Корал - где логика?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

anton5
Сообщения: 610

Чт авг 26, 2010 10:53  

Я всё о том же - о требовании Корала вносить предоплату за экзотику. Чем больше думаю, тем меньше понимаю. Опять тут менеджер забронировал Сейшелы, перелет Эмирейтс. Корал в очередной стотысячный раз потребовал предоплату и был послан, естественно (мы не оплачиваем и не предоплачиваем неподтвержденные туры). Но я тут задумался. Отель они даже не запрашивали (пишут, что "наличие мест запрошено" - но это ничего не означает). Билеты не выписывали, но хотят видеть оплату в сумме штрафа за билеты. ОК, допустим, мы вносим предоплату и они билеты выписывают (дедлайн даже выставили). А после этого отель не подтверждают (что очень вероятно, помню, они требовали предоплату за Мальдивы, отель был в стопе у всех! когда на это им указал (что ж вы, ироды, творите: отель заведомо не подтвердите, а денег требуете), они почесали голову и сказали: "Да, отель в стопе, берите фортуну!" (нет, нормально, а?). Так вот, отель не подтверждают, альтернатив или нет, или в разы дороже (тоже было такое в декабре). И что дальше? Тур не подтвержден, но билеты выписаны - деньги вернут или будет 100% штраф по билетам?: (Как они пишут в условиях оплаты). Если же штрафа не будет - то зачем тогда требуют предоплату за "выписку"? Нестыковочка получается.

Далее. Корал может разрешить выпустить под гарантийки дорогие туры в Таиланд, Турцию, Египет, Марокко, но отказывается даже бронировать Шри-Ланку, например. Утверждают, что там сразу 100% штраф, риски большие. Но если следовать этой логике, выходит, что по Турции-Египту-Таю штрафов нет вообще? И все штрафы за аннуляцию, которые нам выставляют - фикция? Опять нестыковочка. Даже если штраф 50% - почему выпускают несколько труов на крупные суммы, а отказываются бронировать 1 тур на те же Мальдивы, который стоит в несколько раз дешевле (скажем, в два-три)?

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт авг 26, 2010 11:14  

Мне тоже всегда любопытно было ПОЧЕМУ экзотику без предоплаты многие ТО(не один Корал, кстати) даже и не начинают бронировать (ПТС, Мальдивиана-это те, кто в первую очередь на ум пришли)

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Чт авг 26, 2010 11:16  

anton5 писал(а):Я всё о том же - о требовании Корала вносить предоплату за экзотику. Чем больше думаю, тем меньше понимаю. Опять тут менеджер забронировал Сейшелы, перелет Эмирейтс. Корал в очередной стотысячный раз потребовал предоплату и был послан, естественно (мы не оплачиваем и не предоплачиваем неподтвержденные туры). Но я тут задумался. Отель они даже не запрашивали (пишут, что "наличие мест запрошено" - но это ничего не означает). Билеты не выписывали, но хотят видеть оплату в сумме штрафа за билеты. ОК, допустим, мы вносим предоплату и они билеты выписывают (дедлайн даже выставили). А после этого отель не подтверждают (что очень вероятно, помню, они требовали предоплату за Мальдивы, отель был в стопе у всех! когда на это им указал (что ж вы, ироды, творите: отель заведомо не подтвердите, а денег требуете), они почесали голову и сказали: "Да, отель в стопе, берите фортуну!" (нет, нормально, а?). Так вот, отель не подтверждают, альтернатив или нет, или в разы дороже (тоже было такое в декабре). И что дальше? Тур не подтвержден, но билеты выписаны - деньги вернут или будет 100% штраф по билетам?: (Как они пишут в условиях оплаты). Если же штрафа не будет - то зачем тогда требуют предоплату за "выписку"? Нестыковочка получается.

Далее. Корал может разрешить выпустить под гарантийки дорогие туры в Таиланд, Турцию, Египет, Марокко, но отказывается даже бронировать Шри-Ланку, например. Утверждают, что там сразу 100% штраф, риски большие. Но если следовать этой логике, выходит, что по Турции-Египту-Таю штрафов нет вообще? И все штрафы за аннуляцию, которые нам выставляют - фикция? Опять нестыковочка. Даже если штраф 50% - почему выпускают несколько труов на крупные суммы, а отказываются бронировать 1 тур на те же Мальдивы, который стоит в несколько раз дешевле (скажем, в два-три)?

Не защищаю Корал, но кто вам мешает бронировать у других туроператоров?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт авг 26, 2010 11:17  

Мне кажется, это типа запретительной пошлины. То есть экзотика как бы в ассортименте есть, а попробуй купи. Ну не хочет Корал продавать экзотику. А надо. Вот и придумали. Типа есть, а на самом деле нет. Помается агент и забронирует у других.

Почему Мальдивы у того же ТЭЗа бронируются как обычная Турция? Забронироовал - подтвердили - оплатил? У Корала другие условия по аннуляции?
agent 008

Галина
Сообщения: 10036

Чт авг 26, 2010 11:20  

А вы бронируйте у других. Я счас Маврикий у Арттура бронирую. Нормально всё. Тот жеЭмирейтс.
Кстати, хочу сказать спасибо Коралу. Искренее и большое. Ломанулись мои туристы к нему с Испанией. Две девушки.. Первая виза..
Одной дали визу на срок поездки, другой вообще не дали. Обе не полетели.. И ничего от ТО не получили.. Ну понятно, как наобщались с ТО.
Раскаялись. Говорят, что больше без агента никуда..
Спасибо вам, Корал!!!!!!
А на работе этих девушек у меня полно клиентов... :lol:
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

anton5
Сообщения: 610

Чт авг 26, 2010 12:04  

Так бронируем :) Есть же нормальные операторы, которые те же Мальдивы совершенно спокойно бронируют, и Доминикану, и Шри-Ланку, и Вьетнам (ТЕЗ уже вспомнили). Просто логика Корала непонятна, собственно, в теме это и написал.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт авг 26, 2010 12:09  

с точки зрения логики (по билетам) могу предположить только одно - у Корала просто нет своих блоков и они или перекупают или берут в открытой продаже. Когда есть свои блоки - все немного по-другому - они есть и есть и их надо закрывать. Когда перекупка или в открытой продаже - там все просто - забронировал - оплати и дальше иди лесом со 100% штрафом.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт авг 26, 2010 12:46  

Tatjana писал(а):у Корала просто нет своих блоков

icon_eek А у кого Вы блоки на EK, например, видели?

Tatjana писал(а):берут в открытой продаже

ясень пень, где ж еще.

Галина писал(а):Одной дали визу на срок поездки, другой вообще не дали. Обе не полетели.. И ничего от ТО не получили.. Ну понятно, как наобщались с ТО.

а страховку от невыезда не судьба оформить была? : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
rakurs
Сообщения: 237

Чт авг 26, 2010 12:51  

varmint писал(а):
Tatjana писал(а):у Корала просто нет своих блоков

icon_eek А у кого Вы блоки на EK, например, видели?
:

Ну в глаза не видели, но кто-то недавно "хвастался" блоками на ЕК... Неужели нагло врут?
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт авг 26, 2010 12:54  

rakurs писал(а):Ну в глаза не видели, но кто-то недавно "хвастался" блоками на ЕК... Неужели нагло врут?

Ох, сумлеваюсь я. А Вы пальцем, пальцем покажите, чего стесняться-то, все свои?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

julet85
Сообщения: 637

Чт авг 26, 2010 13:03  

+1. Логика совершенно не ясна .Или мы по крупному не догоняем или почему не вернуть билеты если отель не подтвержден?
Хотя.... у каждого билета ( на регулярку ) есть тайм лимит по выписке( по оплате грубо говоря) по этому можно спокойно деньги возвращать , но возни то сколько ??
А если им возня в отделе ВИП( читай А класс) достает,то извините, по Турции полно всяких поправок бывает и ничего? так в чем суть то? Зачем предоплаты? что она дает и гарантирует?
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт авг 26, 2010 13:22  

Галина писал(а):А вы бронируйте у других. Я счас Маврикий у Арттура бронирую. Нормально всё. Тот жеЭмирейтс.
Кстати, хочу сказать спасибо Коралу. Искренее и большое. Ломанулись мои туристы к нему с Испанией. Две девушки.. Первая виза..
Одной дали визу на срок поездки, другой вообще не дали. Обе не полетели.. И ничего от ТО не получили.. Ну понятно, как наобщались с ТО.
Раскаялись. Говорят, что больше без агента никуда..
Спасибо вам, Корал!!!!!!
А на работе этих девушек у меня полно клиентов... :lol:


ох.... Простите что не по теме… влезаю …… Вот чесна сплю и вижу – ну когда ж начнут операторы сами визы штамповать в шенген… а то панимаш одним ставят, другим не ставят – по телевизору сказали же что на полгода дають , а скоро вапще отменят … воть ……
Дело то не в КОРАЛе самом – тут дело в деушках ( а точнее их докУментах ).. вот сколько уже работаю по направлению – не было не разу что бы ВОТ ТАК - ПРОСТО ТАК НЕ ДАЛИ ВИЗУ И ВСЕ ТУТ ….. ИЛИ дали на количество дней пребывания в стране ( только даты тура ) …. Что то намутили девушки , а может а агент который их оформлял( кстати то же ТА ) …..
А что касается что не получили от ТО ничего ? Ну так если все сдали в последний момент и не близкие родственники ? и не кто не при смерти ? не кто не заболел ? Тут стоооооооооооолько всяких момЭнтов…. Даже страховка от невыезда не панацея – иногда становится совершенно бесполезной штукой - например когда туристы проспали вылет, а потом начали валить на больные зубы , а потом одно , потом третье…. Разбирались в суде .. выиграли…. Но было интересно …..
Или
Ответ на звонок посольства : А вы собираетесь добираться до Барселоны ? ответ клиента: На оленях……. Что было дальше - уточнять ? Правильно…… Но это была уже другая история
Plus Ultra

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт авг 26, 2010 13:45  

Медведь писал(а):вот сколько уже работаю по направлению – не было не разу что бы ВОТ ТАК - ПРОСТО ТАК НЕ ДАЛИ ВИЗУ И ВСЕ ТУТ ….. ИЛИ дали на количество дней пребывания в стране ( только даты тура ) ….

насчет отказов я тоже согласна - все-таки основание какое-никакое должно быть. А вот насчет - дают на даты тура - сколько раз было этим летом :big lol:
Недавно вообще волшебные визы получили от испанцев. 4 паспорта, 2 семейные пары, дружат и давно путешествуют вместе, т.е. шенгенская испория за 3 года примерно одинаковая (нормальная, виз 10), получаем визы - у мужчин пол-года, как положено, у одной женщины - даты турва + 1 день, у другой - точно даты тура. У меня был 1 вопрос - и не лень испанцам было?
другой пример этого лета, повергший меня в ступор. 3 молоденьких девочки, летят язык на 3 недели учить. Ровесницы, по 19 лет, у 2 вообще нет Шенгена, у третьей есть Италия и Франция.... Первыл, безвизовым дают мульт, третьей - на срок учебы :big lol: где логика?
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Miauau
Сообщения: 281

Чт авг 26, 2010 13:52  

ПТС уже давно не просит, по крайней мере по тем направлениям, по которым мы с ними работаем.
А с Корала перестали работать по экзотике как только он нам первый раз попробовал предоплату выставить. Это же устаревшие методы работы. Если хотят туристы экзотику - пусть это будет ТЕЗ, ПТС, Ванд, но не Корал.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт авг 26, 2010 15:52  

ох.... Простите что не по теме… влезаю …… Вот чесна сплю и вижу – ну когда ж начнут операторы сами визы штамповать в шенген… а то панимаш одним ставят, другим не ставят – по телевизору сказали же что на полгода дають , а скоро вапще отменят … воть ……
Дело то не в КОРАЛе самом – тут дело в деушках ( а точнее их докУментах ).. вот сколько уже работаю по направлению – не было не разу что бы ВОТ ТАК - ПРОСТО ТАК НЕ ДАЛИ ВИЗУ И ВСЕ ТУТ ….. ИЛИ дали на количество дней пребывания в стране ( только даты тура ) …. Что то намутили девушки , а может а агент который их оформлял( кстати то же ТА ) …..
А что касается что не получили от ТО ничего ? Ну так если все сдали в последний момент и не близкие родственники ? и не кто не при смерти ? не кто не заболел ? Тут стоооооооооооолько всяких момЭнтов…. Даже страховка от невыезда не панацея – иногда становится совершенно бесполезной штукой - например когда туристы проспали вылет, а потом начали валить на больные зубы , а потом одно , потом третье…. Разбирались в суде .. выиграли…. Но было интересно …..
Или
Ответ на звонок посольства : А вы собираетесь добираться до Барселоны ? ответ клиента: На оленях……. Что было дальше - уточнять ? Правильно…… Но это была уже другая история[/quote]

Ой, уважаемая, позвольте с Вами НЕ согласиться!Испанцы, ИМХО, тааакие затейники....Ну, ладно, последний случай у меня: можно как-то объяснить, что влепили отказ этническим армянам, ибо опасаются, как бы они по испанской визе во Франции корни НЕ пустили, но, были несколько случаев отказов в паспорта, где виз шенгенских, как звезд на небе и документы такие, что с ними можно людей за деньги показывать...И в Шенгене отказники НЕ шалили-ТОЧНО знаю!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2236 гостей