Домашний турагент

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Mallaya
Сообщения: 248
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 12:33  

Дорогие коллеги, как вам это
http://www.camagent.ru/?go=content&text=36
на главной странице турдома реклама
каждый сам себе агентство=)
есть свет в конце туннеля, но туннель **** не кончается..........
Изображение

Аватара пользователя
Babentus
Сообщения: 160
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 12:50  

По-моему хорошее развитие в сфере туризма.
Отлично подходит для фрилансера.
На данный момент, у Самагента подписаны контракты с ведущими ТО, у которых стоит система "Само".
Ген директор компании известный человек в сфере туризма.

Ед что смущает: маленькая комиссия - %10
Любой каприз за Ваши средства

Camal
Сообщения: 12410

Чт июн 10, 2010 12:56  

AVON какой то получается. Сначала сам, потом куратор над начинающими)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

SV861
Сообщения: 202

Чт июн 10, 2010 12:59  

Прикольно, типа Турскидок, сам нашел, сам оплатил ну и т.д. Только вот одна проблема, бронь знакомым и друзьям)))))) Сколько здесь тем про это поднималось...... "забронировали без предоплаты и договора, друзья отказались, что делать? оператор штраф 100% выставил" ну и т.д. и т.п. друзья и родственники всегда хотят подешевле, а то и вообще по себестоимости((((( бронь для этих товарищей вообще дело не благодарное. Вот и будут натыкаться горе-самопредприниматели на такое вот кидалово, да если еще и забронируются у какого-нибудь оператора, который свалит накануне вылета, то отвечать то они будут своим денюжками перед друзьями-соседями-родственниками

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 13:08  

на мой взгляд, дело мало перспективное по следующим причинам.
1. Нормальным турагентом можно стать только в коллективе. Все учатся друг у друга, + когда идет поток обучение идет быстрее.
2. Есть засада с косяками. Например такой вот ТА-надомник напортачил по паролями ТА. Кто будет нести отвественность? Логика подсказывает, что провинившейся агент. А на практичке он сольется и только Вы его и видали. Будете потом за ним с топором бегать.
3. Сложность с ККМ. Если тур надо продать быстро, то из офиса везди чек долго. Понятно, что не все по ККМ работают, кто-то и вообще без ничего. Но многие (скажем так) визовые страны строго по ККМ проводят.
4. Очень многое сильно зависит от человека. Как он будет (и будет ли) искать клиентов.
ИМХО, это больше подходит для турагентов -ветеранов со своей базой, которые ТА открывать не хотят.
Хотя, они могут условия и получше найти.
Впрочем, может я и не прав.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Чт июн 10, 2010 13:19  

Бизнес-идея в настоящее время имеет место на существование. И, скорее всего, как-нибудь сработает. Во всяком случае преград (юридических и социальных) не видно. Есть маленькие финансовые тупички, но в Раше их пока смело обходят...
Хотя - явный путь в туристический феодализм...(((
Тут проблемы есть, но не смертельные. Доходы тоже особенные не предвидятся, но упр.компания может подняться на оборотах, пока не "залетит" по-крупному. А рисков, как здесь уже писали, немало.
Короче, еще одна история, как пироги станет печь сапожник, а сапоги чинить пирожник...
Попытка подмять под себя фрилансеров, которым и так ничего не мешает фрилансить...)))
Загоняем фрилансеров в колхоз!))))
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

На Троих

Чт июн 10, 2010 13:59  

Хорошее дело - колхозы! Нужно, что бы было как можно больше колхозов!!!
В каждом крестьянском дворе - по колхозу!!!!!!!!!!!!!

rebus
Сообщения: 6297

Чт июн 10, 2010 14:20  

varmint писал(а):Есть засада с косяками. Например такой вот ТА-надомник напортачил по паролями ТА. Кто будет нести отвественность? Логика подсказывает, что провинившейся агент. А на практичке он сольется и только Вы его и видали. Будете потом за ним с топором бегать.

к слову о разруливании косяков в параллельной ветке

Аватара пользователя
Mallaya
Сообщения: 248
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 14:26  

[quote="Camal"]AVON какой то получается. Сначала сам, потом куратор над начинающими)[/quote
вот-вот=)
да и вообще про столько косяков написали...о чем организаторы думают............
выльется это чем-то...........где-нибудь к августу...........ИМХО
есть свет в конце туннеля, но туннель **** не кончается..........
Изображение

SV861
Сообщения: 202

Чт июн 10, 2010 15:53  

Такая схема впринципе удобна для людей, которые сами себе подбирают отдых, шарят в операторах и не лезут к кому попало, такая категория туристов у каждого менеджера ТА найдется, которая приходит уже с готовым вариантом, типа оператор-отель-дата вылета ну и т.д.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 16:18  

Mallaya писал(а):Дорогие коллеги, как вам это
http://www.camagent.ru/?go=content&text=36
на главной странице турдома реклама
каждый сам себе агентство=)

А мне больше всего вот это понравилось из раздела "Простая математина"
По основным направлениям Ваша комиссия составляет от 8 до 10% от общей стоимости тура, т.е. чем дороже поездка тем больше Вы заработаете. И самое главное, Вы владеете ситуацией и полностью контролируете свой доход.

Вот так у нас мотивируют...
НЕ от КАЧЕСТВА работы зависит заработок, а от того, как втюхать тур по-дороже и без разбора....
А потому и видим бабку 73 лет, с двумя спиногрызами и авоськой жрачки полуфабрикатной, в отеле, где самый дешовый номер стоит 3-4 тысячи, хотя рядом стоит объект, где номер той же комплектации, но стоит в 2-3 РАЗА дешевле....

Только нахрена менегеру, об этом думать? Ему нужно по-дороже тур втюхать, а дальше насрать, что он ЛИШИЛ норамльного отдыха и бабку и ее внуков - он ОТОБРАЛ у нее все деньги и так отобрал, что она не то что внуков на экскурсии и аттракционы не может повезти, она их даже кормить не может нормально....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 16:24  

varmint писал(а):на мой взгляд, дело мало перспективное по следующим причинам.
1. Нормальным турагентом можно стать только в коллективе. Все учатся друг у друга, + когда идет поток обучение идет быстрее.
2. Есть засада с косяками. Например такой вот ТА-надомник напортачил по паролями ТА. Кто будет нести отвественность? Логика подсказывает, что провинившейся агент. А на практичке он сольется и только Вы его и видали. Будете потом за ним с топором бегать.
3. Сложность с ККМ. Если тур надо продать быстро, то из офиса везди чек долго. Понятно, что не все по ККМ работают, кто-то и вообще без ничего. Но многие (скажем так) визовые страны строго по ККМ проводят.
4. Очень многое сильно зависит от человека. Как он будет (и будет ли) искать клиентов.
ИМХО, это больше подходит для турагентов -ветеранов со своей базой, которые ТА открывать не хотят.
Хотя, они могут условия и получше найти.
Впрочем, может я и не прав.
Это НЕ первопроходцы...
Знаю коллегу, который этот бизнес, давно поставил на хорошие рельсы у себя в регионе....
Идея классная, но опасная для самих Туристов...

В этом проекте, сам бог велел учавствовать менегерам в декрете :lol: :lol: :lol:
Или тем менегерам, кто в себе силы чувствует и не доволен тем, как его ценят в его родной фирме....

И еще!
Лично, немного бы по другому расставил акценты...
Я бы замкнул, ВСЕ заявки на себя, и сам бы РАСПРЕДЕЛЯЛ их, зная подготовленность каждого из менегеров, как по направлениям, так и в конкретных вопросах...
Хотя это, немного другой проект, в который можно подключать менегеров любого ТА, желающего РАБОТАТЬ и зарабатывать, а не в офисе пустом комп охранять и ждать, когда же Турист в офис придет........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Чт июн 10, 2010 16:28  

minihotel писал(а): он ОТОБРАЛ у нее все деньги и так отобрал, что она не то что внуков на экскурсии и аттракционы не может повезти, она их даже кормить не может нормально....

мне рыдать?

На Троих

Чт июн 10, 2010 16:29  

minihotel писал(а):В этом проекте, сам бог велел учавствовать менегерам в декрете

И индивидуалкам Жаннам на пенсии.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 10, 2010 16:33  

На Троих писал(а):
minihotel писал(а):В этом проекте, сам бог велел учавствовать менегерам в декрете

И индивидуалкам Жаннам на пенсии.

Тоже как вариант :lol: :lol: :lol: - думаю, что от общения с туристами, тоже не малый опыт в Туризме приобрели, и уж точно знают и отельную базу и номерной фонд гостиниц, а главное особенности Туристов :crazy: :crazy: :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1212 гостей