Теперь у Капитала началось

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

На Троих

Вт ноя 16, 2010 14:33  

varmint писал(а):А контрольный?

ПУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Camal
Сообщения: 12410

Вт ноя 16, 2010 14:35  

varmint
Мои отписались что нету такого вида страхования, как страхование ТА от банкротства ТО.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт ноя 16, 2010 14:36  

Скажите "ДА" «Капитал Туру»! 16.11.10 http://www.tourdom.ru/news/?read=30532

Сейчас как вся агентская сеть поднимется, как письмо подпишет. Плюс еще те, кто так просто по неосторожности у Капитала же забронировался. Получится общественное мнение - благо размах деятельности соответствующий. И с ним наперевес Капитал продолжит переговоры. Такой маленький шантаж с грубой эксплуатацией перераздутой сети зависимых агенств.
И будет всем щастие. И раздуют они эту сеть еще ширше. И станут неприкосновенными и неубиваемыми....

А что? Тоже своего рода бизнес план....

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:37  

Savana писал(а):Запутали или я запуталась, по Закону о туризме, ТО является контрагентом ТА? Еще бы от туристов, которые хотят обанкротить ТА обанкротившегося ТО застраховаться и будет счастье

Так, все сначала.
Я говорю о том, что при недостатке ФИГов ТО (а это 100%), взыскание будет обращено с очень высокой вероятностью на ТА (хотя, это не совсем и по закону, и не по понятиям).
Я предлагаю прикрыться от этого добровольным страхованием профдеятельности (или ФИГами, чето, по сути одно и тоже).
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт ноя 16, 2010 14:39  

Camal писал(а):Мои отписались что нету такого вида страхования, как страхование ТА от банкротства ТО.

потому, что агентский договор, у ТА в этом статусе не м.б. контрагентов

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт ноя 16, 2010 14:41  

Из частного источника получил инфу о прекращении деятельности

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:41  

Camal писал(а):Мои отписались что нету такого вида страхования, как страхование ТА от банкротства ТО.


Теоретически, такой вид страхования есть.
Страхование невыполнения финансовых обязательств
Страхование убытков, понесенных в результате невыполнения обязательств контрагентом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 1.82.D0.B2

На этой неделе озабочусь этим вопросом, буду искать СК, кто возметься.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:42  

Разнорабочий писал(а):Скажите "ДА" «Капитал Туру»! 16.11.10 http://www.tourdom.ru/news/?read=30532.


Если уж говорить о социальной ответственности в данной ситуации, то вопрос надо ставить о том, чтобы дать КТ осуществить уже оплаченные туры и ВСЕ. Все другие варианты спасения - это бонус трек к фильму "Гибель Титаника"
Зри в корень!!! (с)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:43  

varmint писал(а):Мне кажется, Вы сгущаете краски. Я уже приводил пример про реально оплаченне ФИГи за отпуск (причем, не свои, а ТО!!). Или вот еще относительно свежий пример. За нотариуса (за его косяк) СК выплатила клиенту деньги в размере 50 тыс у.е. (там квартиру неправильно оформили). Этот нотариус жив и злравсвует, банкротится не собирается.

"В отпуск" сбежал. Туристы сами решали вопрос со страховой. Если вы хотите сбежать и кинуть своих туристов - то да, конечно...
А если нет - СК объявит, что это ваши коммерческие риски, и возможность расплатиться у вас есть. На крайняк, предъявит потом регресс.
Ситуация с нотариусами или ОСАГО, например, немного другая. В законе об ОСАГО четко прописано, кто, кому и в каких случаях платит. Поэтому СК никуда деться не может (хотя всеми лапками упирается, занижает сумму выплат и т.п.)
Вот будет специальный закон о страховании профессиональной ответственности ТА (замечу, не банкротства контрагентов, а именно проф. ответственности!) - тогда можно и на страховую уповать...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт ноя 16, 2010 14:43  

На Троих писал(а):varmint писал(а):
А контрольный?

ПУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я думаю Аэрофлот добьет))) у Савельева рука не дрогнет.
Разнорабочий писал(а):Скажите "ДА" «Капитал Туру»! 16.11.10 http://www.tourdom.ru/news/?read=30532

Чисто бабская фигня)))) вспоминается письмо БрискДайвера господину Медведеву, в котором она плакалась что не хочет платит ФИГи :sad1: .... очень памятная веточка была))) после нее я увлекся политикой :big lol:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:44  

Savana писал(а):потому, что агентский договор, у ТА в этом статусе не м.б. контрагентов

а, ты в этом смысле...Ну, да правильно.
Тогда стр. от требований третьих лиц, возникших в связи с выполнением проф. деятельности. Как-то так.
Короче, помозгую...
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вт ноя 16, 2010 14:45  

varmint писал(а):На этой неделе озабочусь этим вопросом, буду искать СК, кто возметься.

ТА можно застраховать только от невыполнения своих обязательств перед туристами. имхо.

vladilen
Сообщения: 625

Вт ноя 16, 2010 14:46  

varmint писал(а):Salladin писал(а):
Сапитал- мертв.

А контрольный?

А контрольный и не нужен - он уже был в виде новостей по ТВ и массовому обсуждению в интернете... Покажите мне идиота из ПЦ или ТА, который будет бронироваться через "Капитал"?
P.S. А "Бальзаковский возраст" и вправду отдыхает, если не по количеству постов, то по скорости наполнения ветки))

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт ноя 16, 2010 14:46  

Мифодий писал(а):всех баб выгнать из туризма

Мифодий опасный упертый человек, он с Бельтюковой начал, скоро придет к остальным))))

Аватара пользователя
Jack_K
Сообщения: 49
Контактная информация:

Вт ноя 16, 2010 14:47  

Информацией является то, что кто-либо не хочет видеть опубликованным. Всё остальное – реклама.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: SalvadoR, Пушистик и 924 гостя