Страница 1 из 1
Покушение на генерального директора ООО "Вест Лайн"
Добавлено: Чт май 20, 2010 10:12
Sir Drual
В Москве раненый предприниматель обезоружил киллера и остался жив
Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Неизвестный преступник в ночь на четверг совершил покушение на генерального директора ООО "Вест Лайн" Лисина.
Как сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах, в 00:24 мск убийца выстрелил в бизнесмена около его дома на улице Маршала Захарова, однако тот выбил из рук киллера оружие, оторвал капюшон с его куртки и скинул бейсболку.
Преступнику удалось скрыться. Лисин с проникающим огнестрельным ранением левой стороны грудной клетки, с повреждением легкого, в тяжелом состоянии госпитализирован в НИИ скорой помощи им.Склифосовского. Как сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах столицы, после операции он находится в реанимации.
Как отметил источник "Интерфакса", милиция узнала о преступлении от службы "03". С места происшествия сотрудники следственной группы изъяли пистолет с глушителем, который бросил киллер, капюшон из плащевой ткани и темно-синюю бейсболку.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело, ведется поиск преступника.
Что за "Вэст Лайн"?
Re: Покушение на генерального директора ООО "Вест Лайн"
Добавлено: Чт май 20, 2010 10:35
ork1
Транспортная компания, пассажирские перевозки
Re: Покушение на генерального директора ООО "Вест Лайн"
Добавлено: Чт май 20, 2010 10:42
На Троих
обратно в девяностые...............
Re: Покушение на генерального директора ООО "Вест Лайн"
Добавлено: Чт май 20, 2010 10:45
Sir Drual
значит все таки те самые... когда-то очень интенсивно с ними работал
поправляйся, Сергей...
Re: Покушение на генерального директора ООО "Вест Лайн"
Добавлено: Пт май 21, 2010 9:35
Велир
Конечно нужно выразить сочувствие, но напрашивается фраза "Знай наших!"
Вот так связываться с представителями туротрасли! С простреленной грудной клеткой и голыми руками против ствола! И чистая победа!

Re: Покушение на генерального директора ООО "Вест Лайн"
Добавлено: Пт май 21, 2010 10:28
tatarin
Не совсем транспортная компания, вроде они ОАЭ плотно занимались и были представителями Пакистанцев
Re: Покушение на генерального директора ООО "Вест Лайн"
Добавлено: Пт май 21, 2010 12:43
Camal
Здоровья и решения проблем!
Re: Покушение на генерального директора ООО "Вест Лайн"
Добавлено: Пт май 21, 2010 13:11
Sir Drual
Не совсем транспортная компания, вроде они ОАЭ плотно занимались и были представителями Пакистанцев
не это как раз другие... это вы про Вэст Лайн Трэвел, а речь про Вэст Лайн
Re: Покушение на генерального директора ООО "Вест Лайн"
Добавлено: Пт май 21, 2010 17:29
Sir Drual
Пуля - дура, бизнесмен - молодец
Александр Андрюхин
В Москве 47-летний бизнесмен дал отпор наемному убийце. Получив пулю, бизнесмен геройски обезоружил киллера и хотел даже сдать в милицию, но тот вырвался и убежал, оставив в руках жертвы капюшон от куртки.
Инцидент произошел в ночь на четверг у дома N 20 по улице Маршала Захарова. Гендиректор транспортной компании ООО "Вест Лайн" Сергей Лисин возвращался домой. Неподалеку от подъезда в кустах его поджидал киллер.
- Приблизительно в половине первого ночи мужчина подъехал к дому, вышел из машины и, ничего не подозревая, направился к подъезду, - рассказывает "Известиям" пресс-секретарь УВД Южного округа столицы Валерий Бузовкин.
- Дорогу бизнесмену преградил парень в бейсболке, - продолжает Бузовкин, - он достал пистолет и выстрелил в предпринимателя. Пуля попала в левую часть груди. Однако мужчина не только устоял, но и выбил у киллера пистолет, сорвал с его головы бейсболку и вцепился в капюшон. Тот кинулся бежать, а капюшон остался в руках предпринимателя.
Раненый бизнесмен сам позвонил в "скорую". Его госпитализировали. Прибывшие на место происшествия милиционеры изъяли пистолет Макарова с глушителем, капюшон и темно-синюю бейсболку.
- Пуля чудом не задела сердце, - сообщили "Известиям" в НИИ им. Склифосовского. - У пострадавшего проникающее ранение левой стороны груди. Повреждено легкое. Сейчас его жизни ничто не угрожает.
Московский уголовный розыск ведет поиск киллера по фотороботу.
- Покушение, безусловно, связано с бизнесом, - сказал "Известиям" источник. - Компания Лисина занимается пассажирскими автобусными перевозками по направлениям Москва - Тверь и Москва - Владимир. В этой сфере на рынке большая конкуренция.
Спасение - дело рук самих предпринимателей
Российские бизнесмены не в первый раз дают киллерам отпор. В мае 2005 года в Москве киллер дважды выстрелил в гендиректора компании "Гранд-Аудит" 37-летнего Федора Жучкова. Раненый Жучков кинулся на нападавшего и отнял у него пистолет. Преступник убежал. Гендиректора госпитализировали, киллера спустя некоторое время поймали. Правда, через полгода Жучкова все-таки застрелили.
В апреле 2009 года в Щелковском районе Подмосковья 39-летний заместитель гендиректора строительной фирмы Алексей Е. опередил убийцу, который открыл по нему огонь. Выхватив карабин, Алексей ответным выстрелом уложил его.
http://www.izvestia.ru