TEZ TOUR и Атлант Союз! Паттайя! Туда обратно 3 дозаправки!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SASHA
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт дек 25, 2009 11:45  

Менеджер одного из моих офисов забронировал заявку в TEZ TOUR в Паттайю!!!

Только сегодня поняли что рейс летит с фиговой тучей дозаправок!!

Здравствуйте, коллеги.

По заявке 8477467 не прямой перелет, а со стыковками по маршруту
Москва - Карачи - Утапао - Карачи - Дубаи - Москва. Прошу напомнить об
этом туристам, чтобы потом не ругались - предупрежден, значит вооружён

Вопрос! напомнить откуда? где эта информация была при бронировании??????????


Это аж 3 дозаправки!!!!!!!! Я понимаю может быть туда одна! Но обратно 2!!!!!!!!!
Это что туда кукурузник летит который с Гаваны до Кайо Ларго летает??????

Когда бронировал менеджер проверял наличие мест на рейсе. Было указано Москва-Утапао!!!!
В самой заявке тоже Москва-Утапао!!!!!!!!!!!!!!!!!
Естественно далее ничего не проверяли! Так как раньше самолёты спокойно летали до Утапао без дозаправок!

Почему нормально нельзя было проинформировать что рейс настолько криво летит! Родители летят с ребёнком!!! У просто в ужасе как теперь всё это объяснить туристам!!!

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт дек 25, 2009 11:58  

Кстати из Гаваны в Кайо-Ларго летит вполне приличный самолет, и даже дают бутерброды и сок там!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт дек 25, 2009 12:05  

SASHA писал(а):Менеджер одного из моих офисов забронировал заявку в TEZ TOUR в Паттайю!!!

Только сегодня поняли что рейс летит с фиговой тучей дозаправок!!

Здравствуйте, коллеги.

По заявке 8477467 не прямой перелет, а со стыковками по маршруту
Москва - Карачи - Утапао - Карачи - Дубаи - Москва. Прошу напомнить об
этом туристам, чтобы потом не ругались - предупрежден, значит вооружён

Вопрос! напомнить откуда? где эта информация была при бронировании??????????


Это аж 3 дозаправки!!!!!!!! Я понимаю может быть туда одна! Но обратно 2!!!!!!!!!
Это что туда кукурузник летит который с Гаваны до Кайо Ларго летает??????

Когда бронировал менеджер проверял наличие мест на рейсе. Было указано Москва-Утапао!!!!
В самой заявке тоже Москва-Утапао!!!!!!!!!!!!!!!!!
Естественно далее ничего не проверяли! Так как раньше самолёты спокойно летали до Утапао без дозаправок!

Почему нормально нельзя было проинформировать что рейс настолько криво летит! Родители летят с ребёнком!!! У просто в ужасе как теперь всё это объяснить туристам!!!


Sasha, на самом деле этот "кривой" рейс ставится ТЕЗом ежегодно, и по типу ВС (ИЛ-86) понятно, что он не дотянет до Тайланда без посадок.
А инфа о маршруте этого рейса есть в файле "расписание рейсов" на сайте ТЕЗа.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

vladilen
Сообщения: 625

Пт дек 25, 2009 12:08  

SASHA, я в этой ситуации не стал бы просто ничего туристам объяснять (до поездки)... Хоть это и не совсем корректно. Но тут Ваши менеджеры косяка за собой никакого не должны чувствовать....
Ибо
SASHA писал(а):Когда бронировал менеджер проверял наличие мест на рейсе. Было указано Москва-Утапао

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт дек 25, 2009 12:11  

vladilen писал(а):SASHA, я в этой ситуации не стал бы просто ничего туристам объяснять (до поездки)... Хоть это и не совсем корректно. Но тут Ваши менеджеры косяка за собой никакого не должны чувствовать....
Ибо
SASHA писал(а):Когда бронировал менеджер проверял наличие мест на рейсе. Было указано Москва-Утапао


Само собой, в форме наличия мест на сайте пишется начальный и конечный пункты прибытия.
Так же и по Мальдивам и по Санто-Доминго.
Все посадки и стыковки в файле "Расписание"
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

LION
Сообщения: 1452

Пт дек 25, 2009 12:15  

А вы когда бронировали, то видели что Атлант-Союз. Всем известно, что в этой авиакомпании летают в основном Боинги-737 и еще Ил-86. При бронировании в онлайне нужно было посмотреть какой самолет, там указывается. Ни одни ни вторые так далеко без дозаправки не летают. Неужто менеджеры об этом не знают. Надо было менеджерам при бронировании этот вопрос выяснить. Тем более в расписании у Теза если есть дозаправка, то там написано. Я считаю, что Тез здесь не при чем, это недоработка менеджера.
А вообще Боинги у Атлант-Союза вполне приличные.
Я надеюсь, что не илы, а то точно туристам не позавидуешь.

Аватара пользователя
SASHA
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт дек 25, 2009 12:27  

Я считаю что об этом нужно сообщать не только в расписании рейсов!!!! Менеджер не опытный, согласен!
Но тем не менее! Итог: Ил 86 и 3 дозаправки туда и обратно! Просто ужас! Если бы они при бронировании сразу это знали и менеджер бы это видел то брали бы бизнес, или попросту вообще бы это не бронировали!
Примечательно что у рейса до Пхукета на обратном пути нет Дубая!!!!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт дек 25, 2009 12:36  

SASHA писал(а):Я считаю что об этом нужно сообщать не только в расписании рейсов!!!!!


Sasha, а в шапке спецпредложения, когда бронировали, не заметили фразу:
"Внимание! Авиаперелет Москва- У-топао -Москва а/к "Атлант Союз" с промежуточной посадкой!" ?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
SASHA
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт дек 25, 2009 12:44  

СПО не смотрели! Действия при бронировании были следующие "Наличие мест на авиарейсах" далее on-line бронирование!!!! Всё.....!!!!!
В любом случае считаю что это неправильно! Надо это писать не только в расписании рейсов!!!
Тем более менеджер обсуждал детали полёта про данный рейс! Менеджер TEZ TOUR ни слова не сказал при обсуждении данного рейса и бизнес класса про такие адские дозаправки!!!!!


В казаке в online стоит следующее!

Авиабилеты
Вылет Прибытие Рейс Класс Статус *
29.12.09 21:30
VKO (MOSCOW) 30.12.09 13:40
U-TAPAO (PATTAYA) 7B 9103
[ATLANT-SOYUZ] Economy
[пит.: Economy] ПОДТВЕРЖДЕНО Туристы(3)
10.01.10 12:00
U-TAPAO (PATTAYA) 10.01.10 23:50
VKO (MOSCOW) 7B 9104
[ATLANT-SOYUZ] Economy
[пит.: Economy]

Естественно она и не додумалась про это! Менеджер без особого опыта! Но тем не менее! Считаю что следует более выражено информировать про такие рейсы!

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт дек 25, 2009 12:52  

SASHA писал(а):Но тем не менее! Считаю что следует более выражено информировать про такие рейсы!


Sasha, да куда уж выраженнее, чем в шапке СПО и в расписании.
Вобщем, я понимаю Ваше возмущение желанием оправдать неопытность конкретного менеджера.
Это понятно.
Попробуйте сконцентрировать внимание клиента не на посадках, а на отдыхе в такой замечательной стране, как Тайланд! : :) :
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

LION
Сообщения: 1452

Пт дек 25, 2009 12:54  

Сейчас вам наверное уже ничего не изменить, но просто советую данное свое мнение написать в Тез Тур:
http://agency.teztour.com/book/vc/site_c/s/complaint_v2
Попробуйте, может они ваши предложения воплотят в жизнь.

casya
Сообщения: 2328

Пт дек 25, 2009 13:03  

ТЕЗ обычно в онлайне пишет примечания. Здесь не было?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Пт дек 25, 2009 13:18  

"А должен ли был ТЕЗ рассказывать как правильно пользоваться туалетом на борту Ил-86, а то ведь турист может удариться головой, когда пойдет по нужде???"
Непрофессиональность менеджера на лице!!!
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
SASHA
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт дек 25, 2009 13:24  

casya писал(а):ТЕЗ обычно в онлайне пишет примечания. Здесь не было?


В примечании этого нет. Там обычно пишут другое насколько помню это либо "не работает бассейн такой то " и "новогодние ужины" и так далее....

Аватара пользователя
SASHA
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт дек 25, 2009 13:24  

Kasper писал(а):"А должен ли был ТЕЗ рассказывать как правильно пользоваться туалетом на борту Ил-86, а то ведь турист может удариться головой, когда пойдет по нужде???"
Непрофессиональность менеджера на лице!!!



Kasper давайте не утрировать ))))))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 577 гостей