором лежат сайты), для получения НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ, которая находится на этом сервере. Ваши сайты, хакерам до лампочки.... :)

Я удивлен icon_eek
DDOS - это метод (если коротко, заключается в отправке огромного количества бессмысленных запросов, которые вешают сервер), а не ЦЕЛЬ ("опускания" сайта и т.п.). При чем здесь получение информации - не понимаю. Информацию можно получить, перехватив пароли (к FTP, личному кабинету у хостера, к почтовому ящику, в котором эти пароли лежат и т.п.) Пароли можно перехватить с помощью троянских программ, кейлоггеров и т.п. И, главное, что такого ценного и не видимого СНАРУЖИ лежит в недрах сайта?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 10:53  

negros писал(а):Anhar, когда у меня возникают какие-то проблемы с сайтами, я уже через 15 минут по потолку бегаю, и все сотруднике в ужасе жмутся по стенкам, чтобы мне по пути не попадаться. А тут вторые сутки уже ваши сайты не работают, а пар в Курилке выпускается :crazy:
:



А я - нет.
Я в год крысы родилась. к тому же я телец, причем, так называемый "развитый".
Про таких, как я, написано в так называемом структурном гороскопе
КРАСАВИЦЫ С ХОЛОДНЫМ РАССУДКОМ

Насчет крОсавиц промолчим, ибо к делу не относится, но что касается холодности рассудка - в точку.

Я не выпускаю пар, он у меня не образуется, скажем так.
Я информирую общественность.
А завтра в новостях про нашу проблему напишут.

Меня каждый день дергают по телефону по массе вопросов типа подскажите-расскажите, помогите найти однокурсника в Иордании, и какие документы нужны, чтобы выйти замуж.
Сейчас это на время прекратилось :о)))))

И я могу себе позволить "родить" превосходную новую программу, какой еще не было на этом рынке. А так - времени не хватало.
Сейчас дали передышку.
Вот я и радуюсь.
А моего мыла и телефонов по всему инету столько напихано, что все обрушения сайтов мне как слону дробина.

Пример.
Яндекс:

Анхар в русском написании
Нашлось
14 тыс. страниц

Anhar Нашлось 45 тыс. страниц

Иорданский клуб: Нашлось 155 тыс. страниц



ПУСТЬ ГУЛЯЮТ СЕБЕ ЛЕСОМ.

Кому надо - найдет.
А я, наконец, выкрою время сделать рассылку.
У меня никогда времени на это не хватает.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 10:55  

negros

+ 1
Просто попытка мелко нагадить, парализовав работу на пару дней.

Только вот не понимают, что потерять так можно 1-2-3 клиентов.
А вызвать сочувствие к пострадавшим - у сотен пользователей.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 10:56  

во, коллеги пишут

Понятно! Спасибо! Держитесь!
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср окт 21, 2009 10:58  

...что такого ценного и не видимого СНАРУЖИ лежит в недрах сайта?

Не сайта... а СЕРВЕРА!
Я же сказал: сайты хакерам до лампочки.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср окт 21, 2009 11:02  

Поясняю на примере турсайта.
Как правило СЕРЬЕЗНЫЙ САЙТ интегрирован с системой УЧЕТА. Это может быть как учет проданных туров, так и статистическая информация о клиентах... партнерах и.т.д. То есть в сайт встроена НЕВИДИМАЯ ЧАСТЬ, которая не подлежит разглашению. Вот эта инфа и интересна.... некоторым товарищам :)
Боевого офицера обидеть может каждый...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 11:03  

Anhar писал(а):
negros писал(а):Яндекс:
Анхар в русском написании
Нашлось
14 тыс. страниц
Anhar Нашлось 45 тыс. страниц
Иорданский клуб: Нашлось 155 тыс. страниц

Анхар, тут дело не в количестве страниц (мой ник вас за пояс заткнет по-любому : ;-) : )
Посмотрим, например, на число реальных запросов. "Иорданский клуб" - 398 запросов в месяц. Неплохо, но не рекорд (органами меряться не будем, ладно? : ;-) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 11:08  

Rainbow писал(а):Поясняю на примере турсайта.
Как правило СЕРЬЕЗНЫЙ САЙТ интегрирован с системой УЧЕТА. Это может быть как учет проданных туров, так и статистическая информация о клиентах... партнерах и.т.д. То есть в сайт встроена НЕВИДИМАЯ ЧАСТЬ, которая не подлежит разглашению. Вот эта инфа и интересна.... некоторым товарищам :)

Я удивлен во второй раз icon_eek
Надо быть идиотом, чтобы хранить ключевую коммерческую информацию на сервере хостера (тем более, виртуальном хостинге).
И, наконец, я очень надеюсь, что у Иорданского клуба на сервере ничего такого не лежало (это самое простое предположение).
Последний раз редактировалось negros Ср окт 21, 2009 11:36, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 11:17  

Rainbow
а при чем тут сервер?
Вы читаете, или только пишете?
Перенесли на другой сервер.
ТОЖЕ САМОЕ. В ДРУГОМ МЕСТЕ.

:lol:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 11:18  

negros
не лежало.
Нечего мне туда класть :о))))
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 11:20  

negros
я не меряюсь, я показываю, что меня и мои координаты можно "достать" не только с помощью инфы на моем сайте :о))
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср окт 21, 2009 15:53  

Я удивлен во второй раз icon_eek

negros, я все "разжевывать" Вам не буду.
Пусть каждый останется при своем мнении.
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср окт 21, 2009 16:38  

господа, у вас видимо паранойя. Кому надо сайт крушить маленькой фирмочки. То ли дело Пегасу крылья обламывать. Наверное просто технические неполадки.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 16:50  

Rainbow писал(а):
Я удивлен во второй раз icon_eek

negros, я все "разжевывать" Вам не буду.
Пусть каждый останется при своем мнении.

Есть "мнения" и даже "вкусы" (о которых не спорят), а есть технические детали. С техническими деталями всё однозначно должно быть. Конкретнее, устраивать DDOS-атаку ради кражи коммерческой информации - это бред полный. Не вводите общественность в заблуждение : hello :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 18:29  

seta
еще раз в плане ликвидации безграмотности: лупят по доменному имени jordanclub
Перенос именно этого домена в другое место причиняет проблемы тому месту, куда перенесли.

Т.е. при всем желании, техническими неполадками такие вещи не объяснить нельзя.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3031 гость