У каждого своя история!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт июн 17, 2010 16:25  

Могу предложить конкретный вариант ответа на вопрос "а что я должна была делать, если клиент хочет?".
Самый-самый минимум того, что нужно было сделать, раз уж Вы взялись за это -
1) найти в интернете отзывы об этом пансионате - не от самого пансионата, а от тех, кто там останавливался,
2) обзвонить специалистов по этому направлению, по возможности найти того, кто там был или хотя бы того, кто туда отправлял туристов и может дать обратную связь.

После этого всего сказать туристке, что Вы там сами не были, но Вы проверили информацию и получили такие-то и такие-то отзывы. Соответственно, Вам лично кажется и Вам лично посоветовали ехать
(или не ехать) именно в это место. И если не ехать, то что-то посоветовать в качестве альтернативы вот по этой, этой и этой причине, о которых Вам сказали специалисты или Вы прочитали из отзывов. Как минимум в этом случае Ваша совестьбыла бы чиста.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 17, 2010 17:07  

Разнорабочий писал(а):или Вы прочитали из отзывов

Года так 3-4 назад, был отзыв по одному из отелей в Адлере...
В котором тогда, была небольшая проблемка с электроэнергией (было это, всего 1-2 дня и это НЕ была вина отеля)...
До сих пор блин вопросы задают...
И вообще часто Туристам приходится говорить по поводу чтения отзывов "НЕ читайте ужастики на ночь - плохо спать будете!"
У нас блин, прочитают отзыв пятилетней давности и считают что там всё так и осталось :mib:

Да и пишшут эти отзывы чаще всего те, кто обижен...
Часто обижен вообщзе по жизни, а часто и менегерами-неумехами, которые наобщали Туристу золотые горы, навешали лапши на уши, а потом Турист приезжает и видит всё своими глазами...
Надеюсь НЕ нужно рассказывать реакцию ОБМАНУТОГО Туриста и его поведение?
Он начинает ТРЕБОВАТЬ на объекте то, чего ему менегер на уши навешал не имея представления об объекте...
Дальше, прогнозируйте поведение такого Туриста на объекте и ответы персонала Туристу, который требует то, чего там никогда НЕ было и никто ему НЕ обещал...
И очень жаль, что Турист, по приезду, пишит свой отзыв, и в нем всё [отредактировано администрацией], выливает на объект, а не на того своего благодетеля, который ему по ушам проехался и на эти ушки нежные, с улыбкой на лице, с честными глазами, не имея знаний, лапши навешал.....

Вот Вам коллеги, результаты работы (некоторых) и их последствия...
Вот Вам коллеги, природа появления ОЧЕНЬ многих отзывов Туристов...
А как результат, вылитое дермо на объекты, а не на ту Турфирму и не на того конкретного менегера, который по своим незнаниям, всё испортил....
И именно из-за этого, очень часто и начинаются недовольства Туристов на объектах, их конфликт с Администрацией и персоналом - а как результат ИСПОРЧЕННЫЙ ОТДЫХ и НЕРВЫ!!!!!

Простой пример, как говорится для пониманя и он ОЧЕНЬ распространен.....
Все ВЫ прекрасно знаете что такое рассчетный час.........
А теперь прикитнте сами....
Рассчетный час - 12.00
А поезд у ВАШЕГО Туриста, пришел в 3 часа ночи и он прется в частную гостиниц, где его никто НЕ ждет и его даже негде приютить....
А прется он туда, по одной простой причине - ВЫ ЕГО НЕ ПРОИНСТРКТИРОВАЛИ, а получив от Туриста баблосики, посчитали свою работу выполненной....
А теперь ВАШ Турист приперся НОЧЬЮ в гочтиницу, и начинает там НОЧЬЮ комисарить, орать как потерпевший и что-то там требовать...

Прикинули картинку с выставки?????
А кто виноват в случившемся??? - МЕНЕГЕР ВИНОВАТ, который НЕ проинструтировал Туриста!!!
На кого Турист [отредактировано администрацией] выливать будет потом в своем отзыве - почему-то на ГОСТИНИЦУ!!!!!
И таких случаев и начала отдыха, "благодаря" тому, что менегер не тработал по полной с Туристом - ВЫШЕ КРЫШИ!!!

ГДЕ ОТВЕТСВЕННОСТЬ МЕНЕГЕРА ЗА ВЫПОЛНЯЕМУЮ РАБОТУ??????????????????????
Заявки штамповать?
Ваучеры выписывать?
Извините, но этому, ОБЕЗЬЯНУ можно научить, или автомат поставить..............

Извините коллеги за прямоту, но именно из-за таких вот недоработотк и мелочей, очень многое приходится потом РАЗГРЕБАТЬ...............
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

электрошвабра
Сообщения: 453

Чт июн 17, 2010 17:13  

Разнорабочий писал(а):Могу предложить конкретный вариант ответа на вопрос "а что я должна была делать, если клиент хочет?".
Самый-самый минимум того, что нужно было сделать, раз уж Вы взялись за это -
1) найти в интернете отзывы об этом пансионате - не от самого пансионата, а от тех, кто там останавливался,
2) обзвонить специалистов по этому направлению, по возможности найти того, кто там был или хотя бы того, кто туда отправлял туристов и может дать обратную связь.

После этого всего сказать туристке, что Вы там сами не были, но Вы проверили информацию и получили такие-то и такие-то отзывы. Соответственно, Вам лично кажется и Вам лично посоветовали ехать
(или не ехать) именно в это место. И если не ехать, то что-то посоветовать в качестве альтернативы вот по этой, этой и этой причине, о которых Вам сказали специалисты или Вы прочитали из отзывов. Как минимум в этом случае Ваша совестьбыла бы чиста.


во-первых, я такого вопроса не задавала!
во-вторых читайте всю ветку! все что вы написали мы сделали, форум читали, на сайт заходили, звони, отзывы смотрели, в Алеан и Ориент обращались, манагеры сказали, что хороший пансионат и все такое. Если бы кто-то сказал ГАДОСТЬ, мы бы ее туристке ретранслировали. Честное слово, Вы что думаете мы совсем дауны что-ли?

Уважаемый МИНИОТЕЛЬ
20:0 в Вашу пользу. Я даже не буду Вас не в чем переубеждать, пусть каждый остается при своем мнение!
Болтать не мешки ворочать, а не ошибается тот к то ничего не делает.
Так вот, конечно есть у нас и своя специализация и конек, но быть узко заточенными сейчас не позволительная роскошь. Работать приходиться по разным направлениям, в том числе и не знакомым.
Думаю многие в свети кризисных событий стали более универсальными. А навязывать свое мнение и волю туристу или еще кому я не собираюсь и не буду, могу проконсультировать, дать совет. А убеждать купить Мазду, когда бабла на Жигули, а нравиться Мерседес не благодарное дело.
Курочка по зернышку клюет, а весь двор в дерьме. Покладистых Вам клиентов, чинопочитаемых менеджеров и стратегического видения.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт июн 17, 2010 17:28  

To minihotel

Кроме того, что Вы написали, бывают еще и "отзывы" от соседей-конкурентов. И хвалебные отзывы от друзей отелей. Поэтому нужно помнить о том, что читать - это не только буквы складывать. в любом случае если повод для беспокойства действительно есть, его всегда можно найти даже среди откровенной чуши.

to электошвабра

Не хотела Вас задеть. Просто Вы сами ни разу не написали, что проверили информацию, только ссылались на информацию от пансионата.
Лично у меня была ситуация, когда я отправила клиента в отель, который сама лично видела, и который мне очень понравился. А клиент начал возмущаться и потребовал переселить его в другой отель, в котором я бы лично никогда не стала останавливаться. Конечно. отели были одного класса, и стиль похожий. Поэтому риск не угадать есть всегда. Здесь важно понять чего же он все-таки хочет на самом деле (о том, чтоб в 8 звезд и даром мы не говорим). Это, на мой взгляд, самое трудное.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт июн 17, 2010 17:37  

электрошвабра писал(а):Болтать не мешки ворочать, а не ошибается тот к то ничего не делает.

По поводу балтаать...
Извини дорогая - но я практик, а не теоретик. И стаж в продажах почти два десятка лет....
Потому дорогая, извини, но мешки как раз ворочать приходится по жизни, а не балтать с умным видом...

А по поводу "НЕ ошибается то, кто ничего не делает!" - в этом полностью с тобой солидарен!!!!
И именно такой политики и придерживаюсь в работе...
И это здесь молодняку, пытаюсь мозги вставлять - так нужно, а главное полезно...

А в случаи чего, менегеров своих Партнеров, своих деФчушечек любимых, ВСЕГДА подстрахую и прикрою...
Это потом они от МЕНЯ услышат и каждый то, что наработал...
Но будет это ПОТОМ, а не в работе....
И они НЕ должны БОЯТЬСЯ продавать и БОЯТЬСЯ ошибиться.
Они у меня УВЕРЕНЫ, что если ошибутся, здесь их подстрахуют и исправят, а им подскажут....
Вот когда отказываются думалкой работать, немного соображалку включать и нагло ВРАТЬ Туристу - вот тогда тоже прикрою, но получат по самые нехочу...
Это моя постановка вопроса в работе!!!!
И считаю, что она нормальная - рабочие моменты :lol:
электрошвабра писал(а):но быть узко заточенными сейчас не позволительная роскошь.

Это БЕДА нашей отрасли и ОПАСНОСТЬ для наших Туристов!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

электрошвабра
Сообщения: 453

Чт июн 17, 2010 20:12  

to Разнорабочий


ноль проблем, обид нет! :poz2:
конечно не обязательно то что вы знаете и видели, всем понравиться.
сколько людей, столько и мнений.
Вот люблю я устрицы, а другие их считают соплями. :lol:

Пушистик

Вс июн 20, 2010 12:00  

электрошвабра писал(а):К вопросу незнания, Рябинушку мы ей посоветовали! : hello : И никто нас штрафами не запугивал. Просто туристка переспала с мыслью о Рябинушке, а утром приходит и говорит: "Не хочу далеко ехать и у ребенка проблемы со здоровьем, давайте поближе, в пансионат Х, который мне посоветовали!" Мы бронь аннулировали и забронировали это [отредактировано администрацией], вот и все! :lol:
Если турист куда-то конкретно хочет, надо тут же бросаться его отговаривать что ли?
В пень ее, мне надо бабки ей вернуть и пусть бронирует что хочет и где хочет!
Я ей Миниотель сосватаю, он точно все решит : ;-) :
А то я не могу похвастаться знаниями от Чукотки до Аляски :crazy:

ну вообще то как бы "ДА", прежде чем пытаться осуществить любые "хотелки" туриста, изначально стараемся выяснять а с чего он вдруг туда хочет, почему и как он себе это свое хотение представляет, и если понимаешь, что человек просто не представляет как будет выглядеть такой его отдых который кто то где то насоветовал, то не категорично естественно, а мягко от него отводишь, либо по максимому поясняешь "все прелести" с которыми он может столкнутся на таком отдыхе....
данное описание проблемы и все последующие действия наглядно показывают как с клиентом работать неправильно, специально заставлю своих менеджеров почитать ветку в воспитательных целях...

rebus
Сообщения: 6297

Вс июн 20, 2010 13:55  

Пушистик писал(а):ну вообще то как бы "ДА", прежде чем пытаться осуществить любые "хотелки" туриста, изначально стараемся выяснять а с чего он вдруг туда хочет, почему и как он себе это свое хотение представляет, и если понимаешь, что человек просто не представляет как будет выглядеть такой его отдых который кто то где то насоветовал, то не категорично естественно, а мягко от него отводишь, либо по максимому поясняешь "все прелести" с которыми он может столкнутся на таком отдыхе....

Пушистик, дважды в этом сезоне отправляла туристов в офис ТО непосредственно:
1. потенциальные молодожёны - Абхазия - 10 дней в июне. Жених - военный с высоким (как он говорит) уровнем запрета на выезд за рубеж. В Абхазию собирается попасть в тайне от своих служб, поставив отметку о прибытии-убытии в Сочи, якобы так делали сослуживцы.
Начинаем искать вариант: то, что понравилось - 30 тыс. руб - гостиница, 20 тыс. - перелёт. Невеста, учитывая грядущую помпезную свадьбу, на такие расходы по отдыху на Черноморском побережье не готова. В отличие от жениха она выездная и часто отдыхала в Турции. Суббота, вечер, до представителей многих ТО дозвонится уже нельзя.
Предлагаю вариант: выкупить билеты и обратиться за помощью к Игорю (Миниотель), купить что-то не дорогое. Склоняю их к Сочи, чтобы молодежь служебные запреты всё-таки не нарушала. Позвонили Игорю, договорились, что ребята будут общаться с ним самостоятельно, как никак жених невыездной ещё 15 лет, пригодится.
Пушистик, буду благодарна за комментарии.

rebus
Сообщения: 6297

Вс июн 20, 2010 14:05  

2. отказалась оформлять 1 ребенка в ДОЛ:
ни с "Согласием", ни с "12 месяцев" в данный момент не сотрудничаем (выяснила в процессе беседы с туристом). Наша прибыль - 1000 руб.
Затраты:
- бумага на оформление договора с туристом + бланк БСО
- заключение агентского договора (бумага + услуги курьера 2-3 раза сходить в ТО)
- работа с заказом нашей и так загруженной бухгалтерии из 2 чел на 6 офисов продаж
- услуги телефонии - неоднократный контакт с незамысловатой (потенциально скандальной) мамой ребенка ..
Каюсь, но не любого туриста нравится оформлять .. :sad1:

vladilen
Сообщения: 625

Вс июн 20, 2010 17:35  

rebus писал(а):Каюсь, но не любого туриста нравится оформлять ..

абсолютно то же самое:-)) а если еще и "мама потенциально скандальная", то и за 3000 руб. прибыли работать не стали бы... а если честно, то с ДОЛами и прочими детскими путевками уже 4й год не работаем - головной боли поуменьшилось... пусть вновь открывающиеся ТА поработают :lol:

Пушистик

Вс июн 20, 2010 17:47  

rebus писал(а):
Пушистик писал(а):ну вообще то как бы "ДА", прежде чем пытаться осуществить любые "хотелки" туриста, изначально стараемся выяснять а с чего он вдруг туда хочет, почему и как он себе это свое хотение представляет, и если понимаешь, что человек просто не представляет как будет выглядеть такой его отдых который кто то где то насоветовал, то не категорично естественно, а мягко от него отводишь, либо по максимому поясняешь "все прелести" с которыми он может столкнутся на таком отдыхе....

Пушистик, дважды в этом сезоне отправляла туристов в офис ТО непосредственно:
1. потенциальные молодожёны - Абхазия - 10 дней в июне. Жених - военный с высоким (как он говорит) уровнем запрета на выезд за рубеж. В Абхазию собирается попасть в тайне от своих служб, поставив отметку о прибытии-убытии в Сочи, якобы так делали сослуживцы.
Начинаем искать вариант: то, что понравилось - 30 тыс. руб - гостиница, 20 тыс. - перелёт. Невеста, учитывая грядущую помпезную свадьбу, на такие расходы по отдыху на Черноморском побережье не готова. В отличие от жениха она выездная и часто отдыхала в Турции. Суббота, вечер, до представителей многих ТО дозвонится уже нельзя.
Предлагаю вариант: выкупить билеты и обратиться за помощью к Игорю (Миниотель), купить что-то не дорогое. Склоняю их к Сочи, чтобы молодежь служебные запреты всё-таки не нарушала. Позвонили Игорю, договорились, что ребята будут общаться с ним самостоятельно, как никак жених невыездной ещё 15 лет, пригодится.
Пушистик, буду благодарна за комментарии.

а каких комментариев вы ждете? : :) :

rebus
Сообщения: 6297

Вс июн 20, 2010 17:54  

Пушистик
Ну как же - наше ТА, в данном случае, потеряло некий комис :dont know:
Можно было бы конечно ребят как-то тормознуть, но ... не захотелось почему-то..

Пушистик

Вс июн 20, 2010 18:11  

rebus писал(а):Пушистик
Ну как же - наше ТА, в данном случае, потеряло некий комис :dont know:
Можно было бы конечно ребят как-то тормознуть, но ... не захотелось почему-то..

ну потеряло и что дальше? : :) :

rebus
Сообщения: 6297

Вс июн 20, 2010 18:27  

Пушистик
ничего... :lol:
Я привела плохой пример для Вашей молодежи icon_redface

Как вариант комментария: "доколе же туроператоры, работающие с ККК, не сделают пакетные туры!!!! Стыдно называть цены.." (эт мой внутрений голос бормотал)

Пушистик

Вс июн 20, 2010 20:18  

rebus писал(а):Пушистик
ничего... :lol:
Я привела плохой пример для Вашей молодежи icon_redface

Как вариант комментария: "доколе же туроператоры, работающие с ККК, не сделают пакетные туры!!!! Стыдно называть цены.." (эт мой внутрений голос бормотал)


ну если вас так уж сильно интересует мое мнение, то вы привели банальные рабочие моменты периодически случающиеся в работе, ничем не выдающиеся и не выделяющиеся, ни плохим, ни хорошим, трудовые будни в которых бывают разные клиенты из которых и состоит наша работа....

данная же ветка абсолютно не похожа на ваши примеры,
у мечущегося менеджера наложилось сразу три негативных фактора, которые по отдельности могли бы и прокатить, а все вместе привели к вполне предсказуемым завываниям, это отсутствие знаний и умений: 1 по направлению, 2. человеческой психологии, 3 техники продаж

по факту имеем двух разнервничившихся женщин, клиентку с ребенком которая сама не знает чего хочет и менеджера который не знает что делать с клиенткой, которая не знает чего хочет
" забронировали, передумала, аннулировали, кто то сказал, я спросила, мне сказали, я читала, она звонила, я звонила" - колхоз какой то

кстати, не согласна с Минихотелем что нельзя браться за направление которое не знаешь, браться просто надо грамотно и не выключать думалку в момент желания продать...

ну и комментарий к комментарию)))
в ККК ездят не только москвичи и я наверное удивлю многих, но я вас уверяю что есть жизнь за МКАДом... и на расстоянии 500-700 км и более от Москвы живет очень-очень много людей, даже гораздо больше чем в москве... и если чтобы слетать за границу им приходится ехать в Москву чтобы воспользоваться пакетным туром, то в ККК им эти пакеты нафиг не сдались, так как им до ККК может быть ближе чем до Москвы или одинаково или посередине или вообще с другой стороны страны...
благо автобусники с европейской экскурсионкой ж\д билеты до места не навязывают, хотя некоторые иногда какой то свой непонятный сбор пытаются содрать за отказ от их билетов на дорогу, мои туристу давно уже присоединятся к таким турам в Бресте, в Чопе и проч...
по территории страны пакеты с дорогой просто не имеют логики

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 878 гостей