этично/ не этично?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср дек 16, 2009 12:43  

Сногсшибательная
при всей симпатии, могу поехать и на мальдивы, но по работе надо отслеживать что творится на турецком рынке. А египет у меня как дача)), я там чаще бываю : :) : .не мешайте работу и отдых

Аватара пользователя
Gapjn
Сообщения: 2168

Ср дек 16, 2009 12:48  

seta писал(а):
Gapjn писал(а):2Seta. В сл. раз при обращении к Вам, скажите что в прогрессивно-араппском мире их уже приговорили к ампутации правой руки и к побивке камнями... :good: :good:

это не мои туристы, я в отпуске познакомилась с ними, и после нашей с ними дискуссии они точно поняли что я им в таких делах не помощник


гнать гадов взашэй.....лучше бы со мной познакомились.... :good: :good:
Статья 23 Закона о Туризьме.
"Всякий Лузер, достигший 18 лет и не любящий НТ, может (и должен) выпить йаду и убитьсебяапстену".

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 16, 2009 12:59  

Iri6ka писал(а):мой пример как нельзя удачный. и из практики. потому как: бронируя сингл, вы приезжаете вдвоем-пятером(тем самым нарушаете Договор).

Ну почему сразу я приезжаю ? :neg1: Я всегда бронируюсь соразмерно количеству проживающих.
Далее по сути. Какой из договоров нарушает турист, приводя к себе в номер на проживание кого либо? Договор с ТА? Так он действует лишь на взаимоотношения между ним и ТА, и не распространяется на ТО и тем более отель. Они все по этому договору исполнители. Отдельного договора с ТО, авиакомпанией, инкамингом, трансферной компанией и отелем у туриста нет!
Iri6ka писал(а):я очень рада за Бали и лояльность охраны.но все это до поры. и ваша радость за ушлую тетку переменилась бы враз,если б она (а может и не она,ведь за ее вещами смотрят, а за другими нет? ) украла бы у вас дорогой фотоаппарат или мобильник.

Охрана смотрит за вещами любого, кто попросит приглядеть за ними на период купания в море. В остальное время туристы должны следить за своими вещами сами. Особенность отелей Куты в том, что лежаки находятся на территории отеля, а чтобы попасть на пляж нужно спуститься с небольшой набережной вниз, и из моря лежаки не видны.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 16, 2009 13:07  

seta писал(а):бред говорите, или она оплачивала, или они мухлевала. А еще давайте вспомним что на Бали многие пляжи общественные, а вот в Египте пляжи частные и принадлежат отелям. И если бы все было так просто, то многие покупали бы отель 3* ,а потом брали такси и оттягивались в "Four Seasons"

Ничего не оплачивала и не мухлевала (если только с полотенцами, но всегда честно возвращала и расписывалась), я с ней случайно разговорился, потом еще несколько раз встречал и болтали.
По поводу купить 3* а "оттягиваться" в 5* - в ряде сетевых отелей это допустимо. Как пример Шуралы в Сиде, или Розы в Кемер-Сити. В остальных случаях подобное возможно лишь с попустительства охраны.
По поводу пляжей, купив пакет в 3* Турции, вам никто не может запретить придти и лечь на свое полотенце на пляже любого 5* отеля.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 16, 2009 13:08  

Сногсшибательная писал(а):товарищ,якобы ,имея средства на мальдивы,ездит в рекламники в турцию

Не путайте работу и личный отдых.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 16, 2009 13:21  

roman1971 писал(а):
agent 008 писал(а):Все понятно. Товарища ловили на халяве.

Нет, не ловили. Просто опыт большой работы с массовыми направлениями.
agent 008 писал(а):Товарищ, видимо, из тех, кто у меня по три часа консультируются по десятку курортов, а потом заказывает в каких-нибудь турскидках.
При планировании личного отдыха я не консультируюсь с турагентами, ввиду их крайне низкого уровня подготовки (по моим меркам конечно). Те самые три часа гораздо продуктивнее использовать в интернете на поиск реальной информации о стране, отеле и маршруте. Да и к чему мне покупать в Турскидках, если я могу это сделать в своем ТА?
agent 008 писал(а):Типа ничего же не украл. Три часа моего времени как бы не в счет. Все вокруг колхозное. все вокруг мое.
Три часа вашего времени законодательством РФ рассматриваются как "личный разговор с клиентом по душам", если хотите изменить положение - делайте платные консультации или услугу платного подбора тура.
Ничего личного, лишь сухая констатация законодательства.


А последнюю часть почему не прокомментировали? При Вашей дотошности просто удивительно. Продуктивный Вы наш.
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 16, 2009 13:24  

Про Бали. Во многих странах ЮВА это проблема. Местны персонал не может остановить белого человека. Психологически. В них очень глубоко заложено уважение к белому человеку. Проклятое колониальное прошлое. Менеджмент отелей пытается с этим бороться. Но, насколько я знаю, безуспешно.
agent 008

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср дек 16, 2009 13:28  

roman1971 писал(а):
seta писал(а):бред говорите, или она оплачивала, или они мухлевала. А еще давайте вспомним что на Бали многие пляжи общественные, а вот в Египте пляжи частные и принадлежат отелям. И если бы все было так просто, то многие покупали бы отель 3* ,а потом брали такси и оттягивались в "Four Seasons"

Ничего не оплачивала и не мухлевала (если только с полотенцами, но всегда честно возвращала и расписывалась), я с ней случайно разговорился, потом еще несколько раз встречал и болтали.
По поводу купить 3* а "оттягиваться" в 5* - в ряде сетевых отелей это допустимо. Как пример Шуралы в Сиде, или Розы в Кемер-Сити. В остальных случаях подобное возможно лишь с попустительства охраны.
По поводу пляжей, купив пакет в 3* Турции, вам никто не может запретить придти и лечь на свое полотенце на пляже любого 5* отеля.

icon_hair
т.е. забронировав Sunmerry в Бельдиби или еще какую нибудь помойку, по вашим словам я могу приехать в любой из Rixos или там в Amara Dolce Vita и на законном основании лечь на свое полотенце на их пляже icon_eek
А вы своим туристам такое тоже говорите?

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 16, 2009 13:33  

agent 008 писал(а):А последнюю часть почему не прокомментировали?

Если не прокомментировал - значит не вижу в этом смысла.
agent 008 писал(а):Про Бали. Во многих странах ЮВА это проблема. Местны персонал не может остановить белого человека. Психологически. В них очень глубоко заложено уважение к белому человеку. Проклятое колониальное прошлое.
На Бали такого нет, отношение одинаковое ко всем гостям, что к другим азиатам (китайцам, японцам итд), что к "белым человекам". Китайцев да, внутри многие балийцы недолюбливают, но внешне никак не показывают.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 16, 2009 13:34  

:savage:
Последний раз редактировалось agent 008 Ср дек 16, 2009 13:36, всего редактировалось 1 раз.
agent 008

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 16, 2009 13:36  

seta! Роман говорит действительно бред. В Турции пляжи принадлежат отелям. Гулять по пляжу Вы можете, а если решите прилечь, охрана попросит удалитьс. Я наблюдала подобные сцены.
Но в тех странах, где пляжи муниципальные, это возможно. На Кипре, в Испании и т. д. Обычно считается так: газон отельный, а полоса песка или гальки общественная. На этой полосе можно прилечь на полотенце, на газоне нельзя.
agent 008

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 16, 2009 13:37  

seta писал(а):т.е. забронировав Sunmerry в Бельдиби или еще какую нибудь помойку, по вашим словам я могу приехать в любой из Rixos или там в Amara Dolce Vita и на законном основании лечь на свое полотенце на их пляже
Да, де юре можете, так как пляжи в Турции общественные. При этом нельзя заходить в отель и пользоваться оборудованием отеля.
seta писал(а):А вы своим туристам такое тоже говорите?
Нет, так как не спрашивают :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср дек 16, 2009 13:38  

agent 008
так и про тоже, европу, бали и прочие страны где пляжи общественные даже не обсуждаю, то турляндия и египет совсем другая песня.
п.с. может эти несчасные халявщики которых я заклеймила позором вовсе не виноваты, просто им такой толковый менеджер попался, который искренне считает что всё можно на халяву icon_hair

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср дек 16, 2009 13:39  

roman1971 писал(а):
agent 008 писал(а):А последнюю часть почему не прокомментировали?

Если не прокомментировал - значит не вижу в этом смысла.
[.

Вот и плохо, что не видите. А Вы поищите. Он там есть. И для Вас небесполезный.
agent 008

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср дек 16, 2009 13:40  

agent 008 писал(а):seta! Роман говорит действительно бред. В Турции пляжи принадлежат отелям.

Агент, в данном случае вы не обладаете информацией. Все пляжи в Турции принадлежат муниципалитетам (муниципальные), и отели арендуют их для размещения своих шезлонгов и зонтов/навесов. Пляжи отелям в собственность не передаются.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2329 гостей