TEZ TOUR и Атлант Союз! Паттайя! Туда обратно 3 дозаправки!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Сб дек 26, 2009 21:19  

Sereja писал(а):gennadich : Это ты о чём?


serhio80 : Честно не знаю. Ещё недавно были у разорившегося Интеравиа, у Авиаэнерго и у МЧС.


Они находят самолётики ....и на Доминикану, и на Канкун и на Хайнань...: ;-) :

Sereja
Сообщения: 1767

Сб дек 26, 2009 22:32  

gennadich : Если разуть глазки то можно увидеть в моем посте слова "со стоянкой". Разницу понимаете? Если вы считаете, что для заключения договора с компанией "Трансаэро" нужны особые знания, секрет которых хранится где-то в недрах компании "Южный Крест", то вас кто-то жестоко обманул. И та компания, в которой я работаю в должности начальника отдела авиаперевозки умеет это делать уже много лет без посторонней помощи. :lol:
Улыбайтесь: это раздражает!

Пушистик

Вс дек 27, 2009 1:05  

SASHA писал(а):Вообще я критику воспринимаю нормально и делаю соответствующие выводы в своей работе и работе других ! Но господа, палку то не надо перегибать в выражениях!

Вот Kasper молодец!)))))))Привёл пример,дал ссылку на расписание!!Отлично!Молодец! Умеешь работать видимо)))))))))))))

Но еще раз повторюсь что не особо понимающий человек, который недавно в туризме ( совсем недавно ) просто зашёл в наличие мест и поиск тура и забронировал. По этой цепочке действий нет ни одного предупреждения что столько дозаправок, а особенно 2 обратно.
Очередной раз говорю что просто такие данные надо вешать не только в расписании и СПО!

так в чем Тез в итоге виноват оказался? В том что у него бронируют агентства в которых работают не особо понимающие люди?

valexper
Сообщения: 2954

Вс дек 27, 2009 11:11  

gennadich писал(а): Притом, что "поставить такой кривой рейс в условиях экономического кризиса, когда навалом "нормальных" самолётов, когда из авиакомпаний можно вить верёвки" - это и есть акт потрясающего непрофессиализма!

Вот и я думаю, что у нормального менеджера ТА может даже фантазии не хватить, что можно поставить такой дебильный рейс :dont know: , потому и не перепроверил :sad:

Sereja
Сообщения: 1767

Вс дек 27, 2009 12:16  

А менеджеру ТА не "фантазия" нужна, а умение работать с сайтом партнёра-оператора. И при продаже любого тура, а уж тем более на новогодние каникулы, один из важнейших элементов тура - это расписание перелёта. Или вы туры продаёте просто по датам начала и окончания, а потом, получив подтверждение, начинаете визжать в курилке, что ТО дал вам ночной вылет (как вариант - ранний возврат) и вас обманули в извращённой форме? Профессионалы, блин, вся жизнь в туризме....
Улыбайтесь: это раздражает!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вс дек 27, 2009 12:26  

тут один косяк, Атлант союз.... Косяк теза что они ещё на них летают, а косяк манагера что туристов на это ещё посадил....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

valexper
Сообщения: 2954

Вс дек 27, 2009 12:50  

Sereja писал(а): Профессионалы, блин, вся жизнь в туризме....

Уважаемый, а у Вас и фантазировать не надо :big lol: выбирать не из чего :neg1:

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс дек 27, 2009 12:51  

Sereja
+100
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

vladilen
Сообщения: 625

Вс дек 27, 2009 13:10  

valexper писал(а):Вот и я думаю, что у нормального менеджера ТА может даже фантазии не хватить, что можно поставить такой дебильный рейс , потому и не перепроверил

Sereja писал(а):А менеджеру ТА не "фантазия" нужна, а умение работать с сайтом партнёра-оператора. И при продаже любого тура, а уж тем более на новогодние каникулы, один из важнейших элементов тура - это расписание перелёта.

По-моему, оба эти мнения имеют право на жизнь и вполне справедливы!

SASHA, скажу вам ( и всем остальным, обсуждающим тему), что когда я писал "в этой ситуации не стал бы просто ничего туристам объяснять (до поездки)... Хоть это и не совсем корректно. Но тут Ваши менеджеры косяка за собой никакого не должны чувствовать.... ", то просто поленился зайти на сайт ТЕЗа и проверить вашу ситуацию, ну т.е. сымитрировать бронирование такого же тура и уточнить детали. Ленюсь и сейчас :lol: Но вполне доверяю присутствующим здесь, которые указали следующее:
инфа о маршруте этого рейса есть в файле "расписание рейсов" на сайте ТЕЗа.

в шапке спецпредложения, когда бронировали, не заметили фразу:
"Внимание! Авиаперелет Москва- У-топао -Москва а/к "Атлант Союз" с промежуточной посадкой!"

Лично мне тоже бы не пришло в голову, что ТЕЗ может сделать ТАКОЙ рейс - но это только потому, что не так уж часто бронируем Тайланд (в отличие от египта,например). Но в любом случае - заявки в Тайланд,Кубу,острова экзотические (т.е. с долгим перелетом и не самые дешевые туры, тем более на праздники) всегда перепроверяю/контролирую на стадии подбора-бронирования сам. Хотя и полностью менеджерам доверяю...

Sereja
Сообщения: 1767

Вс дек 27, 2009 13:13  

valexper: Разговоры по принципу "сам дурак" вместо аргументов я закончил ещё в детском садике. Успехов вам.
Улыбайтесь: это раздражает!

valexper
Сообщения: 2954

Вс дек 27, 2009 13:43  

Sereja,
- проверять, конечно, нужно всегда... и не по разу..., кто ж тут спорит? :dont know:
- ошибиться мог любой менеджер; (как в ТЕЗе такое могли измыслить? это хуже, чем туркменские перелеты).
Про "сам дурак" - этот упрек я возвращаю Вам, потому что, когда начинают цепляться к словам за прошлые обиды - это детство, я Вам, соответственно и ответила :lol: Да, не сердитесь, Вы, уже на меня : hello : , НЕВА - моя первая любовь, правда..., я даже у нее, как-то раз в лучшее региональное ТА выбилась : :) :
Sereja писал(а): получив подтверждение, начинаете визжать в курилке, что ТО дал вам ночной вылет (как вариант - ранний возврат) и вас обманули в извращённой форме? .

А чего визжать в курилке, если так подтвердили...
А, вот в какая форма обмана, подскажите мне, как профессионал, когда подтверждают утренний туда и вечерний обратно, а потом пересаживают с точностью наоборот на другие рейсы, хотя, ранее подтвержденные тоже летят?


P/S может Игорь знает...просветит? Или, он только подпевать Вам, в виде аргумента - "+100" может... : ;-) :

Sereja
Сообщения: 1767

Вс дек 27, 2009 13:57  

Про пересадки с утра на вечер и наоборот - согласен на все 100%, вещь жуть как неприятная, но не всегда это зависит от оператора. И даже если оператор пересаживает сам, поверьте, делается это не из природной подлости, а по каким-то достаточно объективным причинам, которых может быть немало. Другое дело - оператор должен внятно рассказать агенту - почему это произошло, чтобы агент так же внятно объяснил ситуацию туристу.
Улыбайтесь: это раздражает!

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс дек 27, 2009 14:00  

valexer
..лень если честно..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вс дек 27, 2009 14:02  

..а вообще зря у нас не существует правило проходить стажировку для топ менеджеров в авиакомпаниях..глядишь и вопросы одни и те же из года в год не возникали
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

valexper
Сообщения: 2954

Вс дек 27, 2009 14:11  

Sereja
Я понимаю прекрасно, что бывает такая необходимость... и ВСЕГДА перед туристами буду выгораживать ТО (читай себя), что рейсы пришлось объединить - не возить же воздух, или еще что-нибудь подобное...,
но последнее время прослеживается система, мне не понятно, но об этом вопрос у меня в другой ветке..., если сочтете нажным, буду признательна, если ответите в той ветке: hello :


Игорь, нечего страшного : hello : , не утруждайтесь ответом, не очень то и хотелось...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 557 гостей