Теперь у Капитала началось

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пт окт 08, 2010 9:41  

varmint писал(а):
secsot писал(а):На рынке недвижимости, в отличии от туристического - бум. Сказывается отложенный спрос.
_________________

Я, кстати, тож думал с недвижимостью замутить. Пока к окончательным выводам не пришел, но сделал несколько интересных для себя "открытий".
1. Этот рынок тоже сезонный, как и туризм
2. Чем-то похож на сетевой маркетинг (основной добывающий элемент -менеджер, реклама практически не работает)
3. Манагеры НЕ получают зряплату вообще -только процент (хотя и солидный) от продаж.
А макроэкономически вижу тут другое- да, сейчас отложенный спрос. Будет определенный всплеск. А потом что?


когда начался кризис, людишки из банков, риэлторских компаний и т.п. побежали гурьбой устраиваться в туризм....им тоже казалось, что макроэкономически их сфера памирает, а в туризЬмЬ в шоколаде :crazy:

secsot
Сообщения: 1275

Пт окт 08, 2010 9:47  

А в туризме в кризис этих людишек гурьбой так охотно брали! Тогда своих бы туристических людишек чем занять было бы, а так еще чужих!
Эти людишки риэлторы совсем безработными в кризис сидели, но зубами не щелкали, т.к. поднакопили жирок, на который кризис пережили. А сейчас опять воспряли духом, при делах и при деньгах. А про туризм эти людишки риэлторы постоянно спрашивали, как вообще можно прожить на 10-13-15-17-20% комиссии, это же не реально. Со стороны те, кто был в теме, нас жалели, типа столько труда и такой маленький выхлоп.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт окт 08, 2010 10:44  

varmint писал(а):На самом деле, считаю абсолютно правильным диверсифицировать бизнес. Надо смотреть на вещи реально и не ставить только на одну лошадку. Тем более, что лошадка все дряхлеет и дряхлеет с каждым годом.

И на каких же других лошадок ты уже поставил? )
В остальном - война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому
Оставалось все по-старому.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт окт 08, 2010 11:02  

Новый писал(а):И на каких же других лошадок ты уже поставил? )

пока ставки не сделаны. В процессе выбора.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Пт окт 08, 2010 11:21  

varmint писал(а):пока ставки не сделаны. В процессе выбора.

Вот я думаю, выгодно картошку в Муходрыщенск поставлять...а то там все сами копают....таскают......

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт окт 08, 2010 11:27  

На Троих писал(а):Вот я думаю, выгодно картошку в Муходрыщенск поставлять...а то там все сами копают....таскают......

не, они ж удавятся... Все сами, зачем им перекупщики?
Вот есть лучше бизнес идея. Предлагаю недорогой самогонный аппарат для перегонки картошки в самогон. Также, продаю франшизу на представительство.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Пт окт 08, 2010 11:38  

varmint писал(а): Также, продаю франшизу на представительство

"Горячяя чячя"

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт окт 08, 2010 11:51  

На Троих писал(а):"Горячяя чячя"

Или "Магазин Горящих напитков". Хороший самогон должен гореть.
Короче, про бренд надо подумать.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт окт 08, 2010 11:57  

varmint
че думать
Наливайка-Непросыхайка
БРЕНД ГОДА

Аватара пользователя
Новый
Созидатель Курилки-2006, Оратор Курилки-2007
Сообщения: 12531

Пт окт 08, 2010 13:07  

На Троих писал(а):
varmint писал(а):пока ставки не сделаны. В процессе выбора.

Вот я думаю, выгодно картошку в Муходрыщенск поставлять...а то там все сами копают....таскают......

Пока что всё наоборот - московские шустряки по нашим деревням скупают картошку и везут в Москву... но нам не жалко. Жрите, пожалуйста )
В остальном - война отсталому,

Древнему и бестолковому,

Чтобы с этих пор по-новому

Оставалось все по-старому.

secsot
Сообщения: 1275

Пт окт 08, 2010 13:48  

Шустряки, наверное, не московские, а кавказские по деревням все скупают, пока мы туризмом занимаемся, а мы жрем картошку, и вам нашу чачу будем поставлять в ответ (Бренд -Магазин горящих напитков): нам не жалко... Сами мы непьющие, чего и вам желаем...
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт окт 08, 2010 14:24  

Сидят конь, корова и собака на хозяйском дворе разговаривают... конь говорит:
- Жрать стало нечего, пойду я наверное в соседний колхоз у них там хоть сено есть...
Корова говорит:
- Да с сеном стало совсем плохо, наверное я тоже с тобой пойду... а ты Пес , с нами пойдешь?
-Не я не пойду .. у меня перспектива!
- Какая у тебя перспектива, Пес?
- А я вчера слышал как хозяйка с мужем говорила, что если так еще немного продлиться, то я буду х... сосать у нашей собаки...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пт окт 08, 2010 18:20  

Новый писал(а):Пока что всё наоборот - московские шустряки по нашим деревням скупают картошку и везут в Москву... но нам не жалко. Жрите, пожалуйста )

Ага... а потом шустрики перерабатывают в чипсы и поставляют чипсы в Муходрищенск, где самые зажиточные муходрищенцы ставят эти самые чипсы во главу праздничного стола, как редкий деликатес...
Потому, как сами муходрищенцы к производству чипсов не приспособлены...
Копай, Новый, копай!!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

bur61
Сообщения: 26

Ср окт 20, 2010 16:02  

Тема опять ушла в сторону. А основной вопрос остался. Можно ли сейчас бронировать у Капитала Новый год? Или это очень опасно?
Туристы пристают: нужна горнолыжка в Андорру. У Капитала нужные им даты, самое главное перелет Аэрофлотом, и хорошие цены. Дешевле только у Невы.
Что делать?

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср окт 20, 2010 16:15  

bur61 писал(а):Дешевле только у Невы.

)))
bur61 писал(а):Что делать?

если вам напишут "бронировать", что делать будете?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2262 гостя