Итальянцы..., блин....

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт июл 08, 2010 14:19  

Посол итальянский обещал с 01.07 выдавать мультяшки на полгода....Сегодня получил паспорта, стоят обычные на две недели :mib: Трепло!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июл 08, 2010 14:23  

обещать не значит жениться.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт июл 08, 2010 14:25  

это засада!
а сколько до этого ит. виз в паспорте?

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт июл 08, 2010 14:30  

Remarka писал(а):это засада!
а сколько до этого ит. виз в паспорте?

Две итальянские, причем одна на месяц, австрийские, швейцарские....Нормальный такой паспорт, проверенный!

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт июл 08, 2010 14:31  

Salladin писал(а):обещать не значит жениться.

Не, ну разве не гад?!

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт июл 08, 2010 14:35  

Гумункул писал(а):
Remarka писал(а):это засада!
а сколько до этого ит. виз в паспорте?

Две итальянские, причем одна на месяц, австрийские, швейцарские....Нормальный такой паспорт, проверенный!

вот и у меня 6 итальянских за последние 2,5 года. скоро тоже проверю обещания синьора Нунциаты.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт июл 08, 2010 14:46  

Гумункул писал(а):Посол итальянский обещал с 01.07 выдавать мультяшки на полгода....Сегодня получил паспорта, стоят обычные на две недели :mib: Трепло!

А что, партнёров нет в Италии, чтобы дали бумагу, что Вы там им нужны постоянно- выдали бы годовой шенген. Я своим партнёрам сделала.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Чт июл 08, 2010 15:02  

ну мало ли кто что обещал.....
я вот на днях обещания греков про мультики на 5 лет на себе проверяла....

доки подавала сама в визовый центр, девушка в моей анкете где сроки стоят что-то подправила, переспросила: - на год просить? я: - ну ладно, давайте хоть на год......

получали доки - ничего в их логике не поняли. Мне дали на полгода, подруге на год (притом что количество греческих виз у нас одинаково а других шенгенов у меня побольше будет), остальным дали четко под заезд, т к они не поставили галку на "многократную"....
вот и пойми греков....

Аватара пользователя
Гумункул
Сообщения: 1761

Чт июл 08, 2010 15:05  

маринелла писал(а):
Гумункул писал(а):Посол итальянский обещал с 01.07 выдавать мультяшки на полгода....Сегодня получил паспорта, стоят обычные на две недели :mib: Трепло!

А что, партнёров нет в Италии, чтобы дали бумагу, что Вы там им нужны постоянно- выдали бы годовой шенген. Я своим партнёрам сделала.

Да, не в этом дело! Надо будет и на год сделаю...Просто, чего языком трепать...А еще еуропеец, дипломат... :mib: тьфу!

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт июл 08, 2010 15:30  

Фишка писал(а):ну мало ли кто что обещал.....
я вот на днях обещания греков про мультики на 5 лет на себе проверяла....

доки подавала сама в визовый центр, девушка в моей анкете где сроки стоят что-то подправила, переспросила: - на год просить? я: - ну ладно, давайте хоть на год......

получали доки - ничего в их логике не поняли. Мне дали на полгода, подруге на год (притом что количество греческих виз у нас одинаково а других шенгенов у меня побольше будет), остальным дали четко под заезд, т к они не поставили галку на "многократную"....
вот и пойми греков....

Оля, так что, уже всё-таки дают на полгода и год, или только работникам туризма?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Фишка
Сообщения: 627

Чт июл 08, 2010 17:01  

маринелла писал(а):
Фишка писал(а):ну мало ли кто что обещал.....
я вот на днях обещания греков про мультики на 5 лет на себе проверяла....

доки подавала сама в визовый центр, девушка в моей анкете где сроки стоят что-то подправила, переспросила: - на год просить? я: - ну ладно, давайте хоть на год......

получали доки - ничего в их логике не поняли. Мне дали на полгода, подруге на год (притом что количество греческих виз у нас одинаково а других шенгенов у меня побольше будет), остальным дали четко под заезд, т к они не поставили галку на "многократную"....
вот и пойми греков....

Оля, так что, уже всё-таки дают на полгода и год, или только работникам туризма?


выходит дают, но странно и только если попросишь:)
я перед этим на греки ру прочитала, что консулу пожаловались на визовый центр, якобы они просьбы о мультиках с начала сезона "замазывали", он обещал разобраться а тем кто подает - все равно запрашивать. Ну я так и сделала. дали на полгода но 90 дней пребывания. Греки видно решили, что раз я работник туризма, могу из полгода 3 месяца отдыхать :lol:

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт июл 08, 2010 17:28  

Фишка писал(а):
Оля, так что, уже всё-таки дают на полгода и год, или только работникам туризма?


. Греки видно решили, что раз я работник туризма, могу из полгода 3 месяца отдыхать :lol:[/quote]


Знали они, зачем давали. С перспективой на будущее : ;-) :
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Чт июл 08, 2010 17:58  

значит, надо в анкете уверенно ставить галки на мульти и на 1 год?

lнезнакомка
Сообщения: 142

Чт июл 08, 2010 20:59  

а мне французы годовую дали : :) : тоже видимо как работнику туризма...виз. правда. много было с паспорте...

Аватара пользователя
ALUMNA
Сообщения: 3867

Пт июл 09, 2010 15:00  

Гумункул
А поетку сделали в анкете и на скока дней надо указали?
Ну так , для порядку спрашиваю
Чтобы понимать есть ли практика такая. Самой нужна виза ит. вызнавала в консулате что и как - сказали не вопрос - если визы были до этого ит. , а если не было доп документы надо прилагать и грозились даже по срочке открыть)))
- Зачем вы идете на Эверест?
- Потому что он есть! (Дж. Меллори)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2223 гостя