Реклама Турдома на Эхе Москвы

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

contr-all

Пн ноя 29, 2010 15:00  

Коллеги, сегодня услышала на Эхе рекламу Биржи на сайте Турдома для радиослушателей. Честно говоря, шокирована услышанным не меньше, чем всей этой историей с КТ. Разумеется, все агентства уже смирились с тем, что ТО "закапывают нас живьём" (выражаясь языком ИБ), ведя прямые продажи и рекламируя свои инструменты прямых продаж в массмедиа. НО ЧТОБЫ ТУРДОМ ТАК подставлял ТА, рекламируя площадку B2B для радиослушателей - этого я никак не ожидала. Заходите, дорогие радиослушатели, на Биржу туров, предоставленных туроператорами, с их контактами, изучайте предложения, и покупайте напрямую.
А мы, ТА, что здесь все делаем, коллеги? Погулять вышли?

Camal
Сообщения: 12410

Пн ноя 29, 2010 15:12  

Это не мы такие, это жизнь такая.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Nirvanovna
Сообщения: 2906

Пн ноя 29, 2010 15:14  

кто платит, тот и музыку заказывает :dont know:
Насмешка — детище удовлетворенного презрения
Изображение

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Пн ноя 29, 2010 15:25  

Абитурочка
Добрый день, очень нравящаяся мне, Абитурочка!
Ты всегда говоришь, что думаешь и, видимо, ты хороший человек.
Абитурочка... Деньги решают очень многое. И это не изменить. Хоть из штанов выпрыгни.
Здесь есть прекрасные люди, которые против СРО. Потому что если исчезнут независимые, отдельно взятые, агентства - их бизнесу придет конец.
Здесь есть прекрасные люди, которые за СРО. Потому что они в составе сетей и в этом случае получат конкурентные преимущества.
Это просто для примера.
Здесь есть масса прекрасные людей и каждый из них хочет есть и пить и будет делать всё для этого. И будут убедительные речи и умные слова. Но за ними, очень часто, простые человеческие оправдания желанию получить ещё и больше.
За это трудно осуждать. Это - есть. С этим можно смириться. Можно протестовать. Изменить - нельзя.
Кого здесь точно нет, так это революционеров в хорошем смысле этого слова: людей, которые пойдут до конца в отстаивании своих убеждений. В отстаивании не только путём выкриков и бла-бла-бла, но на деле.
Прости меня, Христа ради, что невеселое пишу. Но сам такой же как все.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 15:32  

ну значит скоро турдом станет филиалом отзыв.ру или типа отдыхай, айда и прочее.... Спасибо БАНКО за великую творческую мысль :savage:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

contr-all

Пн ноя 29, 2010 15:39  

Тихий, спасибо!
Ну конечно я не настолько наивна, чтобы не понимать законы выживания. Но ведь есть правила: писанные и неписанные. Я стараюсь не нарушать ни те, ни другие, и мне казалось, что на этой площадке большинство участников одной группы крови. Не без конфликтов, конечно: кусаемся, лягаемся, обзываемся, обижаем, обижаемся, извиняемся. Тем самым поддерживаем это самое рейтинговое профессиональное сообщество - Турдом. В правилах форума которого прямо заявлено, что это площадка для ПРОФЕССИОНАЛОВ турбизнеса.
Я вправе сделать вывод: площадка перестаёт быть профессиональной.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Пн ноя 29, 2010 15:46  

Абитурочка
Сейчас выскажу только своё предположение. Просто предположение.
1. Увеличив кол-во посещений, данный ресурс может увеличить стоимость размещения рекламы. Это даст и в дальнейшем нам бесплатно болтать друг с другом. И в тоже время платить модератору зп, за то, что он с утра до вечера читает наш бред и пытается отследить, где нарушается закон о СМИ.
2. Или привлечь простых граждан и стравить их с нами. Может получиться жаркая дискуссия, а это также приведет к увеличению посещений.
А место для нас...
Чуть не написал: для нас нет места )))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 16:39  

Наверное хотят, чтобы представленные туры пользовались спросом и были более выгодны для размещения туроператоров. Но для этого есть другие механизмы , более полезные для всех.
Сделать Биржу для турагентов, icon_exclaim icon_exclaim icon_exclaim icon_exclaim icon_exclaim icon_exclaim чтобы мы могли, ничего не корректируя (а то приходится убирать данные ТО и исправлять еврики и долл. на наши) размещать биржу на своих сайтах ( было бы хорошо,если бы она автоматом обновлялась) и запускать в рассылку для туристов . Это было бы очень полезно !!!!!!!!!!! Мы бы её в приемлемом виде с удовольствием у себя на сайте разместили и туроператоры бы получили по представленным предложениям большую отдачу!
Изображение

Аватара пользователя
Та самая
Сообщения: 390
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 17:09  

Комментатору. Спасибо за идею! : :) :

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 17:16  

Та самая писал(а):Комментатору. Спасибо за идею! : :) :
Вам спасибо, если сделаете)))))
Изображение

Аватара пользователя
Та самая
Сообщения: 390
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 17:29  

Насчет рекламы на Эхе, Абитурочка, не надо преувеличивать масштаб катастрофы, тем более сравнивать с КТ. Все корректно там звучит, Вот исходный текст этого сообщения. Иностранную валюту только переведут в рубли. "Теперь несколько актуальных спецпредложений на туристические услуги от портала Турдом Ру . Несмотря на традиционный предновогодний ажиотаж, у туристов еще сохраняется возможность недорого отдохнуть.

Вот, например, туры на 26 декабря в отели 3 звезды на 8 дней: Австрия «МайрХофен», за 789 евро и Италия за 760 евро на человека.

Новогодняя Экзотика будет стоить подороже. Тур «Новогодний чартер на Шри-Ланку» на 11 дней в отель 3 звезды за 2003 доллара.

Эти и другие спецпредложения можно найти в разделе «Биржа» портала Турдом.ру, где обмениваются информацией специалисты туристических компаний."
Так что не надо паники, помогаем туристам сориентироваться и заодно туроператорам возможно что-то допродать, кстати, денег дополнительных за это не берем ни с кого. И туристов на БИРЖЕ уже давно около половины, до сих пор они никому не мешали.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 17:36  

Не знаю как на Бирже, я про форум добавлю :)
Цитирую: Сейчас посетителей на конференции: 311, из них зарегистрированных: 40, скрытых: 17 и гостей: 254 (основано на активности пользователей за последние 3 минут)

Как вы думаете кто эти 254 пользователя? :)

contr-all

Пн ноя 29, 2010 17:43  

Согласна, Комментатор. Тогда в идеале можно было бы сделать так:
1. Биржа только для зарегистрированных пользователей, т.е. для ТА
2. Биржа для всех: видна всем, но видно не всё.

Под пункт №2 можно было бы собирать деньги с ТА. Сохранив при этом лицо турдома профессиональным.

Та самая: помогать надо структурировать рынок, а не помогать разрушать его. Хорошо бы, чтоб каждый в профессии занимался своим делом: фабрики бы выпускали продукцию, а продавали бы её - в магазинах, а рекламировали бы брэнды, а не магазины при фабриках.

fkkfuehrer
Сообщения: 381

Пн ноя 29, 2010 17:44  

Paganel писал(а): Как вы думаете кто эти 254 пользователя? :)

Знамо дело - гугл-роботы! :)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 17:53  

Paganel писал(а):Не знаю как на Бирже, я про форум добавлю :)
Цитирую: Сейчас посетителей на конференции: 311, из них зарегистрированных: 40, скрытых: 17 и гостей: 254 (основано на активности пользователей за последние 3 минут)

Как вы думаете кто эти 254 пользователя? :)


незарегистрированные агенты,залетевшие с Капиталом
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 788 гостей