Туристов зовут в рекламник!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт авг 31, 2010 18:15  

Не то, чтобы новость или не то, чтобы очень возмутительно.
Но звонит турист, настроен ехать в Кению. Считаю хорошую программу, выискиваю афигительные билеты. Звоню. А он - мне предложили за 2300 долларов с перелетом. Кто предложил? Как так? Чудес не бывает, за 12 дней 2300 с перелетом, с Момбасой, с внутренними прелетами.... Конечно, Найваша не Амбосели (что я предложила), но все же с тремя парками (еще Накуру и Масаи Мара)... Конечно, египетские авиалинии не эмиратские, но если наплевать....
Выясняю -Вест Лайн Интернешнл везет рекламник. И агентства его чудесно заполняют туристами. Причем спокойно, высылая программу, предлагая тур по хорошей цене.
Я говорю - тоже везем рекламник в ноябре в Кению, но у нас будут только агентства! Ведь там осмотры отелей, встречи с принимающими, министерством по туризму и т.п. Спрашиваю у туриста - оно вам надо?!
Он говорит - ну мы так в Токио летали...
Не пойму Вест Лайн - зачем все организовывать, если заведомо наполнять рекламник туристами? Групповиков вроде валом, продавайте спокойно. Зачем суетиться? Какова ЦЕЛЬ? Вот поясните мне, неумной, ради чего мероприятие?
А может, Вест-Лайн и не знает, что у них сплошные дачники в группе? Сомневаюсь, однако. Турист сказал - нас и не спрашивали о принадлежности к туризму, сказали - шлите данные... С другой стороны хорошо - позакрывают свои рекламники туристами, с нормальными ТО поедут те, кто нужен. Собственно, высказалась)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт авг 31, 2010 18:56  

.. у Миракля ваще нет туров групповых кроме как рекламных.. цены нетто..
а не рекламные туры.. как групповые не набираются))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Hypnose
Сообщения: 814

Вт авг 31, 2010 19:00  

icon_hair icon_hair icon_hair Охренеть! icon_redface Простите коллеги! icon_redface

А что они после рекламника будут делать? :hmm: По чем(?) туры продавать? :hmm:

"ВОЛК НАЧАЛ ЕСТЬ ТРАВУ - МИР СОШЕЛ С УМА" (с)
Проблемы не пугают и кризис не побьёт!
Мы все равно красиво встретим Новый Год!!!

Народ простой, бывалый и держится в седле,
пока еще хватает на all inclusive на Маврики-Е!!! (с)

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт авг 31, 2010 19:14  

Мифодий писал(а):.. у Миракля ваще нет туров групповых кроме как рекламных.. цены нетто..
а не рекламные туры.. как групповые не набираются))


Да, мне один топ-менеджер так и сказал, что Миракльл типа рекламниками и зарабатывает))) Что таких стран некоторые на карте то не знают где искать, а они туда "рекламники" возят.
Ну с другой стороны, на Египтянах и с Найвашей 2300 то для рекламника дороговато получилось)))))))
Ну ничего, главное в настоящем рекламнике - чтобы туристы были! )))))))))))))))))))Правда ведь?
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт авг 31, 2010 19:18  

Ну, в принципе, это их деньги (ТО), если хотят на рекламниках зарабатывать -пусть.Ведь не запретишь никак.
С другой стороны, рынок ломают. А рынок Африки очень-очень тонкий.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт авг 31, 2010 19:45  

по италии тоже есть ребята.. ТО .. любят всякие пенсионные туры делать..
.. мои пенсинерки их находят.. у меня заказывают.. платят.. и в магаз идут.. мне виски покупают и колбасу.. и грят.. миш.. мы ведь понимаем.. что от продажи нам этой фигни .. тебе толку как от козла молока.. ну ты хоть это выпей)
....если лошадь сдохла-слезь!

Галина
Сообщения: 10036

Ср сен 01, 2010 5:51  

В европейских рекламниках дачники давно не шифруются. Рулить пытаются. А наш агентский быдлятник ещё их и поддерживает.
Я как вспомню О. Бахвалову с Ярославля и нашу дурочку агенточку Алдашеву -Орёл. И. (Поубивала бы)
. Жалко принимающую
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср сен 01, 2010 7:08  

Галина писал(а):А наш агентский быдлятник ещё их и поддерживает.

Вывод - ездить в рекламники только с теми ТО, где дачников ссаными вениками гоняют.
То есть, я хочу сказать, что запретить это нельзя никак. А вот ТА вправе выбрать, с кем ездить, а с кем-нет.
Вот мне в этом смысле Натали нравятся. Работают достаточно жестко. Начал турагент (или шифрующийся дачник) халявить - принимашка тут же организует звонок в офис (или в управляющую компанию). Мол, уймите вашего сотрудника, а то мы счет на полную катушку выставим.
И не надо говорить, что только пугают. Вон в прошлом году в Турции, один очень уважаемый мною ТО так и поступил. Два гоблиненка напились до бесчувствия и не поехали на осмотр отелей. Гид -давай будить их, мол, надо, Вася, надо! Они - да пшел ты нах! Ну, пшел, так пшел.
После их возвращение, ТА было огорчено да невозможности счетом по суточным ценам отеля, где эти гоблинята отсыпались. А отель был, насколько я помню, не самый простой.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Галина
Сообщения: 10036

Ср сен 01, 2010 8:36  

Ну не всегда угадаешь, кто из ТО дачников собирает. Увы..
И руководители рекламника бывают безсхребетными.
Я как раз год назад попала с двумя молодыми безхребетницами в Эмираты.И оператор вроде как был проверенный. И посылал всегда нормальных людей рулить процессом. ( Я с ними раз пять ездила! Рекомендовала всем знакомым!)
А в этот раз рекламник - коту под хвост. Девочки решили, что они просто так приехали. И, как народ им скажет, так и будет.Ну народ и "освоился ". В итоге и народ стал неуправляем и гид оборзел. Он даже встречал нас с табличкой другого ТО..(Я гида вообще не поняла. Это с моим то опытом :lol: . ) Встреча с руководством принимающей- мраки. Приехали в офис.. Народ соку нахапал, выссался от скуки по нескольку раз..Часа два сидели. А руководство к нам не вышло. А остальные манагеры занимались своими делами. Наши табуреточки - руководство мирно так медитировали у окошка.. А потом мы все уехали..
В итоге , девицы с подружками нахапали шуб ( как они таможню в Шарике проходили-песня!) и были в усмерть Щастливы.
Я, конечно , по приезду с ТО связалась. Но, как понимаю, девицы отвертелись. Или руководству было не до них..
Одним словом, потеряла я для себя этого оператора.. А он-моих клиентов.У меня за год- штук пять продаж у него! : :-(( :
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср сен 01, 2010 9:16  

Галина писал(а):Я, конечно , по приезду с ТО связалась.

А я вот, когда наш гид, самоустранился от решения проблем группы (хотели заселить всех по триплам, хотя в ваучере- дабл. А я ваще с женой), типа он знать ничего не знает сами с ресепшеном разбирайтесь, позвонил в Москву, в ТО. Ты знаешь, через пол-часа гид вновь обрел хребет и все проблемы порешал.
Правда, на весь рекламник смотрел на меня волком. А мне плевать, главное, что проблему я решил.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср сен 01, 2010 9:19  

Люди, ответьте мне на один вопрос - зачем вообще ездить в организованные рекламники? Я, наверное, что-то не понимаю (так как не занимаюсь массовым и пляжным туризмом, где отель имеет значение) но, по-моему, гораздо лучше взять билет и поехать - посмотреть то, что нужно вам и куда вы потом будете рекомендовать ехать вашим туристам.... Ну вот по той же Испнаии - кто мне в Барсе LHW или отель W покажет? или все NH? или в заповедник Эбро?
А что касаемо этой кенийской поездки - по-моему я ее уже около месяца вижу в БАНКО в 2 разделах - и как рекламник и как тур. То есть явно просто набирают группу и специфических элементов (в виде контактов с принимающей или осмотра разных отелей) там не предусмотрено.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Галина
Сообщения: 10036

Ср сен 01, 2010 9:23  

varmint писал(а):
Галина писал(а):Я, конечно , по приезду с ТО связалась.

А я вот, когда наш гид, самоустранился от решения проблем группы (хотели заселить всех по триплам, хотя в ваучере- дабл. А я ваще с женой), типа он знать ничего не знает сами с ресепшеном разбирайтесь, позвонил в Москву, в ТО. Ты знаешь, через пол-часа гид вновь обрел хребет и все проблемы порешал.
Правда, на весь рекламник смотрел на меня волком. А мне плевать, главное, что проблему я решил.

И у нас триплы оказались. Но девы позволили народу крутиться как получится.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср сен 01, 2010 9:26  

varmint писал(а):Я, наверное, что-то не понимаю (так как не занимаюсь массовым и пляжным туризмом, где отель имеет значение) но, по-моему, гораздо лучше взять билет и поехать - посмотреть то, что нужно вам и куда вы потом будете рекомендовать ехать вашим туристам....

Ну, как почему? Потому, что стоит в он в Турляндию баксов 300. И все тебе организовано покажут-расскажут. По 15-20 отелей в день. А если сам- то, думаю, сумма в разы больше будет.
По Испании тож не согласен. Натали отлично Косту Браву или Дораду показывают. И всего за 350 евро.
А W в барсе- это который в порту, типа Бурж аль Араба? : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср сен 01, 2010 9:32  

varmint писал(а):Ну, как почему? Потому, что стоит в он в Турляндию баксов 300. И все тебе организовано покажут-расскажут. По 15-20 отелей в день. А если сам- то, думаю, сумма в разы больше будет.
По Испании тож не согласен. Натали отлично Косту Браву или Дораду показывают. И всего за 350 евро.
А W в барсе- это который в порту, типа Бурж аль Араба? : :) :

Ну да, W как раз в порту. Не особо я им прониклась, когда смотрела (просто была в Барсе, зашла в отель - все очень мило показал менеджер), но иногда туристам хочется пальцы порастопыривать.
С Турцией, если честно, не поеду, даже если мне заплатят - да и работать с ней никогда не буду :big lol: А Браву и Дорадо посмотреть (то, что мне нужно, а не то, что нужно Натали) - абсолютно несложно сделать за примерно такие же деньги.... Увы, то, где мои туристы предпочитают в Испании жить - в рекламниках не показывают :big lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Галина
Сообщения: 10036

Ср сен 01, 2010 9:37  

Tatjana писал(а):Люди, ответьте мне на один вопрос - зачем вообще ездить в организованные рекламники? Я, наверное, что-то не понимаю (так как не занимаюсь массовым и пляжным туризмом, где отель имеет значение) .


Рассказываю: 1. Посмотреть принимающую ТО в деле.
2. Понять, насколько серьёзны позиции ТО в данном регионе. ( Когда группу встречает гид с чужой табличкой, а руководство принимающей игнорирует встречу с группой, то понимаешь, что с этим ТО данное направление продавать рискованно. + поведение самих представителей ТО..Тоже полезно увидеть, что бы понять, что у них происходит.Кстати, ОАЭ для того ТО было новым направлением. Они так хорошо в Москве рассказывали , что у них в ОАЭ всё схвачено.. :lol: ).
3 Не в каждый отель тебя с улицы пустят.
4. Если хорошая принимающая, то и мастер- классы возможны, и масса доп. информации и пр.
5. Бывает часто приятные сюрпризы в виде эксклюзивных отелей, отелей, которые только собираются прийти к нам на рынок и пр.
Вот в Ливане мы такие конфеточки смотрели!!!! Да, согласна, Баальбек не все поняли.. Но там просматривался у народа элементарный дефицит знаний школьной программы..Я сначала в лёкгом шоке пребывала. а потом поняла, что просто человеку НЕ ДАНО,,, А брать сам- не хочет..
Плюсов много.. Если угадаешь с рекламником
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2258 гостей