7ветров, прочие, кто ТАК работает и их партнеры - СПАМЕРЫ

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Ваше отношение к рассылке 7 ветров

Читаю и иногда нахожу интересные предложения
3
4%
Не читаю, это спам, очень мешает, отписаться не получается
25
32%
Получал раньше, но с первой же попытки отписался, нет проблем
7
9%
Благодаря этой рассылке, нашел новых партнеров среди туроператоров
1
1%
ТО, дающие рассылку таким образом, тоже спамеры, меня это возмущает
25
32%
Я никогда не получал рассылку 7ветров
9
12%
Мне все равно
7
9%
 
Всего голосов: 77

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт авг 12, 2010 10:26  

Сегодня, в очередной раз, выяснилось, что несмотря на многочисленные попытки отписаться от этого спама, никакого результата нет - как присылали, так и продолжают заваливать почтовый ящик всяким (здесь д.б. нецензурное слово). Ветка в разделе "Возмутительно", посвященная этой проблеме, удалена. Предлагаю продолжить обсуждение и поиск варианта решения этой проблемы, здесь.
Последний раз редактировалось Savana Чт авг 12, 2010 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 10:50  

Думаю, что название ветки, нужно немного переименовать....
Она должна касаться - НЕ только семи ветров, в ВСЕХ СПАМЕРОВ, которые просто ДОСТАЛИ и тех ТУРФИРМ, которые НЕ свои базы собирают, а потом их используют, а пользуются базами таких вот спамеров.
Потому, мое личное мнение, наказывать нужно, и это даже прописано в Законе, РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ, ведь именно ИХ "Предложениями" забиты наши ящики!

Пусть ТУРФИРМЫ Думают, кому доверить доведение своей информации до потенцильных потребителей.

Сюда же в тему вношу тех, кто НЕ понимает, когда к ним нормально обращаются...
И в первую очередь, вношу сюда ресурс с которого идут массовые рассылки и отписаться от них - НЕВОЗМОЖНО.
На обращения к Админу (единственный контакт на сайте) НИКАКИХ РЕАКЦИЙ....

Рассыла выполнена фирмой "Парадиз-тур" через панель управления информационной системы турфирм Петербурга "TOUR-SPB.RU" http://www.tour-spb.ru
Фирма "Парадиз-тур"
Тел: 325-57-25, 325-59-79, 8-921-962-16-55<br>
Сайт: http://
Е-mail: maria@paradisetur.spb.ru
Рассыла выполнена фирмой "Синяя птица плюс" через панель управления информационной системы турфирм Петербурга "TOUR-SPB.RU" http://www.tour-spb.ru
Фирма "Синяя птица плюс"
Тел: СПб (812)380-45-34, СПб (812)363-35-15, Москва (495)646-12-83<br>
Сайт: http://
Е-mail: goodtour@yandex.ru
Рассыла выполнена фирмой "Ветер Странствий" через панель управления информационной системы турфирм Петербурга "TOUR-SPB.RU" http://www.tour-spb.ru
Фирма "Ветер Странствий"
Тел: 600-23-23, , <br>
Сайт: http://
Е-mail: office@veterspb.ru

Здесь обозначил те Турфирмы, от которых, с этого ресурса, за последние сутки, от КАЖДОЙ, пришло 5-7 рассылкок (разные направления)
Отписаться НЕВОЗМОЖНО, на обращения НЕ РЕАГИРУЮТ...
НЕ Турфирмы, НЕ Админ сайта "TOUR-SPB.RU" http://www.tour-spb.ru
И думаю, что сюда, нужно выложить тех, кто реально, просто ДОСТАЛИ - это, одни и теже.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 10:51  

Все попытки проголосовать заканчиваются вот так: " Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт авг 12, 2010 10:54  

эффа писал(а):Все попытки проголосовать заканчиваются вот так: " Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."

у меня тоже :neg1: , написала об этом администратору, ответа и результата нет, но он перенес ветку в этот раздел))

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 10:57  

Savana писал(а): , написала об этом администратору, ответа и результата нет, но он перенес ветку в этот раздел))

От перемены "места жительства" темы голосование не заработало :sad1:
Ни в каких сообществах не состою.

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 10:58  

Законный способ борьбы со СПАМом:
1. Пишете письмо по реквизитам, указанным в СПАМерской рекламе. В письме даёте ссылку на статьи Закона "О рекламе" и КоАП, которые я приводил, и ТРЕБУЕТЕ у рекламодателя прекратить рассылку в определённый Вами срок (разумный). Если письмо "бумажное", то шлёте его с уведомлением о вручении и описью вложения по почте. Если письмо электронное, то постарайтесь получить уведомление о его прочтении. Слышал также о том, что нотариусы могут свидетельствовать отправку определённого текста на определённый адрес, но не уверен в этом.
2. Если к установленному сроку рассылка не прекратилась, и Вам известен интернет-провайдер СПАМера или рекламодателя, то проинформируйте его (тем же порядком) и попросите принять меры.
3. Если это не помогло, то пишите официальную жалобу на СПАМера и рекламодателя в ФАС. Нарушение Закона "О рекламе" - их епархия.
4. Если не помогло и это - обращайтесь в суд.
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 10:58  

эффа писал(а):Все попытки проголосовать заканчиваются вот так: " Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."

У меня тоже...
Потому открыто, голосую в теме.

Не читаю, это спам, очень мешает, отписаться не получается

ТО, дающие рассылку таким образом, тоже спаммеры, меня это возмущает
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 11:01  

minihotel писал(а):открыто, голосую в теме.

Не читаю, это спам, очень мешает, отписаться не получается

ТО, дающие рассылку таким образом, тоже спаммеры, меня это возмущает

Присоединяюсь по тем же пунктам.
Ни в каких сообществах не состою.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 11:04  

а меня Музенидис задолбал.... мы по Греции вообще не работаем но, если и придется, "благодаря" их спаму к ним обращусь в последнюю очередь :neg1:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 11:12  

Tatjana писал(а):..., "благодаря" их спаму к ним обращусь в последнюю очередь :neg1:

А я два месяца боролась с настырностью Lagina. Может, желание поработать и возникло бы, не будь фирма такой.... непонятливой. А теперь - нет, работать не хочется!
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 11:16  

Если конструктивно и без перехода на личности.
У меня двоякое отношение к спаму и рассылкам.
На один мой старый ящик в день набирается около 3 тыс. писем спама, 70 % которого даже не имеет к туризму никакого отношения. Можно понять моё отношение к спаму в принципе. Отписываться там бесполезно, у меня есть в почте отдельная папка, я иногда дополняю её новыми адресами, туда все это благополучно и уходит и через несколько часов самоуничтожается, я её иногда просматриваю, чтоб чего нужного не удалилось. Спам дошел в аську, в соц.сети, поначалу раздражало, а потом приняла как факт и перестала портить себе нервы, даже смешно иногда что шлют....то работу в сауну, то эскорт-услуги :lol: , а в аську раз в неделю девочек предлагают для взыскательных джентльменов : ;-) : я их в черный список , а они с другой аськи...... забавно.
По туррассылкам у меня приятные воспоминания, раньше мы брали эти заботливо сделанные варианты отдыха, меняли шапочки на свои и рассылали по своим туристам, которые были заинтересованы в наших рассылках, могу сказать что это очень хорошо работало всегда...."Чип Трип" тому доказательство, одно дело пользуясь поиском туров выдавать туристам запрашиваемые варианты, но более благодарным делом и конкурентным преимуществом были для нас рассылки с этими предложениями по туристам и всегда только слова благодарности, но это конечно другое.
Как-то в "Сообществе" провели конкурс , чьи рассылки самые лучшие , а чьи отстой , главным основанием до второго ...была невозможность нормально отписаться.

Есть действительно хорошие компании, от которых легко отписаться и которые не напрягают и ведут дела всегда деликатно, Днепровой - Вам известный и те же "7 Ветров", ну день подождать можно .......
Savana, Вас исключили из рассылки по нужным адресам, но объяснили мне сейчас , что возможно это что-то старое с сервера упало с опозданием, надеюсь с завтрашнего дня, именно "7 ветров" не доставят Вам неприятностей, хотя у них было больше , чем два адреса на Вашу фирму. Надеюсь это недоразумение действительно связано с задержкой доставки почты.
Последний раз редактировалось Комментатор Чт авг 12, 2010 12:00, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Sokrats
Сообщения: 5

Чт авг 12, 2010 11:22  

2 Savana:

На сайте при отписке выводится сообщение:

После отписки, могут приходить письма, которые были отправлены ДО ОТПИСКИ. Это можно проверить по дате отправки полученного сообщения. А вот новых писем быть не должно, если корреспонденция продолжает поступать, то необходимо проверить в этом разделе другие возможные e-mail или написать о проблеме по адресу delete@7vetrov.msk.ru

т.о. Вам скорее всего приходят старые сообщения. Если это не так, просьба сообщить об этом по указанному email или контактным телефонам, Ваш вопрос моментально рассмотрят.

Кас-но отсутствия реакции- информация полностью не соответствует действительности.

Ни одно обращение по вопросам подписки / отписки не остается без ответа.

Реакция на обращения от нескольких минут до максимум до 2 часа.

2 Minihotel: в каждой рассылке подробно указано как можно подписаться, отписаться, изменить статус.
там есть страница отписки, телефоны

Обращения к администраторам TOUR-SPB.RU там нет ...

Вот текст приписки:

Данная рассылка предназначена для выгодного взаимодействия между туроператорами и турагентствами, а также компаниями, сопряженными с туристской деятельностью.
Уважаемые коллеги, управлять подпиской и выбрать только НЕОБХОДИМЫЕ ВАМ РУБРИКИ туристской деятельности Вы можете на странице http://www.touroperator1.msk.ru/subscriber-check.php
Если Вы не связаны с турдеятельностью и сообщение ошибочно попало к Вам, либо Вы не заинтересованы в получении SPO от туроператоров, то Вы можете ОТПИСАТЬСЯ ОТ РАССЫЛОК на странице http://www.7vetrov.msk.ru/unsubscribe.php
Также по всем вопросам подписки / отпиcки Вы можете звонить по телефону (495) 638-54-70
Сервис осуществляется информационно-маркетинговой службой по туризму Семь Ветров. Наша специализация - маркетинговые исследования для турфирм, проведение web-опросов, коммуникации между туроператорами и турагентствами (e-mail рассылки), легкий софт для туркомпаний, работа с базами данных- процессинг, агрегация, консультации. Подробнее об услугах Вы можете узнать на сайте http://www.7vetrov.msk.ru

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 12, 2010 11:24  

Tatjana писал(а):а меня Музенидис задолбал.... мы по Греции вообще не работаем но, если и придется, "благодаря" их спаму к ним обращусь в последнюю очередь :neg1:

Таня!
Думаю, что под твоим выводом, подпишится практически каждый....

БЕСТОЛКОВО сделанная рассылка, когда она приходит к тем, кому она нафиг НЕ нужна - будет иметь ОБРАТНЫЙ эффект....

Одно дело, когда тебе приходит рассылка (пусть даже ты не подписывался на нее) по твоей теме, по твоей специализации....
Приходит не по нескольку раз на день, с кучей фото, прикрепленных файлов и т.д., а чисто информативно, со ссылкой, где это всё, можно прочитать - это одно..

А другое дело, когда тебе молотят по нескольку раз в день, с кучей фоток, прикрепленных файлов и по каждому своему направлению, а ты этими направлениями, вообще не занимаешься ...

Вот и ПУСТЬ ДУМАЮТ ТЕ, кто ЗАКАЗЫВАЕТ РАССЫЛКУ, на тему, на каких помойках, они эту рассылку заказывают....
И помимо чисто обратного эффекта, могут СЕБЕ, еще и головных болей нажить....

И если СПАМЕР, просто поменяет сервер и БУДЕТ зханиматься тем же, то ТУРФИРМЫ - НЕ смогут так быстро всё поменять и ОТМЫТЬСЯ от "ЗАРАБОТАННОГО" имиджа....

И еще!
Чисто размышление....
Я ни разу, НЕ получал рассылку ни от одного СЕРЬЕЗНОГО ОПЕРАТОРА!!!!
Будь то по России или по загранке!!!


Им это, вообще врят ли нужно....
Они, свою информацию, могут оперативно, разместить на сайте.
А тем, кому эта информация необходима и они работают с этим оператором - без проблем, зайдут на сайт и всё сами увидят....
А те Агентства, которые в 21 веке, делать и это НЕ умеют или не желают изучать матчасть - так кому нужны такие партнеры?
Для чего таких, вообще привлекать к работе?
Головных болей, больше поймаешь, чем доходов...........

Вот и делайте ВЫВОДЫ - КТО ЗАКАЗЫВАЕТ спамерам рассылку????

Это мое личное мнение....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт авг 12, 2010 11:28  

Комментатор писал(а): Вас исключили из рассылки по нужным адресам, но объяснили мне сейчас , что возможно это что-то старое с сервера упало с опозданием, надеюсь с завтрашнего дня, именно "7 ветров" не доставят Вам неприятностей, хотя у них было больше , чем два адреса на Вашу фирму. Надеюсь это недоразумение действительно связано с задержкой доставки почты.

Очень надеюсь, что так и будет. Разъясните еще такой момент, насколько поняла, "рекламодатель" может выбирать, быть ли указанным, как отправитель или отправителем их предложений будет 7ветров, верно? Отписавшись от отправителя 7ветров, автоматически отписываешься от всей рассылки? Например, где-то здесь "бегает" товарисч из этой компании: ОСТ-ВЕСТ, писем, в которых эта компания яв-ся отправителем каждый день приходит масса. Самое показательное, Я НЕ ЗНАЮ, ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ И ЗНАТЬ НЕ ХОЧУ ПОД ПЫТКАМИ :lol:

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт авг 12, 2010 11:34  

serg, спасибо за грамотную консультацию!
Sokrats, я внимательно подошла к этому вопросу и читала все, что вы процитировали. Дата отправки более поздняя, чем отписки, всегда))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2223 гостя