VKO ТРАБЭЛ! или фирменное издевательство под маркой TUI

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт авг 19, 2010 10:20  

Я бы назвала эту ситуацию "рабочим моментом" и то , что вы с трудом с ней справились (вы же все-таки получили доки?) не делает вам чести.
Тем более, как то неприятно слышать в ваших словах нотки на тему "нам же все должны, мы же деньги в ТО приносим". Каждый занимается своим делом и кто-то кому-то что-то должен только в рамках заключенного договора и взятых на себя обязательствах.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 19, 2010 10:21  

А я бы купила конфет и зашла в Пегас. Он там рядом. Сказала бы, выручите не в службу, а в дружбу. Распечатайте бумажку.
agent 008

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Чт авг 19, 2010 10:40  

Катюша писал(а):... и далее…..знакомая фраза «Не нравится – Не работайте!»...

Вот интересное явление: TV скучное? - не нравится- не смотрите! Пресса желтая? - не нравится не читайте! Мясо тухлое? - не нравится- не покупайте... мы и не смотрим, не читаем и не покупаем. Полностью согласен с оценкой ситуации Нового. В сфере услуг, так нельзя! Удивляемся почему это клиенты норовят улизнуть в инет бронирование. Да вот именно поэтому - там чаще и не дешевле даже, просто там не хамят разные неучи.
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Asha
Сообщения: 767
Контактная информация:

Чт авг 19, 2010 11:40  

Чужестранка писал(а):Катюша, насколько я понимаю, ВКО отдает документы взамен подтверждения, то есть подтверждение они оставляют у себя как доказательство того, что документы получены АГЕНТСТВОМ, а не случайными людьми, ведь согласитесь, что если бы эта девочка выдала вам документы , а потом выяснилось, что агентство их не получало (то есть вы оказались бы не вы), то у нее был бы действительно ТРАБЛ.
Какие-то ТО выдают по номеру заявки, но по доверенности, какие -то требует только подтверждение, но дают на подпись расписку в получении доков (Лабиринт, Капитал). Есть свои внутренние правила и с ними надо считаться. В вашем случае никто не захотел брать на себя лишнюю ответственность.

Я лично всегда распечатываю подтверждение сразу, поэтому подобных проблем не имею. НО! Например, в том же Капитале есть специальный человечек, который целый день сидит и без единого звука распечатывает подтверждения "по просьбам трудящихся". В данном случае, мы видим банальное хамство, потому как в том, что не работает он-лайн оператора - вина никак не турагента и оператор вполне может пойти навстречу и распечатать подтверждение. Куратору вообще большой "фу-у"!!! Его задача - помогать агенту, именно для этого он и назначен куратором.
Каждый низкий сезон надеюсь на чудо!!! Чудо денег не несет...(((

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 19, 2010 11:59  

xox писал(а):Новый
А не допускаете такой мысли что ей за каждый пакет который она выдаст без подтверждения штраф выставляют или не бывает такого по вашему?
.. я бл.. валяюсь просто .... еще одно дитя системы .... ведь даже мысли не возникает, что подтвержэдение это можно распечатать человеку ... или принтеры в крупных ТО вместе с факсами выбросили ? ... ведь сразу боязнь штрафа от начальства отшибает напрочь способность думать ...

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт авг 19, 2010 12:08  

Asha писал(а):
Чужестранка писал(а):Катюша, насколько я понимаю, ВКО отдает документы взамен подтверждения, то есть подтверждение они оставляют у себя как доказательство того, что документы получены АГЕНТСТВОМ, а не случайными людьми, ведь согласитесь, что если бы эта девочка выдала вам документы , а потом выяснилось, что агентство их не получало (то есть вы оказались бы не вы), то у нее был бы действительно ТРАБЛ.
Какие-то ТО выдают по номеру заявки, но по доверенности, какие -то требует только подтверждение, но дают на подпись расписку в получении доков (Лабиринт, Капитал). Есть свои внутренние правила и с ними надо считаться. В вашем случае никто не захотел брать на себя лишнюю ответственность.

Я лично всегда распечатываю подтверждение сразу, поэтому подобных проблем не имею. НО! Например, в том же Капитале есть специальный человечек, который целый день сидит и без единого звука распечатывает подтверждения "по просьбам трудящихся". В данном случае, мы видим банальное хамство, потому как в том, что не работает он-лайн оператора - вина никак не турагента и оператор вполне может пойти навстречу и распечатать подтверждение. Куратору вообще большой "фу-у"!!! Его задача - помогать агенту, именно для этого он и назначен куратором.

Asha , я уже писала про Капитал, подтверждение распечатают, но выдача документов по доверенности и под расписку. У ВКО без доверенности , но только при наличии подтверждения.
Скажем так, Капитал распечатает вам подтверждение, но доки без доверенности вы все равно не получите. А для ВКО подтверждение идет как доказательство выдачи документов агентству. Ну вот такие у них правила выдачи документов.
Вот представьте, приходит к вам Вася Пупкин и говорит, отдайте документы на Петю Васечкина. Вы отдадите? Я -нет . И то, что работаем в сфере услуг здесь не при чем.
Конечно, я позвоню Васе Пупкину, спрошу про Петю Васечкина, возьму расписку с Пети и, возможно, попрошу Васю отправить мне смску с просьбой выдать документы Пете.
Но это будет жест доброй воли и моя ответственность. Как я и написала ранее, в ВКО никто не захотел брать на себя ответственность в этом случае, вот и весь трабл.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 19, 2010 12:24  

Чужестранка писал(а):Вот представьте, приходит к вам Вася Пупкин и говорит, отдайте документы на Петю Васечкина. Вы отдадите? Я -нет . И то, что работаем в сфере услуг здесь не при чем.
Конечно, я позвоню Васе Пупкину, спрошу про Петю Васечкина, возьму расписку с Пети и, возможно, попрошу Васю отправить мне смску с просьбой выдать документы Пете.
Но это будет жест доброй воли и моя ответственность. Как я и написала ранее, в ВКО никто не захотел брать на себя ответственность в этом случае, вот и весь трабл.
за что ответственность то ? какая тут вообще есть ответственность ? .... за распечатку подтверждения ? .... или для выдачи документов в ВКО подтверждение должно быть распечатано на какой то особой бумаге, которой у них в офисе нет ? ... или другая ситуация : вот в конце дня эта фря будет сравнивать кол-во предоставленных ей подтверждений с количеством выданных документов .. и о горе не сойдется ... документов выдала больше, чем имеющихся подтверждений ... что она сделает : распечатает недостающее подтверждение и подложит его в пачку или пойдет удавится в туалете ?

EPI
Сообщения: 12915

Чт авг 19, 2010 12:29  

Andreiaka писал(а):
Чужестранка писал(а):Вот представьте, приходит к вам Вася Пупкин и говорит, отдайте документы на Петю Васечкина. Вы отдадите? Я -нет . И то, что работаем в сфере услуг здесь не при чем.
Конечно, я позвоню Васе Пупкину, спрошу про Петю Васечкина, возьму расписку с Пети и, возможно, попрошу Васю отправить мне смску с просьбой выдать документы Пете.
Но это будет жест доброй воли и моя ответственность. Как я и написала ранее, в ВКО никто не захотел брать на себя ответственность в этом случае, вот и весь трабл.
за что ответственность то ? какая тут вообще есть ответственность ? .... за распечатку подтверждения ? .... или для выдачи документов в ВКО подтверждение должно быть распечатано на какой то особой бумаге, которой у них в офисе нет ? ... или другая ситуация : вот в конце дня эта фря будет сравнивать кол-во предоставленных ей подтверждений с количеством выданных документов .. и о горе не сойдется ... документов выдала больше, чем имеющихся подтверждений ... что она сделает : распечатает недостающее подтверждение и подложит его в пачку или пойдет удавится в туалете ?

Нет, Андрюх, она пойдет и купит факс в офис... А потом пришлет на него подтверждение, которое распечатает в Кодаке))))

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 19, 2010 12:34  

EPI :lol:

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт авг 19, 2010 12:36  

Andreiaka , ответственность за выдачу документов. Я так поняла, что речь идет о паспортах прежде всего, потому что все остальное, кроме памятки, у них электронное. Менеджер ТО имеет внутренние инструкции и не захотел их нарушать. А распечатать подтверждение он , конечно, мог, но где гарантия того, что человек является представителем агентства вообще, в принципе, и конкретно того, который тур забронировал?
с факсом, я, правда, не поняла ситуацию, ну уж один аппарат на всю компанию можно было бы иметь
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 19, 2010 12:41  

Чужестранка писал(а):А распечатать подтверждение он , конечно, мог, но где гарантия того, что человек является представителем агентства вообще, в принципе, и конкретно того, который тур забронировал?
а где гарантия, что человек приходящий с распечатанным подтверждением является представителем агентства вообще ? ))) ..на курьерах тавро не ставят ....

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт авг 19, 2010 12:47  

Andreiaka писал(а):
Чужестранка писал(а):А распечатать подтверждение он , конечно, мог, но где гарантия того, что человек является представителем агентства вообще, в принципе, и конкретно того, который тур забронировал?
а где гарантия, что человек приходящий с распечатанным подтверждением является представителем агентства вообще ? ))) ..на курьерах тавро не ставят ....

а подтверждение у левого человека может появиться откуда? либо из почты агентства, либо из онлайна агентства, а это уже проблема агентства, если кто-то взломал их почту или онлайн, но не менеджера ТО
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт авг 19, 2010 12:50  

Andreiaka писал(а):а где гарантия, что человек приходящий с распечатанным подтверждением является представителем агентства вообще ? ))) ..на курьерах тавро не ставят ....


+1
Самая правильная организация выдачи - доверенность от ТА и номер брони
Остальное - лишняя волокита.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт авг 19, 2010 12:53  

Чужестранка писал(а):
Andreiaka писал(а):
Чужестранка писал(а):А распечатать подтверждение он , конечно, мог, но где гарантия того, что человек является представителем агентства вообще, в принципе, и конкретно того, который тур забронировал?
а где гарантия, что человек приходящий с распечатанным подтверждением является представителем агентства вообще ? ))) ..на курьерах тавро не ставят ....

а подтверждение у левого человека может появиться откуда? либо из почты агентства, либо из онлайна агентства, а это уже проблема агентства, если кто-то взломал их почту или онлайн, но не менеджера ТО
ну, например, его может некий прохиндей из этого ТО распечатать из системы , подослать с ним своего подельника якобы курьера, таким образом заполучить паспорта туристов и .... набрать на них кредитов )))))

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт авг 19, 2010 13:00  

Andreiaka писал(а):
Чужестранка писал(а):
Andreiaka писал(а):
Чужестранка писал(а):А распечатать подтверждение он , конечно, мог, но где гарантия того, что человек является представителем агентства вообще, в принципе, и конкретно того, который тур забронировал?
а где гарантия, что человек приходящий с распечатанным подтверждением является представителем агентства вообще ? ))) ..на курьерах тавро не ставят ....

а подтверждение у левого человека может появиться откуда? либо из почты агентства, либо из онлайна агентства, а это уже проблема агентства, если кто-то взломал их почту или онлайн, но не менеджера ТО
ну, например, его может некий прохиндей из этого ТО распечатать из системы , подослать с ним своего подельника якобы курьера, таким образом заполучить паспорта туристов и .... набрать на них кредитов )))))

не, пусть ТО вообще ничего не требуют, ни доверенностей ни подтверждений, выдавать документы будут по количеству туристов:
-У вас куда?
-В Испанию?
-Сколько ?
-Двое
-Держите
-Да это не мои
-Да не важно, нам по фигу
А потом будем по курилке искать доки своих туристов и обмениваться. Вот веселуха будет! :big lol:
-Ивановы у кого?
-У меня.
-Так, этих нашли. Продолжаем разговор.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2336 гостей