Операторы уничтожают агентов. Детективная история с плохим к

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср ноя 17, 2010 23:20  

фаворит спб писал(а): Я запрашивала варианты у разных туроператоров, также обратилась в "ИнтерТрансАвиа",с которым неоднократно работала и ранее.После просчета всех вариантов выбор пал на данного оператора. ИнтерТрансАвиа менеджер Светлана Сергеевна рассчитала стоимость тура,предоставив нам комиссию в размере 4%,только с наземного обслуживания.
Смущают какие-то несовпадения, что за ТА, которого устраивает вознаграждение в 4 процента? В Питере у всех ТО комиссия такая? Да еще только с наземки? Или у них было дешевше (по сравнению с другими ТО) за счет маленькой наценки?

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Ср ноя 17, 2010 23:26  

фаворит спб писал(а):Оператор украл клиентов по дороге к агентству.
. Очень надеемся на ваши комментарии. Возможно мы не правы и это новый стиль работы операторов? Или настала пора обсуждать поправки в федеральный закон о туризме, где прописать ответственность операторов за такие поступки и предусмотреть пункт, чтобы туроператоры не могли реализовывать турпродукт частным лицам. За такие поступки исключать туроператоров из Единого Реестра.
Мы, являясь также по некоторым направлениям операторами, никогда не позволяем себе подобного поведения. Соблюдая различия между частными лицами и агентствами.
С уважением, менеджер по продажам – Ольга Чирикова, генеральный директор - Федотенкова Светлана Николаевна.

Мне не понятен мотив таких воровских вещей ? ведь, где здесь выгода для ТО? Цену дали дешевле, доверие агентсва потеряли. Что вам хоть менеджер путного ответил ?Что директор самодур?
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Ср ноя 17, 2010 23:30  

region116 писал(а):
фаворит спб писал(а): Я запрашивала варианты у разных туроператоров, также обратилась в "ИнтерТрансАвиа",с которым неоднократно работала и ранее.После просчета всех вариантов выбор пал на данного оператора. ИнтерТрансАвиа менеджер Светлана Сергеевна рассчитала стоимость тура,предоставив нам комиссию в размере 4%,только с наземного обслуживания.
Смущают какие-то несовпадения, что за ТА, которого устраивает вознаграждение в 4 процента? В Питере у всех ТО комиссия такая? Да еще только с наземки? Или у них было дешевше (по сравнению с другими ТО) за счет маленькой наценки?

Эмираты продукт специфический!, как на базаре , разные партнеры с разными цениками на один и тот же номер, на одни и теже даты. Это как места в самолете, один купил за 15 тр а другому досталось за 30 тр, а летят на соседних креслах.
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
Tanich
Сообщения: 130

Чт ноя 18, 2010 9:20  

странный какой то ТО ведь он если бы не напрямую продал заработал бы больше
может у них с арифметикой нелады :crazy:

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт ноя 18, 2010 9:31  

ваще конечно вы сглупили дав контакт клиента для брони авиабилетов... я честно говоря такое впервые встречаю, обычно ВСЕГДА пишется телефон агентства. Но и оператор красава конечно... наглость - второе щастье.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт ноя 18, 2010 10:03  

А мне вот все время оч.интересно, почему турагентство по закону не может выполнять функции туроператора (ну там, сформировать тур на Шпицберген и продать его туристу), зато любое ТО запросто занимается работой ТА - продает прямым клиентам туры? Что это за дискреминация и по какому признаку?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Santai

Чт ноя 18, 2010 10:19  

Предлагаю ЧЕРНЫЙ СПИСОК вывести в отдельную ветку! Что б все видели!!!

Аватара пользователя
Tanich
Сообщения: 130

Чт ноя 18, 2010 10:22  

в начале летнего сезона в этом году один ТО требовал от нас персональные данные туриков (адрес, телефон и т.д.) хорошо, что отказали, а то кто его знает :lol:

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Чт ноя 18, 2010 10:33  

HongKong писал(а):я в таких случаях даю два своих мобильных телефона
надо больше ? найду больше, но телефон моего клиента ни за какие коврижки....

+100
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт ноя 18, 2010 10:53  

BRATSK писал(а):почему турагентство по закону не может выполнять функции туроператора (ну там, сформировать ту... зато любое ТО запросто занимается работой ТА

ТА чтобы стать ТО надо проплатить ФИГу ~120 000 за год. ТО как и любое ЮЛ может продавать туры физикам. Лицензий для ТА давно нет.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Чт ноя 18, 2010 12:12  

Sergik Work писал(а):
BRATSK писал(а):почему турагентство по закону не может выполнять функции туроператора (ну там, сформировать ту... зато любое ТО запросто занимается работой ТА

ТА чтобы стать ТО надо проплатить ФИГу ~120 000 за год. ТО как и любое ЮЛ может продавать туры физикам. Лицензий для ТА давно нет.


да понимаю я это... Просто ж обидно, так, по-девичьи....

А запретить ТО заниматься ТА деятельностью - слабо? :crazy:
Ну это я так, умом тронулась маленько....
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Либерти
Сообщения: 4

Чт ноя 18, 2010 12:34  

Легко продолжить.
BSI например - высылал напрямую на дом. адрес нашим турикам свои каталоги по образовательным турам и купон на скидку 8%
Круизники все практически так делают.

tatarin
Сообщения: 526

Чт ноя 18, 2010 13:14  

Партнеров среди ТО требуется НОРМАЛЬНЫХ выбирать, а не тех которые дают 4 процента с наземки и еще переманивают клиентов))) а может менеджера поменять проще?

julet85
Сообщения: 637

Чт ноя 18, 2010 13:33  

а что это за контора НИКОНОРА - "ИнтерТрансАвиа",?
А у директора их него вероятно ПОПЕРЕК не тока мозги:))))))))))
да и что это за комиссия?? это так пошутили??
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Bazarov
Сообщения: 87

Чт ноя 18, 2010 14:07  

доход по заявке около 77 т.р. Это более чем нормально, и 95 % руководителей согласятся на комиссию только в 4%.
Вы бы отказались? :)
Владелец пледа

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2089 гостей