этично/ не этично?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пн дек 14, 2009 13:49  

В отпуске познакомились с компанией с виду приличных русских ребят из подмосковья и в разговоре узнали много нового:
Ребята бронируют сингл, а потом к ним прилетают их девушки. Вот так наши соотечественники обманывают отели пока только Турции и Египта, операторов, экономия по их словам значительная. Самое интересное, что (по их словам) ни разу не попадались, и получить браслет на ALL проще некуда. Я уже слышала подобные истории, но сомневалась что это реально, а тут мне туристы даже советовали как лучше схитрить и внедрить в своем агентстве icon_hair . И что самое ужасное icon_hair их менеджер ( постоянно от нее ездят) в агентстве в курсе, даже помогает девушкам билеты докупить. Насколько это этично помогать туристам в таких делах? Для меня это за гранью понимания. :dont know:

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн дек 14, 2009 14:01  

Seta! Меня всегда восхищала способность соотечественников купить на грош геморроя. Сингл плюс отдельно билет, конечно, дешевле дабла пакета. Долларов на пятьдесят. В зависимости от отеля. А если с билетами напряг, то может быть и дороже. Экономическая выгода будет заметна, если в сингл прилетят девушек три-четыре.
agent 008

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 14, 2009 14:01  

seta писал(а):Насколько это этично помогать туристам в таких делах? Для меня это за гранью понимания.

Вы продете человеку авиабилет. А что он будет с ним делать - его проблемы. А не Ваши. ИМХО такое.
Правда, не понимаю, в чем экономия: сингл стоит близко к даблу, а авиабилет если не в пакете, стоит дороже. Малоимущие какие-то, блин. И как их менеджмент отеля в номер заселяет?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пн дек 14, 2009 14:11  

agent 008 писал(а):. Экономическая выгода будет заметна, если в сингл прилетят девушек три-четыре.
:poz3:
varmint писал(а): И как их менеджмент отеля в номер заселяет?

А девушки по берегу приходят, по 3-4... или с моря десантируются... а чемоданы под покровом ночи протаскивают... :big lol:

А вообще по-моему это ужасно. Однозначно заниматься бы не стала.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пн дек 14, 2009 14:12  

varmint
в том то и дело, что с виду вполне состоятельные люди. Понятно что экономия не слишком большая, НО если ехать на 2 недели можно выиграть пару сотен. При мне к одну из парней приехала девица и он сам нацепил ей браслет. Когда я спросила откуда icon_eek , мне поведали:
получаешь ключи при заселении и просишь браслет не надевать (типа сам одену), через какое то время "косишь под дурака", подходишь на ресепшн и говоришь ребята вы забыли мне браслет дать. Или сказать что потерял."
Таким макаром эта компаша (по их словам отдыхала в Starlight Convention в Сиде летом и сейчас в Шарме. Я свое мнение им сказала, что этот гемор не стоит сэкономленных денег. Но меня убило, что менеджер агентства имеет совесть проворачивать такие оферы icon_twisted зная что собираются делать туристы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 14, 2009 14:26  

seta писал(а):Но меня убило, что менеджер агентства имеет совесть проворачивать такие оферы зная что собираются делать туристы!!!!!!!!!!!

seta писал(а):в том то и дело, что с виду вполне состоятельные люди. Понятно что экономия не слишком большая,

Ответ в этих двух фразах. Иногда даже относительно состоятельные (мне возразят, что состоятельные в автобусе не ездят, но, ИМХО, бывает) ездят в автобусах зайцами.
Менеджер ТА придумала им завлекаловку, пощекотать нервы, игра поймают-не поймают. Известно же, что украденное в два раза слаще.
А экономического смысла в этом действительно нет.
И не парьтесь. Хотят- сделайте. Объясните, конечно, весь гимор. Но неэтичности тут нет. Вы же им эту игру не навязываете? А лишь исполняете прямой заказ.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 14, 2009 14:28  

Tusena писал(а):А девушки по берегу приходят, по 3-4... или с моря десантируются...

Девушки наверно из отряда морских тюленей США : :) : Или ниндзя
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн дек 14, 2009 14:41  

... продвинутая попса уже давно номер как ex.bed себе бронирует ... расскажите им)))

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 302

Пн дек 14, 2009 14:43  

Жесть! А может они в туалете одной бумагой на двоих пользуются в целях экономии?
Ничто так не торопит на работу по утрам, как машина начальника в зеркале заднего вида...Изображение

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн дек 14, 2009 14:48  

Andreiaka писал(а):... продвинутая попса уже давно номер как ex.bed себе бронирует ... расскажите им)))


Экстра бэд это попса. Крутые пацаны бронируются как инфанты. :mib:
agent 008

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пн дек 14, 2009 14:53  

Как такие туристы не боятся попасться. Самое страшное не штраф который придется оплатить, а позор если их за руку поймают рано или поздно. И еще вот удивительно, неужели в хорошем отеле нет службы, которая контролирует процесс заселения и посматривает за посторонними. В конце концом у борщика должна быть инфа что в номере живет один чел, разве он не должен был сообщить увидев следы пребывания 2-х человек. Просто удивительно как легко можно обмануть египтян и турков.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 14, 2009 14:55  

seta писал(а):Как такие туристы не боятся попасться. Самое страшное не штраф который придется оплатить, а позор если их за руку поймают рано или поздно.

В этом то и есть весь секис - быть самым умным и неуловимым. : :) :
seta писал(а):Просто удивительно как легко можно обмануть египтян и турков.

А может они просто глаза на эти шалости закрывают? Дабл стоит столько же, сколько сингл минус жратва на второго человека (ну я огрубляю). Девушка много не съест, пущай пользуется..
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 14, 2009 14:59  

Вспомнил ветку (примерно год назад) про то как якобы турик месяц в отеле турецком жил. Типа за неделю заплатил, а потом шатался по номерам, его кормили поили (браслет-то при нем). Из той же серии
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Dr Balandinski
Сообщения: 1476
Контактная информация:

Пн дек 14, 2009 15:00  

А я вот думаю, что хотельерам тоже всё равно.
Номер оплачен? Еды на шведском столе неужели не хватит на всех, или они остатки посылают в Африку голодающим детям? Да, какая-то очевидная потеря прибыли есть... но если ребята местных девок приведут на ночь, тоже ведь прибыль будет недополучена (тогда ведь нужно и с девиц брать доплату за даблы, триплы, экстра-беды и т.п.). :love3:
НАМ НЕТ ПРЕГРАД НИ В МОРЕ, НИ НА СУШЕ!
НАМ НЕ СТРАШНЫ НИ ЛЬДЫ, НИ ОБЛАКА!
ПЛАМЯ ДУШИ СВОЕЙ, ЗНАМЯ СТРАНЫ СВОЕЙ,
МЫ ПРОНЕСЕМ ЧЕРЕЗ МИРЫ И ВЕКА!

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Пн дек 14, 2009 15:02  

Как-то в Шарме в Конкорде была свидетелем такой картины: Двое молодых ребят проживали нелегалами. Отдыхали в Спорте, должны были улетать, но познакомились с вновь прибывшими ребятами, и решили остаться еще на неделю.Денег нет, добыли браслеты, перетащили свои вещи и живут.Питаться можно в 2-х отелях, народу полно. А на вопрос: А как же собираетесь улететь, билеты-то пропали?, ответили: А мы скажем, что в Каир ездили на экскурсию, там отстали от группы, потерялись, вот только что добрались до отеля.Отправят как-нибудь, не оставят же в Египте...
Как уж они там выкручивались - не знаю, но случай запомнился.... : :) :
Правда, в том же отеле был и др. случай. К дочке приехал однокурсник, который отдыхал в Сонесте.Решили съездить вместе на квадрациклах. Купили у Мосов билет, и пока ждали экскурсию, решила она ему отель показать но далеко не ушли... : :) : Сбежалась вся охрана, что тут было - и крики, и угрозы тур. полицию вызвать, и штраф 100 $ плати! Чуть ли не живет он здесь.(Наверное, с нами четвертый в комнате! :big lol: ). Еле угомонились.
Вот так: живешь нелегалом - не видят, зашел в гости - плати штраф!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2334 гостя