Цены на сайте

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

valexper
Сообщения: 2954

Пт дек 04, 2009 17:37  

На Троих писал(а):
seta писал(а): у вас туристы в монитор заглядывают когда бронируете?

Да чуть с ногами туда не лезут icon_twisted

У меня монитор повернут к клиентам, иногда я их туда носом "тыкаю"...
А, вот в мой карман заглядывать, уж, извините.... :qua2:

Аватара пользователя
Shadow
Бренд Курилки 2004
Сообщения: 2569

Пт дек 04, 2009 18:20  

На Троих писал(а):ТО!!!!!!!!!!!!
Хватит вывешивать цены в открытом доступе!
Турики зырят и...начинают лихорадочно считать заработок ТА, невероятно, по их мнению, офигительный.
Сделайте заход на прайсы под паролями для ТА.
Жалко вам что-ли? :qua2:

Назад в 20 век? И пусть чип-трип победят!
Любая убежденность основана на отсутствии полной информации..

contr-all

Пт дек 04, 2009 20:00  

Холидей-М: на сайте для клиентов, который выдает любой поисковик по запросу, в турах по Японии КРАСНЫМ шрифтом 18 размера указано: КОМИССИЯ $ 400. Наши клиенты с укоризной смотрят: ага, нас трое, значит, вы на нас зарабатываете 1200 баксов?!
Комиссия - это конфиденциальная информация, это же ясно любому продавцу на колхозном рынке! Но только не нашим ТО!
А вот ситуация, когда нам самим приходится говорить клиенту, какую комиссию мы имеем, хотите? ДСБВ платит комиссию только с осн.программы стоимостью в 300 евро (30 евро), дальше идут доплаты: жд 300, трансферы 50, экскурсии 150, страховка, виза 75. Клиент уверен, что мы имеем с его тура по 10%, т.е 87 евро и просит скидочку. Мы открываем все карты и говорим, что с такими ТО, как ДСБВ, скоро будем просить гуманитарную помощь у него, клиента

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Пт дек 04, 2009 20:11  

Вообще. сайты, цены, прайсы.... ЛАДНО!!! ну комиссию уж только для ТА сделайте открытой!!! Тут пришли, ла-ла-бла-бла, на такуют-т дату, тот-т отель, такая-т цена., тот -т оператор, цена - такая-то! Открываю. смотрю - показываю. А в ответ - Мы на сайте смотрели, у вас там 12%. + за раннее бронирование, так что отдайте нам за такую цену, хватит вам и 5% (типа, вы все кровопийцы. гады, твари и т.д!!)!!! (Кстати - это Интурист)
Мне нравится в этом отношении ТЕЗ.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт дек 04, 2009 21:40  

Натулек писал(а):Мне нравится в этом отношении ТЕЗ.
Можно подумать продвинутые туристы не в курсе сколько у кого процентов, да что далеко ходить, даже на Бирже турдомовской стандартная комиссия общедоступна.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Сб дек 05, 2009 14:25  

Скажите, Автор темы, Вы, как агент, будете просить пароль на доступ к ценам или пойдёте смотреть цены там, где пароля нет? Особенно, если пароль нужно просить у модератора, Вы на сайте туроператора ищете цены, а клиент перед Вами? Правильно! Вы посмотрите там, где никакого пароля не нужно! Так зачем оператору терять клиента?
Ну и встречный вопрос: Что мешает клиенту прикинуться агентством и получить всю необходимую информацию?
Глупая и ненужная затея.
May the Force be with You

Аватара пользователя
Scarlettka
Сообщения: 898

Вс дек 06, 2009 11:12  

senya писал(а):Да мне кажется, продвинутый турист уже в курсе, сколько ориентировочно составляет агентская комиссия))



roman1971 писал(а):Можно подумать продвинутые туристы не в курсе сколько у кого процентов


Да где вы этих "продвинутых туристов" берете?????????? У нас и элементарно сообразительные то редкость.... :dont know:
*Es gibt nichts Gutes, außer: man tut es!

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Вс дек 06, 2009 11:56  

Многие ТО работают с прямыми клиентами, зачем им цены прятать?

casya
Сообщения: 2328

Вс дек 06, 2009 17:14  

Цены не надо прятать. Только комиссию. А продвинутых не так уж и много.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн дек 07, 2009 12:06  

даааа, про продвинутых туристов считающих мою комиссию это круто... наверное они все в ваших офисах... а про доступ, ну, обычный клиент, обычный турист, да даже продвинутый врядли получит пароль у корала.... давно вы у него пароль получали?
2 На Троих, у Санрайза давно доступ только под паролем к ценам.... ну, как вариант... и только напрягает....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 07, 2009 12:37  

roman1971 писал(а):
Натулек писал(а):Мне нравится в этом отношении ТЕЗ.
Можно подумать продвинутые туристы не в курсе сколько у кого процентов, да что далеко ходить, даже на Бирже турдомовской стандартная комиссия общедоступна.

Ромка!
НЕ могут быть в куре. по конкретике.
По стандартной комиссии - всё ясно и открыто...
Есть еще и корридор, тоже можно прикинуть.
А вот конкретно у какого агентства и скоко-скоко - врят ли можешь знать, со стопроцентной уверенностью.
У меня допустим, даже для Партнеров, разные (могут быть) уровни доступа.
И комиссия зависит, не от красивых и звучных названий, а от объемов...
И если у нас, базовая комиссия для всех агентств 10% и эта информация общедоступная, то какая комиссия и у какого агентства, это комерческая информация, и она закреплена в Договоре и Вы врят ли сможете на сто процентов знать у кого и какая комиссия.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Пн дек 07, 2009 13:01  

:poz4: только не бейте-а я бы хотела, что бы все ТО не работали с частниками :poz5: , тогда и скрывать комиссию потеряет смысл, но это конечно утопия....
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн дек 07, 2009 13:52  

Nirvanovna писал(а)::poz4: только не бейте-а я бы хотела, что бы все ТО не работали с частниками :poz5: , тогда и скрывать комиссию потеряет смысл, но это конечно утопия....

Чтобы это произошло - нужно полностью изменить ту систему работы, которая сейчас идет в нашем турбизнесе....
При такой системе, наши операторы, даже близко не могут прогнозировать (достоверно) свои необходимые объемы.
А соответсвенно, чтобы их закрыть, перед своими партнерами (объектами) вынужденно пойдут в народ на прямые продажи.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн дек 07, 2009 13:52  

Nirvanovna писал(а)::poz4: только не бейте-а я бы хотела, что бы все ТО не работали с частниками :poz5: , тогда и скрывать комиссию потеряет смысл, но это конечно утопия....

да, и чтобы все по агентскому договору, и чтобы все ТА не давали скидок... прям коммунизм... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Пн дек 07, 2009 13:54  

не все туристы одинаковы..когда порядочные люди 7 лет ездят с 3% скидкой от одного агентства,а другие "порядочные" конкуренты-враги ,узнав об этом,предлагают им 7%,тут уж никакая порядочность не выдерживает..

а еще одни,получив -3%,возмущаются- у вас же 15%,дайте хотя бы 5!
короче туристы-нам тоже не друзья..а враги..и держать их надо поближе к себе..
и даже операторы не помогут ...как дербанили клиентов ,так и будут дербанить..

война icon_hair
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 779 гостей