На что же Бельтюкова Инна потратила дегьги туристов и кредит

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

magellan07
Сообщения: 1487

Ср ноя 24, 2010 13:23  

Не надо строить из себя всезнающих экспертов.Я почему должен напрягаться,если ВСЕ туристы улетают,прилетают,заселяются в отели.А сделал 4 брони у Анекса и всех поселили в другие отели.Так,что не надо обвинять мелкие региональные агентства,в том что они дураки,а вы в Москве все там ума палата...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср ноя 24, 2010 13:24  

вообще конечно есть определенная уникальность аферы))) создать фирму....Жопа- тревел... потом страховую компанию Жопастрах... СК Жопастрах страхует Жопа-тревел и начяинаем работать масшатабно по все стране))) берем кредитов ( много) у разных мелких банчиков..... торгуем своим е...лом по ТВ в СМИ... создаем образ порядочного человека... и в один миг.... ах ))) все козлы))) нас хотят закопать живьем!!!!) мы жертвы!)).... переведите нам пожалуста еще денег , а то ваши туристы не улетят!!!))) плачем- плачем... а потом банкротим и Жопу-тревел и Жопу-страх)))

А где деньги?... ну думаю , что деньги были выведены в году так 2008... в какие-нибудь оффшоры)))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 13:26  

rebus писал(а):У агента - "вилы": руководство требует план, подписаны договоры с определёнными ТО, чёрный нал оченно приветствуется, а туристу не всегда удаётся объяснить разницу между надёжным ТО и сомнительным- вынужденно идёшь на риск, даже чувствуя "подставу".

В упор не вижу проблемы. Если вы владелец ТА, то сами и определяете, с кем подписывать договора, как проводить деньги и т.п. Если вы наемный сотрудник - убытки ТА от "Капитала" и подобных случаев падут не на вас лично (по крайней мере, не в основном объеме).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

magellan07
Сообщения: 1487

Ср ноя 24, 2010 13:27  

Конечно деньги не просто расстворились в воздухе.Они где-то есть.....

rebus
Сообщения: 6297

Ср ноя 24, 2010 13:30  

negros
сорри, как пример привела: не всегда рядовой агент, который смотрит туристу в глаза защищён умным, самодостаточным руководителем, к сожалению.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 13:31  

kassandra писал(а):
dimadeart писал(а):Не думаю, что вина агента, что он не видит финансового положения ТО!!!!

Не видит или не хочет видеть? ИМХО, вещи разные.

В отличии от многих, у Вас дар! Скажите, кто на "грани риска"?

И все же... Есть чудная организайия АТОР.... Одним из предметов деятеельности которой является "Содействие обеспечению безопасности туризма, либерализации туризма и упрощению туристских формальностей"!
В курсе что есть и комитеты... Например:
- Комитет по взаимодействию с турагентствами под руководством Владимира Каганера
- Комитет по аналитике и маркетинговым исследованиям под руководством Эдуарда Кузнецова
Обратите внимание на имена!!!!
По их же высказываниям, комитеты слабенько работают...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср ноя 24, 2010 13:32  

magellan07 писал(а):А сделал 4 брони у Анекса и всех поселили в другие отели.

это почерк Анекса))).... они так работают....
magellan07 писал(а):Так,что не надо обвинять мелкие региональные агентства,в том что они дураки,а вы в Москве все там ума палата...

да не.... ну инфы побольше)))... мы же тут иногда в реале пересекаемся... так бутылочку раздавим а то и две))) ну и потрындим о делах насущных....
о том как Бельтюкова расплачивалась с Трансаеро я лично знал ооочень давно))) ну сделал определенные выводы))))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 13:32  

magellan07 писал(а):Конечно деньги не просто расстворились в воздухе.Они где-то есть.....

:big lol: :sad1:
Смех сквозь слезы. Поиск спрятанных денег - традиционно, последняя надежда жертв финансовых пирамид.
А теперь представьте себе, что никаких денег нет. Есть только дыры. Тот денежный поток, который "Капитал" получал, шел на закрытие срочных дыр. В какой-то момент не успели закрыть очередную дыру, и всё рухнуло.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 13:35  

rebus писал(а):negros
сорри, как пример привела: не всегда рядовой агент, который смотрит туристу в глаза защищён умным, самодостаточным руководителем, к сожалению.

В стране с 1861 года нет крепостного права : ;-) :
Хотя, согласен, ситуации разные бывают.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

rebus
Сообщения: 6297

Ср ноя 24, 2010 13:40  

dimadeart писал(а):В курсе что есть и комитеты... Например:
- Комитет по взаимодействию с турагентствами под руководством Владимира Каганера
- Комитет по аналитике и маркетинговым исследованиям под руководством Эдуарда Кузнецова
Обратите внимание на имена!!!!
По их же высказываниям, комитеты слабенько работают...

Да, всё слабенько. Изначально посыл, имхо не верен был....Один в поле не воин! И, "не работая с населением", не лоббируя в ГД интересы отрасли, а не страховщиков, поощряя "грызню ТО-ТА" выбраться из этой ямы нельзя!!!!!!

МАСЯНЯ
Сообщения: 73

Ср ноя 24, 2010 13:44  

Курилка напоминает "Санта _ Барбару"...Осталось рядом с каждой новой темой писать Серия 1 Серия 2 и.т..д
А тем не менее очередной день перевалил, у кого бабки зависли тихо молчим... боимся наверно чего -то ..у кого нет - обвиняют ...
А Инна вывернется... мужа уже не слышно и не видно , ребенка тоже...

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 13:46  

dimadeart писал(а):" ....Я считаю, что дистрибьюторы не выполнили свои функции. Они поддерживали финансовую туристическую пирамиду. Реально оказались непрофессионалами."

Не в обиду Вам лично- Ваш выбор был работать с КТ, вы, возможно осозновали риски.
Вы привели цитату из Сингибского. Но точно такое же мнение, может менее жестко, высказали и РЭ и Мегаполис. Общей консенсус был именно такой - ТА, кто работал с КТ могли и должны были осозновать риски работы с данным ТО и сейчас не вправе ссылаться на свою неосведомленность.
Хотя, по-человечески, мне искренне жаль всех колег, которые попали под КТ.
negros писал(а):Мы снова и снова возвращаемся к ключевому вопросу: а зачем нужны ТА?
В последнее время среди туристов утверждается мнение (поддерживаемое многими ТА-дискаунтерами), что чуть ли не основная функция турагента - это предоставление скидки.
Мне вот кажется, что задача ТА (как ПРОФЕССИОНАЛА на туристическом рынке) - это предоставлять туристам объективную информацию, помогать им с выбором оптимального варианта, предупреждать о потенциальных неприятностях

+1000
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср ноя 24, 2010 13:50  

negros писал(а):
rebus писал(а):negros
сорри, как пример привела: не всегда рядовой агент, который смотрит туристу в глаза защищён умным, самодостаточным руководителем, к сожалению.

В стране с 1861 года нет крепостного права : ;-) :
Хотя, согласен, ситуации разные бывают.

Именно поэтому, ИМХО, в ТА должен быть утвержденный руководителем ТА список рекомендованных поставщиков-ТО. И если менеджер хочет забронировать тур у кого-то вне этого списка, он должен это согласовать с директором. Во избежание дальнейших казусов и недоразумений.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 13:56  

varmint писал(а):
dimadeart писал(а):" ....Я считаю, что дистрибьюторы не выполнили свои функции. Они поддерживали финансовую туристическую пирамиду. Реально оказались непрофессионалами."

Не в обиду Вам лично- Ваш выбор был работать с КТ, вы, возможно осозновали риски.
Вы привели цитату из Сингибского. Но точно такое же мнение, может менее жестко, высказали и РЭ и Мегаполис. Общей консенсус был именно такой - ТА, кто работал с КТ могли и должны были осозновать риски работы с данным ТО и сейчас не вправе ссылаться на свою неосведомленность.
Хотя, по-человечески, мне искренне жаль всех колег, которые попали под КТ.
negros писал(а):Мы снова и снова возвращаемся к ключевому вопросу: а зачем нужны ТА?
В последнее время среди туристов утверждается мнение (поддерживаемое многими ТА-дискаунтерами), что чуть ли не основная функция турагента - это предоставление скидки.
Мне вот кажется, что задача ТА (как ПРОФЕССИОНАЛА на туристическом рынке) - это предоставлять туристам объективную информацию, помогать им с выбором оптимального варианта, предупреждать о потенциальных неприятностях

+1000

Да у меня претензия по Цитаделю на сумму превышающую все мои потери в Капитале!!! И в данном случае, суд на 99% поддержит туристов!!!
Оператор же ссылается на овербукинг!!! И прошу заметить, клиентов Капитала в данные сроки и в этот отель ЗАСЕЛИЛИ!!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

magellan07
Сообщения: 1487

Ср ноя 24, 2010 14:00  

А с Натали я без рисков буду работать.Вы всё знаете,знаете состояние финансов у всех операторов.Скажите?Я с ними буду работать без проблем?Ничем не рискую?.Ну если потеряют в очередной раз паспорта клиентов,то это ведь не риски ,так мелочь.Не могут агентства в регионах знать подковёрные делишки и финансовое состояние операторов.Это разве непонятно. Агентство выбирает первых по рейтингу операторов и работают с ними.Если ТБГ рекомендует Капитал,агентство не должно верить в их компетентность.Или АТОР зная о их проблемах,заявил год назад,господа,Капитал,это проблема,не работайте.Почему я должен верить разговорам.или у Капитала были массовые незаеления,невылеты.Не надо вешать на агентства то чего нет.И выставлять их главными виновниками ,в то время как они работали честно,со своей стороны.А то выставляете всех нас региональных дураками недальновидными.Вы с кем работаете?У вас гарантии есть их надёжности на 100%?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1950 гостей