Проблема с вылетом!!Оператор-Натали

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Елизавета Романовна
Сообщения: 517

Пн ноя 02, 2009 18:04  

вот это да.... icon_hair

слов даже нет

я представляю,если б там были мои туристы :drink1 в таком состоянии 2 дня бы провела наверное
"Каждый шаг наш небом учтён, непогрешимых нет."(с)

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн ноя 02, 2009 18:05  

Andreiaka писал(а):
lнезнакомка писал(а):туристы позвонили из самолета...говорят , похоже, полетим...
уж даже не знаешь, что тут делать .. то ли радоваться, то ли плакать ... не полетели бы ( с отметкой о задержке рейса ) так вполне могли требовать полный возврат .. а раз полетели, то не зависимо от того, что они захотят после возвращения, будет им в лучшем случае изначально предложен возврат за неиспользованное туробслуживание ( за 2 ночи ), а дальше как пойдет .. и что-то мне подсказывает, что останется ТА один на один с туристом, без поддержки этого ТО ..


+100
Согласен полностью. ТА будет воевать в одиночку. НТ уже списывает всё на авиакомпанию. И так никто тут ничего и не пояснил, кроме как сказали что борються с трудностями....Борцы.. :qua2:
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Mudur
Сообщения: 707
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2009 18:38  

Andreiaka писал(а):
Mudur писал(а):"Проблема с вылетом" - из-за отсутствия разрешения ФАВТ на эту чартерную программу.....


есть ли вообще возможность для ТА получать заранее информацию о наличии или отсутствии разрешения ФАВТ на всякие чартерные программы ? ( ну само собой не у ТО : :) : )

В общедоступном виде такой информации нет......
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.....

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн ноя 02, 2009 18:46  

Mudur писал(а):
Andreiaka писал(а):
Mudur писал(а):"Проблема с вылетом" - из-за отсутствия разрешения ФАВТ на эту чартерную программу.....


есть ли вообще возможность для ТА получать заранее информацию о наличии или отсутствии разрешения ФАВТ на всякие чартерные программы ? ( ну само собой не у ТО : :) : )

В общедоступном виде такой информации нет......


а жаль .... прискорбно

lнезнакомка
Сообщения: 142

Пн ноя 02, 2009 18:52  

Натали вернет за 2 ночи тем, кто улетел сегодня, это уже было озвучено....и все :sad1:

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пн ноя 02, 2009 18:57  

Отправила пару дней назад туристов в другое агентство. Они хотели чтоб я им Италию бронькнула через Натали. На уговоры времени не тратила, как то не было желания, а щас думаю...а может зря? помогла бы людям через нормальных людей полететь.
Кошмар на самом деле. Поедом бы себя съела, будь там мои туристы, хотя фик бы это кому помогло... icon_twisted
Возврат за две ночи...это вообще нормально???? :qua2:

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн ноя 02, 2009 19:27  

lнезнакомка писал(а):Натали вернет за 2 ночи тем, кто улетел сегодня, это уже было озвучено....и все :sad1:

Обычно турики постарались бы снять с продавца типа 2/7 стоимости тура... типа за 2 суток... Ну это им вряд ли светит, разве что ТА решит оказать им спонсорскую помощь...

Более справедливо, конечно, было бы вернуть по такой формуле -
(ст-ть тура - ст-ть а/б - ст-ть визы) :7 *2

Правда, могут возникнуть разногласия как считать ст-ть тура - для туриста, для ТА или для ТО... Верно было бы по конечной цене, которая для туриста. Тем более, что цены гостиниц весьма низкие, не стоит давиться за десяток евро...

Если НТ удалось уболтать принимающую списать эти две ночи без штрафных санкций, то прямых материальных потерь у них и не будет...

Не знаю, сколько чел. у них зависло эти 2 ночи в а/п Римини, где они ночевали... попадалово, однако...
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пн ноя 02, 2009 19:35  

зы
не знаю, куда в эту простую формулу поместить скидку, кторую ТА дала туристу... icon_redface

ззы
армянское радио спрашивает
- должен ли коммунист платить партвзносы со взяток?
- если честный коммунист, то да!
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн ноя 02, 2009 19:38  

не дай бог попадется какой-нибудь особо умный турист, вот он ТА при желании на бабки то поставит, если грамотно все сделает, то можно всю стоимоть тура вернуть + моральный ущерб.
да уж подставила Натали ТА

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2009 10:18  

Тем кто ваще не полетел вернут все и стоимость визы, а вот тем кто все таки воспользовался туром, двое суток проживания наверное тока. Если кто захочет моралку то это тока через суд, ну или могут вернуть какие то еще расходы понесенные вследствии невылета если бумаги все собрать, типа чеки на такси на которых ездил туды сюды. Жалко конечно туристов, но как говорится кто не летает, тот не попадает, какой ТО без скелета в шкафу...

p.s. вспоминая задержки трансов и вимов в египте по двое суток понимаю, что самое слабое звено в туризме это авиация, 50% претензий в ТА это задержка самолета или перенос времени вылета...
Последний раз редактировалось МАРКА Вт ноя 03, 2009 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт ноя 03, 2009 10:21  

Молодцы НТ.. всё таки смогли отправить!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2009 10:55  

Мифодий писал(а):Молодцы НТ.. всё таки смогли отправить!

Изображение
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 03, 2009 10:58  

Вот и хор натали-ориентированных подтягивается с традиционным дружным одобрямсом.
А я не считаю доблестью разруливание в течение двух суток собственного косяка.
Вот если бы силой вырвали разрешение на полет и в последнюю минуту, как марафонцы, добежали с разрешением в аэропорт, упали замертво, и рейс улетел вовремя, вот это была бы доблесть!
agent 008

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт ноя 03, 2009 11:05  

agent 008
.. там народ в выходные на работу вышел.. и тоже переживал.. и очень многое смог сделать!
молодцы... и деньги вернуть за 2 ночи обещают.. а это не мало очень.. сдаётся мне.. евров по 100 на чела.. а это не шухры мухры!
.. а разрешенье силой вырывать. у итальянцев.. вы шутите?)))
их раньше понедельника с собакой не найти)))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт ноя 03, 2009 11:09  

Когда я выхожу в выходной на работу, это не идет главной новостью на первой полосе. А тоже люди не улетят, если не выйду.

Осмелюсь предположить, что за всеми экстремально поздними получениями разрешений, поздней выпиской билетов, заменами рейсов в последний день стоит банальный мухлеж с проплатами, за который потом отдуваются в лучшем случае рядовые сотрудники, в худшем туристы.
Последний раз редактировалось agent 008 Вт ноя 03, 2009 11:11, всего редактировалось 1 раз.
agent 008

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2325 гостей