На что же Бельтюкова Инна потратила дегьги туристов и кредит

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 14:00  

dimadeart писал(а):Да у меня претензия по Цитаделю на сумму превышающую все мои потери в Капитале!!! И в данном случае, суд на 99% поддержит туристов!!!

Ну, хорошо, оставим ТЕЗ в покое. Это их косяки и Ваши с ними разборки.
Точно такое же мнение высказали и Тарас Кобищанов и Кузнецов. Надеюсь, к ним претензий по Цитадели нет? : :) :
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

rebus
Сообщения: 6297

Ср ноя 24, 2010 14:02  

kassandra
Согласна. Дисциплина штука важная.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср ноя 24, 2010 14:04  

magellan07 писал(а):Конечно деньги не просто расстворились в воздухе.Они где-то есть.....

Увы...Сдается мне, что денег нет. Они пошли в том числе и на оплату всех амбициозных "прожектов", и на закрытие горящих кресел (те туристы, которые летали в Тай за 20 тыщ на 3 недели тоже в этом "поучаствовали"), и на поддержание имиджа компании, и на многое другое. Например, на лоббирование нужных людей. Во всех сферах и на всех уровнях. И даже на "прикормку" ТА деньги нужны.
В этом нет ничего плохого, если играешь на свои, или на заёмные, но разумно.
На какой-то стадии господам Б. разум изменил. Или переоценили свои силы/возможности. ИМХО.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Ср ноя 24, 2010 14:06  

ОК, агенты, работавшие с Капиталом, проявили преступную халатность. Надо всем теперь работать только со 100% надежыми ТО. Пожалуйста, список в студию! Я с Капиталом не работала, но говорю честно: я понятия не имею у кого из ТО какие долги. Мне очень не нравится быстрое наращивание количества направлений практически у всех ведущих ТО,занимающихся массовкой. Еще вчера только Турцию-Египет продавали, а сегодня пол-мира в ассортименте. Но с кем тогда работать? Может умные люди из АТОРа просветят? Бронируем, а от кого - по сути не знаем. Отчетности-то прозрачной и белой-пушистой в открытом доступе нету!!! И слухи нам в реионах собирать особенно негде! Каждый, кто обвиняет агентов пусть предоставит свой список!

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 14:08  

dimadeart писал(а):Да у меня претензия по Цитаделю на сумму превышающую все мои потери в Капитале!!! И в данном случае, суд на 99% поддержит туристов!!!
Оператор же ссылается на овербукинг!!! И прошу заметить, клиентов Капитала в данные сроки и в этот отель ЗАСЕЛИЛИ!!!!

Извиняюсь заранее - вашей ситуации и цифр не знаю. Но поворот сюжета удивил: полномочный представитель "Капитала" имеет совсем мало броней на ноябрь-декабрь и НГ icon_eek
Может, и правда волшебным образом "Капитал" провалил новогодние продажи (или совсем уж нереально раздувал свою статистику в прошлом), и всё ограничится только 8 тысячами пострадавших туристов? :dont know:
Последний раз редактировалось negros Ср ноя 24, 2010 14:15, всего редактировалось 1 раз.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

rebus
Сообщения: 6297

Ср ноя 24, 2010 14:11  

magellan07 писал(а):Почему я должен верить разговорам.или у Капитала были массовые незаеления,невылеты.Не надо вешать на агентства то чего нет.И выставлять их главными виновниками ,в то время как они работали честно,со своей стороны.А то выставляете всех нас региональных дураками недальновидными.Вы с кем работаете?У вас гарантии есть их надёжности на 100%?

Обидно, действительно!
Но - ситуация с Капиталом произошла. Не имеет смысла рвать на себе волосы.
В данной ситуации, регионы в дальнейшем выиграют бОльше, чем Москва вездесущая - наши москвичи-туристы уйдут в самостоятельное бронирование.
И сейчас нужно думать ВСЕМ ВМЕСТЕ как сделать так, чтобы дежавю Капитала не случилось!!!!!
Будут ФИГи бОльше, а проблемы-то те же: туристы и ТА нигде и ничем не защищены, ни ТА на Родине - от судов, ни туристы за рубежом - при незаселении. Значит те же ТА будут уходить в он-лайны самостоятельного бронирования. И кто, что выигрывает?

magellan07
Сообщения: 1487

Ср ноя 24, 2010 14:18  

rebus писал(а):
magellan07 писал(а):Почему я должен верить разговорам.или у Капитала были массовые незаеления,невылеты.Не надо вешать на агентства то чего нет.И выставлять их главными виновниками ,в то время как они работали честно,со своей стороны.А то выставляете всех нас региональных дураками недальновидными.Вы с кем работаете?У вас гарантии есть их надёжности на 100%?

Обидно, действительно!
Но - ситуация с Капиталом произошла. Не имеет смысла рвать на себе волосы.
В данной ситуации, регионы в дальнейшем выиграют бОльше, чем Москва вездесущая - наши москвичи-туристы уйдут в самостоятельное бронирование.
И сейчас нужно думать ВСЕМ ВМЕСТЕ как сделать так, чтобы дежавю Капитала не случилось!!!!!
Будут ФИГи бОльше, а проблемы-то те же: туристы и ТА нигде и ничем не защищены, ни ТА на Родине - от судов, ни туристы за рубежом - при незаселении. Значит те же ТА будут уходить в он-лайны самостоятельного бронирования. И кто, что выигрывает?


Вот именно.Хоть разумное говорите.Что жедальше и как жить и работать?А то виноваты,виноваты.Ни в чём мы не виноваты,кроме того,что верим и доверяем операторам.Которые находятся в АТОРЕ.Можеть быть претензии им предъявить?Они отвечают за работу операторов или агентство должно само додумывать,что там у них в кошельках.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 14:21  

varmint писал(а):
dimadeart писал(а):Да у меня претензия по Цитаделю на сумму превышающую все мои потери в Капитале!!! И в данном случае, суд на 99% поддержит туристов!!!

Ну, хорошо, оставим ТЕЗ в покое. Это их косяки и Ваши с ними разборки.
Точно такое же мнение высказали и Тарас Кобищанов и Кузнецов. Надеюсь, к ним претензий по Цитадели нет? : :) :

Простите... Но я не назвывал оператора!!! Данный косяк был не у одного ТО!!!

negros писал(а):
dimadeart писал(а):Да у меня претензия по Цитаделю на сумму превышающую все мои потери в Капитале!!! И в данном случае, суд на 99% поддержит туристов!!!
Оператор же ссылается на овербукинг!!! И прошу заметить, клиентов Капитала в данные сроки и в этот отель ЗАСЕЛИЛИ!!!!

Извиняюсь заранее - вашей ситуации и цифр не знаю. Но поворот сюжета удивил: полномочный представитель "Капитала" имеет совсем мало броней на ноябрь-декабрь и НГ icon_eek
Может, и правда волшебным образом "Капитал" провалил новогодние продажи (или совсем уж нереально раздувал свою статистику в прошлом), и всё ограничится только 8 тысячами пострадавших туристов? :dont know:

Вы вероятно не в курсе... Мое агентство работает со всеми операторами! И лидирую по продажам не только у Капитала!!!
Что касается продаж на НГ, то традиционно жители нашей деревеньки вылетают на более дешевые даты!!!
И еще... Если Вы в курсе, то просчитайте стоимость в Цитаделе на 14 ночей в начале ноября на 36 человек!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 14:32  

dimadeart писал(а):Вы вероятно не в курсе... Мое агентство работает со всеми операторами! И лидирую по продажам не только у Капитала!!!
Что касается продаж на НГ, то традиционно жители нашей деревеньки вылетают на более дешевые даты!!!
И еще... Если Вы в курсе, то просчитайте стоимость в Цитаделе на 14 ночей в начале ноября на 36 человек!

Дмитрий, не обижайтесь. Я наоборот тихо радуюсь, что, возможно, худшие опасения о размере проблемы могут не оправдаться (цифры ведь разные называли по "Капиталу", вплоть до 50 тысяч зависших туристов...)
Про "Цитадель" НИЧЕГО не знаю. Заранее сочувствую. Но, imho, с точки зрения последствий для ТА (в т.ч. возможностей последующего регресса к оператору) ситуация лучше выглядит, чем с "Капиталом". Но тут зависит от того, что в договоре с туристами написано, какова будет позиция ТО и самого суда. Хорошо бы вам повезло...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 14:34  

dimadeart писал(а):Простите... Но я не назвывал оператора!!! Данный косяк был не у одного ТО!!!

я этот вывод сделал из того, что речь шла о Синегибском (точнее, о его цитате). Если я ошибся, то приношу свои извинения.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

МАСЯНЯ
Сообщения: 73

Ср ноя 24, 2010 14:42  

Дмитрий, вот читаю Вас который день и поражаюсь... вы так рьяно защищаете Капитал , а привязались к ТЕЗУ, ну или к Полару там, Тройке , Глобалу - где уж вы там бронировали 36 человек это еще вопрос ...
Тез в частности мою ситуацию с тремя заявками разрулил, да в три дня, да переписывалась, да заслуга еще куратора наверно НО ... Вы либо что - то не так нам рассказываете , либо (если напрямую заявки в Тезе и это группа - всегда мы например пишем примечания , их отправляют в египет , в случае овербукинга никто тут не виноват - он был У ВСЕХ
Тема про КАПИТАЛ и как они всех кинули.


Varmint , СинИгибский ) Уж можно наверно фамилию правильно писать . Он сказал правильно " дословно" Я не собираюсь платить за чужие косяки)))

secsot
Сообщения: 1275

Ср ноя 24, 2010 14:51  

kassandra писал(а):
magellan07 писал(а):Конечно деньги не просто расстворились в воздухе.Они где-то есть.....

Увы...Сдается мне, что денег нет. Они пошли в том числе и на оплату всех амбициозных "прожектов", и на закрытие горящих кресел (те туристы, которые летали в Тай за 20 тыщ на 3 недели тоже в этом "поучаствовали"), и на поддержание имиджа компании, и на многое другое. Например, на лоббирование нужных людей. Во всех сферах и на всех уровнях. И даже на "прикормку" ТА деньги нужны.
В этом нет ничего плохого, если играешь на свои, или на заёмные, но разумно.
На какой-то стадии господам Б. разум изменил. Или переоценили свои силы/возможности. ИМХО.





+1000. Деньги потрачены без остатка, уж если за аренду несколько месяцев не платили (410 тыс долларов долгу по квартплате офиса на Алексеевской), это о чем-то говорит Мыльный пузырь лопнул. Даже оболочки не осталось, т.к. даже оболочка была взята в аренду.
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

secsot
Сообщения: 1275

Ср ноя 24, 2010 14:57  

Для того, чтобы КТ начал работать (это при условии, что олигархи окажут КТ безвоздмездную матпомощь на много-много миллионов нерублей), ему надо втрое сократить персонал, уменьшить в два раза зарплату оставшимся сотрудникам, урезать вчетверо занимаемые площади и собственные амбиции. Ну и что тогда от него останется? Верные ему агентства?
Изгони из сердца жадность, ничего не жди от мира, и тогда безмерно щедрым мир покажется тебе!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср ноя 24, 2010 14:59  

МАСЯНЯ писал(а):Дмитрий, вот читаю Вас который день и поражаюсь... вы так рьяно защищаете Капитал , а привязались к ТЕЗУ, ну или к Полару там, Тройке , Глобалу - )))

Читайте Выше... Я работаю практически со всеми ТО....Полар и Глобал, исключение, хотя и у Полара , но редко...
А Капитал в тот момент, спокойно расселил МОИХ туристов! К ним же, летели остальные, через ДРУГИЕ ТО!!! Просто если у Капитала был "стоп", так это и есть остановка продаж... Для других же, "стопа" не было, их просто не заселили!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Sereja
Сообщения: 1767

Ср ноя 24, 2010 14:59  

Что-то очень тихо сегодня. Анонимные, но, при этом, очень осведомлённые источники не оглашают имя очередных Чипов и Дейлов, мечтающих о покупке миллиардных долгов. Нас не информируют об очередной дате начала бурной деятельности. Что, про нас забыли? Где горячие вести с тайных переговоров?
Улыбайтесь: это раздражает!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 996 гостей