VKO ТРАБЭЛ! или фирменное издевательство под маркой TUI

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Катюша
Сообщения: 480
Контактная информация:

Ср авг 18, 2010 15:39  

Пропало всякое желание работать с данным ТО.

Туристы улетают на Майорку завтра.
Вчера до ночи не работал сайт ВКО. Подтверждение не удалось распечатать. Также не ясно было даны визы или нет.
Я взяла квиток оплаты и с утра заехала к ним за документами.
На выдаче меня встретила «милая» женщина…. «милая» как обычно бывают все девушки/женщины на выдаче массовки у ТО.
Попросив посмотреть готовы ли визы – я сразу получила отказ. «Ничего смотреть не буду без подтверждения»! Ну это все мне знакомо – поэтому через минут 15 ть я ее все –таки уговорила посмотреть – вышли ли визы на наших туристов. Визы были готовы, документы тоже лежали……..
Женщина не ожидая моего следующего вопроса , мило улыбаясь сказала:
«Но вы ничего не получите т.к. у вас нет подтверждения!» (как в «Простоквашино» - «ДокУментов то у вас нет – посылку не отдам).
Так и тут…. Я поинтересовалась – каким образом все-таки можно было бы получить подтверждение: по факсу, по почте, кого попросить распечатать его и т.д. На что получила четкий ответ: «Ничего присылать не надо! Никому звонить тоже. Я ясно выражаюсь – документы вы не получите!!!!» Отличный ответ подумала я….. и пошла звонить куратору…Что удивительно…но …..куратор общалась еще в более хамском тоне….и послала меня………в ТЦ «Галерея» - в магазин Кодак- там можно распечатать его.
(минут 10 ходьбы). Придя туда – я поняла , что в Кодаке про ВКО, подтверждение и прочую ерунду слышат впервые. Опять позвонив в ВКО я услышала следующее:
«Договаривайтесь сами! Мы ничего общего с магазином не имеем (зачем нужно было тогда туда посылать!) Нам все равно где вы возьмете подтверждение. У нас НЕТ ФАКСА куда его можно прислать, мы его не распечатываем !» и далее…..знакомая фраза «Не нравится – Не работайте!»
Тут я поняла , что выхода из этой «не решаемой» и «очень сложной» ситуации нет.
И поехала в офис (1.5 часа) – распечатывать подтверждение……. По дороге решив прислушаться к совету работников ВКО – « Не нравится , не работайте!»
Да, нам не нравится!!!!

Интересно, в Европе сотрудники TUI также позволяют себе общаться с коллегами – агентствами?
ВКО не хватает денег чтобы поставить факс? ( такая практика есть у всех ТО , распечатать или прислать на факс подтверждение - не вызывало никогда каких-то проблем.
Почему рядовые сотрудники ТО позволяют себе хамить и сообщать не корректную информация (про магазин Кодак).
Почему нельзя пойти навстречу коллегам, которые , кстати, не чай приходят пить, я приносят деньги и доверяют клиентов?
Почему какая-то смешная проблема в виде просьба распечатать или « разрешить прислать по факсу!!!» подтверждение – никак не может быть решена и в итоге продает пол дня дорогого времени.
Разве мы так ведем себя с клиентами?

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Ср авг 18, 2010 15:48  

"Разве мы так ведем себя с клиентами?"
Видимо нет, поэтому вы и те ТУИ :lol:
:savage: :savage: :savage:

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср авг 18, 2010 16:18  

честно говоря не понял "шутку" про факс
факс это вообще отмирающее млекопитающее и то что его нет в ТО ну возможно (хотя у нас есть)
а что других способов получить подтверждение не было?
мне навскидку приходит сразу парочка
но и с подтверждением тоже если честно не понял, а что они у себя на выдаче не видят?
странно и сумбурно как-то все
или погода так на меня подействовала? :sad:

samar4anka
Сообщения: 57

Ср авг 18, 2010 16:22  

Всегда распечатываю подтверждение из он-лайна.... а то вдруг что... Раз и знать не знаем про вашу заявку, ведать не ведаем...нет ее))))

Катюша
Сообщения: 480
Контактная информация:

Ср авг 18, 2010 16:31  

мы тоже всегда это делаем! но он -лайн не работал поэтому невозможно было это сделать. Только по этому не было его. Факс - конечно отмирающее, но если других способов нет - то например НТ, Пегас - всегда идут на встречу и им можно послать подтвержедние на факс чтобы получить доки.
Они видят по базе и оплату и заявку! но на этом все...
В том то и дело, что НИКАКИХ способов получить подтвержедние НЕ БЫЛО. Никакой альтернативы. Никто не пошел на встречу. Проблема - то вообще копеечная. Т.е. никакая! Полная ерунда. Просто очень противно и жалко времени - только по этому написала....

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср авг 18, 2010 16:32  

Наконец знаменитое выражение "туева хуча" обрео смысл.

Я тоже сегодня воюю с ВКО. Как назло, у них есть отель в Испании, который нужен моим туристам. В онлайне выдает ошибку, посланная по электронной почте заявка канула в лету.
У меня есть старый добрый способ быстрого внесения заявки: распечатывается на бумаге, выдается курьеру и отправляется в ТО с наказом не возвращаться, пока не введут. Метод опробован много лет назад на Натали. Но сегодня курьер плотно занят. Если не получится, завтра заявку пошлю с курьером. Высокие технологии. :savage:
agent 008

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср авг 18, 2010 16:46  

agent 008 писал(а):У меня есть старый добрый способ быстрого внесения заявки: распечатывается на бумаге, выдается курьеру и отправляется в ТО с наказом не возвращаться, пока не введут.

У Вас курьер просто замечательный! И уж точно надежней ВКОшного онлайна...
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

samar4anka
Сообщения: 57

Ср авг 18, 2010 16:47  

[quote="Катюша"]мы тоже всегда это делаем! но он -лайн не работал поэтому невозможно было это сделать.
А на каком основании вы тогда тур оплачивали? Я не придираюсь, просто понять хочу, как же вас оставили без подтверждения тура.

samar4anka
Сообщения: 57

Ср авг 18, 2010 16:50  

Хотя, конечно, поведение у ТО, мягко говоря, вызывает недоумение...

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср авг 18, 2010 17:02  

Катюша
катюш..извините , что ник с м.буквы написал...трабл...это не то, что вы описали здесь со слюнями))

вы бы настоящие "траблы увидели".. доки у нее не вышли блин
Последний раз редактировалось Игорь Ср авг 18, 2010 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср авг 18, 2010 17:03  

Сольвейг писал(а):
agent 008 писал(а):У меня есть старый добрый способ быстрого внесения заявки: распечатывается на бумаге, выдается курьеру и отправляется в ТО с наказом не возвращаться, пока не введут.

У Вас курьер просто замечательный! И уж точно надежней ВКОшного онлайна...

: :) : У меня курьер уникальный. Старая школа. Сейчас таких не делают. Мне его лет шесть-семь назад рекомендовали. Он бывший геолог. Ему всю Москву пробежать - раз плюнуть. Куда ВКОшному онлайну до него!
agent 008

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср авг 18, 2010 17:07  

я сам там полгода работал..есть и плохое..и хорошее..как и везде..
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср авг 18, 2010 17:20  

мдаа... круто отпегасили агента ....

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср авг 18, 2010 17:34  

Andreiaka
в Неве луТше?))
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Ср авг 18, 2010 18:16  

Около ВКОшек на Ленинградке инет-кафе есть, непонятно как дожившее до наших дней. Если что - пользуйте. ;)
Но вообще свинство, конечно.
Вообще каждая бронировка через них - сказка... icon_twisted

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1270 гостей