этично/ не этично?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Вт дек 15, 2009 21:21  

Роман,
например, Вы сдаете квартиру порядочной семье.подписываете с ними договор, платите налоги.а потом Ваши соседи звонят Вам и говорят,что у вас живут рабочие 30 человек. ваши действия и реакция? разница есть?в отеле тоже самое. в оаэ можно зайти в любой отель(как гость),выпить в баре,поесть в ресторане(даже на пляже).но пользоваться пляжем,бассейном,тренаж.залом БЕСПЛАТНО нельзя. купите клубную карту и пользуйтесь на здоровье.
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт дек 15, 2009 22:19  

Iri6ka писал(а):Роман,
например, Вы сдаете квартиру порядочной семье.подписываете с ними договор, платите налоги.а потом Ваши соседи звонят Вам и говорят,что у вас живут рабочие 30 человек. ваши действия и реакция? разница есть?в отеле тоже самое. в оаэ можно зайти в любой отель(как гость),выпить в баре,поесть в ресторане(даже на пляже).но пользоваться пляжем,бассейном,тренаж.залом БЕСПЛАТНО нельзя. купите клубную карту и пользуйтесь на здоровье.


Ирина - нас пытаются убедить - что посягательство на частную собственность есть невинная забава - типа отгадывания кроссвордов ... : :) :

Но это у нас страна такая - есть множество индивидов - которые возводят в доблесть кражи и прочие формы присвоения чужого имущества ... :mib:

Другое дело - что странно это читать не на форумах Винского - Свинского - а на как бы профессиональной площадке работников туриндустрии ...

PS Мне понравилась фраза на одном бакалейном магазинчке во Флориде - под названием "лавка братьев Педро" - она гласила - "Уважаемые Шоплифтеры - даже не надейтесь - что в случае поимки на месте мы вызовем полицию. Братья Педро." :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт дек 15, 2009 22:40  

agent 008
Подойдите в любом приличном иностранном отеле на ресепшн и поинтресуйтесь, можете ли Вы привести гостя на полдня. Вам покажут прайс на такие услуги.
Особенно хорошо этот пункт отработан в Таиланде.

есть в Паттае ряд отелей где провод морковок БЕСПЛАТНО
так что неудачный пример

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт дек 15, 2009 23:04  

xox писал(а):agent 008
Подойдите в любом приличном иностранном отеле на ресепшн и поинтресуйтесь, можете ли Вы привести гостя на полдня. Вам покажут прайс на такие услуги.
Особенно хорошо этот пункт отработан в Таиланде.

есть в Паттае ряд отелей где провод морковок БЕСПЛАТНО
так что неудачный пример



Нет - это ваш пример на редкость неудачный ...

Ибо этот "ряд отелей" - ниже плинтуса ... По всем своим параметрам ...

В любой нормальной трешке (про более приличные нечего и говорить) заставят выложит "морковкин" аусвайс и оставить депозит ...
И еще тряханут ее на выходе под "мама не горюй" - что бы чего не спёрла ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 16, 2009 11:18  

roman1971 писал(а):
agent 008 писал(а):Турист бесплатно пользуется платной услугой, и этим наносит ущерб. Это как если бы Вы сдавали квартиру, а он жил в ней бесплатно.

Ок, допустим берем этого туриста, вызываем милицию, допустим милиции пофиг и она его забирает, сажает в КПЗ. Нужно ему обвинение предьявлять, или выпускать и извиняться. Что по вашему мнению ему можно предьявить, для начала по российскому законодательству?
agent 008 писал(а):Помню в середине девяностых конфликт в египетском отеле. Рэп зашел за туристом, не нашел его в лобби и пошел искать на пляж. Отель пожелал получить с него 30 баксов за пользование инфраструктурой отеля. Рэп долго доказывал, что он не загорать.
Да пусть даже загорать - пляж общественный и пребывание на его территории не запрещено, а факт пользования инфраструктурой нужно как то доказать :lol:
agent 008 писал(а):Подойдите в любом приличном иностранном отеле на ресепшн и поинтресуйтесь, можете ли Вы привести гостя на полдня. Вам покажут прайс на такие услуги.
Я естественно в курсе существования гостевых карт. Но мы сейчас не об этом, а о случаях, когда охрана по какой либо причине не задержала постороннего на входе и он прошел на территорию отеля и допустим был задержан охраной там.
По практике наиболее часто таких пойманых туристов просто выводят за территорию. Если застают за уплетанием еды и напитков - могут потребовать штраф или оплатить гостевую карту. Если начинают бузить - могут задержать и вызвать отельного гида отеля где турист размещен. Других наказаний не предусмотрено.


Все понятно. Товарища ловили на халяве. Товарищ, видимо, из тех, кто у меня по три часа консультируются по десятку курортов, а потом заказывает в каких-нибудь турскидках. Типа ничего же не украл. Три часа моего времени как бы не в счет. Все вокруг колхозное. все вокруг мое.
В Египет! В пустыню. На сорок лет. И ходить, ходить. Пока не выработается уважение к чужому труду и чужой собственности.
agent 008

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср дек 16, 2009 11:24  

agent 008

да уж, no comments
чего тогда от туристов ждать если мы сами так поступаем :dont know:

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср дек 16, 2009 11:39  

2Seta. В сл. раз при обращении к Вам, скажите что в прогрессивно-араппском мире их уже приговорили к ампутации правой руки и к побивке камнями... :good: :good:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 16, 2009 12:01  

xox писал(а):agent 008
Подойдите в любом приличном иностранном отеле на ресепшн и поинтресуйтесь, можете ли Вы привести гостя на полдня. Вам покажут прайс на такие услуги.
Особенно хорошо этот пункт отработан в Таиланде.

есть в Паттае ряд отелей где провод морковок БЕСПЛАТНО
так что неудачный пример

:big lol:
Не могу ничего сказать по этому поводу. Я специалист по отелям, а не по борделям.
agent 008

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 16, 2009 12:11  

Iri6ka писал(а):Роман,
например, Вы сдаете квартиру порядочной семье.подписываете с ними договор, платите налоги.а потом Ваши соседи звонят Вам и говорят,что у вас живут рабочие 30 человек. ваши действия и реакция? разница есть?

Неудачный пример, так как в вашем случае налицо нарушение договорных отношений арендатор-арендодатель. Арендатору предоставляется право пользования помещением на определенных условиях, а он эти условия нарушает. Арендодатель в данном случае вправе потребовать от арендатора устранения нарушений договора, и если не последует реакции - расторгнуть договор. При этом опять таки никаких административных и тем более уголовных последствий для арендатора не наступает, ему милиция не заламывает руки и не бросает в КПЗ. Максимум гражданский иск на компенсацию убытков (если они были и их можно доказать).
Iri6ka писал(а):в отеле тоже самое. в оаэ можно зайти в любой отель(как гость),выпить в баре,поесть в ресторане(даже на пляже).но пользоваться пляжем,бассейном,тренаж.залом БЕСПЛАТНО нельзя. купите клубную карту и пользуйтесь на здоровье.
А на Бали к примеру можно пользоваться всей инфраструктурой любого отеля, к нам в отель например каждый день на такси приезжала женщина с ребенком, так как в их отеле был плохой пляж. Они подьезжали прям к центральному входу, им вайтеры открывали двери и помогали выйти, они шли к бассейну, брали полотенце на произвольный номер и комфортно располагались на лежаках,охранник присматривал за их вещами пока они купались в море итд. Охрана лояльна ко всем туристам.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 16, 2009 12:20  

Old Trisha писал(а):Ирина - нас пытаются убедить - что посягательство на частную собственность есть невинная забава - типа отгадывания кроссвордов ...

Но это у нас страна такая - есть множество индивидов - которые возводят в доблесть кражи и прочие формы присвоения чужого имущества ...

Я не пытаюсь никого ни в чем убеждать, а всего лишь констатирую, что увы и ах, за нарушения которые мы тут рассматриваем, никакой административной и уголовной ответственности не предусмотрено.
А кражи, разбой, насилие итд - это никакая не доблесть, а преступление, за которое наступает уголовная ответственность.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср дек 16, 2009 12:30  

Gapjn писал(а):2Seta. В сл. раз при обращении к Вам, скажите что в прогрессивно-араппском мире их уже приговорили к ампутации правой руки и к побивке камнями... :good: :good:

это не мои туристы, я в отпуске познакомилась с ними, и после нашей с ними дискуссии они точно поняли что я им в таких делах не помощник

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 16, 2009 12:31  

agent 008 писал(а):Все понятно. Товарища ловили на халяве.

Нет, не ловили. Просто опыт большой работы с массовыми направлениями.
agent 008 писал(а):Товарищ, видимо, из тех, кто у меня по три часа консультируются по десятку курортов, а потом заказывает в каких-нибудь турскидках.
При планировании личного отдыха я не консультируюсь с турагентами, ввиду их крайне низкого уровня подготовки (по моим меркам конечно). Те самые три часа гораздо продуктивнее использовать в интернете на поиск реальной информации о стране, отеле и маршруте. Да и к чему мне покупать в Турскидках, если я могу это сделать в своем ТА?
agent 008 писал(а):Типа ничего же не украл. Три часа моего времени как бы не в счет. Все вокруг колхозное. все вокруг мое.
Три часа вашего времени законодательством РФ рассматриваются как "личный разговор с клиентом по душам", если хотите изменить положение - делайте платные консультации или услугу платного подбора тура.
Ничего личного, лишь сухая констатация законодательства.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Ср дек 16, 2009 12:33  

Рман
мой пример как нельзя удачный. и из практики. потому как: бронируя сингл, вы приезжаете вдвоем-пятером(тем самым нарушаете Договор). очень странно,что это надо ВАМ объяснять на проф.форуме. все люди любят халяву.просто кого-то ловят,а кого-то нет.
я очень рада за Бали и лояльность охраны.но все это до поры. и ваша радость за ушлую тетку переменилась бы враз,если б она (а может и не она,ведь за ее вещами смотрят, а за другими нет? ) украла бы у вас дорогой фотоаппарат или мобильник. вы бы первым накинулись на такую охрану,типа почему посторонние на пляже и куда все смотрят.
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср дек 16, 2009 12:35  

roman1971 писал(а): А на Бали к примеру можно пользоваться всей инфраструктурой любого отеля, к нам в отель например каждый день на такси приезжала женщина с ребенком, так как в их отеле был плохой пляж. Они подьезжали прям к центральному входу, им вайтеры открывали двери и помогали выйти, они шли к бассейну, брали полотенце на произвольный номер и комфортно располагались на лежаках,охранник присматривал за их вещами пока они купались в море итд. Охрана лояльна ко всем туристам.

бред говорите, или она оплачивала, или они мухлевала. А еще давайте вспомним что на Бали многие пляжи общественные, а вот в Египте пляжи частные и принадлежат отелям. И если бы все было так просто, то многие покупали бы отель 3* ,а потом брали такси и оттягивались в "Four Seasons"

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср дек 16, 2009 12:39  

agent 008
товарищ,якобы ,имея средства на мальдивы,ездит в рекламники в турцию :big lol:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2290 гостей