Теперь у Капитала началось

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Пн ноя 15, 2010 18:18  

secsot
Или перед новым годом большой крепкий гидок. Именно из-за этого и не бронировал у капитала ничего с вылетом после 1 декабря.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 18:19  

secsot
Согласна.
5 лет назад я действительно считала КТ таким мыльным пузырем. Но за эти годы он, как мне казалось, активно развивался, и я думала, что ситуация частично выправилась. Пару месяцев назад, когда были проблемы с парой заявок - что-то щелкнуло, приняла решение приостановить работу с ними. Правда, выписала пару билетов недавно на Delta через КТ - вот страшновато теперь немножко, все ли ок будет? вылет только через полтора месяца...
и сегодня, если честно, первая мысль была из разряда "я же говорила")
и - да, конец декабря или после этого было бы логичнее.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн ноя 15, 2010 18:20  

Комментатор писал(а):Ну вилла на Лазурном берегу еще не показатель непорядочности , размах позволял ...
как скажешь ))) :big lol: :big lol: :big lol: ...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн ноя 15, 2010 18:22  

secsot писал(а): Логичнее был бы конец января-февраль.
вот именно ... как гром среди ясного неба ... удивление для всех .. для нас , для г-жи Б., для других банков-кредиторов кроем МКБ ... МКБ явно не в теме сезонности туризма ...

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Пн ноя 15, 2010 18:23  

может ситуация с Ред Вингс послужила триггером?
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 18:24  

masenysh писал(а):и - да, конец декабря или после этого было бы логичнее.

Кредиторы тоже должны были думать, что так будет логичнее. В итоге, выиграл самый нелогичный.
Поймите, интересы банков теперь важнее всех ваших переживаний.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 18:27  

...как же банк не просчитал, что сезонные продажи еще не на пике
Изображение

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 18:31  

negros
я как раз понимаю. тут сработал принцип "успеть первым"
Прям Кристобаль Хозевич этолт МКБ))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн ноя 15, 2010 18:32  

To Kommentator

Возможно, я ошибаюсь, но ИМХО, банк просчитал не пик сезонных продаж, а пик сезонных платежей.
И как раз вовремя подсуетился - когда новогодние заявки в основном уже проплачены со стороны ТА, но платежи партнерам еще не совершены.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 18:33  

negros писал(а):Но с грядущей второй частью утверждения (что потеря ТА от банкротства "Капитала" - это тоже коммерческий риск) полностью соглашусь.

Я думаю вот что. Если турист приходит и с пеной у рта и вытаращенными глазами просит ДЕШЕВО! то он тоже должен принимать на себя последствия. Другое дело, что если ТА агитирует за данное ТО (комиссы и прочее), то это его печаль, а не туриста.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 18:34  

Разнорабочий писал(а):To Kommentator

Возможно, я ошибаюсь, но ИМХО, банк просчитал не пик сезонных продаж, а пик сезонных платежей.
И как раз вовремя подсуетился - когда новогодние заявки в основном уже проплачены со стороны ТА, но платежи партнерам еще не совершены.
логично
Изображение

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн ноя 15, 2010 18:35  

Если все таки признают банкротом, жди глобальных перемен для всей отрасли. Поэтому эта тема актуальна для всех и негодование вполне обосновано: у кого-то прямые потери, у кого их нет, но косвенно может отразиться на каждом. Даже еще большей укрупнение ТО может аукнуться перестройкой всей системы отношений, неговоря о том, что гос-во как всегда придумает новые ограничения. КТ как-то не смахивает на "санитара леса".
Но банку -зачОт..

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 18:35  

negros писал(а):Поймите, интересы банков теперь важнее всех ваших переживаний.

помимо интересов туристов, есть еще и интересы вкладчиков банков, кстати.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн ноя 15, 2010 18:36  

To Varmint

Турист обязан понимать последствия только до тех пор, пока платит TO напрямую. А когда он платит ТА, он понимает только, что ему плохо объяснили - Турправ это дело может живописать с удовольствием.

Аватара пользователя
PutNik
Сообщения: 895
Контактная информация:

Пн ноя 15, 2010 18:37  

Andreiaka писал(а): ....Сапитал предложил условие игры, некоторые их приняли ... и когда Сапитал порой гнал туры в огромный минус, принявших их игру это не особо огорчало, "это все так у нас в туризме работает" : говорили они самим себе, "так у нас в туризме все устроено" и бронировали, и бронировали, или вы не представляли себе реальные себестоимости авиа и отелей ? и никогда не сравнивали их с выходной ценой Сапитала и не удивлялись почему вдруг у Сапитала на 30-40% меньше порой ? .... и тут вдруг когда прилетело эхо всего этого, я слышу роптание, что г-да Бельтюковы играли не честно ))) а вы, кто у них бронировал ? вы во всем этом принимали самое активное участие и просто возможно вам не повезет )))

Зато какие у них цены были сладкие. Удивляюсь, как еще ТО умудряются конкурировать в таких условиях. Наверно, также как и агентства, которые не бронируют туры у ТО типа Капитала.
focus on asia

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 448 гостей