Коллеги попавшие с Капиталом

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт апр 26, 2011 16:20  

так а может отдельную тему создать по поводу этой программы?
хотя наверно не дадут :dont know:
тогда давайте пока без обычного флуда : ;-) :
что бы все смогли выяснить для себя если что-то не поняли

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Вт апр 26, 2011 16:24  

xox писал(а):так а может отдельную тему создать по поводу этой программы?
хотя наверно не дадут :dont know:
тогда давайте пока без обычного флуда : ;-) :
что бы все смогли выяснить для себя если что-то не поняли


Без флуда.
Клиент остался без тура стоимостью 100 тыс. руб.
Сколько раз ему нужно съездить и на какую сумму, чтобы "отбить" эти потери?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт апр 26, 2011 16:25  

Мурена
И вообще, здравомыслящий турист пошлет ТА куда подальше с такими предложениями.

а вот скажите если по прошествии пару месяцев вы позвоните и скажите туристу что он может совершенно БЕСПЛАТНО улететь на отдых как он это воспримет? тоже пошлет Вас ? или скажет спасибо и полетит?
я думаю ответ ясен : ;-) :

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт апр 26, 2011 16:27  

Second
Ему можно вообще не ездить, а ждать раздав 5% скидки , ну либо учитываю 10% его скидки...................

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт апр 26, 2011 16:28  

Да нет, ребята... Получается еще хуё..вей...
Они теперь пытаются за счет ВАШЕЙ (ТА) комиссии вернуть бабло тем, кого уже кинули + привлечь новых клиентов в Инна Тур... :good:
Я ведь правильно понимаю, что клиент получает скидку там свои 10% или его знакомые (не знакомые) 5%, которые по факту уменьшают агентскую комиссию на те же 5 - 10%, которые и будут зачислены на виртуальный счет??? Т.е. Не ТА получит 15% + на виртуальный счет кинутых клиентов будут зачислены скидки по основной и дополнительным картам (аж до 1000 карт :))).....
Таким образом, ИННА ТУР просто НЕ ПЛАТИТ ТА, а зачисляет некие виртуальные деньги на виртуальный счет клиента.... А нахуа это ТА нужно???
Я и так могу напечатать дисконтные карты и 5% и 10% и давать скидку от ВСЕХ ТО... И так же терять те же 5-10% от своей комиссии... И не буду ограничен в выборе то хотябы.... :dont know:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт апр 26, 2011 16:29  

Second писал(а):Клиент остался без тура стоимостью 100 тыс. руб.
Сколько раз ему нужно съездить и на какую сумму, чтобы "отбить" эти потери?


теперь 10 раз по 100 тысяч или 1 раз на миллион )))

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт апр 26, 2011 16:30  

permtur
а то что по остальным турам ТА имеет 15 % это так фигня по вашему?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт апр 26, 2011 16:42  

xox писал(а):permtur
а то что по остальным турам ТА имеет 15 % это так фигня по вашему?


нет, не фигня, просто ... скидки бывают через накидки ... вот и посмотрим насколько ваши цены будут в рынке ... относительно других ТО

Кавалер
Сообщения: 275

Вт апр 26, 2011 16:47  

Как раз цены-то и будут демпинговыми для поддержания оборотных средств, скорее всего... Туры в Убыток - да, не в первый раз и не в последний... Без оборотных средств пирамиды не живут...
И вправду написали : Цирк зажигает огни!
Создаётся впечатление что на работу взяли Мавроди, видно сокола по полёту...)))
Кто здесь не был - тот здесь будет
Кто здесь был - тот не забудет!
(служба в армии)

seven
Сообщения: 840

Вт апр 26, 2011 16:48  

Для Инны никакой выгоды нет - просто нужно было провести рокировочку, кого-то выгнать, гвардию "первого" созыва вернуть под своё крыло, какая-то часть Инны отказалась в этом участвовать, какая-то присоединилась к новому проекту...
Вопрос, как к этому относятся Спирин, Мукоед, ... насколько я помню - они же Инну купили - или теперь за их счет банкет, или - а "мужики то не знают"?
С карточками красиво и здорово - купи квартиру - получи бейсболку, если не выполняются положения федерального закона, то почему будут соблюдаться условия, обозначенные в письме? История очень напоминает Буратино (уже попавшее агентство) и милую парочку - Лису Алису и Кота (чем то они даже похожи, на наших) и эти жалкие 5 сольдо Папы Карло (бедного туриста) - только я очень боюсь, что Буратино в итоге достанется только билет на поле чудес...
Самое грустное, что если схема реально заработает, а не будет пресечена законным путем, то на туристическом бизнесе (именно бизнесе, а не бизнес схемах) можно ставить крест, потому что перед глазами живой пример, как можно обмануть огромное количество людей и остаться не только безнаказанным, но и спокойно продолжать "честный отъем денег"...
Из прибыльного - PR ход и привлечение прямых клиентов в Инну - на карточках ведь не "Поможем Капитал-Туру" будет написано, а Инна - скидки, которых не было даже в Капитале...

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт апр 26, 2011 16:50  

Andreiaka писал(а):нет, не фигня, просто ... скидки бывают через накидки ... вот и посмотрим насколько ваши цены будут в рынке ... относительно других ТО

А вот здесь вы попали просто в яблочко! Как ловко сапитал рисовал скидки своим клиентам, убедилась сама, когда в ноябре прошлого года меня попросили сделать "то же самое, что в этом листе бронирования". Была в ауте, если честно. В итоге получилось дешевле, хотя скидку не давали, да и потеряли времени около 2 недель (поездка на НГ).

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт апр 26, 2011 16:59  

Remarka
да а вопрос можно когда в этом листе бронирования делался расчет ?
да и сами знаете как зависит цена от разных условий : ;-) :

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Вт апр 26, 2011 17:06  

xox писал(а):Remarka
да а вопрос можно когда в этом листе бронирования делался расчет ?
да и сами знаете как зависит цена от разных условий : ;-) :

Я знаю одно - ни одна турфирма с перелета регуляркой (сложного, неблочного) скидку 20% не даст, если не сделает накидку. На фоне этого всё остальное анализировать даже смысла нету.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт апр 26, 2011 17:08  

Remarka
а причем тут регулярка и пакетные туры :crazy:
или так поговорить охота : ;-) :

ell
Сообщения: 115

Вт апр 26, 2011 17:18  

Какая красота! Денег нет, а вдруг все все получат. Туристы - деньги, агентства - 15%, Инна - приток агентств и тоже типа деньги. Всем все прибудет, и ничего ни у кого не убудет. А так вообще-то в природе бывает?
Думаю пострадавшие ТА подпишутся под программой, по принципу "хуже не будет, а вдруг будет лучше".
Придут ли к ним клиенты за скидкой? Это большой вопрос. Мне кажется, что если клиент сохранил доверие к ТА, чтобы принести деньги (а не придти за деньгами), то он и так прогнет агентство на скидку в 10%, т.к. те чувствуют себя виноватыми и для брошенного клиента согласятся остаться без комиссии. Далее - насколько привлекательна эта скидка для клиента? Привлекательна, только если у Инны будут самые низкие на рынке цены, иначе можно взять у другого ТО. А это уже дорога для Инны по пути Капитала.
Приобретет ли Инна агентов? Приобретет одних, но потеряет других. И приобретать надо не агентов, а прибыль вообще-то..
И последний вопрос. Означает ли данная схема, что по фигам ничего не получить?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 758 гостей