Кто и чем может помочь пострадавшим от Капитал-тура?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
r-express
Сообщения: 10

Чт ноя 18, 2010 14:30  

Уважаемые коллеги, добрый день!

В силу того, что «Капитал тур» не объявляет готовности отправлять туристов в ближайшие даты, «Русский Экспресс» готов оказать помощь пострадавшим в виде а/б в следующие страны:
1. ОАЭ, Дубай – вылет 19.11, SU 523;
2. ОАЭ, Дубай – вылет 21.11, SU 521;
3. Франция, Париж – вылет 19.11, SU 249.
Тариф бесплатный, оплачиваются только аэропортовые таксы и сборы.

В дальнейшем по мере развития событий мы также готовы оказывать помощь пострадавшим агентствам, в том числе и по наземному обслуживанию.
Свои заявки прошу отправлять на мой адрес tatyana.yuyukina@r-express.ru
Последний раз редактировалось r-express Чт ноя 18, 2010 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RUM_RUM
Сообщения: 45

Чт ноя 18, 2010 14:35  

Коллега, Вы о вылетах из Парижа сейчас пишете?

Аватара пользователя
r-express
Сообщения: 10

Чт ноя 18, 2010 15:03  

Уважаемый RUM_RUM, речь идет об а/б Москва-Париж - 19.11, SU 249 и возврат Париж-Москва 26.11.
Последний раз редактировалось r-express Чт ноя 18, 2010 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RUM_RUM
Сообщения: 45

Чт ноя 18, 2010 15:29  

Коллега, еще вопрос тогда - а зачем? OW ticket - для кого он? Уверены, что отели проплачены? И как они будут возвращаться назад?

Хорошее предложение - но, если отвезете "под пальмы", то чья ответственность?

Ane4ka
Сообщения: 61
Контактная информация:

Чт ноя 18, 2010 15:46  

Помочь? Капиталу? Вот у нас есть в городе желающие. Пришло только что на почту.
"Мы (Туристические агенства г.N), думаем,что сейчас спасти Капитал-тур можем только мы с Вами,реальные трудяги,реального сектора экономики. Проблема Капитала коснется каждого из нас,кого-то больше,кого-то меньше. Давайте просто поможем им деньгами. Скинемся,кто сколько может, исходя из учета, сколько каждый из нас может потерять и денег и нервов. Возьмемся за руки друзья! «Я например сегодня же готова отправить тысяч 10000 рублей, это моя прибыль по одному Новогоднему туру,оформленному в Капитале. Только откройте счет,куда можно отправить эти деньги. Мы же Великая страна и Великий народ, давайте докажем это прямо сегодня.» С огромной человеческой поддержкой,
генеральный директор Турфирмы N. Готовы перечислить на счет поддержки "Капитал тура" свои комиссионные с декабрьских туров агенства г. N:"
и далее следует список агентств.
Как говорится, орфография и стилистика автора сохранены.

Аватара пользователя
RUM_RUM
Сообщения: 45

Чт ноя 18, 2010 15:59  

"Великая страна и Великий Народ". Это про Республику Z? :-) На Казантип бы я денег дал - там все понятно. Так тоже Президент - только, там есть то, за что можно полгода откладывать, а потом, несмотря на все свои летние дела, взять и сорваться, ради этих 3-5 дней - ТАМ ЕСТЬ СВОБОДА, по крайней мере ОЩУЩЕНИЕ СВОБОДЫ! А в нашем случае - есть четкая уверенность в том, что тебя держат, сорри за мой украинский, лоха. Если нет правовой основы сказать STOP извне, то нужно просто создать прецедент. Первый раз всегда страшно, всегда тяжело - но, это нужно делать.

Евгений Писаревский, если не ошибаюсь, назначен главным внешним наблюдателем за ситуацией. Как выходит, именно наблюдателем. Все продолжается - плавно перетечет в выходные, переложив всю ответственность и работу на всех тех, кто "в поле" - таких, как Виктор Кривенцов из Тайланда и многих других, кто делает сейчас свою работу. А остальное - именно на лоха, подобные письма, призывы - только PR.

Как не прискорбно, но на вылеты - стоп. Не нужно этим работягам "в поле" добавлять работы. Всех этих туристов еще нужно возвращать - возвращать из чужих для них стран...

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт ноя 18, 2010 16:06  

Ane4ka
Куда отправить номер счёта?

Аватара пользователя
r-express
Сообщения: 10

Чт ноя 18, 2010 16:19  

RUM_RUM
Добрый день, билеты не OW, конечно!
По а/б Москва-ОАЭ-Москва на 4 (вылет 19.11), 9 (вылет 21.11), 11 ночей (вылет 19.11). Уже 5 туристов от 2х агентств получили билеты на завтрашний вылет, оплатив только проживание.
По Франции возврат 26.11.

julet85
Сообщения: 637

Чт ноя 18, 2010 17:22  

а немало среди нашего брата га..вномесов!
коллега предлагает билеты бесплатно , ДАРОМ( ну таксы не всчет) а вы тут какие то тупые реплики кидаете......
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Ane4ka
Сообщения: 61
Контактная информация:

Чт ноя 18, 2010 17:34  

gennadich писал(а):Ane4ka
Куда отправить номер счёта?

:good: зачот!

IREN VIP
Сообщения: 172
Контактная информация:

Сб ноя 20, 2010 20:57  

Поскольку я сам принимал участие в мероприятии, и каюсь - ел и пил, хочу сказать несколько слов.
1. Единственное средство уберечься в будущем от подобных проблем - это добиться страхования ответственности ТО за каждого туриста. Это самый простой и понятный способ. Сейчас мы страхуем по медицинской страховке и по страховке от невыезда. Будем страховать еще и ответственность ТО. По моему это единственное честное решение. Все остальное в наших условиях работать не будет.
Но это законодательный вопрос и надо его пробивать всем миром снова. При этом можно сохранить и ФИГи как подстраховку для решения срочных вопросов.
2. Иванов Саша предлагал всем собравшимся и мне дать отсрочку в платежах до весны ТА с зависшими туристами. Это было искреннее желание УК как то помочь ТА. Я отказался. По человечески мне всех жалко - и туристов и ТА. А с точки зрения бизнеса я несу ответственность только за свою компанию и не хочу подвергать ее ненужным рискам. Мне не дают без оплаты билеты в Air France, не заправляют чартер в аэропортах топливом и не селят в отели. У нас почти все на предоплате. Ну нет у меня таланта убеждать партнеров в том, что я расплачусь завтра или через месяц. Харизмы не хватает.
3. По поводу Капитала упреки в свой адрес как одного из - не принимаю. Мне было видно, что компания явно живет не по средствам. Я что, должен был подойти к И.В. и сказать \"Вы ведете нечестный бизнес\"? Но это ее бизнес, а не мой. Ее риски и прибыли, а не мои. На основании чего я должен был бы распространять негатив - на основании своих догадок ? Цифр то никто не знает.
4. Я написал 16/11/2010 у себя в блоге пост, когда еще надеялся, что они как разумные люди отдадут свой бизнес банкам в обмен на спасение бизнеса и людей, которые могут пострадать http://www.goncharovkaren.ru/archives/7438.
С уважением,
Гончаров Карен DSBW

Это уже ответ не ТА, а крупного ТО
Последний раз редактировалось IREN VIP Вс ноя 21, 2010 8:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Сб ноя 20, 2010 23:45  

Ирен Вы блондинка?
Простота хуже воровства

IREN VIP
Сообщения: 172
Контактная информация:

Вс ноя 21, 2010 8:52  

Нет, я не блондинка. Блондинка ИБ

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Вс ноя 21, 2010 11:27  

IREN VIP писал(а): Единственное средство уберечься в будущем от подобных проблем - это добиться страхования ответственности ТО за каждого туриста. Это самый простой и понятный способ. Сейчас мы страхуем по медицинской страховке и по страховке от невыезда. Будем страховать еще и ответственность ТО. По моему это единственное честное решение. Все остальное в наших условиях работать не будет.

Удивительно. Как дело дошло до регулирования ТО из АТОРа, это сразу стало ясно. А не установить ли крупным ТО ФИГи исходя из нагрузки, которая была возложена на нишевые и средние ТО, которых таким образом вытеснили с рынка, они между прочим не тааак злоупотребляли кредитами. Вот, и посчитать их нагрузки пропорционално объему ТО из первой 10-ки, а? Как предложил Фокси, на основании стат.данных по мед. страхованию реальный объем прикинуть не проблема. А можно еще и УК поднять..Или все-таки поименное стахование туров?)
Многие мелкие ТО по индивидуалке вообще не брали кредиты и имели положительный баланс. Те, кто брал эк. обоснованные кредиты, тоже могли иметь такой же результат. Но, было решено, что у кого оборотных средств ооочень много -те крупные и надежные ТО и условия для них должны быть самые превелигированные, как например: 40млн.р. выручка в день и ФИГа на 190млн.р. в год. В результате, конкурентов зачистили себе на радость, все фин.данные сказочные, и "своя" СК. Главное, при этом, больше законодательных инициатив делать..
+1000 к поименному страхованию туров, + к этому: СК д.б. уполномочены осуществлять данный вид страхования (как банки, которые выдают пенсии и соц. выплаты), + создание фонда средств для экстренных ситуациий зарубежом (как предлагал папа туристправа), чтобы люди знали, что при подобных ситуациях, они не останутся без помощи.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вс ноя 21, 2010 12:38  

Savana писал(а):СК д.б. уполномочены осуществлять данный вид страхования (как банки, которые выдают пенсии и соц. выплаты), + создание фонда средств для экстренных ситуациий зарубежом (как предлагал папа туристправа), чтобы люди знали, что при подобных ситуациях, они не останутся без помощи.

Это все правильно, только есть у меня определенные сомнения.
1. Захотят ли СК возиться с гиморным и крайне рискованным страхованием? С банками, осуществляющими выплату пенсий, ИМХО, их сравнивать нельзя- риска там 0, а при низкой марже там сумасшедший объем, даже 1% с которого интересен таким монстрам,как СБ РФ. У нас же и объемы существенно и риски больше. Обязать их никто не сможет, т.е. прописать, что СК могут этим заниматься, но принудить конкретную СК- нет.
2. Фонд SOS - это хорошо. Вопросов, только два- кто им будет распоряжаться и захотят ли ТО (точнее, смогут ли) отчислять страховые премии на свои ФИГИ + SOS фонд при нынешней околонулевой доходности? ИМХО, костьми лягут,чтоб этого не было.
3. Ну, и мой любимый вопрос- ТА : :) : Получается, что им тоже нужен свой фонд для покрытия рисков банкроства ТО хотя бы, я уже не говорю о собственных рисках.
В итоге, получается, что турист застрахован у нас в трех фондах ФИГИ ТО, фонд SOS, ФИГи/СРО ТА. Дофига, получается.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2292 гостя