Почему в туризме работает так много дебилов?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Чт апр 15, 2010 12:46  

Не подумайте, коллеги, что я кого-то решил обидеть или обозвать. Я говорю о дебилизме, в первую очередь, как о медицинском термине. Безусловно, не очень умных людей много и в других отраслях, но, как правило, они занимают невысокие должности. В туризме - бизнесе интеллектуальном, связанным с интенсивным общением и большим количеством контактов такое умственное отклонение очень заметно. Ведь это не сварщик, не каменьщик и даже не продавец обуви.
С чем это связано, как думаете?
Ведь если почитать форумы туристов, то менеджеров турагентств они представляют, как тупых, необразованных, некультурных, не знающих своей профессии бездельников, работа которых - включение компьютера и расстановка галочек в системах бронирования.
Общаясь в данном форуме, я где-то согласен с этим мнением.

На всякий случай, чтобы не было претензий:
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию. При нерезко выраженной дебильности человек может ничем внешне не отличаться от сверстников. Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д. Часто встречаются нарушения речи (отстаёт в развитии, искажение звуков, нарушения грамматического строя речи, бедный словарный запас). Обычно не могут пересказать прочитанное, услышанное. Однако некоторым дебилам при задержке общего психического развития и малой продуктивности мышления свойственна частичная одарённость (отличная механическая или зрительная память, способность производить в уме сложные арифметические операции и др.). Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм и агрессия.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

На Троих

Чт апр 15, 2010 12:51  

Озаботились кадровым составом своей компании?

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 13:01  

Потому, что все ценные кадры утекли туда, где зарплаты выше.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Чт апр 15, 2010 13:05  

Нет, я ведь говорю не о квалификации, а именно об умственных возможностях. Ведь если взять 90-е годы, в туризме работали умницы, с ними было интересно и пообщаться и в плане продаж были ассы, кто работал - вспомните. Сейчас уровень опускается все ниже и ниже. Или, если интерпретировать ваши слова, зарплата в туризме только слабоумных и устраивает? А мне кажется, наоборот, зарплаты низкие, потому что платить, собственно, некому.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Чт апр 15, 2010 13:07  

На Троих писал(а):Озаботились кадровым составом своей компании?

Мне сложно объяснить вам, что такое чувство собственного достоинства. Все остальное к вам умещается в одно слово - ПРОТИВНО.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 13:07  

Ine-xtour писал(а):Нет, я ведь говорю не о квалификации, а именно об умственных возможностях.

Квалификация и оплата квалификайции есть две стороны одной медали.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 13:09  

Ine-xtour писал(а):А мне кажется, наоборот, зарплаты низкие, потому что платить, собственно, некому.

Большой зарплаты с 10% не бывает. Кроме того, не забывайте про демпинг и скидки
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт апр 15, 2010 13:11  

Ine-xtour
.. с учетом того, что в туризме мужиков работает не более 1%.. так и пишите.. почему в туризме так много дебилок!
.. кста.. в ваше компании имеется дебил?
....если лошадь сдохла-слезь!

На Троих

Чт апр 15, 2010 13:13  

Ine-xtour писал(а):что такое чувство собственного достоинства

Это чувство заставляющее человека фотографироваться в безвкусных золочёных креслах, помпезных бизнес-салонах, а потом выкладывать эти фотографии на всеобщее обозрение, дабы народ проникся. : hello :
Последний раз редактировалось На Троих Чт апр 15, 2010 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Чт апр 15, 2010 13:14  

varmint писал(а):
Ine-xtour писал(а):А мне кажется, наоборот, зарплаты низкие, потому что платить, собственно, некому.

Большой зарплаты с 10% не бывает. Кроме того, не забывайте про демпинг и скидки

Здесь я с вами не соглашусь. Есть достаточно много примеров, когда хорошие специалисты получают достойные заработные платы. У меня есть знакомые в Москве, которые зарабатывают 80-100 тыс в месяц. Но таких все меньше, турфирмы берут не уменьем, а числом, а пряника, как известно, всегда не хватает на всех.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Чт апр 15, 2010 13:16  

На Троих писал(а):
Ine-xtour писал(а):что такое чувство собственного достоинства

Это чувство заставляющее человека фотографироваться в безвкусных золочёных креслах, помпезных бизнес-салонах, а потом выкладывать эти фотографии на всеобщее обозрение, дабы народ проникся. : hello :

А вы заметили, что кроме вас больше никто не проникся? Вас это ни на какие размышления не наводит? Или вы опять о себе - народ. И давайте заканчивать.
Вот мне коллеги в личку специально для вас прислали:
Два дебила - это сила!
Три дебила - это мощь!
Ищем третьего дебила,
Нет желающий помочь?
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт апр 15, 2010 13:18  

На Троих
Тут проблема в другом! Всё от руководства зависит. У ТАКОГО нарядного директора разве могут быть плохие сотрудники? Обратите внимание, если данный руководитель работает в отрасли с 90-х годов, и он работал с ассами продаж, то куда они делись? Правильно! Нашел помоложе и подешевле.

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Чт апр 15, 2010 13:20  

Вот и второй появился. У вас по теме что-то есть? Или вы меня хотите снова обсудить? Так вы наберитесь смелости и откройте отдельную ветку, это же просто. Или для вас это сложно? Даже для вас, думаю, это не сложно. Или у вас такое величие, что вы считаете ваши высказывания очень интереными для всех?
Последний раз редактировалось Ine-xtour Чт апр 15, 2010 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт апр 15, 2010 13:21  

Ine-xtour писал(а): У меня есть знакомые в Москве, которые зарабатывают 80-100 тыс в месяц. Но таких все меньше,

Вот именно, что таких спецов и фирм оч. мало. Среднняя з/п по Москве турманагера (с бонусами) 20-50- тыров. Редко больше.
И что Вы хотите, чтобы за эти деньги (опять-таки, в массе) работали нормальные люди? При часто ненормированном рабочем дне, высокими психофизическими нагрузками? Материальной отвественности за каждый свой шаг?
Особенно за последний год выявилась тенденция, что конкурировать приходится не умом, а скидкой. Потому, что есть люди и ТА, для которых доход манагера в 20 тыров- нормален.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт апр 15, 2010 13:23  

Ine-xtour писал(а):
На Троих писал(а):
Ine-xtour писал(а):что такое чувство собственного достоинства

Это чувство заставляющее человека фотографироваться в безвкусных золочёных креслах, помпезных бизнес-салонах, а потом выкладывать эти фотографии на всеобщее обозрение, дабы народ проникся. : hello :

А вы заметили, что кроме вас больше никто не проникся? Вас это ни на какие размышления не наводит? Или вы опять о себе - народ. И давайте заканчивать.
Вот мне коллеги в личку специально для вас прислали:
Два дебила - это сила!
Три дебила - это мощь!
Ищем третьего дебила,
Нет желающий помочь?

:lol: Прониклись, прониклись....Народ уже угарает. Всем друзьям послал Ваше фото на троне. Я Вам трафик на сайте подниму до заоблачных вершин. Будете должны. : ;-) :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1243 гостя