Теперь у Капитала началось

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт ноя 16, 2010 14:12  

Разнорабочий писал(а): уже давала эту ссылку: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2423158.
В ней как раз о том, что они НЕ договорились. А висит эта ссылка на отзыв.ру .....

спасибо Вефку, люблю этот сайт, но под статьей указан источник - все тот же "Коммерсант"

Camal
Сообщения: 12410

Вт ноя 16, 2010 14:14  

varmint писал(а):
negros писал(а):Думаете, страховая за вас эти 400 выплатит? Да фигу она выплатит. Вы же сами еще не обанкротились?

Это чегой-то не заплатит? Очень даже заплатит. Вон, по ФИГАм ТОшным за вотпуск страховые заплатили же!
А уж на крайняк, проведу операцию "принуждение к выплате СК" - на ООО активов никаких, с нее приостановлю деятельность, буду работать по резервной, волей-неволей СК придется заплатить.

Эх, во всех нас царит дух 90х)))) Контору проще обанкротить и новую завести)))))) А имущество на рабочую ООО ток лохи вешают))) Если и приходится, то заводится резервная ООО по которой никакой деятельности не ведется)))) Главное в печатях не запутаться)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:17  

Вчера лазила по сайтам страховых компаний и видела страховку на случай банкротства контрагентов. Серьезно думаю о такой возможности. Коллеги, ваше мнение?

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт ноя 16, 2010 14:18  

Savana писал(а):
Разнорабочий писал(а): уже давала эту ссылку: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2423158.
В ней как раз о том, что они НЕ договорились. А висит эта ссылка на отзыв.ру .....

спасибо Вефку, люблю этот сайт, но под статьей указан источник - все тот же "Коммерсант"

Ключевая фраза:
ак сообщалось, в Хорошевском районном суде Москвы МКБ добился ареста счетов туроператора, поскольку «Капитал Тур» вовремя не вернул банку 45 млн рублей, при этом общая задолженность туроператора перед девятью банками на конец сентября достигала 1,3 млрд. «Капитал Тур» входит в десятку крупнейших турфирм страны: в 2009 году оператор, по собственным данным, отправил за границу 272 тыс. человек.

:poz4: то есть 1,3 ярда это задолжность только банкам.... ДЕВЯТИ.... притом все эти банки.... ну короче самый солидный из них Мастер))))..... то есть эта цифра не включает в себя долги отелям, авиакомпаниям, партнерам... и персоналу))).... не говоря уж о страховой "Инногарант".... имя Инна говорит о том что страховая тоже имеет отношение к Бельтюковой))))

Сапитал- мертв.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:20  

Camal писал(а):Эх, во всех нас царит дух 90х)))) Контору проще обанкротить и новую завести)))))) А имущество на рабочую ООО ток лохи вешают))) Если и приходится, то заводится резервная ООО по которой никакой деятельности не ведется)))) Главное в печатях не запутаться)))

Вот! Вы меня абсолютно точно поняли!
Я так думаю, что если СК по понятиям не захочет работать, то принудить ее к этому вполне возможно. И СК это, скорее всего, понимает, поэтому заплатит.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Вт ноя 16, 2010 14:20  

Camal писал(а): Контору проще обанкротить и новую завести)))))) А имущество на рабочую ООО ток лохи вешают))) Если и приходится, то заводится резервная ООО по которой никакой деятельности не ведется)))) Главное в печатях не запутаться)))

Ну...где то так...в волчарне жыть - по волчьи выть

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:21  

Леди в пледе писал(а):Вчера лазила по сайтам страховых компаний и видела страховку на случай банкротства контрагентов. Серьезно думаю о такой возможности. Коллеги, ваше мнение?

Собственно, именно это мы сейчас и обсуждаем.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт ноя 16, 2010 14:21  

ЛеДи писал(а):Мефодиий
Ага! А на зарплату менеджера в 15-20 тыс. пойдет кто из мужиков? Прально! Таджики!

зарплаты у нас , мужиков , будут тогда сотни тысяч !!!!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:23  

Salladin писал(а):Сапитал- мертв.

А контрольный?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:25  

varmint писал(а):Это чегой-то не заплатит? Очень даже заплатит. Вон, по ФИГАм ТОшным за вотпуск страховые заплатили же!
А уж на крайняк, проведу операцию "принуждение к выплате СК" - на ООО активов никаких, с нее приостановлю деятельность, буду работать по резервной, волей-неволей СК придется заплатить.

Да если вы живы еще, то 100% найдет повод не заплатить. Конечно, вариант "я не я, и контора не моя" потенциально возможен. Но ведь вы ж мечтаете работать долго и счастливо, иметь хорошую репутацию, устойчивую клиентскую базу и т.п. А все разборки со страховой (туристам же придется самим корячиться) и банкротством конторы - они, как бы, не добавляют репутации...
Лучше уж, если "с волками жить - по волчьи выть" (намекаю на ТВ), воспользоваться методом лимитрофного коллеги - кладите лимон на депозит на случай всяких жизненных неурядиц/коммерческих рисков и спите спокойно. При банкротстве ТО именно этот метод окупится (в среднесрочной перспективе).
Последний раз редактировалось negros Вт ноя 16, 2010 14:28, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт ноя 16, 2010 14:26  

Объясните мне дураку (читал релиз АТОРа) чем такой исключительный Капитал и чем данная ситуация отличаеься от ситуации с Траншоу и подобных

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт ноя 16, 2010 14:28  

To Субкоманданте

ИМХО объемами скорее всего. Выхлопа в основном.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт ноя 16, 2010 14:29  

varmint писал(а):
Леди в пледе писал(а):Вчера лазила по сайтам страховых компаний и видела страховку на случай банкротства контрагентов. Серьезно думаю о такой возможности. Коллеги, ваше мнение?

Собственно, именно это мы сейчас и обсуждаем.

Запутали или я запуталась, по Закону о туризме, ТО является контрагентом ТА? Еще бы от туристов, которые хотят обанкротить ТА обанкротившегося ТО застраховаться и будет счастье

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:32  

negros писал(а):Да если вы живы еще, то 100% найдет повод не заплатить.

Мне кажется, Вы сгущаете краски. Я уже приводил пример про реально оплаченне ФИГи за отпуск (причем, не свои, а ТО!!). Или вот еще относительно свежий пример. За нотариуса (за его косяк) СК выплатила клиенту деньги в размере 50 тыс у.е. (там квартиру неправильно оформили). Этот нотариус жив и злравсвует, банкротится не собирается.
Для СК 500 тыр- лимон не такая уж и страшная сумма.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:32  

Субкоманданте писал(а):чем такой исключительный Капитал

имхо, размером
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2312 гостей