Если турагент попутал счет1

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

rlena
Сообщения: 21

Вт июн 08, 2010 16:05  

Редко пишу, но надеюсь , может спецы помогут. Мы-небольшое региональное агентство. Бронируем у крупного оператора Италию, 2500 евро, выставляют счет, бухгалтер делает платежку на старые реквизиты, Была фирма А, а стала А инт с новыми реквизитами (хотя счета ох, как похожи). А старая продана со всеми счетами и обслуживается в том же банке, что и А инт. Деньги уходят, в назначении платежа -оплата за тур. К сожалению, все заметили, только через день, через банк деньги отозвать нельзя, звоним в А инт, они говорят, фирма продана, никаких координат новых владельцев нет, в банке тоже ничего не говорят. Замкнутый круг, понятно, наша ошибка, но сильно дорого стоит . Мы не ставим под сомнение проф.деятельность А инт в области туризма, но с финансами видно что-то не так и методы работы интересные, но с юридической точки зрения наверное все законно... Вывод один, будьте внимательны.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вт июн 08, 2010 16:08  

rlena писал(а):Редко пишу, но надеюсь , может спецы помогут. Мы-небольшое региональное агентство. Бронируем у крупного оператора Италию, 2500 евро, выставляют счет, бухгалтер делает платежку на старые реквизиты, Была фирма А, а стала А инт с новыми реквизитами (хотя счета ох, как похожи). А старая продана со всеми счетами и обслуживается в том же банке, что и А инт. Деньги уходят, в назначении платежа -оплата за тур. К сожалению, все заметили, только через день, через банк деньги отозвать нельзя, звоним в А инт, они говорят, фирма продана, никаких координат новых владельцев нет, в банке тоже ничего не говорят. Замкнутый круг, понятно, наша ошибка, но сильно дорого стоит . Мы не ставим под сомнение проф.деятельность А инт в области туризма, но с финансами видно что-то не так и методы работы интересные, но с юридической точки зрения наверное все законно... Вывод один, будьте внимательны.

Я не сильна в банковских операциях, но слышала такое слово: валери. Это когда деньги в течение какого-то срока можно отозвать( по-моему, трое суток).имхо
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт июн 08, 2010 16:12  

Почему нельзя найти фирму А и вежливо попросить вернуть ошибочный платеж? Они же не в подполье ушли.
agent 008

rlena
Сообщения: 21

Вт июн 08, 2010 16:19  

agent 008 писал(а):Почему нельзя найти фирму А и вежливо попросить вернуть ошибочный платеж? Они же не в подполье ушли.

Да в том то и дело, не можем найти координаты фирмы А, ответ один-местонахождение фирмы неизвестно. В банке такую информацию предоставить не могут, а А инт, говорит, что продали фирму неизвестно кому, хотя счета фирмы А вроде бы действующие.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт июн 08, 2010 16:27  

Интересный такой бизнес. Продать действующее ТО неизвестно кому. Неизвестно кто рекламу не дает, туроператорской деятельности не ведет, адрес не афиширует, однако платежи исправно принимает.
А через милицию найти фирму А?
Скажите фирме А Инт, что пишете заявление в милицию, чтобы искали фирму А. Может, она и найдется? :crazy:
Последний раз редактировалось agent 008 Вт июн 08, 2010 16:28, всего редактировалось 1 раз.
agent 008

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вт июн 08, 2010 16:28  

rlena писал(а):
agent 008 писал(а):Почему нельзя найти фирму А и вежливо попросить вернуть ошибочный платеж? Они же не в подполье ушли.

Да в том то и дело, не можем найти координаты фирмы А, ответ один-местонахождение фирмы неизвестно. В банке такую информацию предоставить не могут, а А инт, говорит, что продали фирму неизвестно кому, хотя счета фирмы А вроде бы действующие.



В налоговую пойдите, они по реквизитам быстро найдут( если захотят)
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Вт июн 08, 2010 16:34  

Счёт выставляет бухгалтерия оператора.Я не понимаю каким образом они выставили на старые реквизиты?Это ошибка вашего бухгалтера?Она машинально оплатила счёт фиг знат кому? Пусть отзывает деньги и срочно . есть такая возможность вам уже писали. мы как то отзывали. Всё нормально.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

rlena
Сообщения: 21

Вт июн 08, 2010 16:36  

В налоговой заказали справку, ООО зарегистрировано в республике Коми. Юридический адрес - квартира. Все. Никогда не думали, что с таким крупным оператором у нас будут проблемы, Ладно, фирму ликвидировали, так нет, с открытыми счетами продали.

rlena
Сообщения: 21

Вт июн 08, 2010 16:41  

Да, ошибся наш бухгалтер, наша вина,никто не спорит об этом,но деньги зачлись неизвестно кому..Отозвать невозможно,только с с огласия получателя,

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вт июн 08, 2010 16:43  

rlena писал(а):В налоговой заказали справку, ООО зарегистрировано в республике Коми. Юридический адрес - квартира. Все. Никогда не думали, что с таким крупным оператором у нас будут проблемы, Ладно, фирму ликвидировали, так нет, с открытыми счетами продали.


А квартира на имя- тёщи или свата. Белыми нитками здесь всё.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Паприка
Сообщения: 97

Вт июн 08, 2010 17:25  

вывод.
А инт делает немалые деньги на таких вот ошибках региональных ТА.
Вы за сезон не первые и не последние, я думаю.

rlena
Сообщения: 21

Вт июн 08, 2010 17:43  

Паприка писал(а):вывод.
А инт делает немалые деньги на таких вот ошибках региональных ТА.
Вы за сезон не первые и не последние, я думаю.

Точно, мы уже смирились, но все равно обидно.

ell
Сообщения: 115

Ср июн 09, 2010 10:07  

Вы уж точно не первые. Мы точно так же ошиблись, только было это года полтора назад, если не больше.
Тогда еще, по-видимому, фирму А не продали, поэтому они вернули нам деньги, и мы перечислили их в
А инт. Причем все сделали очень быстро, практически в течение дня, и, вообще, оказывали всяческое
содействие. Так что в то, что А инт таким образом деньги зарабатывает я не верю. Скорее, действительно
уже помочь не могут. Придется вам самим А разыскивать.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср июн 09, 2010 10:16  

rlena
а когда это было?

Снежик
Сообщения: 671

Ср июн 09, 2010 11:20  

Смириться всегда успеете. Идите к руководству банка, пишите официальное письмо. Фирма А очень смахивает на "помойку", для репутации банка это не айс.
Идите в ОБЭП . Они с радостью займутся этим вопросом.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1013 гостей