Ветка только про ПЕГАС ТУРИСТИК

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 10:26  

Новый , может и было дешевле, но лет сто назад, я уже давно не заглядываю к ним на сайт без особой необходимости, типа Роял Роджаны, из 4-х ТО с которыми предпочитаю работать по массовке у них дороже всего, как правило, дороже только у Теза.
Поэтому все эти разговоры а ля "что вы хотите за такие деньги?" вообще-то бредово звучат.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт июл 01, 2010 11:49  

Чужестранка писал(а):Новый , может и было дешевле, но лет сто назад, я уже давно не заглядываю к ним на сайт без особой необходимости, типа Роял Роджаны, из 4-х ТО с которыми предпочитаю работать по массовке у них дороже всего, как правило, дороже только у Теза.
Поэтому все эти разговоры а ля "что вы хотите за такие деньги?" вообще-то бредово звучат.

Тут уже мы заходим в особенности человеческой психологии.
Дело то простое.
Можно взять и сравнить цены на одни и те же туры в одни и те же отели от Пегаса и от ряда нормальных операторов.
Можно напечатать сравнение цен прямо здесь, русским по белому.
И что Вы думаете?
Все прозреют, забудут Пегас и кинутся к нормальным?
Нифига подобного.
У 90% сработает защитная реакция мозга - они просто проигнорируют очевидное.
Потому, что оно ломает их картину мира, а на ломку устоявшейся картины мира люди идут крайне неохотно.
Ну и в основе всего конечно лень-матушка.
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 13:37  

Новый
на разные туры по-разному бывает
есть постоянные клиенты, раза два в год оформляющие недешевые туры в турции-египты - так вот каждый раз разница между тезом и пегасом составляет порядка 15 тыс руб - и то в пользу пегаса, то в пользу теза.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт июл 01, 2010 15:15  

С Пегасом работаем с 2000 года, так что есть с чем сравнивать. В 2000 я бы сказал, что из крупных по тем временам компаний, Пегас был одним из лучших. Все вопросы всегда решались, в том числе и те, которые Пегас решать был совсем не обязан. Там работали ЛЮДИ.
Я понимаю, ситуация меняется везде, в том числе и в нашей отрасли. Это видно по мноим ответам. Тут много написано слов про объемы, вал и т.п., но почему-то и Пегас и его защитники совсем забыли, что они рабюотают в сфере услуг, что они рабоают с живыми людьми, в том числе и с детьми, пожилыми, больными. И каким бы туристы иногда не был уродами, они ЛЮДИ. В первую очередь. И уходить из этого бизнеса должны не те, кому что-то не нравится, а те, кто работать НЕ УМЕЕТ.
Если ты не можешь "переварить" такой объем, че ты за него хватаешься? Если ты не можешь выстроить технологию, ты и иди в сад. Годовые объемы ПЕГАСА - это 15-20 дневный объем крупного европейского операторв. Что, начнем считать, сколько там косяков? да при таком количестве косяков, как у ПЕГАСА, любое еворпейское ТО уже обанкротилось бы, выплачивая неустойки.
Защитники! Вчера смотрел хороший фильм про то, как определяется уровень счастья. Там русских описывали, как очень странных людей. Когда европейцам что-то не нравится, они пытаются найти решение, протестуют или наезжают на своих руководителей. Когда что-то плохо у русских, они разводят руками, типа "а что делать" и ищат причины, почему не может быть хорошо. В общем-то, все верно.
ПЕГАС работает плохо ( и не только он), потому что вас это устраивает. Для некоторых потребовать хорошей работы - это слабость, а "подстроиться" - это сила! Круто! Только все это какое-то извращение.
К слову сказать, работайте-не работайте. По-возможности, не работаем, на самом деле. Тем более, как нам неоднократно говорили менеджеры ПЕГАСА наши клиенты (с бюджетом 5-15 $ тыс за тур) им без надобности, одни проблемы. Им главное кресла в самолете закрыть. А экскурсии наши клиенты все равно не берут. Вот такой вот бизнес - закрыть кресла в самолетах. Хоть кем, хоть как, любой ценой.
Последний раз редактировалось Ф.Ф.Преображенский Чт июл 01, 2010 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт июл 01, 2010 15:17  

:sad1:
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Чт июл 01, 2010 15:27  

Мифодий писал(а):kassandra
.. за 9 лет объёмы вырасли как минимум раз в 9... нет ни одного оператара по массовке у которого при таких объёмах всё было бы в шоколаде.. только тот кто работал в ТО может понять всю эту хрень.. и просто смешно читать те жалобы которые здесь пишут.. типа ох и ах.. то вылет поменяли время... то каши туристам в тарелку не доложили))

А никто не просвятит о глубинном смысле такого бизнеса. Рост объемов. Что это за штука такая - рост объемов. Я почему-то всегда думал, что нужно стремиться к росту прибыли. Рост объемов - это для чего? Типа, чтобы круче казаться? Так Пегас свои объемы прямо-таки секретит. Или это каких-то денег дает? Так все тут говорят, что ПЕГАС это уже low cost, какие нафиг деньги от туров по 10-15 тыс рублей? Обычное агентство безо всякого гемора на авиабилетах больше зарабатывает? Или до сих пор действует абсолютно детское мнение, что мы дескать всех победим, и потом будем бабло загребать? Так не будет такого.
Я вот слежу, как "развиваются" авиакомпании. Все стремятся к росту объемов. KRASAIR стремился, KD AVIA стремился, где они? У S7 долг по 9 млрд, у Атлант-Союза что-то около 6 млрд, у России под 10 млрд, зато объемы растут, все рапортуют. Ютейр вот работал-работал за деньги, все было хорошо, в прошлом году за объемами погнался, сразу минус 800 млн.
Странный бизнес. Но просвятите, к чему все это. Считате, что я вообще в этом не соображаю.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

magellan07
Сообщения: 1487

Чт июл 01, 2010 16:11  

Чтобы не попадать с Пегасом, не надо у них бронировать. Что я благополучно и делаю. Несколько дохлых заявок исключительно по просьбе невнятных туристов. Они у меня в одном списке с Натали,Анексом ,Поларом и Санмаром. Ну, не нравятся они мне...

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Чт июл 01, 2010 16:54  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Мифодий писал(а):kassandra
.. за 9 лет объёмы вырасли как минимум раз в 9... нет ни одного оператара по массовке у которого при таких объёмах всё было бы в шоколаде.. только тот кто работал в ТО может понять всю эту хрень.. и просто смешно читать те жалобы которые здесь пишут.. типа ох и ах.. то вылет поменяли время... то каши туристам в тарелку не доложили))

А никто не просвятит о глубинном смысле такого бизнеса. Рост объемов. Что это за штука такая - рост объемов. Я почему-то всегда думал, что нужно стремиться к росту прибыли. Рост объемов - это для чего? Типа, чтобы круче казаться? Так Пегас свои объемы прямо-таки секретит. Или это каких-то денег дает? Так все тут говорят, что ПЕГАС это уже low cost, какие нафиг деньги от туров по 10-15 тыс рублей? Обычное агентство безо всякого гемора на авиабилетах больше зарабатывает? Или до сих пор действует абсолютно детское мнение, что мы дескать всех победим, и потом будем бабло загр/е**ть/? Так не будет такого.
Я вот слежу, как "развиваются" авиакомпании. Все стремятся к росту объемов. KRASAIR стремился, KD AVIA стремился, где они? У S7 долг по 9 млрд, у Атлант-Союза что-то около 6 млрд, у России под 10 млрд, зато объемы растут, все рапортуют. Ютейр вот работал-работал за деньги, все было хорошо, в прошлом году за объемами погнался, сразу минус 800 млн.
Странный бизнес. Но просвятите, к чему все это. Считате, что я вообще в этом не соображаю.

теплоооооо

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт июл 02, 2010 7:53  

Alenka
а что-нибудь вразумительное, помимо мычания, работник ТО может выдать, или я все-таки прав?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт июл 02, 2010 9:09  

Ф.Ф.Преображенский
.. при больших объёмах цыплят даже не по осени считают.. а гораздо реже.. да есть и за 15 т. туры.. и на 5 умножить высокие даты..
.. при небольших объёмах на той же турции невозможно быть в конкуренции.. ни по местам в отелях.. ни в перевозках...
.. а про КД и прочее.. пример не в кассу..
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт июл 02, 2010 9:12  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Alenka
а что-нибудь вразумительное, помимо мычания, работник ТО может выдать, или я все-таки прав?

.. покуда конь скачет.. всадника это вполне устраивает... руководству пофиг говорят ли сильвупле их менеджеры)))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Пт июл 02, 2010 9:24  

Мифодий писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Alenka
а что-нибудь вразумительное, помимо мычания, работник ТО может выдать, или я все-таки прав?

.. покуда конь скачет.. всадника это вполне устраивает... руководству пофиг говорят ли сильвупле их менеджеры)))

К сожалению, вы правы. Руководству все пофиг. И ТА и клиенты. Работникам Пегаса пофиг и Пегас и ТА и клиенты. Работнкам ТА пофиг и Пегас и клиенты. Клиентам пофиг, где покупать, хоть в Пегасе, хоть у другого, лишь бы дешевле. Всем нужны деньги, а в этой ситуации денег не заработает никто. Значит всем пофиг вдвойне.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пт июл 02, 2010 9:34  

Ine-xtour
.. деньги зарабатывают все
.. клиенты экономя
..ТА свою комиссию
..ТО если бы не зарабатывало.. то и не работало
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Ine-xtour
Сообщения: 1266

Пт июл 02, 2010 12:54  

Детур, не самая дешевая фирма, тоже, говорит зарабатывал. Ошибочку сделал - объемы не наращивал. Не успел пирамиду выстроить. А остальные строят, усиленно. Только чем выше пирамидка, тем больнее падать будет. Если по итогам года турецким отелям остаются должны по нескольку сотен миллионов долларов, что уж тут говорить про зарабатывают. Совсем неоднозначный этот вопрос. И ответ.
Люблю, знаете ли, в свободное время на стуле посидеть. Лучше на чужом. Еще лучше, на золотом.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пт июл 02, 2010 13:22  

а Коней на переправе не меняют!)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1989 гостей