Агентство "В отпуск"

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт янв 12, 2010 11:10  

Savana писал(а):Если счет ТО не оплачен каким-то ТА в течении 3-х банковских дней, тур д.б. аннулирован. Если ТО этого не делает, значит оно осознанно кредитует это ТА.. если ТО, исходя из своих стратегических интересов, идет на заведомый риск, продолжая и дальше давать отсрочки платежей своему агенту , тем самым увеличивая кредиторскую задолжность ТА, то в таком случае ТО д.б. готово, в случае чего, разруливать проблемы непосредственно с туристами, чьими деньгами кредитовалось ТА.


+1

Профессор
Сообщения: 344

Вт янв 12, 2010 11:28  

kaliari писал(а):Даже если они считают цену не за человека, а за номер, то все равно уходят в минус где-то на 1000 у.е.....

а может это акция от компании В Отпуск? : :) : Вот вам какое дело до этого? Если так бережете своей репутацией и не верите агентству то почему сами не аннулируете эти туры?

Профессор
Сообщения: 344

Вт янв 12, 2010 11:37  

а калиари все таки из какой компании?

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Вт янв 12, 2010 12:31  

2 varmint

Согласен: аптекари и пр. не стоят обсуждения. Ашот тоже только лишь пример того, что метание по рынку(в нашем случае туристов) нежелательно и нам , и туристам...

Вот насчет организации, которая должна разъяснять - это Вы, барин, зря! : :) :
Организация есть и разъясняет (в лице г-жи Тюриной и, реже, - Шпилько. И название организации подходящее - РСТ, в девичестве - РАТА (Российская ассоциация туристических агентств). Вот тока обычные ТА в эту организацию ни раньше, ни теперь особо не рвутся: незачем! Тока взносы платить, да значок на сайт (а у 90% ТА и сайтов - то нет...) повесить....

Так вот, РСТ добровольная структура, а Вы предлагаете принудительную...
Может быть я что-то не понимаю, но хотелось бы четко представлять: зачем (по пунктам) это нужно ТА?
Поробую ответить сам:
- защита от мошенничества - "не катит" (см. ранние посты)
- защита от сопутствующих рисков - забота ТО, их СК, их ФИГов...
- разъяснение - это типа пропаганды: незачем, да и РСТ уже создан и работает успешно
- защита предпринимателей из ТА - читайте bold
- обучать агентов - область квазиумофантазии, правда с благими намерениями...
- и т.п. (лениво пересматривать тему и выикивать зерна, которых и нет...)

Единственно, почему можно биться за организацию ТА - это, пардон, .... собственное трудоустройство с гарантированным заработком (от взносов ТА)... Вот если мне или кому будет в какой-то момент это интересно, тогда флаг в руки! Насоздаем!

Помнится в 90-е годы некий Ременный-Кларк создал (не без помощи протекционизма, как явления))))) организацию, которая называлась МАТА (Московская ассоц. ТА). При существующей РАТА (РСТ).. Потом товарисч слинял в более прибыльную отрасль экономики с теми же целями... Невыгоден агентский бузинес для такой деятельности...
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт янв 12, 2010 12:50  

ork1 писал(а):Так вот, РСТ добровольная структура, а Вы предлагаете принудительную...

Иногда процессы нужно форсировать.
ork1 писал(а):Организация есть и разъясняет (в лице г-жи Тюриной и, реже, - Шпилько. И название организации подходящее - РСТ, в девичестве - РАТА (Российская ассоциация туристических агентств). Вот тока обычные ТА в эту организацию ни раньше, ни теперь особо не рвутся: незачем! Тока взносы платить, да значок на сайт (а у 90% ТА и сайтов - то нет...) повесить....

Именно! Эффективность как PR- механизма околонулевая, как лобисткая тож. Я был бы рад платить взнос в РАТА и не городить огород, если бы увидел реальные результаты.
Сртрахование и прочие проф риски оставляю за кадром, поскольку у меня есть мнение, которое я уже высказывал и не вихжу смысла его вновь повторять.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт янв 12, 2010 12:58  

ork1 писал(а):
а у 90% ТА и сайтов - то нет...


Интересно-шокирующая лично для меня новость, однако...
.

rebus
Сообщения: 6297

Вт янв 12, 2010 13:01  

ork1 писал(а):Так вот, РСТ добровольная структура, а Вы предлагаете принудительную...
Может быть я что-то не понимаю, но хотелось бы четко представлять: зачем (по пунктам) это нужно ТА?
Поробую ответить сам:
- защита от мошенничества - "не катит" (см. ранние посты)
- защита от сопутствующих рисков - забота ТО, их СК, их ФИГов...
- разъяснение - это типа пропаганды: незачем, да и РСТ уже создан и работает успешно
- защита предпринимателей из ТА - читайте bold
- обучать агентов - область квазиумофантазии, правда с благими намерениями...
- и т.п. (лениво пересматривать тему и выикивать зерна, которых и нет...)

Единственно, почему можно биться за организацию ТА - это, пардон, .... собственное трудоустройство с гарантированным заработком (от взносов ТА)... Вот если мне или кому будет в какой-то момент это интересно, тогда флаг в руки! Насоздаем!

Убедительно

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Вт янв 12, 2010 13:07  

varmint писал(а):Иногда процессы нужно форсировать.

Зачем?

varmint писал(а):Именно! Эффективность как PR- механизма околонулевая, как лобисткая тож. Я был бы рад платить взнос в РАТА и не городить огород, если бы увидел реальные результаты.
Сртрахование и прочие проф риски оставляю за кадром, поскольку у меня есть мнение, которое я уже высказывал и не вихжу смысла его вновь повторять.


Ну это м ы все сильны сидя на кухнях или у компов...

1.Не нулевая. Есть и сторонники, и члены ассоциации, и потребитель продукции туристической прислушивается к той же Тюриной. Она вещает ежедневно почти с каждого радио и ТВ канала. Это капитал, которой новой организации очень непросто и недешево добиться..

2. Результаты нельзя не видеть: то что АТОР родилось - главный результат.

3. Ничего страшного в изменении "мнения" не вижу: это естественный процесс эволюции, а вот "стоять на своем" - подвергаю саркастическому сомнению!))) Тем более на форуме, где идет не трансляция своих убеждений, но обсуждение с целью выискивания рациональности.
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Вт янв 12, 2010 13:11  

tambovskii_volk писал(а):
ork1 писал(а):
а у 90% ТА и сайтов - то нет...


Интересно-шокирующая лично для меня новость, однако...


Ага... Даже у многих "крутых" уполномоченных ТА ведущих операторов... Сам офигел, когда начал разбираться...
Правда до сих пор не представляю на 100% эффективную алгоритмическую структуру агентского сайта мультибрендового агентства... Но это тема не этой ветки..
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

Tom
Сообщения: 301

Вт янв 12, 2010 15:04  

Как нет результата работы РСТ ?? Результат есть. Не будь РСТ ФИГи были бы минимум по 100-150 млн руб на одно ТО (сейчас для большинства 30 и 60 млн) и надо было бы платить каждому ТО около 1 млн. руб. Почти бы все регионалы и нишевые ТО закрылись и в лучшем случае превратились в ТА . Даже то, что первый год ФИГи были 5 млн. руб, а не 10 млн (2007 г), позволили каждому ТО даже не входящему в РСТ съэкономить 50 тыс. рублей на страховании при годовом взносе в РСТ 17 тыс. рублей.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт янв 12, 2010 16:05  

tambovskii_volk писал(а):
ork1 писал(а):
а у 90% ТА и сайтов - то нет...


Интересно-шокирующая лично для меня новость, однако...


Да-да...у нас врасии в основном не сайты, веб-сайты!!

K__S
Сообщения: 3

Вт янв 12, 2010 20:37  

Клево. Мошенники " В отпуск" сподвигают, как я вижу, туристическую общественность добровольно
"офигачиться" ( ну или СРО ...)... беспокоясь о туриках , которые их же поКидали, зачастую, после многолетней совместной жизни в любви и согласии с ТА. Давайте защитим ...Пусть бездумно, не волнуясь о потере кровных, поКидают нас дальше, надеясь улететь за 3 копейки от очередных мошенников. Ну не бред?

casya
Сообщения: 2328

Ср янв 13, 2010 2:28  

K__S писал(а):Ну не бред?


Полный!
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

На Троих

Ср янв 13, 2010 11:45  

K__S писал(а):Ну не бред?

Так о чём ветка-то? Какой-то финансовый мазохизм :qua2:
Чёто не тянет меня на роль унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла.

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Ср янв 13, 2010 12:17  

Savana писал(а):Давайте, не будем так однобоко рассматривать эту проблему. ТА по закону действует не по договору продажи, а по агентскому договору, т.е. является АГЕНТОМ ТО, действует на условиях, которые устанавливает для него ТО. По своей сути, турагентская деятельность: получил оплату от туриста - оплатил счет ТО. Если счет ТО не оплачен каким-то ТА в течении 3-х банковских дней, тур д.б. аннулирован. Если ТО этого не делает, значит оно осознанно кредитует это ТА, а само ТА занимается деятельностью не относящейся к его основной. Т.е., если ТО, исходя из своих стратегических интересов, идет на заведомый риск, продолжая и дальше давать отсрочки платежей своему агенту (повторюсь, у которого, по роду своей деятельности, нет основания задерживать платежи ТО), тем самым увеличивая кредиторскую задолжность ТА, то в таком случае ТО д.б. готово, в случае чего, разруливать проблемы непосредственно с туристами, чьими деньгами кредитовалось ТА.

Не ройте себе яму, Савана. Если все ТО начнут строго придерживаться букве договора, наша работа превратится в ад. "В отпуск" тоже вносило предоплату, а результат мы знаем. Только 100% оплата может что-либо гарантировать, а это не всегда возможно. При раннем бронировании промежуточные платежи по заявке могут растянуться на месяцы и далеко не всегда по инициативе ТА. К тому же, содержание любого агентского договора плюет на ЗЗПП, а ситуации бывают разные. ;) Так зачем усложнять жизнь себе и своим туристам?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2349 гостей