Цены на сайте

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн дек 07, 2009 14:17  

Туристы действительно, могут внаглую встать из за стола, подойти к тебе за спину и влезть в монитор прямо поверх твоей башки...так что прятать цены от них бесполезно. Да и поисковиков сейчас навалом для всех желающих. А вот насчет того что комиссию от них надо скрывать- обеими руками ЗА!!! И то утверждение, что они и так ее знают , так знать то они ее начали именно от того, что она общедоступна!!! А была бы в конфеденциале- так хрен бы они что поняли. Мы ведь приходя в магазин не знаем точно, сколько на нас наживается хозяин, можем тока прикинуть( опять же видя скидки и распродажи в 30-70% начинаем соображать о том какая была реальная первоначальная цена). Так и у нас- не фиг турикам знать всю нашу исподнюю, пора уже уважать себя и свой труд и не выворачивать им все свои внутренности. А кто сильно умный- тот уже давно сам себе бронирует и отели и билеты и трансферы и все-все-все- и флаг им в руки, им ТА уже давно не нужны...

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн дек 07, 2009 14:30  

Чтобы туристы не вставали за спину, ставьте в офисе мебель определённым образом, просто не будет возможности... ну, это на случай того, если не можете их так же в наглую прогнать...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 07, 2009 14:36  

Сногсшибательная писал(а):не все туристы одинаковы..когда порядочные люди 7 лет ездят с 3% скидкой от одного агентства,а другие "порядочные" конкуренты-враги ,узнав об этом,предлагают им 7%,тут уж никакая порядочность не выдерживает..

а еще одни,получив -3%,возмущаются- у вас же 15%,дайте хотя бы 5!
короче туристы-нам тоже не друзья..а враги..и держать их надо поближе к себе..
и даже операторы не помогут ...как дербанили клиентов ,так и будут дербанить..

война icon_hair

А если у меня 20-40% от стоимости указанной в самом отеле, может мне туристам предложить процентов так 15-20%???
НЕ давали, НЕ даем и НЕ дадим скидок туристам и всегда заявлял это прямо и открыто.
Как и агентствам так же прямо и открыто, всегда говорил - есть базовая комиссия и она для ВСЕХ изначально едина.
НО!
Для тех, кто показал себя и не только в пик сезона (в пик сезона и чудак продаст - только дай), вот для тех кто действительно в состоянии работать и давать объемы - комиссия может быть выше и намного...

И такой подход, считаю нормальным.
НЕ считаю нужным привлекать туристов скидками, а агентства повышенными комиссиями всем и каждому.
Всё в этой жизни, нужно ЗАРАБОТАТЬ!
И готов достойно оплачивать труд Партнеров...
И НЕ готов раздавать скидки и комиссии всем подряд............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн дек 07, 2009 14:40  

egorka писал(а):Чтобы туристы не вставали за спину, ставьте в офисе мебель определённым образом, просто не будет возможности... ну, это на случай того, если не можете их так же в наглую прогнать...

В принципе и гнать то их от компа наверное не очень этично. Цену то пусть знают, всегда они ее могут и в другом агентстве перепроверить,да и других вариантов навалом. Вопрос в другом- ТО и ТА должны иметь какую то общую политику конфиденциальности информации. А то как пароль выдавать- так в договоре сто раз прописано о том, что мы должны его свято хранить и оберегать от чужих глаз, а как вывесить комиссию за шуб- туры в размере 400 евро с носа на главной странице сайта- так это в порядке вещей!!!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн дек 07, 2009 14:42  

Kariatida
да..потому как и одернуть человека-потерять клиента..
но..была у меня история :lol: я выгнала ..прямо таки выгнала тетку одну вредную из офиса..
был взаимный обмен любезностями ..
что вы думаете..является..через месяц..
мирно беседуем..я ее вспомнила сразу-не часто я людй выгоняю ))а она меня-НЕТ..представьте,для нее в порядке вещей,когда ее гонят ото всюду ,но она назойливо продолжает нудить и решать свои вопросы за счет наших нервов icon_hair ..так как влеа она себя прилично в этот раз,беседа закончилась мирно.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 07, 2009 14:44  

Kariatida писал(а):Так и у нас- не фиг турикам знать всю нашу исподнюю, пора уже уважать себя и свой труд и не выворачивать им все свои внутренности. А кто сильно умный- тот уже давно сам себе бронирует и отели и билеты и трансферы и все-все-все- и флаг им в руки, им ТА уже давно не нужны...

Вот с этого и начинать нужно!
Именно уважать свой труд....
И лично я не готов выполнять работу за 3 копейки, а нести ответсвенность на десятки рублей!
И не один знающий и уважающий себя менегер, не будет продавать туры по скидкам - это себя не уважать и от своей зарплаты, самому отщипывать....
И не раз (ранше) говорил тем, кто о скидке начинали говорить, что НЕ готов выполнить весь комплекс работ в их интересах, а потом им от своей зарплаты, денег дать - обычно вразумляет, если толково преподносить и разъяснять по поводу скидочек, разного рода "горящих" предложений и т.д. .....
Последнее время, вообще забыли, чтобы у нас о скидках, туристы спрашивали, а т.б. просили.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пн дек 07, 2009 14:45  

Сногсшибательная писал(а):Kariatida
да..потому как и одернуть человека-потерять клиента..
но..была у меня история :lol: я выгнала ..прямо таки выгнала тетку одну вредную из офиса..
был взаимный обмен любезностями ..
что вы думаете..является..через месяц..
мирно беседуем..я ее вспомнила сразу-не часто я людй выгоняю ))а она меня-НЕТ..представьте,для нее в порядке вещей,когда ее гонят ото всюду ,но она назойливо продолжает нудить и решать свои вопросы за счет наших нервов icon_hair ..так как влеа она себя прилично в этот раз,беседа закончилась мирно.


:big lol: :big lol: :big lol:
У нас такая же есть.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 07, 2009 14:53  

Сногсшибательная писал(а):Kariatida
да..потому как и одернуть человека-потерять клиента..
но..была у меня история :lol: я выгнала ..прямо таки выгнала тетку одну вредную из офиса..
.
Вот пока будем цепляться за каждого клиента, хвататься за любую работу - к нам и отношение будет соответвующее :mib:
НЕ раз приходилось говорить туристу, что нам ему - предложить нечего...... (просто культурно сказано)
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн дек 07, 2009 14:58  

minihotel писал(а):
Kariatida писал(а):Так и у нас- не фиг турикам знать всю нашу исподнюю, пора уже уважать себя и свой труд и не выворачивать им все свои внутренности. А кто сильно умный- тот уже давно сам себе бронирует и отели и билеты и трансферы и все-все-все- и флаг им в руки, им ТА уже давно не нужны...

Вот с этого и начинать нужно!
Именно уважать свой труд....
.

Разговоров про уважение и себя и своего труда было множество, но боюсь, что они здесь и умрут. Надо пересматривать всю цепочку ТО-ТА-ТУРИСТ. Давайте уже признаем, что она давно себя изжила, и по сути унижает и держит ТА просто за несчастный придаток, которого особенно не жалуют ни ТО ( их философия: подумаешь не будут с нами работать- найдутся сотни других) ни турики( у них та же философия: не дадут скидку- найду две сотни других, где дадут). Зачем вообще тогда и тем и другим ТА? для удобства бабло оплатить и доки сдать? Иногда чувствуешь себя, прости господи, словно тебя поимели и те и другие, а ты всем улыбаешься и сладенько говоришь: приходите еще.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн дек 07, 2009 15:08  

Сногсшибательная писал(а):Kariatida
да..потому как и одернуть человека-потерять клиента..

ну, смотря как одёрнуть.... разный подход к разному клиенту.... из-за этого пока никто не ушёл...
Конечно если откровенно послать, то потерять больше возможности....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн дек 07, 2009 15:08  

minihotel
так и сказала-предложить нечего :lol: Изначально вопрос был поставлен так:
-"Откройте мне натали ,пегас и тез,вылет из самары и москвы ,даты,сроки..мне надо быстренько сравнить кое-что..я там все знаю.и цены операторов и страны и отели.."
-А зачем пришли?
-Ну надо мне быстренько сравнить..
-Бронироваться говорю,у нас будете(чего греха таить,таких надо сразу на место)
-Ну..я не знаю..что предложите,подумаю..

тут я и говорю "У нас для ВАС ничего нет"
она сначала покраснела,потом побледнела,я молча стала собирать бумаги со стола..она сидит..требую,говорит,объяснений..как так ничего?
ну и началось..говорю-у нас-точно нет,может у других..
(орет уже )да как так! у вас общая база! да я сто лет езжу!
-ну вот и обращайтесь ,от кого ездили
-ну это наглость!нет вы мне сейчас найдете и сравните это с этим и это с тем!
-нет ,говорю,у меня раб.день закончился,попрошу покинуть помещение..
-ААА..ну что вам ни дна ,ни покрышки..и проч.
я встала ,прошла к другому компьютеру,стала разговаривать с менеджером,как будто ее и нет..
тетка в бешенстве хлопнула дверью..шла по коридору и орала..

через месяц-опять пришла..

я некоторым тетенькам разрешаю в почту из своего компа заходить(ну нет у нее интернета,а у нее сын на силья лайн в оркестре),пусть порадуется старушка,может прислал о ей чего...
Последний раз редактировалось Сногсшибательная Пн дек 07, 2009 15:15, всего редактировалось 1 раз.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 07, 2009 15:15  

Kariatida писал(а):
minihotel писал(а):
Kariatida писал(а):Так и у нас- не фиг турикам знать всю нашу исподнюю, пора уже уважать себя и свой труд и не выворачивать им все свои внутренности. А кто сильно умный- тот уже давно сам себе бронирует и отели и билеты и трансферы и все-все-все- и флаг им в руки, им ТА уже давно не нужны...

Вот с этого и начинать нужно!
Именно уважать свой труд....
.

Разговоров про уважение и себя и своего труда было множество, но боюсь, что они здесь и умрут. Надо пересматривать всю цепочку ТО-ТА-ТУРИСТ. Давайте уже признаем, что она давно себя изжила, и по сути унижает и держит ТА просто за несчастный придаток, которого особенно не жалуют ни ТО ( их философия: подумаешь не будут с нами работать- найдутся сотни других) ни турики( у них та же философия: не дадут скидку- найду две сотни других, где дадут). Зачем вообще тогда и тем и другим ТА? для удобства бабло оплатить и доки сдать? Иногда чувствуешь себя, прости господи, словно тебя поимели и те и другие, а ты всем улыбаешься и сладенько говоришь: приходите еще.

Давно известно, что беспорядочные связи - ведут к болезням.....
И очень легко заставить себя уважать и считаться у тех, где работаешь системно и постоянно, давая объемы.
И если я даю объемы, то и не нужно искать с кем работать, они сами находятся и сами идут на те условия, которые нам нужны для работы.
И бегать ни за туристами, ни за объектами, ни за агентствами - лично я не буду.
Еще на флоте, в свое время сказал фразу "Если я флоту не нужен, то на кой ля он мне всрался!" :crazy:
И сотрудничество с Партнерами (именно с большой буквы) может идти плодотворно и взаимовыгодно ТОЛЬКО тогда, когда все довольны и предложениями и работой и вознаграждениями, а туристы довольны и предложениями, и условиями, и качеством работы всех, кто завязан во всей цепочке....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

vladilen
Сообщения: 625

Вт дек 08, 2009 16:00  

Kariatida писал(а):Давайте уже признаем, что она давно себя изжила, и по сути унижает и держит ТА просто за несчастный придаток, которого особенно не жалуют ни ТО ( их философия: подумаешь не будут с нами работать- найдутся сотни других) ни турики( у них та же философия: не дадут скидку- найду две сотни других, где дадут). Зачем вообще тогда и тем и другим ТА? для удобства бабло оплатить и доки сдать? Иногда чувствуешь себя, прости господи, словно тебя поимели и те и другие, а ты всем улыбаешься и сладенько говоришь: приходите еще.

А что тут можно ответить? Работа такая.....с людьми.....сами себе профессию выбрали... Как там в армии (ментовке и т.д.) часто говорят? "Не хочешь работать - увольняйся!".....

Аватара пользователя
Lukum
Сообщения: 2173
Контактная информация:

Ср дек 09, 2009 21:14  

Читаю все эти ветки про скидки и недоумеваю. "Это ТО развратили туристов своим "горением"; "соседи ур-роды! дают скидку больше, чем я! Как жить?"; "давал, даю и буду давать..."; "а я сдохну, но не дам"; "все на борьбу со скидками! Ура!!!"...
Может я что-то упустил, но мне кажется, что ни один из присутствующих в этих обсуждениях даже не намекнул на то, что "рыба гниет с головы". Это камень в огород руководителей и владельцев агентств. Вот скажите, с каких это пор и по какому такому праву простой менеджер у вас распоряжается доходами предприятия? А это сплошь и рядом!!!!! Ну какого черта, обычный продажник ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ определять размер скидки и дохода от продажи? Он что, гений маркетинга? Составляет для вас годовой план экономического роста? Досконально владеет финансовой ситуацией на предприятии? Я вас умоляю, освободите вы его от этого бремени! И вам спокойно будет и ему. Все что нужно вашему менеджеру - это аккуратно получать свою заработанную денежку. Это я вам говорю, по большей части, как менеджер, поработавший в массе агентств и уставший от отсутствия элементарного внутреннего порядка и прозрачности отношения с клиентом.
Мы тут уже все поняли, что дисконт - это инструмент. Так вот, этот инструмент должен быть один на все агентство (сеть), находиться ТОЛЬКО в управляющих руках и бережно передаваться в руки продавца под роспись. Иначе каждый придет со своим инструментом и вы не сможете контролировать ситуацию. Это же элементарно! В противном случае, вы уподобляетесь восточному базару, где торг не только уместен, но и является частью культуры. А теперь сравните степень уважения к продавцам на восточном базаре и в вашем агентстве! О каком уважении после этого можно говорить, когда каждый сам себе хозяин? Ну не внушают уважения ваши медвежьи услуги, когда каждый сотрудник идет на неоправданные уступки. "Плохо дело" - подумает клиент. "Ну и поделом им"...
Какой смысл в рекламе, если у вас нет своего лица? Представьте себе ситуацию... Я битый час подбираю тур, выслушиваю клиента, изыскиваю все возможные варианты, бросаюсь по его просьбе со страны на страну и в конце он заявляет - "А какую скидку вы мне дадите"? АБСУРД!!! Если вы допустили такую ситуацию - значит, вы не только себя не уважаете, но и своего клиента! Что может быть проще заранее продуманной, экономически целесообразной дисконтной политики, утвержденной и закрепленной за постоянными клиентами, дифференцированной под стоимость тура или проходящей в рамках только вам известной акции? Нормальный турист никогда не уйдет, если его грамотно проинформировать. Например: "прежде чем получить консультацию нашего менеджера или забронировать тур - ознакомьтесь, ПОЖАЛУЙСТА, с нашей бонусной политикой, дисконтной системой, акцией" и т.п... Продумайте внимательно, утвердите, распечатайте, повесьте на входе и положите распечатку на стол продавца! Это честно? ДА! Это честно, грамотно, корректно, вызывает уважение к вашему бизнес процессу, не только снимает лишние вопросы, но и опережает их, поднимая ваш авторитет в глазах клиента. Все! Базар закрыт!
И еще. Руководители! Когда вы приглашаете на работу менеджеров, вы даете им на подпись бумажку о не разглашении коммерческой тайны? Конфиденциальные комиссионные тарифы агентства, он-лайн пароли и т.п. ЗАКРЫТЫ для клиентов априори! Это что еще за "новости": - "а какую комиссию вам дает туроператор?". Само возникновение такого вопроса - уже серьезный повод задуматься об имидже своего предприятия, согласитесь.
Короче. Никто не говорит о том, что скидки нужно запретить вообще. Задача любого бизнеса не только удержаться на плаву, но и выйти в прибыль. Прописная истина, казалось бы. Только картина удручает. В большинстве агентств, к сожалению, менеджеры получают неограниченную власть в решении вопросов о размере скидки. "Лишь бы шли продажи". Что, не так? Так давайте начнем с руководителей таких агентств, позволяющих им пользоваться своей лояльностью, а точнее, собственным непрофессионализмом. Ведь, по сути, руководители - сами продажники. Только "находятся в шорах собственной предубежденности". А как же законы бизнеса? При чем тут цены на сайте оператора, если ты сам не можешь навести порядок в собственном агентстве и ни разу не задумывался о том, к чему могут привести бесконтрольные скидки? Кого вы хотите объединять в гильдию? Вчерашних таких же продажников, вставших сегодня у руля своего или чужого ТА? Допустим, они хорошо знают рынок и способны лавировать в условиях отсутствия спроса, возможно, но какой ценой? Кто их УСПЕЛ приучить культуре ведения бизнеса, в каких специальных туристических ВУЗах их учили этому? Это МАССОВОЕ явление, порожденное доступностью входа в «тему», неумением и нежеланием обучать свой персонал, высоким самомнением, надеждой на вечное русское «авось», несовершенством законов и многими другими факторами.
Думаю, круг «виновных» очень резко сузится, если начать с «хозяев положения» - директоров агентств и всех, в чьих руках находятся одна их причин повального неуважения к нашей работе. А оно, действительно, на лицо.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт дек 10, 2009 13:04  

Lukum, я не думаю, что повально во всех агентствах сумму скидок и бонусов определяют менеджеры. Лично у меня в агентстве- по каждому вопросу о скидке менеджер просит разрешения . Хотя честно говоря, практически всегда, пусть даже скрепя сердце, но все же получает мое согласие. Вопрос со скидками - бесконечен и обречен на пустую болтовню. Как бы мы все не кричали о том, что мы противники скидок, ко уже приучивши к ним туриста похоже обречены их давать до гробовой доски...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 784 гостя