обязательная страховка от невыезда

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт дек 17, 2009 16:12  

Бронирую сегодня тур в Египет у Капитала и натыкаюсь на такое условие: обязательное страхование от невыезда в размере 15 у.е. с человека. Ну господа хорошие, это же Египет, а не Франция!!! Какие уж тут могут быть обязательные условия!!! Я понимаю, что объемы по страховкам Вам надо выполнять, но ведь не на копеечных же турах в безвизовые страны!!! Туристы глубоко возмущены и считают это нарушением их прав как потребителей в части навязывания ненужной им услуги. Страхование от невыезда вообще должно носить характер добровольной услуги, особенно в безвизовые страны!!!

vladilen
Сообщения: 625

Чт дек 17, 2009 16:26  

Мда...а вот тут позволю себе ответить чужими словами из другой ветки: с таким подходом агентства просто-напросто перестанут бронировать египет у капитала... ибо альтернативы есть... Ведь капитал - это не пегас (отели,цены и вылеты которого зачастую незаменимы)...

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 16:42  

А в чем проблема? там же на сайте заполняете отказ от страховки и высылаете в день бронирования в Капитал, тут же все снимают.
По Египту, Турции и остальным безвизовым в Капитале постоянно так делаю

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт дек 17, 2009 16:48  

Леди в пледе писал(а):А в чем проблема? там же на сайте заполняете отказ от страховки и высылаете в день бронирования в Капитал, тут же все снимают.
По Египту, Турции и остальным безвизовым в Капитале постоянно так делаю

Жутко извиняюсь, но почему тогда на первой странице красным шрифтом выделено, что данная услуга является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. можно было написать как у многих других- рекомендуем либо настоятельно рекомендуем, но никак не обязуем! По моему мнению, Он-лайн для того и существует, чтобы можно было бы сразу увидеть все необходимые доплаты. А когда приходится по сто раз звонить, уточнять и переспрашивать- что можно, а что нельзя, что обязательно , а от чего можно и отказаться- это уже нервотрепка и непрофессионализм в глазах туристов.

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 16:55  

Тут еще недавно обсуждали, что деньги получить по этой сраховке от невыезда от страховщика Капитала никто не может.
Imagine...

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 17:05  

Kariatida, можно много чего писать - не писать. У каждого свои способы зарабатывания денег.
Это уже не ко мне вопрос. Я просто объяснила, что ничего страшного в вашем случае нет, от нее можно отказаться, что я с успехом постоянно и делаю.

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт дек 17, 2009 17:20  

Меня тут недавно Роспотребнадзор проверял по одной жалобе, так в моем практически идеально составленном договоре они умудрились нарыть два пункта, якобы ущемляющих законные права потребителей.Интересно, как бы они отреагировали на то, если бы я включила в договор ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием страхование от невыезда. Думаю, что попортили бы нервы конкретно. А туроператору- ничего, все сойдет с рук!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт дек 17, 2009 18:50  

Kariatida писал(а):Меня тут недавно Роспотребнадзор проверял по одной жалобе, так в моем практически идеально составленном договоре они умудрились нарыть два пункта, якобы ущемляющих законные права потребителей.Интересно, как бы они отреагировали на то, если бы я включила в договор ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием страхование от невыезда. Думаю, что попортили бы нервы конкретно. А туроператору- ничего, все сойдет с рук!!!

а Вы её в стоимость тура включите... входит в стоимость, бесплатно...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пт дек 18, 2009 13:46  

Леди в пледе писал(а):А в чем проблема? там же на сайте заполняете отказ от страховки и высылаете в день бронирования в Капитал, тут же все снимают.
По Египту, Турции и остальным безвизовым в Капитале постоянно так делаю

как раз только что забронировала ОАЭ у Капитала. Прочитала Ваш пост. Решила отказаться от невыезда. Распечатала расписку. И вижу следующее: оказывается у Капитала турист застрахован страховкой от невыезда даже в том случае, если он заболел и лечится амбулаторно icon_eek Наверно поэтому страховку никому не выплачивают :dont know:

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пт дек 18, 2009 14:57  

И не вылатят. Вернее ноги стопчете, для выплат, ровно на сумму к возврату :) Еду в отпуск.. тоже отказалась.. даже глазом не моргнула. Делов на 5 минут.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Пт дек 18, 2009 20:07  

... 15 дополнительных у.е. - это порядка одного процента полной стоимости тура.
... случаи возврата по этой статье (особенно по безвизовым странам) - сотые, если не тысячные доли процента от числа отправляемых туристов..
вери гуд бизнес
Бабло побеждает зло

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пн дек 21, 2009 15:58  

Зато у Капитала доплата с бизнеса - комиссионная, в отличие от некоторых других уважаемых ТО.
Это к тому, что есть и плюсы в работе.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт дек 24, 2009 9:03  

- Странно, что может не нравится???? Было более десятка страховых случаев!!! Все деньги возвращены!!! Сложностей ВАЩЕ нет!!!
- Казалось бы Египет... Нафига? Так не поверите, большая часть случаев, именно по этой стране! Самый распространенный- болезни!!!
- Отказываться из за 15 баксов, себе дороже!!! Тем более, отказаться , 2 минуты! Рекомендую только ближайшие даты!
- Попробуйте отказаться от тура на НГ у любого ТО!!!??? А вот по страховке, все можно вернуть!

Tusena писал(а):как раз только что забронировала ОАЭ у Капитала. Прочитала Ваш пост. Решила отказаться от невыезда. Распечатала расписку. И вижу следующее: оказывается у Капитала турист застрахован страховкой от невыезда даже в том случае, если он заболел и лечится амбулаторно icon_eek Наверно поэтому страховку никому не выплачивают :dont know:

Простите!!!! Вы сделали совершенно обратный вывод!!! Отказываться от страховки в такую страну как ОАЭ, просто глупо. Особенно, если фамилия туриста Иванов!!!
И еще!!! Приведите мне хоть один пример отказа от выплаты по данной страховке!!! Если есть доки подтверждающие страховой случай, проблем нет!
Последний раз редактировалось dimadeart Чт дек 24, 2009 9:09, всего редактировалось 1 раз.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт дек 24, 2009 9:08  

Ради интереса... Скажите кому было отказанно в выплате страховых денег С/К "Москва" или "ИННА-Гарант", и по какой причине?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Чт дек 24, 2009 11:32  

Дим! неблагодарное это дело,сами турагенты считают,что им навязывают.наше авось .......у меня у туристов одно посольство паспорт потеряло(а им 4/01 в другую страну лететь)...
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1955 гостей