Fourth Tour. Сказка страшная или счастливая?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн янв 17, 2011 13:59  

Саломея писал(а):Дорогие курильщики, помогите понять - как ТО может переманить туриста у ТА в случае поездки в безвизовую страну???? Ну с визовыми странами понятно - там анкеты, данные и т.п....
А тут то как? Вы туриста к ним за документами, что ли , отправляете? Даже в случае выдачи док-в в аэропорту - там обычно курьеры или водители выдают, им пофигу все..

а вы в ПТСе забронируйте туристов, а они потом вам расскажут
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн янв 17, 2011 14:10  

Чужестранка писал(а):
Саломея писал(а):Дорогие курильщики, помогите понять - как ТО может переманить туриста у ТА в случае поездки в безвизовую страну???? Ну с визовыми странами понятно - там анкеты, данные и т.п....
А тут то как? Вы туриста к ним за документами, что ли , отправляете? Даже в случае выдачи док-в в аэропорту - там обычно курьеры или водители выдают, им пофигу все..

а вы в ПТСе забронируйте туристов, а они потом вам расскажут



Да она скорее всего оттуда))))
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн янв 17, 2011 14:37  

маринелла писал(а):
Чужестранка писал(а):
Саломея писал(а):Дорогие курильщики, помогите понять - как ТО может переманить туриста у ТА в случае поездки в безвизовую страну???? Ну с визовыми странами понятно - там анкеты, данные и т.п....
А тут то как? Вы туриста к ним за документами, что ли , отправляете? Даже в случае выдачи док-в в аэропорту - там обычно курьеры или водители выдают, им пофигу все..

а вы в ПТСе забронируйте туристов, а они потом вам расскажут



Да она скорее всего оттуда))))

очень может быть :hmm:
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Саломея
Сообщения: 137

Пн янв 17, 2011 15:12  

Оттуда, оттуда. Правда экс. Но штамп "ПТС-ФТ" стоит в трудовых у минимум пары тысяч коллег. ТО существует лет 20, и текучка действительно сумашедшая. Я не защищаю, некого да и незачем.
Но я с ТА и туристами не работала - занималась внутренними делами в компании.
А сейчас работаю в ТА. И искренне пытаюсь понять - КАК они переманивают? Телефонов туристов у них нет, документы через ТА выдаются... Я ездила с ними отдыхать, на те же Мальдивы, позарилась на скидку для сотрудника. Там меня тоже вроде бы никто никого не "окучивал". Сотрудники компании вообще неохотно в отеле появлялись, кажется один раз за 10 дней и видели кого то.
Легче всего написать "да онааа оттуддааааа"... И как тогда не "попадать", не терять туристов? Если все кричат, что туристов воруют, а вот как это происходит то?

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пн янв 17, 2011 15:26  

Да-да да. Напишите подробности. Людям же надо клиентскую базу наращивать :))))))))))))))

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн янв 17, 2011 16:09  

По поводу того, что нужно с ПТС съездить охулиард раз, чтобы получить скидку.
Моя родственица, ДО еще нашего занятия туризмом, брала в ПТС тур. Скидка (с ОДНОГО тура) 7%. Сказали, мол тур у Вас дорогой (300 тыр), да и Вы налом платите... : :) : Вот Вам скидка. Приходите еще.
А нам тут рассказывают о том, что по 1% за каждую поездку.
Саломея
Туристы, если им случайно про ТО обмолвишься, начинают наяривать в него. Порядочные ТО посылают в сад, то есть в ТА, а непорядочные ТО - говорят, зачем нам кузнец?
В моем случае, так и было.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

GalArk
Сообщения: 486

Пн янв 17, 2011 16:24  

varmint писал(а):
Машурьян Карен писал(а):Добрый день, Уважаемый varmint ! Могу смело Вам сказать что у нас таких скидок частным лицам, или даже что-то подобное не было и никогда не будут, видимо произошло то, что частно можно встретить среди туристов, кто больше даст скидку от того и забронируюсь! Поверьте такой процент туристов только растет, которым ничего не стоит сказать, что вот то агентство, которое находится от Вас через дорогу или в центре и т.д. готово нам сделать скидку 5% и выше, а вы находитесь рядом с домом, мы готовы забронироваться у Вас если сделаете скидку больше! Так что смотрите сами! Но я Вас уверяю, что ту ситуацию, которую Вы описали, ее не было и быть не могло!

Уважаемый Карен
Позвольте Вам не поверить. Скидку действительно дали, туристы - люди не с улицы, а знакомые. Тем более было неприятно получить "в морду лица" от них обвинение в том, что мы их пытались обмануть.
Я лично потом беседовал с лицом, отвечающим за общение ПТС с ТА (уже не помню ее ФИО, прошло почти 2 года, уж извините), мы этот вопрос полностью с ней выяснили - факт имел место. Мы, по своей глупости, не скрывали от клиента названия ТО. А они взяли и позвонили в ПТС, где им менеджер (по некоторым соображениям я не буду сейчас упоминать ее ФИО, она сейчас работает в другом ТО) заявила следующее- "Зачем Вам через ТА, мы вам дадим скидку больше".
Более того, я под видом туриста потом звонил в ПТС и выяснял систему скидок. Выяснилось, что при определенном раскладе по карте постоянного клиента я могу получить скидку 17%.
С тех пор я прекратил всяческое сотрудничество с ПТС (с Фостур не работал, поскольку считаю это ТО подразделением ПТС).
Машурьян Карен писал(а):Надеюсь на Ваше понимание и доверие к моим словам, если у Вас есть желание вновь начать с нами сотрудничать, я готов способствовать долгосрочным и плодотворным отношениям Вашего агентства с нами!

Боюсь, что такое желание у меня не возникнет. Репутация- эта такая вещь, которая мокнет очень быстро, но высыхает долго и мцучительно.

Были, Были такие случаи. У меня 6 туристов ушли напрямую к вам, я им давала 5%, вы дали 10., при условии, что они подъедут в субботу (?) и привезут полную оплату. Туристы по-прежнему приходят ко мне, но тогда Мальдивы оформили у вас.

Саломея
Сообщения: 137

Пн янв 17, 2011 17:03  

ПТС и Фостур - это одно и тоже. Из мастер тура цены дублируются на оба сайта.
Зачем? из ПТС делают ТА а из Фостур - ТО.
Про скидки туристам напрямую я, конечно, знала. И не понимала политики компании - ну зачем отдавать туристу до 10%?
Ведь он (турист) не только на Мальдивы летает. У ПТС нет Египта, Турции, Хорватии, Америки.. да много чего нет. И турист все равно "постоянным" не особо то станет.
Не лучше ли с ТА дружить и новые заказы получать?
Просто не могла понять - каким же образом ТО на туристов то само вылезает. Вывод напросился один - туристу вообще не надо говорить кто оператор, пока он договор не пришел подписывать с деньгами в кулачке.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн янв 17, 2011 18:06  

Саломея
ну обычно они настаивают на том что бы им сказали кто ТО
я в свое время по разному пытался уходить от ответа, т.е. старался не называть, но не всегда так получается : ;-) :

Defy
Сообщения: 16

Пн янв 17, 2011 19:18  

xox писал(а):Саломея
ну обычно они настаивают на том что бы им сказали кто ТО
я в свое время по разному пытался уходить от ответа, т.е. старался не называть, но не всегда так получается : ;-) :

Извините за небольшой офф, но была забавная ситуация в ноябре: бронировали мы туристам Зёльден на Новый Год. Нашли не сразу, у одной автрийской компании (бронировали напрямую). Далее: пишет помощник клиента: А уточните, кто является туроператором? Пишу: такие-то. Он мне: да нет, не местный, а московский туроператор! Пишу: да мы напрямую в Австрии брали, не через Москву. Клиенты почему-то страшно удивились.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт янв 18, 2011 15:11  

Defy
Ну так правильно они ж как мартышки заучили что им говорят вот и задают вопросы одни и те же, а то, что есть еще куча путей решения вопроса им и в голову не приходит, так еще и заставят сделать Вас что бы через ТО Московское делали : ;-) :

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср янв 19, 2011 12:53  

ВОТ И ВСЕ
похоже уволили его за выступления здесь : hello :
ну либо принял мой совет и решил не отсвечивать здесь :good:

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Ср янв 19, 2011 13:41  

... а может звонки агентств пошли валом... желающих поработать на халявных условиях...
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 13:34  

не могу пройти мимо

http://www.tourdom.ru/news/?read=31581
Поступают все новые сигналы о фактах неоплаты проживания туристов в отелях. Очередной – из вьетнамской инкаминговой компании «Фокус Трэвел», не получившей платежа от «Фостур ПТС» за размещение порядка 20 туристов в Фантьете. О ситуации корреспонденту «БАНКО» 31 января рассказал руководитель московского офиса «Фокус Трэвел» Владимир Яковлев. С его слов, ситуация может зайти далеко. «Сейчас (полдень, 31-го. – Ред.) туристы находятся в ресторанах отелей. Мы их бесплатно кормим, успокаиваем, как можем. Конечно, к вечеру всех расселим за свой счет, но больше это продолжаться не должно. "Фостур" в течение года умудрился задолжать нам более 100 тыс. долларов. В минувшие выходные получили платеж в размере 20 тыс., но это меньше пятой части долга», – рассказал Владимир Яковлев. Он также вполне официально сообщил, что их компания аннулирует все брони от «Фостур» с заездами начиная с 1 февраля, и просит турагентства с пониманием отнестись к их решению. Тем ТА, кто уже забронировал туры на март-апрель, предлагается обратиться в их офис, чтобы общими усилиями хоть как-то спасти ситуацию. Всего, по данным «Фокус Трэвел», речь может идти о порядка 100 туристах, оплативших отдых с заездами после 1 февраля.
В Ростуризме, который, по словам г-на Яковлева, о ситуации был уведомлен еще в субботу, 29 января, консулом посольства РФ во Вьетнаме, сообщили, что если сведения и поступили, то до соответствующих департаментов пока не дошли.
В свою очередь на запрос «БАНКО» в Группу компаний «Путешествуй!» получен следующий ответ: «В данный момент заканчивается изменение технологии работы принимающей стороны с российскими туроператорами. После скандальной ситуации, сложившейся с небезызвестным крупным российским туроператором, вьетнамская принимающая сторона ввела изменения, ужесточающую систему финансовых взаиморасчетов с туроператорами. По существовавшей ранее технологии туры проплачивались за несколько дней до заезда или даже после. Сейчас это стало недопустимо. На данный момент все двусторонние вопросы, касающиеся взаиморасчетов между принимающей стороной и туроператором Fourthtour Russia, урегулированы».
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 13:52  

Машурьян Карен писал(а):Прошу Вас понять принцип нашей работы

Принцип понятен - он описан в новостях БАНКО.... Или я не правильно что-то понимаю???

Машурьян Карен писал(а):Мы подтверждаем конкрентный отель, Вы производите оплату

Ага, а вот Вы, видимо ее не производите... :crazy:

Машурьян Карен писал(а):Очень печально, что Вы прекратили работу с нами. Я буду только рад если смогу Вас переубедить в Ваших убеждениях. Если Вы будете заинтерисованы в более плотном сотрудничестве я могу выступать гарантом качества в работе с нашей компанией.

Печально для кого? Не для меня - точно... Печалится на данный момент ваш партнер - «Фокус Трэвел» во Вьетнаме...
Убедить меня не получтся, увы...
Последний момент: каким образом и что Вы можете мне прогарантировать? Депозит на мой расчетный счет внесете, чтобы я мог быть уверенным что вслучае ваших косяков мои туристы не останутся обездоленными, а я - крайним? :lol: Тогда готов подумать о возобновлении сотрудничества.... :poz2:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2330 гостей