Коллеги попавшие с Капиталом

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 8:43  

xox писал(а):permtur
а то что по остальным турам ТА имеет 15 % это так фигня по вашему?

По - моему, фигня.... На это есть причины:
1) Меньше чем 13% мы вообще не получаем (не работаем если хотите, искл. - НТ), соответственно и 15% не предел, так что 15% от ИННЫ не вызывает у меня дрожи в ногах - это точно...
2) Инна не летает из Перми, соответственно мой интерес к их продукту как МАКСИМУМ только на то, что мы не делаем из Перми (а это очень редко и мало( т.к. делаем много на Люфтганзе и Аэрофлоте)).... Капитал в свое время и в Турцию и в Египет и в Болгарию и в Грецию из Перми возил, однако...
3) Вообще после краха КТ пропадает как-то желание работать с ТО, причастному к ИБ...
4) Мы не попали с КТ, т.к. после того как а/к Ред Вингз подала в арбитраж на КТ в сентябре за долги по летним программам, мы приостановили работу с КТ и не возобновили, хотя иск и был отозван... :) НО! Я считаю программу компенсаций как минимум мошеннической, т.к. в результате возмещение туристам будет из комиссий ТА (пусть и повышенных). Считай ТА будет из своей комиссии КОПИТЬ и ОТДАВАТЬ деньги туристу.... Хитрожопо как-то. Пусть ИБ КОПИТ И ОТДАЕТ.... Да еще и не в живых деньгах, а в виртуальных, которые турист должен тратить на тур.... А комисс - это ЖИВЫЕ деньги. Может турист не хочет больше ВООБЩЕ ехать ни с тем ТА, ни с ИННА ТУР... Почему не возвращать просто деньги?
Короче, из разряда и рыбку съесть и на Куй сесть и косточкой не подавиться... :lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Ср апр 27, 2011 8:53  

xox писал(а):Мурена
И вообще, здравомыслящий турист пошлет ТА куда подальше с такими предложениями.

а вот скажите если по прошествии пару месяцев вы позвоните и скажите туристу что он может совершенно БЕСПЛАТНО улететь на отдых как он это воспримет? тоже пошлет Вас ? или скажет спасибо и полетит?
я думаю ответ ясен : ;-) :

Хотела обстоятельно ответить, но не буду тратить время, почитайте , что люди пишут.А еще кому интересно, напомню историю ( которой уже лет сто) про

"ВЕЛОСИПЕД ЗА 10 РУБЛЕЙ!
Лавина дешевых велосипедов.

В дореволюционные годы были у нас, – а за рубежом, вероятно, и теперь еще находятся, – предприниматели, которые прибегают к довольно оригинальному способу сбывать свой товар, обычно посредственного качества. Начинали с того, что в распространенных газетах и журналах печатали рекламу такого содержания:
Каждый может приобрести в собственность велосипед, затратив только 10 рублей. Пользуйтесь редким случаем. Вместо 50 рублей – 10 рублей. Условия покупки высылаются бесплатно.

Немало людей, конечно, соблазнялись заманчивым объявлением и просили прислать условия необычной покупки. В ответ на запрос они получали подробный проспект, из которого узнавали следующее.

За 10 руб. высылается пока не самый велосипед, а только 4 билета, которые надо было сбыть по 10 руб. своим четверым знакомым. Собранные таким образом 40 руб. следовало отправить фирме, и тогда лишь прибывал велосипед; значит, он обходился покупателю действительно всего в 10 руб., остальные 40 руб. уплачивались ведь не из его кармана. Правда, кроме уплаты 10 руб. наличными деньгами, приобретающий велосипед имел некоторые хлопоты по продаже билетов среди знакомых, – но этот маленький труд в счет не шел.

Что же это были за билеты? Какие блага приобретал их покупатель за 10 руб.? он получал право обменять их у фирмы на 5 таких же билетов; другими словами, он приобретал возможность собрать 50 руб. для покупки велосипеда, который ему обходился, следовательно, только в 10 рублей, т.е. в стоимость билета. Новые обладатели билетов в свою очередь получали от фирмы по 5 билетов для дальнейшего распространения, и т.д.

На первый взгляд во всем этом не было обмана. Обещание рекламного объявления исполнялось: велосипед в самом деле обходился покупателям лишь в 10 руб. Да и фирма не оказывалась в убытке, – она получала за свой товар полную его стоимость.

А между тем вся затея – несомненное мошенничество. “Лавина”, как называли эту аферу у нас, или “снежный ком”, как величали ее французы, вовлекала в убыток тех многочисленных ее участников, которым не удавалось сбыть дальше купленные ими билеты. Они-то и уплачивали фирме разницу между 50-рублевой стоимостью велосипедов и 10-рублевой платой за них. Рано ли, поздно ли, но неизбежно наступал момент, когда держатели билетов не могли найти охотников их приобрести. Что так должно непременно случиться, вы поймете, дав себе труд проследить с карандашом в руке за тем, как стремительно возрастает число людей, вовлекаемых в лавину.

Первая группа покупателей, получившая свои билеты прямо от фирмы, находит покупателей обычно без особого труда; каждый член этой группы снабжает билетами четверых новых участников.

Эти четверо должны сбыть свои билеты 4 х 5, т.е. 20 другим, убедив их в выгодности такой покупки. Допустим, что это удалось, и 20 покупателей завербовано.

Лавина движется дальше: 20 новых обладателей билетов должны наделить ими 20 х 5 = 100 других.

До сих пор каждый из “родоначальников” лавины втянул в нее 1+4 + 20 +100 = 125 человек, из которых 25 имеют по велосипеду, а 100 – только надежду его получить, уплатив за эту надежду по 10 руб.

Теперь лавина выходит уже из тесного круга знакомых между собой людей и начинает растекаться по городу, где ей становится, однако, все труднее и труднее отыскивать свежий материал. Сотня последних обладателей билетов должна снабдить такими же билетами 500 граждан, которым в свою очередь придется завербовать 2500 новых жертв. Город быстро наводнится билетами, и отыскивать охотников приобрести их становится весьма нелегким делом.

Вы видите, что число людей, втянутых в лавину, растет по тому же самому закону, с которыми мы встретились, когда беседовали о распространении слухов. Вот числовая пирамида, которая в этом случае получается:

1

4

20

100

500

2 500

12 500

62 500

Если город велик, и все его население, способное сидеть на велосипеде, составляет 62,5 тысячи, то в рассматриваемый момент, т.е. на 8 “туре”, лавина должна иссякнуть. Все оказались втянутыми в нее. Но обладает велосипедами только пятая часть, у остальных же 4/5 имеются на руках билеты, которые некому сбыть.

Для города с более многочисленным населением, даже для современного столичного центра, насчитывающего миллионы жителей, момент насыщения наступит всего несколькими турами позднее, потому что числа лавины растут с неимоверной быстротой. Вот следующие ярусы нашей числовой пирамиды:

312 500

1 562 500

7 812 500

39 062 500

На 12-ом туре лавина, как видите, могла бы втянуть в себя население целого государства. И 4/5 этого населения будет обмануто устроителями лавины. Подведем итог тому, чего собственно достигает фирма устройством лавины. Она принуждает 4/5 населения оплачивать товар, приобретаемый остальною 1/5 частью населения; иными словами – заставляет четырех граждан облагодетельствовать пятого. Совершенно безвозмездно приобретает фирма, кроме того, многочисленный штат усердных распространителей ее товара. Правильно охарактеризовал эту аферу один из наших писателей (прим. ред.: И.И. Ясинский) как “лавину взаимного объегоривания”. Числовой великан, невидимо скрывающийся за этой затеей, наказывает тех, кто не умеет воспользоваться арифметическим расчетом для ограждения собственных интересов от посягательства аферистов.”

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Ср апр 27, 2011 10:20  

dimadeart писал(а):Я же говорю... Разный взгляд. Я вхожу в число самый пострадавших, Вы совсем не при делах. От Вас опять крик! При этом, вам совершенно плевать на наши потери. Я бы понял, если бы кричали что за Ваш счет..


Ну да, не могу не согласится - взгляд разный. Вы видите свои убытки. к-е уже состоялись и даже не пытаетесь спрогнозировать ситуацию с учетом всех этих новаторств. А я пытаюсь увидеть, чем все это обернется для меня. Должна сказать, что ничего оптимистичного пока не вижу. Как варианты: 1. туристы (ну и некоторые ТА) поведутся на скидку в 10% и пойдут не ко мне, а к тем кто эти скидки дает. 2. Тот кто придет ко мне будет "отжимать" скидку в 10% (не все конечно, но и те, что будут крови попьют немерянно) 3. Через некоторое время случится Капитал-2, доверие к туризму, а значит к ТА , упадет еще ниже. Дальше надо рассказывать?
А относительно плевков на Ваши потери... Но ведь Вас не заботит фин.состояние ТА "ВасяТур", так почему же я должна озабодится Вашими проблемами?
Ну и про крик... Да не кричу я... По разному видим, по разному слышим...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Camal
Сообщения: 12410

Ср апр 27, 2011 10:41  

dimadeart писал(а):
BRATSK писал(а):... Но тот резонанс, который от хлопка приключился - прочувствовала в полном объеме. Вот скажите, разве Вам не плевать на то, что от подобных деяний страдает репутация отрасли в целом?
У нас разный взгляд... Я считаю, что вина в происходящем не конкретного оператора, а руководства именно этой отрасли! Вот им на нас наплевать! Как не делали ничего, так и не делают!

Дружище, не перебираешь ли?
Тебя послушать так это Ярочкин (царство ему небесное) и ФАТ виноват в том, что ИБ неумело распоряжаясь кредитами довела капитал до ручки. Или должны были из бюджета покрыть ее кредиты и дать ей работать??
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 13:09  

Camal писал(а):Дружище, не перебираешь ли?
Тебя послушать так это Ярочкин (царство ему небесное) и ФАТ виноват в том, что ИБ неумело распоряжаясь кредитами довела капитал до ручки. Или должны были из бюджета покрыть ее кредиты и дать ей работать??

Надо было просто, дать работать! Повторюсь... ИМ ПЛЕВАТЬ НА НАС!!! Если бы захотели, отстояли бы и налоги и льготы и прочее...
И бюджет не нужен. Деньги давали, и все об этом знают. На туризм выделяется не так уж и мало. Только Вы видете эти средства?
"Россия на мировом рынке туристических услуг
Традиционно, основными способами государственной поддержки туризма являются следующие:
- предоставление налоговых преференций и освобождений от уплаты налогов организаций и предпринимателей, развивающих внутренний и въездной туризм,
- выделение бюджетных средств на продвижение (маркетинг, рекламу, выставки и т.д.) внутреннего и въездного туризма,
- государственное финансирование наиболее значимых проектов в туристской индустрии, подготовки кадров для туризма;
- бюджетные субвенции и субсидии национальным перевозчикам, туроператорам и др., осуществляющим развитие внутреннего и въздного туризма. "

Много из этого Вы видели?
"Государство выделит 7,5 млрд. рублей в 2011–2013 годах на развитие туристской инфраструктуры в России, сообщила замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина 10 февраля, сообщает "Интерфакс".
Надежда Назина,
замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ:
Средства из бюджета выделяются в рамках федеральной целевой программы, которая рассчитана до 2018 года. Программа начинает действовать с 2011 года, до 2013 года будет выделяться 2,5 млрд. рублей ежегодно."
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 27, 2011 13:13  

dimadeart
а кто Бельтюковой не дал работать ? кажись никаких ограничительных актов от государственных органов на ее счет не было ...

да и причем тут КТ и деньги на въездной туризм ?)))

Camal
Сообщения: 12410

Ср апр 27, 2011 13:21  

dimadeart
кто не давал работать то?
Что могла сделать гос машина:
- исключение из реестра ТО.
- заведение дел с выемкой серверов и документации.
Никто ее не трогал, хотя и просили вмешаться, ответ Дворковича в твиттере был в стиле: "это проблемы юриков и разбирайтесь сами".

И денежка бюджетная выделяется на ВЪЕЗДНОЙ туризм, и при чем тут КТ непонятно.
А всем помогать, никакого бюджета не хватит. По РФ банкротятся тысячи юриков ежегодно, и чем КТ лучше чем все остальные?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 13:26  

Andreiaka писал(а):...
да и причем тут КТ и деньги на въездной туризм ?)))

Camal писал(а):И денежка бюджетная выделяется на ВЪЕЗДНОЙ туризм, и при чем тут КТ непонятно.

Внутренний и въездной!!!
Вы название темы видели?"Коллеги попавшие с Капиталом "
Сразу видно, что Вы даже не работали с Кт!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср апр 27, 2011 13:34  

dimadeart
то есть кредитов и агентских проплат профуканных мало? Надо было еще сапиталу денег из бюджета выделить?
Вот всё время силюсь понять кого конкретно и за что конкретно вы пытаетесь обвинить в связи с банкротством КТ, но пока безуспешно.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 27, 2011 13:35  

dimadeart писал(а):
Andreiaka писал(а):...
да и причем тут КТ и деньги на въездной туризм ?)))

Camal писал(а):И денежка бюджетная выделяется на ВЪЕЗДНОЙ туризм, и при чем тут КТ непонятно.

Внутренний и въездной!!!


и ?

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 27, 2011 13:38  

Remarka писал(а):dimadeart
то есть кредитов и агентских проплат профуканных мало?


кстати .... судя по всему очень много агентских НЕдоплат ( по забронированным турам ) ....

dimadeart .. если ты 100% оплатил в КТ за все свои брони, то волноваться не надо ... ты КТ не должен ...

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Ср апр 27, 2011 13:41  

Andreiaka
это вообще ужасно, никакой финансовой дисциплины не соблюдают!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 13:42  

Andreiaka писал(а):dimadeart .. если ты 100% оплатил в КТ за все свои брони, то волноваться не надо ... ты КТ не должен ...

Я и туристам практически все вернул! Так что, им и мне данная программа, как мертвому припарка!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 27, 2011 13:46  

Remarka писал(а):Andreiaka
это вообще ужасно, никакой финансовой дисциплины не соблюдают!


но КТ о них не забывает ... из их недоплат сформирован мощный актив компании ... вот если еще и иски к ТА с требованием доплат пойдут ( от управляющих в КТ ), то это будет вообще шлягер ... все начинаем перечитывать договор с КТ .. раздел о порядке взаиморасчетов ))

dimadeart ты меня не понял .. то, что ты туристам все вернул из своих я в курсе, даже не сомневался в тебе ... я к тому, что может ты еще и КТ должен ... из серии "а мужики то не знают"

Camal
Сообщения: 12410

Ср апр 27, 2011 14:43  

dimadeart
внутренний и въездной - это все что касается передвижения туристов по России.
Капитал тут каким боком?
Да перепродавал продукт по России (типа Стифа по Великому Новгороду), да пытался мутить в Сочи, но это такие мелочи, что даж упоминания не стоят.

ЗЫ. Я что смог - вернул + пока ездят со скидкой в размере моего комисса, так что мне эта вся муть с Инной и бонусными не нужна.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2323 гостя