Балкан-Экспресс. Что делать?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Тётя Ася
Сообщения: 4

Чт июл 22, 2010 12:24  

Балкан-Экспресс выдал!!! Забронировали и оплатили полностью тур в середине апреля у Балкан Экспресс в Болгарию со 2 по 16 августа. 14 июля курьер повез документы на визу и получил новое подтверждение с вылетом 3 августа. Узнали в БЭ, в чем дело. Ответили: отмена рейса 2 августа, и предложили 3 варианта: 1. Перебронировать с 3 по 16 августа с возвратом денег за 1 ночь, 2. Оставить все как есть с "ранним заселением", 3. Перебронировать с 3 по 17 авг. без доплат. Туристы выбрали 1 вариант. Сообщили об этом ТО. Получили ответ по телефону: 1. Перебронировать с 3 по 16 августа с возвратом денег нельзя. Можно перебронировать по новым ценам, содрав с туристов разницу между ценами по раннему бронированию и нынешними.
Как вам? Я от такой наглости просто обалдела. Мало того, что ТО не удосужился уведомить ТА об изменении дня вылета, хочет нахаляву поиметь нас вместе с туристами.
Туристы полазили по интернету и нашли инфу о том, что этот рейс существует и полетит в Варну 2 августа. На сайте БЭ до сих пор висит информация о рейсе, который якобы отменен, что можно его забронировать под запрос.
Т.е. наших туристов просто выкинули с него, не оповестили нас об этом, не хотят ничего компенсировать, считают это нормальным исходом.
Что думаете, коллеги?

casya
Сообщения: 2328

Чт июл 22, 2010 13:52  

ХОХ? Ваш ответ?
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Тётя Ася
Сообщения: 4

Чт июл 22, 2010 15:20  

Туристы полетят с 3 по 16, по приезде - суд, тюрьма.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт июл 22, 2010 15:34  

..расстрел.. :crazy:
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Чт июл 22, 2010 16:23  

да у нас была такая же ситуация, туристы полетели на меньшее кол-во дней в итоге...вернули за 3 ночи денег БЭ...непрятно.
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

Тётя Ася
Сообщения: 4

Чт июл 22, 2010 17:00  

Кто кому вернул деньги?

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Чт июл 22, 2010 17:26  

Балкан вернул туристам деньги за 3 ночи.
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт июл 22, 2010 21:26  

Тётя Ася
У Вас наверно раннее бронирование было?
А то что надо почту почаще свою проверять и заходить в свой личный кабинет эт наверно Вы и сами знаете, но почему то не делаете.
это же надо забронировать в апреле и ни разу не зайти в личный кабинет что бы проверить. Видно много работы я рад за Вас.
А болгары просто не разрешают нам, теперь перебронировать отели по ценам раннего бронирования, 2 недели назад еще могли.

Аватара пользователя
serhio80
Сообщения: 180

Пт июл 23, 2010 12:15  

xox

что за бред вы несете?
во первых если снимаете рейс то это ваша обязанность известить агентство, лазить каждый день и проверять подтвержденные заявки ни один нормальный человек не будет. в
о вторых какое перебронирование ? на ночь сократили пребывание вот и возвращайте за ночь. че вы там перебронировать то собрались?

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Пт июл 23, 2010 12:19  

2xox

Вы мягко сказать не правы, проблему то создал ТО. Пусть он и выкручивается.

vladilen
Сообщения: 625

Пт июл 23, 2010 12:28  

xox писал(а):надо почту почаще свою проверять и заходить в свой личный кабинет эт наверно Вы и сами знаете, но почему то не делаете

Совершенно верно, свои заявки отслеживать надо!
xox писал(а):болгары просто не разрешают нам, теперь перебронировать отели по ценам раннего бронирования, 2 недели назад еще могли

а вот это уже личные проблемы туроператора, а не агентства и туристов!

Поэтому нормальный выход из ситуации только один:
проблему то создал ТО. Пусть он и выкручивается

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пт июл 23, 2010 13:19  

МАРКА писал(а):2xox

Вы мягко сказать не правы, проблему то создал ТО. Пусть он и выкручивается.

Реально ХОХ, при чём здесь "болгары"?
Продали пакет. который не можете теперь исполнить....
при чём здесь ТА?
что там может быть в личке? то же самое: либо доплатите. либо через ухо летите?

Moro
Сообщения: 347
Контактная информация:

Пт июл 23, 2010 21:09  

vladilen писал(а):
xox писал(а):надо почту почаще свою проверять и заходить в свой личный кабинет эт наверно Вы и сами знаете, но почему то не делаете

Совершенно верно, свои заявки отслеживать надо!

Вы что каждый день в каждой заявке каждую циферку проверяете? По всем он-лайнам?

ТО сделал изменения должен известить ТА и предложить альтернативы. А эл. почта не очень надежна нынче. Или хотя бы, как МИНИМУМ, нужно запрашивать уведомления о прочтении при такой рассылке.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Сб июл 24, 2010 0:22  

Moro
уведомление ставилось.
А Вы хоть объем представляете ???
gennadich
болгары при том , что несмотря на раннее бронирование которое НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ в туре, (надеюсь и без меня знаете) шли нам на встречу и делали изменения, ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ЦЕНА НАМНОГО НИЖЕ ПО РАННЕМУ БРОНИРОВАНИЮ, но тем не менее они шли нам на встречу за , что им большое спасибо.
Но у всего есть предел, им тоже это надоело, а ТА которым наплевать на своих туристов ( забронировал и ладно) пытаются все стрелки на нас перевести, пусть типа ТО разгребает.

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Сб июл 24, 2010 0:39  

У нас вот Тезы, Пегасы, Тройка, Анексы...........шлют изменения по электронке, да еще и отзванивают и просят принять решение..........отсталые какие :mib: могли бы молча в он лайне проставлять изменения- и все....а то прям балуют нас :neg1:
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 771 гость