VKO ТРАБЭЛ! или фирменное издевательство под маркой TUI

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт авг 19, 2010 14:25  

Чужестранка писал(а):Я бы назвала эту ситуацию "рабочим моментом" и то , что вы с трудом с ней справились (вы же все-таки получили доки?) не делает вам чести.
Тем более, как то неприятно слышать в ваших словах нотки на тему "нам же все должны, мы же деньги в ТО приносим". Каждый занимается своим делом и кто-то кому-то что-то должен только в рамках заключенного договора и взятых на себя обязательствах.

Чужестранка писал(а):если честно , я считаю , что проблема автора темы вообще яйца выеденного не стоит, ну скаталась она в офис за подтверждением и обратно, в следующий раз не поедет просто так, рассчитывая встретить понимание, помощь и поддержку только потому что ТА соизволило оформить тур у ВКО


Свои обязательства можно выполнять очень по-разному.
Вот эти мелкие казалось бы случаи, на самом деле следствие огромной проблемы нашей страны - не изжитого совкового мышления.
Те же люди, не желающие лишний раз пальцем шевельнуть чтобы на работе приносить РЕАЛЬНУЮ пользу окружающим, предъявляют претензии пожарным - че так плохо тушат, милиции - че так плохо охраняет порядок, врачам - че так плохо лечат, чиновникам - че так плохо заботятся о проблемах других людей...
А Вы не задумывались - а с какого х..рена описанные выше категории должны надрываться, если Вы считаете нормальным послать человека подальше только потому, что он не захватил с собой никому не нужную бумажку?
Формально они все свои обязанности выполняют (как и тетка на выдаче в ВКО) и с чего они должны брать на себя лишнюю ответственность?
И не кажется ли Вам, что дракон - внутри Вас?
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт авг 19, 2010 14:31  

agent 008 писал(а): Я на ICS всех собак спустила. Теперь они всегда требуют подтверждение и доверенность.

Мадам, подтверждение то ЗАЧЕМ???
Есть доверенность - в ней написано название ТА.
Менеджер ТО смотрит: что у нас есть для этого ТА?
И выдаёт ВСЁ, что есть, курьеру, предъявившему доверенность и паспорт, заставляя его поставить подпись под распиской в получении документов. Всё.

Еще раз и внятно: ДЛЯ ЧЕГО ТУТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ???
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 19, 2010 14:37  

Новый писал(а):
agent 008 писал(а): Я на ICS всех собак спустила. Теперь они всегда требуют подтверждение и доверенность.

Мадам, подтверждение то ЗАЧЕМ???
Есть доверенность - в ней написано название ТА.
Менеджер ТО смотрит: что у нас есть для этого ТА?
И выдаёт ВСЁ, что есть, курьеру, предъявившему доверенность и паспорт, заставляя его поставить подпись под распиской в получении документов. Всё.

Еще раз и внятно: ДЛЯ ЧЕГО ТУТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ???


Бон суар, мсье! Неловко даже объяснять. Предположем, у Вас туристы Ушастиковы на Грецию, которые хотят получать документы в офисе, и туристы Карапузовы на Тунис, которые хотят получать документы в аэропорту.
agent 008

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт авг 19, 2010 14:38  

Новый

+1

Если ТО так обращается с курьером компании, нет никакой гарантии, что они не относятся точно также к клиентам. Кому нужен курартор, который не желает и пальцем пошевелить, если у его агентства проблема? Собственно говоря, в данном случае не столько важно почему работник ВКО требовал подтверждение. Важно то, что он не сделал ничего для того, чтобы решить эту проблему быстро и спокойно.
Как минимум - распечатать подтверждение, сделать копию паспорта, взять расписку, связаться по телефону с агентством и уточнить, есть ли у них такой человек и его ли отправили за документами - да полно вариантов, раз уж так вышло.
Отношение к курьерам - своего рода тест на отношение к клиентам. В данном случае лейтмотивом служит крылатая фраза "это - Ваши проблемы". ТА стоит задуматься, я так считаю....

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Чт авг 19, 2010 14:46  

agent 008 писал(а):
Новый писал(а):
agent 008 писал(а): Я на ICS всех собак спустила. Теперь они всегда требуют подтверждение и доверенность.

Мадам, подтверждение то ЗАЧЕМ???
Есть доверенность - в ней написано название ТА.
Менеджер ТО смотрит: что у нас есть для этого ТА?
И выдаёт ВСЁ, что есть, курьеру, предъявившему доверенность и паспорт, заставляя его поставить подпись под распиской в получении документов. Всё.

Еще раз и внятно: ДЛЯ ЧЕГО ТУТ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ???


Бон суар, мсье! Неловко даже объяснять. Предположем, у Вас туристы Ушастиковы на Грецию, которые хотят получать документы в офисе, и туристы Карапузовы на Тунис, которые хотят получать документы в аэропорту.

Это ничего не меняет.
Хорошо, курьер заберет документы не всех туристов без разбору, а достанет список и заберет документы только тех, кто хочет получать доки в офисе ТА.

Но вопрос то был про подтверждение.
Что дает его наличие или отсутствие?
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт авг 19, 2010 14:51  

да все хороши..
понятно,если ты лично знаком с человеком на выдаче,он тебя знает-все выдает и так..при том,что ты-директор ТА..
а надеяться на "авось" выдадут...без паспорта,доверенности и даже подтверждения-смешно.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 19, 2010 14:52  

Новый! На самом деле проблема чисто техническая. У многих ТО документы на выдаче разложены по рейсам или по номерам броней. Искать их при наличии подтверждения гораздо проще, чем по агентству илим фамилии. И в случае каких-то ошибок или замен рейсов гораздо проще разбираться, если есть подтверждение.
Но я с Вами совершенно согласна, что не нужно делать из подтверждения культа.
agent 008

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт авг 19, 2010 14:55  

Разнорабочий писал(а):Новый

+1

Если ТО так обращается с курьером компании, нет никакой гарантии, что они не относятся точно также к клиентам. Кому нужен курартор, который не желает и пальцем пошевелить, если у его агентства проблема? Собственно говоря, в данном случае не столько важно почему работник ВКО требовал подтверждение. Важно то, что он не сделал ничего для того, чтобы решить эту проблему быстро и спокойно.
Как минимум - распечатать подтверждение, сделать копию паспорта, взять расписку, связаться по телефону с агентством и уточнить, есть ли у них такой человек и его ли отправили за документами - да полно вариантов, раз уж так вышло.
Отношение к курьерам - своего рода тест на отношение к клиентам. В данном случае лейтмотивом служит крылатая фраза "это - Ваши проблемы". ТА стоит задуматься, я так считаю....


т.е. ТА, забыв распечатать подтверждение или не уточнив необходимость наличия данного "документа", по сути перекладывает свои проблемы (забывчивость и проч) на работника ТО, который с улыбочкой и безоговорочно должен решить их? А сколько таких ТА приходит со своими проблемами каждый день к ТО? И потом мы удивляемся почему работники ТО нас не любят и хамят нам? Ведь мы им вроде как деньги несем, мы же такие хорошие?

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Чт авг 19, 2010 14:59  

Новый
обычно наличие подтверждения сокращает время поиска ...менеджеру ТО не надо лезть в комп,не надо искать ваше ТА, номер брони,искать туристов,сопоставлять даты и проч..когда есть подтверждение на руках ..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт авг 19, 2010 15:07  

agent 008 писал(а):Искать их при наличии подтверждения гораздо проще, чем по агентству илим фамилии.

Ну ведь тогда достаточно НОМЕРА подтверждения - его элементарно получить по СМС или выучить наизусть : :) : .
Я согласен с Новым - если уж рогом упираться и бюрократию сооружать, то нужна доверенность от ТА, а никак не подтверждение. Тем более не нужно [отредактировано администрацией] исходить и посылать людей туда-незнаю куда распечатывать это самое подтверждение. Во многих ТО нет никакой проблемы попросить куратора подтверждение распечатать из он-лайна.
Проблема представляется мне именно так, как представил ТА - пшли все нах(с) ВКО
Причем во всем. Сдать визы за месяц и выпустить их накануне, что бы затем отправить в аэропорт - в стиле ВКО. Отменить экскурсию в Дрездене и заменить ее Прагой? Легко!
Ну, ТА же все объяснит своим клиентам, не так ли?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт авг 19, 2010 15:12  

Новый писал(а):Свои обязательства можно выполнять очень по-разному.
Вот эти мелкие казалось бы случаи, на самом деле следствие огромной проблемы нашей страны - не изжитого совкового мышления.

да не надо выполнять свои обязательства по-разному, надо выполнять их в рамках договорных отношений, тогда и порядок будет
а вот то что, обсуждаемая здесь тема возникла из-за не изжитого совкового мышления, я абсолютно согласна
я в этой ситуации вижу его проявление в позиции автора: "мы вам деньги заплатили, честь оказали,а вы не хотите суетиться , а мне лично не нравится ваш документооборот, поменяйте его быстренько ради меня"

Арабеска
+1
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт авг 19, 2010 15:18  

Арабеска писал(а):
т.е. ТА, забыв распечатать подтверждение или не уточнив необходимость наличия данного "документа", по сути перекладывает свои проблемы (забывчивость и проч) на работника ТО, который с улыбочкой и безоговорочно должен решить их? А сколько таких ТА приходит со своими проблемами каждый день к ТО? И потом мы удивляемся почему работники ТО нас не любят и хамят нам? Ведь мы им вроде как деньги несем, мы же такие хорошие?


Я правильно понимаю, что секретарь на выдаче документов уполномочен заниматься воспитанием ТА?

По сути вопроса. ТА не забыл распечатать подтверждение - об этом автор писал уже раз пять, наверное. Он не смог его распечатать, потому что не работал сайт. Вот если бы с сайтом не было проблем, такое поведение имело бы хоть какие-то оправдания.
Очень хорошо помню, как я сама единственный и последний раз бронировала тур через ВКО онлайн. Буквально через 5 минут мне пришло подтверждение бронирования и счет, который мы сразу же оплатили.
А потом выяснилось, что это у них там сбой программы произошел, что это подтверждение ничего абсолютно не означает, ровно как и счет. И мне в такой же хамской форме заявили, чтобы я теперь сидела и ждала - если будет такая возможность, то этот оплаченный мной отель подтвердят. Возможно через пару дней, потому что партнеры-де долго отвечают.

Как я понимаю это - обычная система одностороннего требования к соблюдению этики партнерства.

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт авг 19, 2010 15:37  

А мы все уверены, что все [b]происходило и звучало именно[/b] так как описал автор топика?-))
И что услышал бы каждый из доказывающих своё находясь рядом?-))
Не важно КАК сказано, важно - КАК услышано..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт авг 19, 2010 15:46  

Новый писал(а):Я временами жалею, что кризису не дали как следует начаться...
Потому что только кризис, только экстремальные обстоятельства могут вычистить из жизни нормальных людей вот эти человеческие обломки, ущербные натуры, которые сознательно ищут и находят извращенное удовольствие в том, чтобы гадить ближним под видом исполнения неких "правил".
«Ничего присылать не надо! Никому звонить тоже. Я ясно выражаюсь – документы вы не получите!!!!»

Ведь эта стерва кончает от сознания того, что может обломать более успешных, чем она, людей, испортить им отдых, заставить страдать, или хотя бы (что совсем уж безопасно для нее) до одури загонять девочку-турагента. Вот тот краткий миг в ее упущенной жизни, когда от нее что-то зависит. Неважно, что зависит не благодаря ее таланту, знаниям, опыту, а благодаря тому, что кто-то неосмотрительный допустил ее к работе с людьми и дал ей капельку чего-то, отдаленно напоминающего власть. Но даже этой капелькой она насладится сполна, потому что душа ее давно сгорела и не ощущает простых человеческих радостей - только жгучая тяга к издевательству над людьми еще может дать ей иллюзию, что она живет и чувствует, что она что-то из себя представляет.
Переделать таких уже пожалуй невозможно. Тут разложение личности затронуло мозг.
Их надо изолировать от работы с людьми, не давая им распространять свой яд и отравлять других.
Им надо ясно давать понять, что они смертельно больны и единственное, что может сделать для них общество: дать им дожить где то в темном уголке, желательно в одиночестве, где своё липовое "величие" они смогут демонстрировать только стенам.

пмс.
Травить своим пером старушку из ВКО сделав выводы одной стороны.
Стареем.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт авг 19, 2010 15:50  

Константин писал(а):А мы все уверены, что все происходило и звучало именно так как описал автор топика?-))
И что услышал бы каждый из доказывающих своё находясь рядом?-))

Я верю. Потому, как однажды лично сдавал документы к ним в контору на визу. Стиль общения соблюден аффтором точно! Нечто среднее между советской овощебазой и гестапо.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик, FROZEN и 490 гостей