этично/ не этично?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Вт дек 15, 2009 13:59  

xox писал(а):
А вот в турлянции и египте все SNG это теже DBL за оооооочень редким исключением


Тема раскрыта. Вывод один: чем помоешнее и фекальнее направление, тем меньше на нем "этичности" ....ну и контингент ПЦ соответственно такой же - от хабалкина до холявина....И чему тогда удивляцца???
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт дек 15, 2009 14:08  

Gapjn
"чем помоешнее и фекальнее направление"
Вы откуда такие выводы сделали icon_eek , я вот много где была, а вот именно расслабиться и отдохнуть полностью могу только в Египте, хотя доступность этого направления конечно накладывает отпечаток. Но нельзя всех под одну гребенку :neg1:

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Вт дек 15, 2009 14:10  

seta писал(а):Gapjn
"чем помоешнее и фекальнее направление"
Вы откуда такие выводы сделали :


На основании 14 лет работы в туризме и посещении 38 стран, которые входят в первый полтинник по выездам нашых ПЦ....просто Вы еще много где не были....
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт дек 15, 2009 14:20  

seta писал(а):ушли от темы мы. Так как отель допускает это. Ведь речь идет не об одной ночи после дискотеки. А о том что некоторые турики девочек катают почти на весь срок пребывания . Охрана слепая что ли, или правда по ночям через забор чемодан перекидывают

Охрана не слепая, просто есть установки от руководства пресекать лишь случаи когда явно чужой человек заходит в отель. Ибо турист натура нежная, ежли его каждый раз будут останавливать, да по базе пробивать - следующий раз не поедет в этот отель.
Мне вот было очень неприятно, когда при вечерней романтической прогулке по берегу моря с подругой проживавшей вместе со мной в отеле, охранник при возвращении в отель мне сказал "а откуда я знаю, может ты ее из соседнего отеля привел". На что ему было предложено перестать бездоказательно подозревать гостей его отеля в чем либо, связаться с рецепшен и выяснить проживающих со мной в одном номере. Охранник связался, получил информацию что я живу в сьюте с подругой, долго извинялся, весь остальной отдых у нас ни разу карточку не спрашивал ни один охранник.
Чемоданы конечно никто не перекидывает через забор, все вещи привозятся с первым заехавшим. Ну приехал товарисч с тремя чемоданами, ну что такого :lol:
seta писал(а): а еще прикол отдыхала на ALL как то в одном отеле, так там вообще браслетов нет, привози хоть всех дальних родственников.
Не получится, в безбраслетных отелях идентификация производится либо по карте от номера, либо по hotel id карте.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт дек 15, 2009 14:24  

Gapjn писал(а):Тема раскрыта. Вывод один: чем помоешнее и фекальнее направление, тем меньше на нем "этичности" ....ну и контингент ПЦ соответственно такой же - от хабалкина до холявина....И чему тогда удивляцца???

Слишком обобщенно, все туристы разные. И в самую раздалекую экзотику порой такие "халявино-хабалкины" ездят - что просто держись. И в Турции встречаются интилигентнейшие люди.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт дек 15, 2009 14:29  

ИМХО, если говорить о персоналиях, едущих в сингл и потом использующих его как дабл, то не всегда это сомнительное желание сэкономить. Некоторым людям элементарно не хватает в жизни драйва, экстрима, адреналина - называйте как хотите. Они любят устраивать приключения на свою ж... Иначе им скучно. Они так развлекаются - прокатит-не прокатит, поймают-не поймают...Отдых как веселая игра в разводилово... : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт дек 15, 2009 14:48  

удивлена что многие оправдывают таких туристов, мол им драйва в жизни не хватает. Так можно и насильников оправдывать, мол нет у них личной жизни, а убийцам тоже скучновато жилось. Хочешь экстрима - покупай экстримальные экскурсии или Иран тур возьми.

EPI
Сообщения: 12915

Вт дек 15, 2009 14:55  

seta писал(а):удивлена что многие оправдывают таких туристов, мол им драйва в жизни не хватает. Так можно и насильников оправдывать, мол нет у них личной жизни, а убийцам тоже скучновато жилось. Хочешь экстрима - покупай экстримальные экскурсии или Иран тур возьми.

Насколько я помню, вопрос был не в туристах, а в работнике агентства, который зная ситуацию, помогает людям провернуть их аферу.
Турист может быть любым, это его право, а вот "подпишитесь" ли вы его отправлять в таком раскладе, вот в чем вопрос.
Я свое мнение уже высказывал на этот счет, что рано или поздно ей это аукнется от этих же туристов.

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Вт дек 15, 2009 15:02  

Согласна с Гапоном.
Роману 1971 Вы знаете туризм с отелями олл и думаете, что так везде. раз Вы так без ума от Турции, попробуйте съездить в тот же Стамбул (хотя бы swiss) /all inclusive там нет. кровати sgl/dbl -размер один, а стоимость различается. и хаускипинг,несмотря на передовые технологии знает сколько в номере живет человек и зачем(и на каких основаниях). Почитайте Hotel Management (by Ritz carlton)/ просто совет,...
в своих постах Вы сами ответили на свой вопрос. охрана поэтому и спрашивает и пробивает базу, так как задолбали их халявщики. да, не только русские, в любой нации найдутся умники "проскочить".
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт дек 15, 2009 15:06  

Я смотрю автор судит не хуже, чем мать Тереза принцессу Диану, когда та к ней в рай по соседству попала)))
Такие моменты касаются только самих туристов и тех, кто им в этом помогает/ не мешает. не Вам судить, милочка. Лучше посмотрите сериал "Туристы" - ведь там практически ничего не выдумано, наоборот - всё взято из жизни отдыхающих, НАШИХ с Вами отдыхающих. и не нам с Вами их переделывать и тем более судить...

ЗЫ: В прошлом году жил в Дольче Вите, познакомился там с товарищем из ближнего зарубежья, он в один период отдыхал со своим директором, только тот был в Антедоне. Ну и пригласил он в гости директора, при чем с женой - так тот дня на 3 завис, настолько ему понравилось в нашем отеле))) Естественно никто за него не платил - приехали на такси, показали карточки гостя и привет : hello : И конечно он мог бы официально свое "гостевание" оформить, но как говорится - Why pay more? icon_biggrin
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт дек 15, 2009 15:29  

Thomas Cook
1. я вам не милочка
2. думаю я вправе осуждать таких туристов хотя бы потому что они нарушают закон
3. пока такие лояльные менеджеры будут учить и помогать халявшикам, нашу рашу ни где уважать не будут

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 15, 2009 15:33  

seta писал(а): пока такие лояльные менеджеры будут учить и помогать халявшикам, нашу рашу ни где уважать не будут

Все-таки учить и помогать разные вещи. Во к примеру, Вы ружьями торгуете. К Вам пришел человек с лицензией и хочет купить это ружте - Вы, что спрашивать у него будете с какими целями? Может, он, конечно, тещу стрельнуть хочет, а может и медведя.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Thomas Cook
Нонконформист
Сообщения: 6362

Вт дек 15, 2009 15:39  

seta писал(а):Thomas Cook
1. я вам не милочка
2. думаю я вправе осуждать таких туристов хотя бы потому что они нарушают закон
3. пока такие лояльные менеджеры будут учить и помогать халявшикам, нашу рашу ни где уважать не будут


1. ну хоть кому то же Вы милочка? ))
2. какой именно закон и каким образом - расшифруйте плиз.
Берегите Родину - отдыхайте за границей!

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Вт дек 15, 2009 15:39  

seta писал(а):удивлена что многие оправдывают таких туристов, мол им драйва в жизни не хватает.

Я таких туристов не оправдываю. По моему мнению, овчинка выделки не стоит.

А вот вопрос этичности-неэтичности агента для меня не стоит. Агент выполняет то что просит клиент, я не думаю что агент сам предлагает такого рода схемы клиентам, если бы это было так то вопрос был бы не об этичности, а о психическом здоровье агента. Ну а если клиент просит сделать так, то не вижу причин ему отказывать, если он выложит всю мутную схему при бронировании, то всячески постараюсь его отговорить и предупредить о возможных последствиях, но я не вижу за собой обязательств "блюсти вселенскую справедливость" в данном случае. Если хотельерам пофиг и они закрывают на это глаза, то мне и подавно. Если хотельеры против, то когда этого клиента отловят и накажут, ко мне у него претензий быть не должно - я его предупреждал.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт дек 15, 2009 15:48  

Thomas Cook
Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ - Часть 2 \ Консультант Плюс
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.....


п.с. думаю в Египте есть что-то аналогичное
можете называть меня милочка, так и быть)) мне всё равно, а вам приятно

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2330 гостей